Автор Тема: О грудном вскармливании...  (Прочитано 15246 раз)

Оффлайн Котэ

• Опытный
  • на форуме с 01/07/2014
    YearsYearsYears
Re: О грудном вскармливании...
« Ответ #30 : 20 Октября 2015, 10:49:01 »
а я лично не вижу никакого конфликта,все тихо-мирно общаются,в чем проблема? :ax:
а его и нет

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • Талия 104! Расту!
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #31 : 20 Октября 2015, 10:51:44 »
а я лично не вижу никакого конфликта,все тихо-мирно общаются,в чем проблема? :ax:

А мне вообще почитать интересно) Лично у меня до сих пор нет своего четко построенного мнения.Не уверена, что стала бы бороться за ГВ фанатично  :ah: С моим стажем можно даже на консультанта ГВ заявку подавать/обучаться, но... нет у меня слепой веры и убежденности что все возможно и что результат того стоит  :ah:
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Sofochka

• Супер-Профи
  • Я Анна, ко мне на Ты :)
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #32 : 20 Октября 2015, 11:04:03 »
у меня старшая 100% искусственница, остальные долгокормленные, разница ощутимая, согласна с 90% всего что пишут в поддержку ГВ, причем со вторым мне пришлось за него, гв, именно бороться и сейчас могу сказать что оно того стоило.
 :ps:Тема действительно провакационная, как может быть "против" того что заложено природой? это все равно что обсуждать "Еда-за и против"  :agv:
Сыночек  :sisya: 2 годика  :sling:
Сыночку 4,5 годика
Доченьке 19 лет

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • Талия 104! Расту!
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #33 : 20 Октября 2015, 11:08:35 »
у меня старшая 100% искусственница, остальные долгокормленные, разница ощутимая, согласна с 90% всего что пишут в поддержку ГВ, причем со вторым мне пришлось за него, гв, именно бороться и сейчас могу сказать что оно того стоило.
 :ps:Тема действительно провакационная, как может быть "против" того что заложено природой? это все равно что обсуждать "Еда-за и против"  :agv:
А в чем разница? Если убрать фактор первый ребенок, возраст молодой. Просто с последующими детьми после большого перерыва всегда будет другая картина. Они и спокойней кажутся (просто потому что мама спокойней) и радости больше от младенчества их опять же просто потому, что мама готова))

Оффлайн ProVerka

• Гуру
  • Вера
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #34 : 20 Октября 2015, 11:11:02 »
Знаю женщин, которые с первым ребенком фанатично были за ГВ, а со вторым легко перешли на смесь в возрасте 5 месяцев. И тех, кто бил себя пяткой в грудь, что ГВ бесполезно и не удобно, с первым ребенком, а второго кормил грудью до 2 лет. :agv:

Оффлайн ino4ka

• Гуру
  • на форуме с 25/12/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #35 : 20 Октября 2015, 11:36:54 »
у меня старшая 100% искусственница, остальные долгокормленные, разница ощутимая
У меня дочка была на смешанном, бОльшей частью искусственница, всё кушала из бутылочки. Сын ночью ещё на ГВ. Проблем мне это никогда не доставляло, я и не боролась за ГВ. Есть молоко, вот и кормлю. Пытались свернуть мы ГВ, но сын очень обиделся, игнорировал меня, ночью в 2–3 часа просыпался и просил второй полноценный ужин, вечером укладывался спать по 3–4 часа, энергии у нас валом. Я выдержала в таком темпе неделю. Днём просто падала от недосыпа. А дел и вечных разъездов никто не отменял. Поэтому, когда малыш приболел, мы вернулись на ГВ. Ничего плохого в этом не вижу. Я стала высыпаться, малышковое доверие вернулось. Последние ночи он вообще редко просит сисю. Думаю, так и свернём.
Но то, что дети отличаются, вижу. Старшая с детства не так открыта ко мне, как младший. Хотя обоим детям я всегда уделяла много внимания.
Сравнивая ГВ и искусственное, моё мнение: лишь бы ребёнок и мама были довольны, и им это было удобно. А чем кормить, это уже не так важно. Мне было удобно и искусственное, и ГВ.

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • Талия 104! Расту!
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #36 : 20 Октября 2015, 11:50:47 »
У меня дочка была на смешанном, бОльшей частью искусственница, всё кушала из бутылочки. Сын ночью ещё на ГВ. Проблем мне это никогда не доставляло, я и не боролась за ГВ. Есть молоко, вот и кормлю. Пытались свернуть мы ГВ, но сын очень обиделся, игнорировал меня, ночью в 2–3 часа просыпался и просил второй полноценный ужин, вечером укладывался спать по 3–4 часа, энергии у нас валом. Я выдержала в таком темпе неделю. Днём просто падала от недосыпа. А дел и вечных разъездов никто не отменял. Поэтому, когда малыш приболел, мы вернулись на ГВ. Ничего плохого в этом не вижу. Я стала высыпаться, малышковое доверие вернулось. Последние ночи он вообще редко просит сисю. Думаю, так и свернём.
Но то, что дети отличаются, вижу. Старшая с детства не так открыта ко мне, как младший. Хотя обоим детям я всегда уделяла много внимания.
Сравнивая ГВ и искусственное, моё мнение: лишь бы ребёнок и мама были довольны, и им это было удобно. А чем кормить, это уже не так важно. Мне было удобно и искусственное, и ГВ.
Мои тоже отличаются
Ольга (ГВ до 8 месяцев, потом отказалась сама..  :idontno:) Очень легко идет на контакт и ооочень открытая, иногда даже слишком.. для ее возраста
Людмила (ГВ до 3-х лет) эмоционально холодная барышня с детства, лишний раз не подойдет обниматься) Да и поговорить о личном - это не ее
Анна (ГВ до 2 лет) абсолютно ласковый котенок, причем со всеми, как мне сказали синдром третьего ребенка))
Алексей (ГВ до 2,3) злобзик-злобзик. Если что не по его в драку лезет. Целоваться/обниматься вообще не его. Любит сам копошиться

Дети разные потому что они разные. Не думаю что способ вскармливания играет роль.

Вообще мое глубочайшее убеждение. Как маме удобно, детю комфортно так и правильно. Считаю преступлением насильное навязывание ГВ, потому что так надо и так полезно! Полезно, когда мать без истерики подходит к ребенку и без чувства вины. И когда ей нравится просто проводить время с ребенком.

Онлайн Аля

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #37 : 20 Октября 2015, 11:58:07 »
Я старшую кормила всего до 3 месяцев, спасибо врачам и советчикам,  :af: и у меня такая перед ней вина на всю жизнь, наверное, останется. Поэтому с младшей слала всех в сад и боролась за ГВ, нам 1,2 вчера было, до сих пор на си висим, я реально кайфую от процесса. До сколько буду кормить, не знаю, ну если сама не откажется, то годам к 2 буду сворачиваться.
я тоже кайфую от процесса.причёмчем старше доча,тем прикольнее за этим наблюдать.особенно когда она наестся и с си во рту,не отпуская ее,начинает со мной заигрывать -обажаю этот момент.тоже собираюсь кормить до последнего.

Онлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #38 : 20 Октября 2015, 12:07:06 »
Вина за то, что не смогла дать то, что заложено самой природой, выкормить своего малыша.  :idontno:
ну если так рассуждать то женщины рожавшие с помощью КС побегут топиться. природой заложено воспитать и выкормить. а чем кормить-то уже правда личные тараканы.

Онлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #39 : 20 Октября 2015, 12:16:38 »
есть еще минус один для меня. помимо невозможности выйти куда то без ребенка. деть висит на сиське часами. типа так он успокаивается. и днем и ночью. когда позвольте заниматься делами? кто у вас готовит и убирается? делает уроки со старшим? как то сомнительное удобство имхо. искуственники едят по режиму, нельзя пихать бутылку при каждом всхлипе и наверное поэтому они более спокойны. хотя я и сына грудничка кормила по режиму. его в роддоме мне приносили каждые 3 часа и к выписке он привык. удобненько знаете ли. поэтому и кормила полгода, не видела проблем. знала что этот промежуток в 3 часа лично мой, подстраивала свои дела.

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • Все,что не делается-к лучшему!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #40 : 20 Октября 2015, 12:19:47 »
есть еще минус один для меня. помимо невозможности выйти куда то без ребенка. деть висит на сиське часами. типа так он успокаивается. и днем и ночью. когда позвольте заниматься делами? кто у вас готовит и убирается? делает уроки со старшим? как то сомнительное удобство имхо. искуственники едят по режиму, нельзя пихать бутылку при каждом всхлипе и наверное поэтому они более спокойны. хотя я и сына грудничка кормила по режиму. его в роддоме мне приносили каждые 3 часа и к выписке он привык. удобненько знаете ли. поэтому и кормила полгода, не видела проблем. знала что этот промежуток в 3 часа лично мой, подстраивала свои дела.
Если с ребенком,кроме мамы некому сидеть, то она и так никуда не сможет выйти, а по поводу остального, я успевала и готовить и убирать и в гости с лялей ездила( особенно с младшей проще было, так как был слинг).мне наоборот проще было, по быстрому титькой покормить(не надо ничего кипятить ,намывать, еда всегда с собой,теплая ,свежая и стерильная))
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • Все,что не делается-к лучшему!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #41 : 20 Октября 2015, 12:20:24 »
Старшего кормила до 1 г и 3 мес, младшую до 1 г и почти 5 мес.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Д.Светочка

• Жизненный девиз: вытри сопли и помоги себе сама!
  • Супер-Профи
  • на форуме с 29/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #42 : 20 Октября 2015, 13:03:33 »
Я за ГВ, даже не знаю, чтобы делала, если б молока не было.
Мое мнение, и не только мое, где-то читала,
1. С сисей ребенок спокойнее
2. Удобно, в любой момент можно покормить и всегда тепленькое, правда не везде (бутылочку можно и на улице дать), а вот грудь оголить, но сейчас есть приспособы, чтоб покормить.
3. Антитела передаются от матери к ребенку (этот вопрос особенно заинтересовал, если сдать анализ на наличие антител к к-нибудь болячке 2-х детей, на ИВ и ЕВ, будет разница?
4. Помогает при раковых заболеваниях грудное молоко
5. Не надо мыть бутылочки
6. Удобно укладывать спать, 10 мин и ребенок спит

Оффлайн gazuka

• Любитель
  • на форуме с 24/07/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Центр
« Ответ #43 : 20 Октября 2015, 13:18:54 »
Старшего кормила до 2,3, младших двойняшек до 1,10. ГВ.

Оффлайн Allusy

• Опытный
  • на форуме с 04/10/2015
    YearsYears
  • Район: центр
« Ответ #44 : 20 Октября 2015, 13:52:16 »
Я старшего кормила до 9 мес. ( сам бросил). Но смогла кормить только в положении лёжа, при этом опираясь на ту руку, которой придерживалась грудь. Никак по другому не мне, не ребёнку не было удобно. Лежать 40 мин. - все тело затекало. Хорошо еще, что дети ели по часам. Дочка, правда, ела быстрее и всего 4 мес.