Автор Тема: КС в Таганроге - общий или спинальный наркоз  (Прочитано 3249 раз)

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • ТаганрогМама на Одноклассниках!
Девочки, поделитесь опытом, кто в Таганроге делал КС. Какой был наркоз? Как все прошло? Первые два не так страшно было, как сейчас. Ума не приложу, как быть и где (Таганроге или ПЦ) и под каким наркозом делать.

Владимир 21.05.2004, Диана 31.05.2006, Александр 18.08.2016.

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    YearsYearsYearsYears
http://mamapedia.com.ua/rodu/rodu-med-aspekty/anestezia-pri-kesarevom-sechenii.html  Полезная информация о разных способах анестезии.

Оффлайн mamamarka

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Ума не приложу под каким наркозом делать.
Я, как и многие после общего, хотела эпидуралку, уже после 2КС набрела на инфу http://naturalbirth.ru/public/epiduralnaya-i-spinalnaya-anestezia.php и порадовалась, что была именно спиналка, а не ЭА, т.к. спиналка не оказывает на ребенка влияния. Сейчас бы также выбирала спиналку,а не эпидуралку, ведь общий, если вдруг что не так пойдет при операции, и так успеют вкатить :ah: , а так хоть ребенка увидеть можно.

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Я уже поняла, что ЭА вообще не вариант. Теперь осталось решить спинальная или общий. Жду тех, кто в Таганроге спинальную делал.

Оффлайн Allusic

• Супер-Профи
  • на форуме с 01/06/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Русское Поле
я просила спиналку в нашем роддоме, отказали под предлогом что некогда, я так поняла что не умеют - анестезиолог женщина была, договориться заранее не успела, но заведующий анестезиологией вроде делает и неплохо

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    YearsYearsYearsYears
я просила спиналку в нашем роддоме, отказали под предлогом что некогда, я так поняла что не умеют - анестезиолог женщина была, договориться заранее не успела, но заведующий анестезиологией вроде делает и неплохо

А кто там заведующий?

Оффлайн гу@в@

• Пользователь
  • zbezda482
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: кислородка
Я уже поняла, что ЭА вообще не вариант. Теперь осталось решить спинальная или общий. Жду тех, кто в Таганроге спинальную делал.
Первый раз был общий наркоз. Отходила долго не понравилось. Второй раз настроилась на общий , но только в тот день узнала что будет спинальный , и вы выбора не предлагали сказали так и всё. Спинальный понравилась очень хотя боялась жуть. Делал мужчина очень понравилось как сделал мне , и моей соседке тоже . Я была в восторге ощущения разные. Спинальный это  :bf:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Онлайн kislik

• Профессионал
  • Виктория
  • на форуме с 19/03/2013
    YearsYearsYearsYears
В прошлом году делал Медведев мне спиналку, мне понравилось, никаких проблем и последствий со спиной не было и сразу после операции не было никаких болей в спине. Правда, когда зашивали все таки мне докололи общий, потому как уснула, но отходняк был не сильный, просто выспалась и все.

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Спинальный это  :bf:

У нас делали или в Ростове?

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    YearsYearsYearsYears
В прошлом году делал Медведев мне спиналку, мне понравилось, никаких проблем и последствий со спиной не было и сразу после операции не было никаких болей в спине. Правда, когда зашивали все таки мне докололи общий, потому как уснула, но отходняк был не сильный, просто выспалась и все.

А как он выглядел, не помните? Общий наверное кололи такой как при зашивании на ЕР делают? Или все по серьезному, с трубкой в горле?

Оффлайн Sholkoviy Lisenok

• Опытный
  • на форуме с 28/10/2014
    YearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
Первый общий наркоз,второй спинальный.Делал высокий анестезиолог молодой,фамилию не помню.Отошла гораздо лешче нежели от общего,только потом были сильные головные боли-но это моя специфика из-за проблем с сосудами.Анестезиолог легко идет на спиналку,а вот врачи почему то не рады этому факту.
Основной способ отдыха – поиск приключений на свою… голову.

Онлайн Marf

• Супер-Профи
  • Марина
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Первый общий наркоз,второй спинальный.Делал высокий анестезиолог молодой,фамилию не помню.Отошла гораздо лешче нежели от общего,только потом были сильные головные боли-но это моя специфика из-за проблем с сосудами.Анестезиолог легко идет на спиналку,а вот врачи почему то не рады этому факту.
Конечно не рады. Вы же в сознании. Я постоянно что-то говорила. Мне то солнце в глаз светило, то еще что-то. Я все это комментировала))) От волнения, наверно. Мне сказали, что такой привередливой мамочки они еще не видели :ah:

Оффлайн гу@в@

• Пользователь
  • zbezda482
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: кислородка
У нас делали или в Ростове?
В Таганроге Фамилию врача не помню если не ошибаюсь медсестра Света Врач Алексей очень опытный его все там хвалят. Врач умника от бога очень меня уговаривал и много объяснял.

Онлайн kislik

• Профессионал
  • Виктория
  • на форуме с 19/03/2013
    YearsYearsYearsYears
А как он выглядел, не помните? Общий наверное кололи такой как при зашивании на ЕР делают? Или все по серьезному, с трубкой в горле?
Видимо, как при ЕР, потому как трубки никакой не было (по крайней мере я ее не помню), да и проснулась я быстро после него, буквально сразу, как привезли в палату, потом правда уснула и проспала еще несколько часов и встала уже бодрячком.
Врач такой мужчина в возрасте, лысоватый, строгий. Кстати, никаких намеков за деньги даже не было, хорошо осмотрел, хорошо сделал наркоз, после операции я уже сама поблагодарила за хорошую работу, как считала нужным, он даже удивился.
Этот же врач делал анестезию моей подруге при КС, у нее точно такой же отзыв о нем, никаких проблем со спиной или головой не было.

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
у меня 2-а кс,общий наркоз с трубкой,второй раз отошла легче чем в первый,на другой наркоз не решилась из-за проблем с сосудами,вообщем побоялась :ah: