Автор Тема: Болталка для сторонников ЗОЖ, правильного питания и активного спорта  (Прочитано 169352 раз)

Онлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: ул. Ленина
:) Я НЕ МЕДИК! Поэтому даже не буду пытаться что-то Вам рассказывать :) Я знаю про систему то, что знаю. Она реально работает! Вот есть у меня табличка, в которой написано что и когда можно есть, так и делаю все по табличке. Ваши рекомендации с условиями питания по этой системе противоречат ее принципам. В других диетах да, ваши советы верны. Кстати, уверена, что 90% людей, придерживающихся той или иной диеты или системы питанию не лезут в дебри и медицинские показатели. :)
90% людей никогда не похудеют. По причине, Вами хорошо описанной. Эти 90% людей общаются между собой и наступают по кругу на те же грабли. Я полгода питалась по этой системе. И вижу, что она основана на инсулиновом обмене, ничего нового. Здесь задают вопросы. Я пытаюсь поделиться тем, что знаю. Когда я вижу дичь, да, не могу пройти мимо. А мне говорят, что система, которую, однако, никто не может даже приблизительно систематизировать в голове, она другая. Ну да, ну да.

Оффлайн Nata_Kara

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
90% людей никогда не похудеют. По причине, Вами хорошо описанной. Эти 90% людей общаются между собой и наступают по кругу на те же грабли. Я полгода питалась по этой системе. И вижу, что она основана на инсулиновом обмене, ничего нового. Здесь задают вопросы. Я пытаюсь поделиться тем, что знаю. Когда я вижу дичь, да, не могу пройти мимо. А мне говорят, что система, которую, однако, никто не может даже приблизительно систематизировать в голове, она другая. Ну да, ну да.
Ну вот я строго придерживаясь этой системы и совершенно не зная ничего о инсулиновом обмене похудела, прилично так, на 12-13 кг :) Потом беременность (при которой я вес почти не набрала), роды, ГВ. Питалась конечно как хотела, за 3 года есть  плюс. Но не такой уж и большой. И я конечно от него избавлюсь! :) Все по той-же системе  и по своей табличке. Хочется просто общаться с единомышленниками и получать советы от людей, которые "в теме". Кстати, Вы очень грамотная девушка, много знаете,  читать вас интересно. Удачи Вам!:)

Оффлайн Chuchina

• Гуру
  • Жизнь порой состоит из таких странных случайностей
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Северный
тоже самое..похудела на 15 кг, три года назад..за все это время набрала кг 2-3.по вечерам были пробежки.меня это устраивало. Почему я должна переходить на другой рацион питания для худеющих..сейчас,да нет спорта,нет физ нагрузок...так что, думаю,что не голодно. будет голодно-съем два яблока

Онлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Ну вот я строго придерживаясь этой системы и совершенно не зная ничего о инсулиновом обмене похудела, прилично так, на 12-13 кг :) Потом беременность (при которой я вес почти не набрала), роды, ГВ. Питалась конечно как хотела, за 3 года есть  плюс. Но не такой уж и большой. И я конечно от него избавлюсь! :) Все по той-же системе  и по своей табличке. Хочется просто общаться с единомышленниками и получать советы от людей, которые "в теме". Кстати, Вы очень грамотная девушка, много знаете,  читать вас интересно. Удачи Вам!:)
То есть Вы едите что-то наугад, глядя в табличку, просто потому что какая-то тетя сказала, что так надо? Люди, ну при всей действенности этой системы (а она не авторская и не новаторская, автор просто преобразовала уже существующую у качков под обычных женщин и красиво завернула) - ну так же нельзя... Нельзя создавать ни крайний дефицит калорий, ни профицит (есть все подряд в любых количествах, но в определенное время суток). Я не хочу сказать, что система не работает, но вы должны понимать, как. На слишком большом дефиците калорий будет обязательный срыв. На профиците не будет прогресса.

Я читаю здесь вопросы, они по сути одни и те же "а что я могу съесть". Если вы поймете принцип работы системы, то вопросов не будет. Я открыла, кстати, табличку. Увидела и криспы. С молоком. Глаза мои закровоточили. Я не знаю, как прожить на такой диете. Мож, Мириманова знает, я не знаю.

Оффлайн Kir_o_gas

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Электроника
А перекусов на этой системе нет что ли?

Оффлайн LeMour

• Жанна
  • Супер-Профи
  • 89081863869
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Я на одноклассниках
А перекусов на этой системе нет что ли?
есть, но они нежелательны.
Ты ведь сам понимаешь, что рано или поздно тебе придется начать новую жизнь, и сейчас для этого самое подходящее время. Что-то вроде поворотного момента в твоей жизни.

Оффлайн Kir_o_gas

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Электроника
есть, но они нежелательны.

Хм, а как же метаболизм?

Онлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Таня, напишите принципы  :ax:
Только не отсылайте к подсчетам калорий и иже с ними. Если есть где-то списки что и когда можно есть, то я думаю многие отрекутся от
Миримановой))
Да Мириманова сама написала принципы: снижать количество углеводов к обеду, не есть их после какого-то количества времени. Простые углеводы - на завтрак (но не всем это подходит, я, к примеру, истощаю инсулиновый запас к обеду - и ем простые углеводы на обед, если требуется). Сложные - Завтрак и обед. Все остальное время - клетчатка и белок (салат и омлет, салат и курогрудь). Не перебарщивать с жирами. Не есть слишком большое количество насыщенных жиров.

Калории считать придется так и этак. Потому что питания должно именно хватать. Как вы собираетесь определить, хватает вам еды или нет? По степени сытости? Она обманчива. Сама система строится таким образом, чтобы сытость наступала даже при ограничении калоража (для этого не едятся углеводы после обеда). Но биохимия организма такова, что какие бы системы вы ни избрали, не ограничив калории, вы не будете худеть. Это такой же закон природы, как мокрость воды. Поэтому - да, подсчет. Достаточное количество жидкости. Физические нагрузки. Что непонятно?

Онлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Хм, а как же метаболизм?
Про него в табличке нет ни слова, значит его можно игнорировать.

Оффлайн Chuchina

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
разве это не тема единомышленников?По -моему, есть тема отдельно про ПП,где изложены все принципы правильного питания. А эта тема для того  и создана,чтобы именно люди, которые придерживаются данного образа жизни делились опытами и советами. :ab:

Онлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
разве это не тема единомышленников?По -моему, есть тема отдельно про ПП,где изложены все принципы правильного питания. А эта тема для того  и создана,чтобы именно люди, которые придерживаются данного образа жизни делились опытами и советами. :ab:
Вы пройдете мимо, если видите, как человек наносит себе явный вред? Если да, то "мне вас жаль" (С) Я, наивная дурочка, не прохожу.

Конкретно Вы - наносите непоправимый ущерб метаболизму. И если он ответит углеводным срывом как можно раньше, для него же лучше. Если окажется выносливым и потерпит на бутерброде на завтрак и сухарях на ужин полгода и более, последствия будут просто непредсказуемые.

Оффлайн Chuchina

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
да ну глупости, на ужин можно кашу и овощами...чем не ужин?? и какие последствия меня должны ждать?

Оффлайн Nata_Kara

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Вы пройдете мимо, если видите, как человек наносит себе явный вред? Если да, то "мне вас жаль" (С) Я, наивная дурочка, не прохожу.

Конкретно Вы - наносите непоправимый ущерб метаболизму. И если он ответит углеводным срывом как можно раньше, для него же лучше. Если окажется выносливым и потерпит на бутерброде на завтрак и сухарях на ужин полгода и более, последствия будут просто непредсказуемые.
Да не ест никто (ну или почти никто) сухари на ужин! Сухари с сыром или творогом - это ОДИН ИЗ вариантов ужина. А на самом деле там масса других вариантов. Например рыба (отварная, запеченная), мясо опять-же... Ну сытно же, вкусно и вполне себе по системе.

Онлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Вы, все лайкающие, поймите одно. Резервы потери мышечной ткани - не вечны. 30 г белка в день - это гарантирвоанная потеря мышечной ткани. Питаетесь вы хоть по какой системе, вам нужно не опускаться ниже рекомендованных ВОЗ дозировкам макронутриентов. Исключили жиры - бьете по гормональной системе. Организм не будет брать жиры из запасов жира. Сначала он возьмет их из мышечной ткани (вы же поголовно не занимаетесь спортом, зачем вам мышечная ткань?), потом отнимет грудь (впрочем, это будет происходить параллельно). БОльшая часть жира ваша навсегда. при приличных, как там говорят, "отвесах".

Кстати. Вам ведь не известно, как на самом деле выглядит Мириманова. Отфотошопленные фото для промо - не в счет.

Онлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
да ну глупости, на ужин можно кашу и овощами...чем не ужин?? и какие последствия меня должны ждать?
Как минимум - бурная реакция организма на любое отклонение от "системы", в 2-3 кг за сутки. За сутки, Карл! Как максимум - проблемы в гормональной системе (половые гормоны). Про потерю остатков мышечной ткани я уже написала. Она аукнется после 40-45.