Автор Тема: Болталка для сторонников ЗОЖ, правильного питания и активного спорта  (Прочитано 153566 раз)

Оффлайн Nata_Kara

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Вы, все лайкающие, поймите одно. Резервы потери мышечной ткани - не вечны. 30 г белка в день - это гарантирвоанная потеря мышечной ткани. Питаетесь вы хоть по какой системе, вам нужно не опускаться ниже рекомендованных ВОЗ дозировкам макронутриентов. Исключили жиры - бьете по гормональной системе. Организм не будет брать жиры из запасов жира. Сначала он возьмет их из мышечной ткани (вы же поголовно не занимаетесь спортом, зачем вам мышечная ткань?), потом отнимет грудь (впрочем, это будет происходить параллельно). БОльшая часть жира ваша навсегда. при приличных, как там говорят, "отвесах".

Кстати. Вам ведь не известно, как на самом деле выглядит Мириманова. Отфотошопленные фото для промо - не в счет.
Так и жиры не исключены! Пожалуйста утром кушайте слив. масло. В обед можно тоже приготовить с маслом растительным, небольшое количество вполне допустимо...Нет исключений в этой системе. Можно есть ВСЕ, только в определенное время суток.

Оффлайн Chuchina

• Гуру
  • Жизнь порой состоит из таких странных случайностей
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Северный
так это не отклонение от системы, это один из возможных видов ужин. и сухари можно с творогом, сыром, ряженкой..

Оффлайн Chuchina

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Как минимум - бурная реакция организма на любое отклонение от "системы", в 2-3 кг за сутки. За сутки, Карл! Как максимум - проблемы в гормональной системе (половые гормоны). Про потерю остатков мышечной ткани я уже написала. Она аукнется после 40-45.
то есть на след год мне это ждать, получается.
Люди, которые уже увидели результат, которые довольны, которые хотят так питаться, они так и будут питаться..

Оффлайн Nata_Kara

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Как минимум - бурная реакция организма на любое отклонение от "системы", в 2-3 кг за сутки. За сутки, Карл! Как максимум - проблемы в гормональной системе (половые гормоны). Про потерю остатков мышечной ткани я уже написала. Она аукнется после 40-45.
Что касается гормонов... Похудев по этой системе, я смогла забеременеть. До этого три года все попытки были безуспешными... Значит не так все плохо с гормонами после системы?

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: ул. Ленина
Что касается гормонов... Похудев по этой системе, я смогла забеременеть. До этого три года все попытки были безуспешными... Значит не так все плохо с гормонами после системы?
*машет рукой*
Делайте, что хотите. Конечно, когда лишних килограммов 30-40, телу не до размножения. Повторяю, когда вы покинете кулинарные сайты и начнете изучать анатомию, вас ждет много чудных открытий. Впрочем, не "когда", а "если".
Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку (С) Черномырдин

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Татьяна,читаю ваши посты и я с вами согласна полностью.Но это,действительно тема единомышленников.Смысл кого-то перубеждать?Людям нравится,их устраивает эта диета :bn:.Как говорится:"Ни делай добра,когда тебя об этом не просят."(я научилась это делать и вам рекомендую). Это к людям само приходит в какие-то периоды жизни  :bn:.Зачем,в принципе,кого-то пытаться переубедить?Тратить на это время свое? Если кому надо,пусть приходят в тему ЗОЖ и ПП,там все расскажете подробно :bn:.
Знаете сколько народа сидит на кефирных,капустных,рисовых,яичных и пр.диетах?Вы же не будете всем им пытаться мозг вставлять?Смысл вам от этого какой?
 Повторюсь,кому надо,тот сам придет к этому.
 Всем мир и пожелания добиться резкльтатов :az:
Мастер-классы для детишек от 6 лет
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,10558.0.html

Instagram  ___@mamawarimashi

Оффлайн Nata_Kara

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
*машет рукой*
Делайте, что хотите. Конечно, когда лишних килограммов 30-40, телу не до размножения. Повторяю, когда вы покинете кулинарные сайты и начнете изучать анатомию, вас ждет много чудных открытий. Впрочем, не "когда", а "если".
Если б я похудела на 30-40, то точно не родила бы... Был бы жуткий дефицит веса, что тоже нехорошо для организма. А вы кажется в свое время от такого количества лишних кг избавились? Я вас еще на Таганрог.су читала, по-моему там вы что-то такое писали...

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Если б я похудела на 30-40, то точно не родила бы... Был бы жуткий дефицит веса, что тоже нехорошо для организма. А вы кажется в свое время от такого количества лишних кг избавились? Я вас еще на Таганрог.су читала, по-моему там вы что-то такое писали...
На 12 кг я худела два раза в жизни. В общей сложности мой максимальный вес за всю жизнь был 70, а минимальный - 48. Сейчас я вешу около 60 (будучи на массе и попивая креатин). Но это не те 60 кг, что у большинства. Достаточно посмотреть на мою спину.

И худела, испробовав все возможные варианты, благо с 90-х их было доступно немало. Ерунда это все, если не понимать, что ты с собой делаешь.
Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку (С) Черномырдин

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Татьяна,читаю ваши посты и я с вами согласна полностью.Но это,действительно тема единомышленников.Смысл кого-то перубеждать?Людям нравится,их устраивает эта диета :bn:.Как говорится:"Ни делай добра,когда тебя об этом не просят."(я научилась это делать и вам рекомендую). Это к людям само приходит в какие-то периоды жизни  :bn:.Зачем,в принципе,кого-то пытаться переубедить?Тратить на это время свое? Если кому надо,пусть приходят в тему ЗОЖ и ПП,там все расскажете подробно :bn:.
Знаете сколько народа сидит на кефирных,капустных,рисовых,яичных и пр.диетах?Вы же не будете всем им пытаться мозг вставлять?Смысл вам от этого какой?
 Повторюсь,кому надо,тот сам придет к этому.
 Всем мир и пожелания добиться резкльтатов :az:
Юля, я как-то, пребывая в системе, упустила, что она рекомендует ужинать кефиром с сухарями. Всегда считала ее просто основанной на инсулиновом обмене годной, адаптированной под обывательницу, поп-диеткой. Но, читая некоторые рационы, просто подбираю кровоточащие глаза с пола. И люди пребывают в святой уверенности, что все делают правильно!
Быть в этой системе и не отказывать себе в главных питательных веществах - можно и нужно! Совершенно не могу понять, почему народ обижается и сопротивляется. И еще похихикивает: я, мол, неграмотная, зато худая.

Оффлайн Chuchina

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Таня, а кто Вам сказал,что мы хихикаем?? :idontno: каждый выбрал свой путь-правильный-неправильный он,это кто  как захочет...

Оффлайн Nata_Kara

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Юля, я как-то, пребывая в системе, упустила, что она рекомендует ужинать кефиром с сухарями. Всегда считала ее просто основанной на инсулиновом обмене годной, адаптированной под обывательницу, поп-диеткой. Но, читая некоторые рационы, просто подбираю кровоточащие глаза с пола. И люди пребывают в святой уверенности, что все делают правильно!
Быть в этой системе и не отказывать себе в главных питательных веществах - можно и нужно! Совершенно не могу понять, почему народ обижается и сопротивляется. И еще похихикивает: я, мол, неграмотная, зато худая.
Да что вы прицепились к этим сухарям?:) Вы в сообщениях других людей видите только то, что хотите видеть. Вам говорят, что питание по системе разнообразно, что питаясь по системе, можно вполне обеспечить организм всеми необходимыми веществами, просто нужно придерживаться определенных правил. И кстати, вы ГРАМОТНАЯ :) никто в этом ни капли не усомнился, не надо принижать свои достоинства.

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Все взрослые люди и в праве делать с собой,со своим телом,организмом что хотят и считают нужным.Не нужно так волноваться за них и пытаться изменить и переубедить их,когда они этого не хотят,мне кажется. :idontno:
Я вот к чему.
 А чтоб глаза не кровоточили,можно не заходить в тему и не волноваться))))
Мастер-классы для детишек от 6 лет
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,10558.0.html

Instagram  ___@mamawarimashi

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
А что такое 2СС? :ah: Можно где-то посмотреть эти рецепты?

двух социальных сетях это :ap:
в ОК огромная группа "маримашек",и не одна.В контакте и фб каюсь,этим страдают меньше(видимо,с контингентом пользователей связано)
----
вообще хороший мотиватор деньги,как ни крути :bored:
купила себе крэм для морды лица,не "василек" от фабрики "заря свободы", денех заплатила...Что "удивительно"-почему то дней через 5-10 перестала забывать.Как по будильнику-утром/вечером.Сорри за офф

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Как вы собираетесь определить, хватает вам еды или нет? По степени сытости? Она обманчива. Сама система строится таким образом, чтобы сытость наступала даже при ограничении калоража (для этого не едятся углеводы после обеда). Но биохимия организма такова, что какие бы системы вы ни избрали, не ограничив калории, вы не будете худеть. Это такой же закон природы, как мокрость воды. Поэтому - да, подсчет. Достаточное количество жидкости. Физические нагрузки. Что непонятно?
Извините за Офф. потом удалю.
Сейчас во всем мире потихоньку переходят на интуитивное питание. Можно Бронникову почитать(спасибо Ольге Владимировне). Так вот там самые главные правила: 1 кушать только при физическом чувстве голода;2 научиться слышать свой организм и вовремя говорить себе стоп. При насыщении. В переходный период  даже набирается вес 3-4 кг у некоторых. Ибо, чтобы научиться себя слышать-надо отпустить все вожжи.   В итоге получается, что организм просит еду каждые  2 часа. С собой над обязательно иметь контейнеры с едой.  На начальном этапе даже неважно с какой едой. Это потом когда слышишь себя уже выбираешь арбуз или грудку куриную.
   Поэтому на голой физиологии далеко не уедешь. все из головы у нас.  Я перепробовала на своем веку кучу всяких систем и диет и довела себя  за 100 кг, потому что после диет набирала намного больше. Сейчас второй месяц на интуитивном питании. Собираюсь плавать идти . И результат радует и  самое главное- внутренне никакого напряжения, никаких  угрызений совести за съеденный кусок.  Можно все кушать,но понемногу и когда есть чувство голода. Посмотрим. Надеюсь все получится.
  Пробовала я заниматься у Локтионова в рОстове, питаться  белками, разгонять метаболизм и пр. Не пошло. У меня оказалось все намного серьезнее в голове завязано.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Nata_Kara

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
двух социальных сетях это :ap:
в ОК огромная группа "маримашек",и не одна.В контакте и фб каюсь,этим страдают меньше(видимо,с контингентом пользователей связано)
----
вообще хороший мотиватор деньги,как ни крути :bored:
купила себе крэм для морды лица,не "василек" от фабрики "заря свободы", денех заплатила...Что "удивительно"-почему то дней через 5-10 перестала забывать.Как по будильнику-утром/вечером.Сорри за офф
Вот я ... :agv: В ОК знаю такие группы. Хорошие там рецепты. Думала, что СС - это что-то новенькое :)