Автор Тема: О грудном вскармливании...  (Прочитано 14640 раз)

Оффлайн Котэ

• Опытный
  • на форуме с 01/07/2014
    YearsYearsYears
О грудном вскармливании...
« : 19 Октября 2015, 15:36:11 »
напишу ещё раз,не для того,чтобы похвастаться,и не потому,что я фанатик ГВ.Дорогие "пузатые арбузы"-даже полностью потерянное молоко можно вернуть.Даже полностью ИВ можно вернуться к маме.Если хочется кормить,но не всё получается-приложите для этого усилия,не опускайте руки.Самое банальное,что можно привести как аргумент-ваш кошелек скажет вам спасибо)))
-----
многие девочки вообще ничего не читают,не знают и не интересуются вопросами ГВ. Озаботьтесь этим ещё в беременность,если планируете кормить,информации много,интернет и даже консультанты по ГВ- в достатке.Многих проблем можно избежать или решить их
Меня 1 раз кесарили. И все, включая маму!!, сказали, что молока не будет, мол, не парся. Я никого не послушала. Перепробывала множество методов... И получилось :ae: :ae: До 1 года кормила грудью. Девочки, никого не слушайте, только свое материнское сердце!
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2016, 09:05:28 от ИнSmile, Причина: переименована тема »

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: О грудном вскармливании...
« Ответ #1 : 19 Октября 2015, 23:26:06 »
Ну, потрите меня, если хотите, но не пройду мимо. Если вдруг не удалось наладить ГВ, то это не значит, что вы плохая мать, недоженщина или не любите своего ребенка. Это значит только то, что вам придется покупать смесь.

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #2 : 19 Октября 2015, 23:36:56 »
Ну, потрите меня, если хотите, но не пройду мимо. Если вдруг не удалось наладить ГВ, то это не значит, что вы плохая мать, недоженщина или не любите своего ребенка. Это значит только то, что вам придется покупать смесь.

нет,не значит.Вообще не значит ни разу (молчу,чего я в личку выслушала уже в очередной раз). Но попробовать стоит же. Хотя бы с финансовой стороны вопроса,черт возьми(розовые сопли про единение-общение я не буду,многих очень даже "парит" процесс кормления.

Оффлайн kislik

• Профессионал
  • Виктория
  • на форуме с 19/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3 : 20 Октября 2015, 01:24:27 »
нет,не значит.Вообще не значит ни разу (молчу,чего я в личку выслушала уже в очередной раз). Но попробовать стоит же. Хотя бы с финансовой стороны вопроса,черт возьми(розовые сопли про единение-общение я не буду,многих очень даже "парит" процесс кормления.
Пока не родила, думала,что отсутствие молока и вообще отказ от ГВ - это норма, так как многие знакомые не кормили именно по этой причине и меня убеждали,что вот так бывает нет молока и все, смирись и забудь, но после рождения сына и налаживания ГВ после КС, я с вами стала солидарна, что тот кто хочет, тот будет кормить, просто налаживать ГВ или нет тут уж вопрос лично каждого, но то что все возможно при большом желании - это факт. И вот кстати эти же знакомые, кто убеждал, теперь очень удивляются как это я кормлю после КС, хотя казалось бы ну что тут такого.

Оффлайн Allusic

• Супер-Профи
  • на форуме с 01/06/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Русское Поле
« Ответ #4 : 20 Октября 2015, 08:10:43 »
это конечно не та тема, надо было в гв ее заводить, но все же...я тоже после кс кормила до года, кормила бы больше, но сын сам отказался от груди, а я еще месяца 2 не могла прекратить лактацию. Сестра почти до 2-х откормила после кесарева (хотя я считаю это перебор), а вот подружка после ер в 4 месяца захотела начать курить, и все - перевела ребенка на смеси и досвидос.

Просто есть мамы, котрые в действительности борятся за молоко и не получается, а есть... ну в общем есть, я не понимаю такого, уж извините.... но шанс точно дается каждой маме, и дело наверное даже не в лекарствах и специальных средствах для лактации, а в своем личном настрое.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5 : 20 Октября 2015, 08:25:19 »
я билась полтора месяца пытаясь перейти со смешанного на ГВ. плюнула, перешла на ИВ и увидела реально больше плюсов для себя. разницу между сыном на ГВ и дочкой на ИВ не увидела никакую)))))) минус один единственный - дороже. плюсы перечислять не буду, они очевидны я думаю.

Оффлайн Allusic

• Супер-Профи
  • на форуме с 01/06/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Русское Поле
« Ответ #6 : 20 Октября 2015, 08:40:27 »
я билась полтора месяца пытаясь перейти со смешанного на ГВ. плюнула, перешла на ИВ и увидела реально больше плюсов для себя. разницу между сыном на ГВ и дочкой на ИВ не увидела никакую)))))) минус один единственный - дороже. плюсы перечислять не буду, они очевидны я думаю.

ну кстати да, нас гв не спасло от миллиона вирусов, которыми мы переболели за первый год садика, хотя и говорят про иммунитет какой-то нереальный...он есть, но только пока дите на гв, как только отлучили - баста карапузики...по крайней мере в нашем случае. А вообще лично я в этом плане живу стереотипом, ну то есть положено, значит надо...ну если не получается, ничего страшного, слава-слава в нашем веке все продумано максимально и с учетом интереса детей.

Правда был еще один плюс - большая грудь...мужу откровенно радовала глаз...ну и еще что нравилось, особенно по утрам или по ночам, что не надо вставать, разводить смесь, готовить бутылки - на полном автопилоте достала и вперед.

Оффлайн Pava

• Опытный
  • Я люблю taganrogmama.ru
  • на форуме с 11/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #7 : 20 Октября 2015, 09:15:29 »
Я только за ГВ, ничего не может быть лучше того, что создано природой! Кормила до 2 лет (не считаю это перебором), до 3 лет не буду делать прививки, иммунитет превосходный за 2,5 лет не болела ни разу, тфу, тфу!

Оффлайн Котэ

• Опытный
  • на форуме с 01/07/2014
    YearsYearsYears
« Ответ #8 : 20 Октября 2015, 09:28:47 »
Девочки, раз сюда перенесли мой пост.. Я за ГВ. Но это мой выбор. Я никого не осуждаю за ИВ. У меня есть подруга, которая будучи беременной, сразу сказала, что кормить не будет. Ей красота груди важнее. Это просто ее выбор. Главное, чтобы все детки были здоровыми.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #9 : 20 Октября 2015, 09:30:40 »
Я только за ГВ, ничего не может быть лучше того, что создано природой! Кормила до 2 лет (не считаю это перебором), до 3 лет не буду делать прививки, иммунитет превосходный за 2,5 лет не болела ни разу, тфу, тфу!
в сад уже пошли? мы тоже не болели до сада как и большинство.

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #10 : 20 Октября 2015, 09:37:50 »
Как активный сторонник ГВ считаю,что оно не дает в плане болячек в саду никакого преимущества. Для меня это только удобство ухода и успокоения младенца в младенческом возрасте,+ доступность и бесплатность его питания
Ну и лично для меня-радость от общения)))

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #11 : 20 Октября 2015, 09:40:14 »
у меня не красота груди была фактором)))) просто я такой человек что вообще не могу сидеть на месте, в одном городе, не говоря уже в одной квартире. иначе депрессия такая что никому не пожелаю. дите на мне висело круглые сутки, днем и ночью. молока не хватало и еще был ор постоянный. вообщем перешли на ИВ, оставила ее на 2 дня с мамой и уехала на базу отдыха. вернулась и поняла что жизнь продолжается, не только стенами дома ограничена. с ребенком все хорошо, сыта и денег на смеси хватает. и я тоже могу жить, сходить в кино или встретиться с друзьями, ребенка оставить с бабушкой. если б еще не бессонные ночи то было бы счастливое время)))) тапками не бросайтесь, я не считаю себя плохой матерью. и те кто меня лично знает тоже не считают. просто вот такая у меня бешеная потребность в свободе хоть иногда. а для этого нужно чтоб ничего ее не ограничивало. я не противник ГВ совершенно, но и не билась головой о стену узнав что молока не хватает. общались мы много и достаточно и без груди, ребенок очень ручной))))

Оффлайн Джайра

• Супер-Профи
  • С наступающим новым годом!
  • на форуме с 22/06/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: ул. Свободы, маг. СПОРТЛАНДИЯ
« Ответ #12 : 20 Октября 2015, 09:40:45 »
 А есть ли тема о гуманном отлучении от груди? А то нам уже скоро 2 года, а мы всё ещё 5 раз в сутки прикладываемся. Уже моё здоровье не выдерживает...  :be:
:ded_sneg:  :to_become_senile: :friendss: :sm181: Большая дружная семья!

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • Талия 104! Расту!
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13 : 20 Октября 2015, 09:42:04 »
А есть ли тема о гуманном отлучении от груди? А то нам уже скоро 2 года, а мы всё ещё 5 раз в сутки прикладываемся. Уже моё здоровье не выдерживает...  :be:
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,725.0.html
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #14 : 20 Октября 2015, 09:59:28 »
а ещё я ещё активный несторонник долгого кормления ,"сиська"-еда для младенцев  :ah: