Автор Тема: Болталка для сторонников ЗОЖ, правильного питания и активного спорта  (Прочитано 180040 раз)

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
нужна стратегия))) и она у меня была  :agv: нас было около 15 человек, почти все справились  :coolw:  Теперь нас ждет 1000 берпи  :ai:

а что за стратегия? ) поделитесь ) Мы вчера 90 берпи делали, чередуя со становыми. А чтоб 500-1000 - не представляю  :be: Это ж скучно
Дочке Дашутке 11 лет

Оффлайн Стройняшка

• Профессионал
  • на форуме с 04/03/2014
    YearsYearsYears
  • Район: Центр
кстати было очень весело, особенно потом  :agv:
стратегия заключалась в том, чтобы не выдохнуться быстро и не делать слишком медленно.
сначала делала 12 берпи в минуту в умеренном темпе, получалось 30 сек. работы,30 сек отдыха. Так сделала примерно 200 берпи. Потом поплохело и начала делать 10 берпи в минуту, отдыха получалось секунд 15 всего. В итоге последние 150 штук уже делала как попало, а попадало примерно по 10 --15 штук и отдых не более минуты (ну конечно бывало и 2 минуты, но отдыхать особо никому не давал тренер  :nono:)

Оффлайн Viking

• Супер-Профи
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Девочки, с теоретической точки зрения может кто-то объяснить, зачем такие изнуряющие кардио-нагрузки? И делает ли тренер скидку на возраст, что программа кросс-фита для 20-ти летних и 35-ти летних все-таки должна отличаться? Как мне кажется...

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Девочки, с теоретической точки зрения может кто-то объяснить, зачем такие изнуряющие кардио-нагрузки? И делает ли тренер скидку на возраст, что программа кросс-фита для 20-ти летних и 35-ти летних все-таки должна отличаться? Как мне кажется...

поблажки для кроссфитеров начинаются после 55 (по-моему) ))
Дочке Дашутке 11 лет

Оффлайн Viking

• Супер-Профи
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
поблажки для кроссфитеров начинаются после 55 (по-моему) ))
А если человек не с 18-20 лет спортом занимается, а только около 30 начал? Постепенно хоть наращивают?
Я просто очень боюсь неграмотно выстроенных кардио-тренировок, потому как у неподготовленных, это не очень хорошо для сердечка, действительно надо следить за самочувствием.
Как и с силовыми.. если не делать разминку (легкое кардио хоть 10 минут), а сразу бросаться в начале трени приседать со штангой, и заминку (восстановление дыхания, растяжка (очень нужна, после того, как мышцы забились силовыми), можно что-то из йоги, то это тоже убийство сердечка. Нельзя резко начинать и резко останавливаться – это в любом спорте.

И про пользу изнуряющих кардио все-таки вопрос интересен…

Я заметила, у нас одна девочка занимается только с пульсометром, не знаю, может у неё какие-то показания-не спрашивала, в общем контролирует процесс и не перегружает себя. Задумалась. У меня с сердцем проблем нет (т-т-т), не жалуюсь, давление в норме и кардиограмма, но иногда бывает тяжко на тренях, пульс фигачит (когда пришла только в зал после зумбы-не было такого, видимо более натренированная была на кардио+ силовая), ну и по жизни бывает пульс повышен, когда нервничаю сильно.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 19:30:52 от Viking »

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
А если человек не с 18-20 лет спортом занимается, а только около 30 начал? Постепенно хоть наращивают?
Я просто очень боюсь неграмотно выстроенных кардио-тренировок, потому как у неподготовленных, это не очень хорошо для сердечка, действительно надо следить за самочувствием.
Как и с силовыми.. если не делать разминку (легкое кардио хоть 10 минут), а сразу бросаться в начале трени приседать со штангой, и заминку (восстановление дыхания, растяжка (очень нужна, после того, как мышцы забились силовыми), можно что-то из йоги, то это тоже убийство сердечка. Нельзя резко начинать и резко останавливаться – это в любом спорте.

И про пользу изнуряющих кардио все-таки вопрос интересен...

Конечно, постепенно! Каждый занимается по своим силам. Программа для всех одинаковая, но делают ее со своими рабочими весами и т.п. Разминка у нас более чем -- 600 прыжков на скакалке, несколько минут планки (в чередовании). Мой возраст 40+, раньше были проблемы с сердцем, теперь не то чтобы проблем нет, а я прямо чувствую, как чем дальше, тем лучше работает сердце, дыхалка, повышается выносливость.
Дочке Дашутке 11 лет

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears

И про пользу изнуряющих кардио все-таки вопрос интересен…

Они не настолько изнуряющие, как кажется со стороны. Повторюсь: все делают по своим силам.
Дочке Дашутке 11 лет

Онлайн Kir_o_gas

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Электроника
Ну а зачем идти в такой спорт, если есть сомнения, никто же не заставляет

Онлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Я не профи, но мне кажется, что для такого вида спорта надо иметь запасные колени. И суставы вообще.

Оффлайн Viking

• Супер-Профи
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Ну а зачем идти в такой спорт, если есть сомнения, никто же не заставляет
Дело не в этом, хочется знать все плюсы и минусы данного вида спорта, чтобы здоровье не ушатать.
Например, люди, занимающиеся в тренажерке, должны знать о повышенных нагрузках на суставы и про протрузии/позвоночные грыжи, которые при неумелых нагрузках могут усугубить ситуацию…
Я думаю на эти вопросы мне только грамотный тренер ответит.

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Дело не в этом, хочется знать все плюсы и минусы данного вида спорта, чтобы здоровье не ушатать.
Например, люди, занимающиеся в тренажерке, должны знать о повышенных нагрузках на суставы и про протрузии/позвоночные грыжи, которые при неумелых нагрузках могут усугубить ситуацию…

Здесь те же противопоказания, что и в тренажерке.
Дочке Дашутке 11 лет

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Я не профи, но мне кажется, что для такого вида спорта надо иметь запасные колени. И суставы вообще.

Если выполнять упражнения правильно, суставы не страдают.
Дочке Дашутке 11 лет

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: ул. Ленина
Не совсем так, я писала про кроссфит ранее.

Если ты физически не подготовлена, есть хоть какие-то проблемы с давлением, сердцем, ПОЧКАМИ. Если суставы твои или твоих родителей имеют, деликатно говоря, хоть какую-то изношенность, а особенно в сочетании с лишним весом. Если возраст просто старше 30-35 (тут все до чертиков индивидуально). И если ты "решила взяться за себя неожиданно именно в этом возрасте".

Тогда кроссфит - совершенно определенно не тот вид спорта, с которого надо начинать. А если есть проблемы с суставами и почками - то вообще противопоказан навеки. Может нивелировать долгая регулярная физическая подготовка - более года, именно поступательно-регулярная, но не склонные к опущению почки и не суставы. Их прыжковая нагрузка убьет, вот хоть что ни делай.

Тренажерка - самое здоровое и безопасное, что придумано, потому что придумана она была для именно реабилитации. Вариантов масса, от полного исключения свободных весов до полностью трень со свободными весами - но классические упражнения менее ттравмоопасны, чем они же, но с попрыгушками. Опять же, тут все строго индивидуально, и никакой самый грамотный тренер не расскажет, как оно будет, ибо он не врач и не оракул.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
ВЫШЕСКАЗАННОЕ сказано не как сентенция от тренера-занимающейся, а как сентенция от дочки женщины с замененным коленом, внучки женщины с артрозом во всех суставах тела, а еще женщины, почки которой имеют склонность к опущению. Иных проблем по здоровью нет. Есть небольшие скидки на возраст, есть стаж тренировок. Но лично для себя я не рассматриваю никакие виды спорта с прыжковой нагрузкой. И вот как-то так к этому, с моей точки зрения, и надо подходить. Потому что вашу родословную никакие тренеры не знают.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Вертикальная осевая нагрузка на позвоночник противопоказана очень многим. Практически всем с любыми протрузиями, с варикозом, да и вообще почти всем. Это классика, это первое, что должен знать не только любой тренер, но и любой чайник, переступивший порог зала.