Автор Тема: Девочки, как побороть сухую кожу рук?  (Прочитано 3468 раз)

Оффлайн Аленка

• Гуру
  • на форуме с 11/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Девочки, как побороть сухую кожу рук?
« Ответ #30 : 10 Декабря 2016, 21:39:36 »
Парафинотерапия!!!!!
её делают в салонах...
Но можно делать и самим дома.
Я покупала парфин в аптеке, растапливала его на водяной бане, окунала в парафин руки, вытаскивала и 20 - 30 минут они у  меня были покрыты воском (только шевелить руками не надо, чтобы воск не потрескался). Ну а потом убираете парфин и на ночь одеваете ХБ перчаточки. 5-7 дней процедур перед сном и эффект замечательный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
плюсуюсь! У меня было раз, что кожа прямо полопалась. Делала парафин у Оли Владимировны-эффект был виден сразу же после первой процедуры.

Оффлайн Esmeralda

• Даша
  • Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #31 : 10 Декабря 2016, 22:40:27 »
Послушаю тоже.
Кожа рук сухая весь год. После каждого мытья рук, даже без мыла, бегу мазаться кремом. Покупаю сразу несколько, чтоб везде расставить и были под рукой  :agv:
Парафин покупала неск лет назад, но не получилось у меня. Как в него руки можно окунать не пойму. Он жидкий пока горячий, когда остывает настолько, что рука его терпит, уже наносить самой неудобно, нужна посторонняя помощь. Может, неудачный экземпляр попался...

Оффлайн Ekaterina2013

• Супер-Профи
  • на форуме с 15/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #32 : 11 Декабря 2016, 00:05:13 »
Крем МОрозко хорошо помогает. А ещё когда трескается кожа на руках пользуюсь кремом PureLan (от трещин для сосков), супер-быстро заживляет.

Оффлайн Helga

• Я Ольга,ко мне на ты
  • Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #33 : 11 Декабря 2016, 00:13:29 »
Тоже очень сухая кожа рук((.В эту зиму прямо как никогда, оказывается я не одна такая. Пробовала посуду в перчатках мыть, ну не могу я почему то. :bn:Вообщкм да, пить много воды , увлажнять и проветривать комнату- это нужно. А конкретно по кремам: в течение дня мажу Бархатными ручками , какой то от Орифлейм, , тоже  крема по всему дому))). А вот на ночь обязательно крем  Нивея в синей железной баночке, крем универсальный увлажняющий для все семьи,  он прям жирненький, мне нравится!И ещё есть у меня классный крем Ла Роше Посэ Cicaplast успокаивающий мультивосстанавливающий бальзам с пантеоном. Тоже вещь незаменимая в доме:сухость, шелушение кожи (рук, лица, губ,всего)),ссадины, порезы, ожоги,дерматиты, деткам от раздражения от подгузника. Стоит не дёшево ( я по акции 40 мл за 550 рублей покупала) , но он стоит того!Пока так, уже намного меньше сухость !

Оффлайн Lubovka

• Опытный
  • на форуме с 17/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #34 : 11 Декабря 2016, 02:08:08 »
Послушаю тоже.
Кожа рук сухая весь год. После каждого мытья рук, даже без мыла, бегу мазаться кремом. Покупаю сразу несколько, чтоб везде расставить и были под рукой  :agv:
Парафин покупала неск лет назад, но не получилось у меня. Как в него руки можно окунать не пойму. Он жидкий пока горячий, когда остывает настолько, что рука его терпит, уже наносить самой неудобно, нужна посторонняя помощь. Может, неудачный экземпляр попался...
За посмотрим фильма удобно заниматься этой процедурой.
Разогреваем парафин на водяной бане, руки смазываем обильно кремом. Я наношу парафин столовой ложкой, аккуратно поливая (главное не обжечься, подождать пока температура будет приемлемой ) со всех сторон, после того, как парафин схватился вы одеваю на руку пакетик полиэтиленовый и заворачиваем в подогретое махровое полотенце. Держим минут 20 и повторяем с другой рукой.

Оффлайн Leontiska

• Активист
  • Ольга )))
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Мой рукодельный блог
« Ответ #35 : 11 Декабря 2016, 22:06:31 »
Тоже есть такая проблема. В этом году стала мазать на ночь руки простым детским кремом из аптеки, с кошечкой и собачкой который. Он очень жирный, но быстро впитывается. Среди дня тоже мажу, если есть свободное время, чтобы просто посидеть несколько минут, помассировать руки, ну и потом какое-то время ничего не делать ими.
А так да, тоже крема по всему дому и по всем сумкам.
Домашние пельмени, вареники и чебуреки на заказ. Домашняя лапша, котлеты и пирожки!  :eat2:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Riddle

• Супер-Профи
  • на форуме с 01/11/2014
    YearsYearsYears
  • Район: Дзержинка/1 котельная
« Ответ #36 : 12 Декабря 2016, 00:46:26 »
Я вот заметила что это скорее всего что-то в воду подливают. Раньше жила в другом районе и этого не было, потом в районе 1 котельной несколько лет тоже не было. Но последние года 3-4 стабильно с осени до лета. Думала от батарей, но в этом году мы затопили, месяц, полтора а руки были в порядке. А потом резко бац! И все красные, сухие, болят, трескаются. При том что мыло, фейри, крема все осталось прежним. На ночь мажу руки кремом для лица агафьи, за ночь лучше, а как только начинаешь мочить опять.
И с волосами очень плачевная ситуация, ломкость по всей длине, мою голову уже покупной водой.

Оффлайн Molotok

• Профессионал
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Дом со "Сбербанком" около Николаевского рынка
« Ответ #37 : 12 Декабря 2016, 07:44:54 »
Выписал дерматолог, продается в аптеках (в Социальной точно)
Липокрем Локобейз.
+7 929 8I ЧЧЧ 66

Оффлайн Esmeralda

• Даша
  • Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #38 : 12 Декабря 2016, 15:05:58 »
Тоже есть такая проблема. В этом году стала мазать на ночь руки простым детским кремом из аптеки, с кошечкой и собачкой который. Он очень жирный, но быстро впитывается. Среди дня тоже мажу, если есть свободное время, чтобы просто посидеть несколько минут, помассировать руки, ну и потом какое-то время ничего не делать ими.
А так да, тоже крема по всему дому и по всем сумкам.
Тоже раньше пользовалась детским кремом, а потом здесь на форуме прочитала, Ольга Владимировна писала, что детский крем полезен только для детской кожи, а для взрослой только создает ощущение питания, но пользы никакой не несет. Сейчас уже не найду тот пост.

Оффлайн Berluskonka

• Гуру
  • на форуме с 02/04/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #39 : 12 Декабря 2016, 15:06:52 »
Я вот заметила что это скорее всего что-то в воду подливают. Раньше жила в другом районе и этого не было, потом в районе 1 котельной несколько лет тоже не было. Но последние года 3-4 стабильно с осени до лета. Думала от батарей, но в этом году мы затопили, месяц, полтора а руки были в порядке. А потом резко бац! И все красные, сухие, болят, трескаются. При том что мыло, фейри, крема все осталось прежним. На ночь мажу руки кремом для лица агафьи, за ночь лучше, а как только начинаешь мочить опять.
И с волосами очень плачевная ситуация, ломкость по всей длине, мою голову уже покупной водой.
вот и я уверена,что это от воды,у меня и сухие руки и чешутся как аллергия,именно после воды,потом время проходит норм и опять в воде повожусь и снова чешусь :be:химией не пользуюсь

Оффлайн Rusalochka

• Пользователь
  • на форуме с 22/12/2016
    Years
« Ответ #40 : 16 Января 2017, 11:09:28 »
послушаю