Автор Тема: О грудном вскармливании...  (Прочитано 15227 раз)

Оффлайн BelkinShtraus

• Рекламодатель
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: О грудном вскармливании...
« Ответ #135 : 26 Января 2016, 10:34:54 »
потому и кричал что любой антибиотик не полезен и все равно попадет в молоко. и сложно предугадать какой нанесет вред. у меня был после родов цистит и обострился гайморит. 5 дней пока антибиотик пила, сцеживалась. потом вернулись к гв. не бывает невредных антибиотиков, любой портит микрофлору хоть совместим, хоть нет. просто те которые несовместимы еще и печень-почки портят дитю.
Юля, я повторюсь, все индивидуально! Те кому не надо ищут информацию против, кому надо ищут инфу за, ищут возможности. Я знаю Вашу историю ГВ, писалось неоднократно, многие знают мою, также писала в соответствующих темах, и обе эти истории правильные с точки зрения матери, ее мироощущений и взаимоотношений с ребенком! Тут мамочка переживает, что врач может заставить свернуть гв, я написала свой опыт. Не может врач заставить, врач может порекомендовать. Если со старшим был опыт антибиотики я пила, то младший в 3 месяца с бронхитом сам уже прошел курс. Кому было вреднее старшему или младшему, кто определит? Я убеждена, что если есть возможность сохранить гв, то ее надо использовать, но у каждого может быть свое мнение по этому вопросу  :qrrtl:.

Оффлайн BelkinShtraus

• Рекламодатель
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #136 : 26 Января 2016, 10:37:18 »
Это да. Речь о том что реально составить график приема лекарств так чтоб они выветрились к кормлению. Или сцедить "плохое" молоко. А когда кормишь каждые 2-3 часа с этим сложнее подгадать
антибиотики действуют в крови по 12 часов и более нельзя сцедить "плохое" молоко, употребляя лекарства!

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #137 : 26 Января 2016, 10:40:05 »
антибиотики действуют в крови по 12 часов и более нельзя сцедить "плохое" молоко, употребляя лекарства!
В таких случаях сцеживаются для сохранения лактации и кормят смесью, а не из-за "плохого молока".

В детстве было лучше. Кто-то не нравится — взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья...

Оффлайн maria_ruj

• Гуру
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #138 : 26 Января 2016, 10:42:07 »
Спасибо, девочки, надеюсь, Владимиров поймёт и не придётся ГВ сворачивать так быстро.
Свет, даже если скажет приостановить на время, не страшно, у нас малышка была несколько дней в реанимации была (почти 2 года), выписали их и она отстояла свое право на маму  :ap: (хотя конечно им советовали свернуть, возраст то подходящий  :bored: ), поправляйся скорее, если захотите сохранить ГВ - никуда оно от вас не убежит  :ax:

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • ТаганрогМама на Одноклассниках!
« Ответ #139 : 26 Января 2016, 18:17:01 »
Ребенку уже почти 1.6, можно и сворачиваться, как раз ситуация подходящая.
Я все не решалась насильно отучить, жалко было, а за 2 недели до садика пришлось, и как то быстро получилось, буквально за день-два.

А мы в сад ходили с 2-х лет, и год еще сосали. После сада сразу лезла за "едой".

Владимир 21.05.2004, Диана 31.05.2006, Александр 18.08.2016.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #140 : 26 Января 2016, 18:26:10 »
А мы в сад ходили с 2-х лет, и год еще сосали. После сада сразу лезла за "едой".
Моя без груди не засыпала. Не хотелось геморроя воспитателю. Да и мне кажется там и молока не было, вместо соски сосала. Потому что когда бросила даже не набегало ни разу как со старшими
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн Esmeralda

• Даша
  • Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #141 : 26 Января 2016, 22:26:10 »
Малой было 1,5 года, когда у меня заболел зуб, надулся флюс, и мне выписали антибиотик. Почитала, что он не совместим с ГВ, я сама нашла аналог, совместимый с ГВ,  - цефтриаксон, и колола его. Зуб тогда спасла, и на груди были до двух лет. Так что все возможно.
Света, не расстраивайся раньше времени, лечись, и выздоравливай.

Оффлайн Sofochka

• Супер-Профи
  • Я Анна, ко мне на Ты :)
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #142 : 01 Февраля 2016, 16:54:37 »
ребенок не может есть полтора часа. максимум за 15 минут он будет сыт. а дальше он или переедает или использует грудь как соску.
Немножко не в тему, но все же считаю нужным заметить... ребенок не наестся за 15 минут. Физиология ГВ такова, что молоко выделяется приливами, а не как из бутылки- сплошным потоком. Как практика показывает этих приливов за кормление примерно 3-4, после ребенок сам отваливается, а то, как часто они будут наступать уже зависит от гормонального фона мамы, состояния малыша и еще куча факторов. Поэтому некоторым малышам в разные периоды жизни требуется зависать на груди по 1-2 часа. И вместо того чтоб противиться этому и кричать караул ребь не наедается, лучше организовать мамин досуг во время этих зависаний. Способов много, начиная от возможности маме в это время валяться с книгой/теликом/инетом и до выполнения домашних дел в слинге.
ГВ не приговор и не каторга, каждый сам для себя выбирает, но, повторюсь само название темы звучит абсурдно, у ГВ не может быть "против" это естественный процесс организма, не хочет мама кормить пусть не кормит, личное дело каждого, но искать в ГВ минусы как минимум странно, это как обсуждать "Еда-за и против" :bored:
Сыночек  :sisya: 2 годика  :sling:
Сыночку 4,5 годика
Доченьке 19 лет

Оффлайн Sofochka

• Супер-Профи
  • Я Анна, ко мне на Ты :)
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #143 : 01 Февраля 2016, 16:56:53 »
Малой было 1,5 года, когда у меня заболел зуб, надулся флюс, и мне выписали антибиотик. Почитала, что он не совместим с ГВ, я сама нашла аналог, совместимый с ГВ,  - цефтриаксон, и колола его. Зуб тогда спасла, и на груди были до двух лет. Так что все возможно.
Света, не расстраивайся раньше времени, лечись, и выздоравливай.
На АКЕВ есть список лекарств совместимых с ГВ
Сыночек  :sisya: 2 годика  :sling:
Сыночку 4,5 годика
Доченьке 19 лет

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #144 : 09 Декабря 2016, 08:08:32 »
Полезно кормить грудью и женщинам: у не кормивших высоки риски развития рака груди и яичников.Тем не менее в развитых странах принято отнимать детей от груди значительно раньше, чем в более бедных. С одной стороны, нацеленные на карьеру женщины сами стремятся быстрее вернуться к полноценной работе. С другой - законодательства многих стран плохо поддерживают работающих матерей, которые хотят сохранить грудное молоко.
В США, например, декретный отпуск фактически отсутствует: родившая женщина либо оставляет работу, чтобы заниматься ребенком, либо уже через несколько дней возвращается в офис, передав его в руки нянек. В Европе декретные отпуска предусмотрены, но обычно очень короткие. В Германии женщина может уйти в декрет без угрозы потерять работу на 12 месяцев. В Испании разрешено сидеть с ребенком до трех лет, однако столь продолжительный отпуск не оплачивается. В Португалии и Бельгии максимум, на что может рассчитывать мама - 4-5 месяцев отпуска. В Швейцарии и того меньше - лишь 14 недель. На таком фоне европейские женщины активно добиваются, чтобы законодательства разных стран обязали работодателей обеспечить им возможность кормить грудью. В той же Швейцарии, к примеру, предусмотрены дополнительные перерывы в работе, но полностью освободить женщину, пока малышу не исполнится 1,5 года, так и не удалось.
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн Кудряшова

• Я пианистка
  • Пользователь
  • на форуме с 09/12/2016
    Years
  • Район: Касперовка
« Ответ #145 : 09 Декабря 2016, 23:20:06 »
В таких случаях сцеживаются для сохранения лактации и кормят смесью, а не из-за "плохого молока".
Да, мне сразу после родов капали антибиотики, ГВ во что бы то ни стала решила сохранить, пока лечилась молоко сцеживала, потом прекрасно кормила грудью, у дочки кстати диатез на личике сразу прошел, а то уже от смесей начался.   

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #146 : 16 Января 2017, 16:22:30 »
Комиксы про грудное вскармливание. Просто в точку!
Только кормящие или кормившие мамы поймут всю прелесть этих веселых картинок!
http://uduba.com/3416932/komiksyi-pro-grudnoe-vskarmlivanie-prosto-v-tochku?read_more=1
мальчик 
девочка  
девочка