Автор Тема: Сбор Насте Морозовой на курс реабилитации в Адлере закрыт!  (Прочитано 12818 раз)

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
с разрешения администрации

Куратор темы Вика  :ax:
« Последнее редактирование: 02 Марта 2016, 12:07:00 от Вика »
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Открываем сбор на курс реабелитации Насти Морозовой, дочки нашей форумчанки Тамары Морозовой  :ax:

Карта сбербанк 639002529012428653 (получатель Морозова Тамара Сергеевна)

Здравствуйте. Я,Тамара Морозова, мама Настеньки Морозовой, хочу от ее имени, обратится к вам за помощью. Настеньки уже 19 лет и у неё диагноз синдром Дауна с первой минуты жизни. Но хотя по паспорту она уже взрослый человек, на самом деле и физически и интеллектуально развита не более 9-летнего ребенка. Наша доченька родилась от первой очень долгожданной беременности, но нам сразу сообщили, что она отличается от других детей. И врачи на сильно заставляли оставить ее в роддоме, но мы не согласились с их решениям и забрали наше солнышко домой. С самого рождения мы очень много занимаемся Настенькой, ходим к логопеду, психотерапевту как индивидуально, так и на групповые занятия, постоянно делаем массажи, возили ее на дельфинотерапию. Настенька обучается в школе 8 типа, занимается спортом- дзюдо и верховой ездой. Наша семья не упускает любую возможность социализировать Настю,подтолкнуть ее интеллетуальное развитие. От знакомых, у которых ребенок с таким же как у нашей дочери, я узнала про семейно- интерактивный лагерь в городе Адлер. В прошлом году Настя провела интеграциионную смену в Звездном лагере. Вся наша семья, учителя в школе, специалисты у которых она занимается, заметили значительные улучшения в развитии нашей девочки. Так как Настеньки уже 19 лет ее не берут на другие виды реабилитации, Звездный лагерь на данный момент единственный вид реабилитации, куда принимают молодых инвалидов с ментальными нарушениями. Обращаемся к вам за помощью в оплате повторно попасть на смену в интегративный лагерь. С уважением и благодарностью, семья Морозовых.

То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Приглашение и счет от Частного образовательного учреждения Центр семьи и детства «Лотос»

Сумма сбора 18200-00  :qrrtl:

Онлайн Вика

• Модератор
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Девочки, Тамару мы все знаем очень давно. И Настеньку тоже. Тамара всегда была для меня примеромм самоотверженной мамы, которая всю свою жизнь посвятила детям. Родители Насти делали и делают все возможное, чтобы помочь Насте, поддержать ее. Но не все и всегда зависит от желания от целеустремленности родителей. Я думаю, всем понятно, что деньги большие нужны и на психологов, и на массажистов, и на поездки, и на развивающие занятия. Но дело не только в деньгах. Меня очень-очень задела вот эта фраза
Так как Настеньке уже 19 лет, ее не берут на другие виды реабилитации, Звездный лагерь на данный момент единственный вид реабилитации, куда принимают молодых инвалидов с ментальными нарушениями.
Понимаете - нет альтернативы. Если не сюда, то сидим дома. А взрослой девочке очень нужно общение сверстников, очень нужно развитие в коллективе. Пусть на месяц, но там можно найти друзей, там можно получить новые впечатления, научиться чему-то.
Я очень надеюсь, что в очередной раз мы убедимся, что вселенная отвечает на чьи-то молитвы через нас.

Оффлайн Тамара Морозова

• Любитель
  • Я люблю taganrogmama.ru
  • на форуме с 08/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Спасибо огромное за добрые слова в мой адрес. Я еще как председатель организации стараюсь разнообразить жизнь не только моего ребенка.

Онлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
На Настю очень хорошо повлиял Звездный лагерь. Она стала такая общительная, на дзюдо помогает младшим детям выполнять упражнения. Умничка. Очень хочется что бы она попала еще на один курс реабилитации.

Оффлайн LudKar

• Опытный
  • Люда
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
перевод с карты 8874
Старшему 9 лет, младшему 4 года

Оффлайн Тамара Морозова

• Любитель
  • на форуме с 08/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Всем доброго утра получила перевод 500руб. с карты 8874.Людмила Сергеевна. Спасибо огромное за участие в жизни моего солнышка. Сейчас Настенька готовится к показательным выступлениям на лошадки. Ждем неравнодушных людей к судьбе Настеньки на Масленицу посмотреть чего мы достигли.

Онлайн Вика

• Модератор
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Перевела чуть-чуть с карты 7229.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
перевела сколько оставалось на карте 7228  :ax:

Тамара, а куда приходить посмотреть на выступление Насти?)

Оффлайн Тамара Морозова

• Любитель
  • на форуме с 08/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Спасибо самое огромное вчера получила перевод- 300руб. карта-7229. и перевод 387 руб. карта-7228. Милые девчонки низкий материнский поклон.

Оффлайн Тамара Морозова

• Любитель
  • на форуме с 08/03/2013
    YearsYearsYearsYears
перевела сколько оставалось на карте 7228  :ax:

Тамара, а куда приходить посмотреть на выступление Насти?)
Катюша Настенька будет участвовать в показательных выступлениях в Конно-спортивном клубе АТАМАН, на МАРИУПОЛЬСКОМ шоссе. Скорей всего это будет 12 марта, время только пока неизвестно. Я обязательно здесь напишу потому что приглашают всех желающих и нашу организацию тоже всю приглашают.

Оффлайн tayanka

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Н.Вокзал
для вашего солнышка немножко с карты 2623

Оффлайн Тамара Морозова

• Любитель
  • на форуме с 08/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Спасибо огромное получила 500 руб. карта-2623. Низкий материнский поклон. С вашей помощь мой ребенок до сих пор верит что есть ДОБРЫЕ ЛЮДИ. :parl: :parl: :parl:

Онлайн Вика

• Модератор
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Требуется собрать 18 200 руб.
 Собрано 1 687 руб.
Осталось собрать 16 513 руб.