Автор Тема: Детки 2016  (Прочитано 146839 раз)

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Детки 2016
« Ответ #1350 : 11 Января 2017, 15:25:37 »
Мы со вчерашнего дня тоже на массаже, второй курс пошел. От возмущения товарищ аж замамкал  :agv:

Димкина, а чем мазали и на что похоже?

В детстве было лучше. Кто-то не нравится — взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья...

Оффлайн Димкина

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1351 : 11 Января 2017, 15:39:54 »
Ничем не мажу. Сначала потницу подозревала, парень у меня крупный, складчатый весь, потеет часто. Просто купала в травах всяких (ромашка, лавровый лист). Не особо помогает. Хотя нет, красноту убирает, но прыщики эти остаются, до след. купания снова всё краснеет.
Сыпь мелкие прыщички, красные. Но вот странно, что именно на животе и спине, на лице, ручках, ножках нет.

Оффлайн Selene

• Гуру
  • на форуме с 10/07/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1352 : 11 Января 2017, 16:18:34 »
Ничем не мажу. Сначала потницу подозревала, парень у меня крупный, складчатый весь, потеет часто. Просто купала в травах всяких (ромашка, лавровый лист). Не особо помогает. Хотя нет, красноту убирает, но прыщики эти остаются, до след. купания снова всё краснеет.
Сыпь мелкие прыщички, красные. Но вот странно, что именно на животе и спине, на лице, ручках, ножках нет.
Может, подавать сорбент? Он помогает, как и антигистаминные. Конечно, лучше уточнить у Вашего педиатра  :ax:

Оффлайн Димкина

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1353 : 11 Января 2017, 16:27:44 »
Ну вот к педиатру и записалась на пт.

Оффлайн Эйприл

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1354 : 11 Января 2017, 19:32:49 »
Димкина,а порошок,которым детское стираете,не меняли?
 У меня знакомая извелась,сидела на строжайшей диете,мазала ребенка,а потом вспомнила,что поменяла порошок.Перестирала белье-и сыпь как рукой сняло :dcng:

Оффлайн Димкина

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1355 : 11 Января 2017, 20:31:03 »
Димкина,а порошок,которым детское стираете,не меняли?
 У меня знакомая извелась,сидела на строжайшей диете,мазала ребенка,а потом вспомнила,что поменяла порошок.Перестирала белье-и сыпь как рукой сняло :dcng:
Неее. тот же. Вообще всё стабильно в еде, косметике,бытовом.
В общем, мальчик-загадка.

Оффлайн Riddle

• Супер-Профи
  • на форуме с 01/11/2014
    YearsYearsYears
  • Район: Дзержинка/1 котельная
« Ответ #1356 : 11 Января 2017, 20:44:24 »
Неее. тот же. Вообще всё стабильно в еде, косметике,бытовом.
В общем, мальчик-загадка.
Мне кажется это у вас пищеварение сбойнуло, прикорм попробовали, не зашел и нарушилось чтото, я б бактерии пробовала для начала, ну конечно что скажет врач надо послушать.

Оффлайн Димкина

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1357 : 11 Января 2017, 21:25:11 »
Мне кажется это у вас пищеварение сбойнуло, прикорм попробовали, не зашел и нарушилось чтото, я б бактерии пробовала для начала, ну конечно что скажет врач надо послушать.
Вот, кстати, может быть. Когда ввела брокколи, стул стал через день и пластилином. Потом отменила, а стул такой же.

Оффлайн Вик1

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1358 : 11 Января 2017, 22:37:12 »
Девочки, а такое вообще бывает, что дети могут быть абсолютно здоровы?
Сейчас массаж сыну делаем, тут же и гипертонус поставили, и дисплазию обнаружили. Одна радость - кривошея сама собой прошла.
У дочки так же сохраняется кривошея, есть гипертонус.

У сына ещё сыпь какая-то непроходящая. Ничего нового из питания. Думала на брокколи, отменила. Сыпь не проходит. Причём она только на животе и спинке, ножки-ручки чистые. Похоже, надо к дерматологу/аллергологу.
Бывает. Хотя вот после нового года дома заболели все. Мелкую быстрее всех вылечила, сама две недели проболела, на новый год уже больная была. Сын и муж только-только перестали кашлять. Мы к полугоду уже выбрались из неврологии. А так у дочи шея после массажа прошла к трем месяцам. Гипоксии тоже нет уже. Тьфу-тьфу, сейчас без болячек.

Оффлайн Шаганэ

• Гуру
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1359 : 12 Января 2017, 09:54:42 »
Нас посыпало. Непонятно, аллергическая или гормональная сыпь, но это моя вечная проблема со всеми детьми. Подозреваю либо конверт на овчине, заменила его на другой уже, где капюшон без меха, либо не знаю уже, что из меню исключить. Когда вы тыкву и свеклу начинали есть? больше же нечего сейчас, на мясе, картошке и крупах кишечник взбунтуется.

Еще такой вопрос  - кто пользовался утяжками после родов? помогают? ношу какой-то пояс, но эффект пока незаметен (ну, понятно, рано еще, но муж очень переживает по этому поводу :agv:). А упражнения с двух месяцев можно или попробовать раньше начать?

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1360 : 12 Января 2017, 11:29:53 »
Творог, сметана, ряженка, сыр, масло слив можно. Меня это спасало,,т.к люблю молочку)
Заниматься можно думаю, если самочувствие в порядке

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1361 : 12 Января 2017, 11:36:49 »
Нас посыпало. Непонятно, аллергическая или гормональная сыпь, но это моя вечная проблема со всеми детьми. Подозреваю либо конверт на овчине, заменила его на другой уже, где капюшон без меха, либо не знаю уже, что из меню исключить. Когда вы тыкву и свеклу начинали есть? больше же нечего сейчас, на мясе, картошке и крупах кишечник взбунтуется.

Еще такой вопрос  - кто пользовался утяжками после родов? помогают? ношу какой-то пояс, но эффект пока незаметен (ну, понятно, рано еще, но муж очень переживает по этому поводу :agv:). А упражнения с двух месяцев можно или попробовать раньше начать?
А у тебя время на это есть? Завидую  :agv: Можно после 40 дней (как лохии прекратятся). Советую бодифлекс, он как раз на эти мышцы хорошо действует.
А с тыквой и свеклой что не так?

У нас снова плохой сон по ночам. Товарищ крутится и меня жмакает. И смешно, и заснуть никак с этим жмаканьем. Руки вытягивает ко мне и жмакает, раз бретельку майки схватил и в рот тянет, главное все это во сне  :agv:

В детстве было лучше. Кто-то не нравится — взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья...

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1362 : 12 Января 2017, 13:20:19 »
У нас тоже плохо со сном :31: но у нас зубы лезут, очень часто ворочается, машет головой в разные стороны, может и голос ныть((( в кровать не переложить, практически тут же просыпается. Ему даже нурофен не помогает :ai: свечи пробовали, дантинормбеби тоже. Вчера пришли к выводу,что дочь даже когда шли зубы, спала лучше,чем сын.
Зато вчера он научился вставать на ножки в манеже, и начал по немногу ползать. Но как-то немного странно, одну ногу подтягивает. Стоит напрягаться или нет?
В общем вывод один, устала я...

Оффлайн Вик1

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1363 : 12 Января 2017, 13:24:08 »
Рыжик007, поздравляю. Теперь сидеть не будет, только стоять)) А мы тоже плохо спим. Я сегодня взяла отсыпной день. сплю днем с дочкой, иначе силы на исходе. А мне еще Китаем моим надо заняться. Мозг просто не соображает. В таком состоянии боюсь садиться, все напутаю.

Оффлайн Шаганэ

• Гуру
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #1364 : 12 Января 2017, 13:50:34 »
А у тебя время на это есть? Завидую  :agv: Можно после 40 дней (как лохии прекратятся). Советую бодифлекс, он как раз на эти мышцы хорошо действует.
А с тыквой и свеклой что не так?

У нас снова плохой сон по ночам. Товарищ крутится и меня жмакает. И смешно, и заснуть никак с этим жмаканьем. Руки вытягивает ко мне и жмакает, раз бретельку майки схватил и в рот тянет, главное все это во сне  :agv:
Придется найти время. А тыкву со свеклой я рано ввела, говорят.

Ряженка овощи не заменит, тем более при выписке из роддома сказали не более 100г в день :ai: В общем, что-то нет у меня в этот раз концепции питания. Почти каждый продукт аллергию может дать. Как у моей средней - аллерготесты говорят, на все, кроме лимона аллергия, в т.ч. на гречку, овсянку, все мясо, молоко...