Автор Тема: Пузатые беседы ТОЛЬКО ДЛЯ ПУЗАТЫХ III  (Прочитано 131487 раз)

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Пузатые беседы ТОЛЬКО ДЛЯ ПУЗАТЫХ III
« Ответ #30 : 11 Июня 2016, 09:59:22 »
Работающим дома декреты, больничные вообще не положены... Свалишься на 2 дня потом выслушиваешь 2 недели... Похоже в этот раз только ради госпитализации в роддом рожать поеду...
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Онлайн Эйприл

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #31 : 11 Июня 2016, 11:05:13 »
А меня вчера пытались в патологию запихнуть,
Ох,Юльчик,ну и богатырь у тебя там... :ai:Бедная,тяжело ходить,наверное,да еще и отеки,давление,работа,дом... :dcng:
 Может, и правда лучше полежать в патологии?Я пару недель назад ездила в роддом,т.к.весь два дня болел живот сильно и поясница,спокойно посмотрели,сделали КТГ и отправили в рекомендациями домой(не,ну лечь преложили,я отказ написала,никто и не возражал).даже не знаю,как тебе и лучше будет.Знать бы,что там будут что-то делать,а не просто капельницы с магнезией ставить и все... :bored:

Оффлайн Димкина

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #32 : 11 Июня 2016, 12:04:41 »
Я тоже пугать не хочу, но отеки, давление, многоводие в совокупности это не есть хорошо(. В паталогии у нас, конечно, условия не айс (лежала в этом году в палате на 13 человек, бывший конференц-зал, но уже переделали эту палату в комнату с ктг), но я после 4-х сохранений у нас, могу сказать огромное спасибо и врачам, и мс, делали всё что могли. Рядом девочка лежала тоже с многоводием, отеками, там и правда стооолько анализов было, батарея всяких баночек на мочу, постоянно под контролем, в итоге за 2 недели отеки заметно ушли, угрожающее состояние сняли и отпустили домой.
Кстати, есть с чем сравнить, в том же ПЦ никто бегать за вами не будет, на некоторые анализы сама напрашивалась, врача видела 5 мин в день, потом не поймаешь.

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • Все,что не делается-к лучшему!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #33 : 11 Июня 2016, 13:01:03 »
Ох ,как тяжело детки даются... Я все с кашлем мучаюсь,вчера была у терапевта,он послушал ,сказал похоже на воспаление в левом легком, потом послушал пульмонолог,сказал, что это бронхит,прописали ингаляции с лазолваном и атровентом и пить аскорил,ребра уже жутко болят от кашля... и переживаю как бы это все до родов вылечить...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Adelveis

• Консультант
  • Виктория
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #34 : 11 Июня 2016, 14:48:08 »
Ох ,как тяжело детки даются... Я все с кашлем мучаюсь,вчера была у терапевта,он послушал ,сказал похоже на воспаление в левом легком, потом послушал пульмонолог,сказал, что это бронхит,прописали ингаляции с лазолваном и атровентом и пить аскорил,ребра уже жутко болят от кашля... и переживаю как бы это все до родов вылечить...
Бедная, поправляйся! Беременным и так не весело, а если еще и болеть + дети скачут :be:
У меня ребёнок неделю болеет с температурой, кашлем. За ночь раз по 20 прыг скок к ней. Что и живот стал болеть и спина  :31:
Новинки!

Оффлайн Mara

• Профессионал
  • на форуме с 10/04/2014
    YearsYearsYears
« Ответ #35 : 11 Июня 2016, 15:04:23 »
преэклампсиии бояться,при эклампсии триада-повышенное давление(140 на 90 уж оно)белок в моче,отеки.
ну опасное заболвание летально для матери и плода(не хочу пугать)
относится к гестозам  триместра.
 общем надо бы лечь откапываться,все не так просто.У меня гестоз 3 триместра оба раза был,спасли второго ребенка благодаря вовремя проведенным капельницам .
помогли не усугубить,это все,потм я сама от соли отказалась(уже писала сто раз наверное)и норм все.Тоже было давление 140 на 90(при обычном 110 на 70)сильные отеки,белка не было вроде.

случайно в тему зашла, но не могу не согласиться с вами, Ольга.

А еще Юль, если есть возможность, сдай анализ на Д-димер (лучше в инвитро) и попробуй записаться в ОКДЦ  Ростов к гемостазиологу Вагнер(МЕГА спец) или к Смоляницкой (тоже хорошая и не такая огроменная очередь к ней)
« Последнее редактирование: 11 Июня 2016, 15:13:46 от Mara, Причина: к гемостазиологу »

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #36 : 11 Июня 2016, 15:30:05 »
Бедная, поправляйся! Беременным и так не весело, а если еще и болеть + дети скачут :be:
У меня ребёнок неделю болеет с температурой, кашлем. За ночь раз по 20 прыг скок к ней. Что и живот стал болеть и спина  :31:
Спасибо,стараюсь, благо муж все понимает,как и чем может помогает.

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #37 : 11 Июня 2016, 16:41:32 »
Вот хотела бы спросить у кого какое давление (у меня норма 120/80, сейчас обычно 140/90 разве это очень много :bw:)?
Это действительно очень много. И да, от отеков. В прошлую с отеками начало повышаться, в эту тоже, как стала делать разгрузки, уменьшила соль и прочее отекать между разгрузками сильно не успеваю и давление уползло вниз.
Белка может сейчас и нет, но вполне может появиться уже в следующем анализе.

Хлеб неважно домашний или нет, вся выпечка способствует отекам. Соль, сладкое, хлебобулочные изделия. От отеков лучше всего обезжиренный творог, гречка без ничего - разгрузочными днями, и просто вода.

Я открыла в себе женщину. Подскажите, как закрыть ее обратно, у меня нет столько денег! :bm:

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #38 : 11 Июня 2016, 17:48:17 »
А я в спячку впадаю...  недавно носилась по делам, а тут как-будто выключили. А спать-то никто не дает  :ak:  и выливается это в большую часть дня ползания сонной мухой, бо сил ни на что нет ((

Я открыла в себе женщину. Подскажите, как закрыть ее обратно, у меня нет столько денег! :bm:

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #39 : 11 Июня 2016, 19:47:04 »
у меня как обычно давление низкое 100/60,спать хочу все время,тем более ночью давно нормально спать не получается,а днем только лягу,сразу вырубаюсь, благо получается отдыхать пока дети в садике,а на выходных их по бокам разложила и вместе спим.

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #40 : 11 Июня 2016, 21:34:15 »
Я ночью сплю отлично, но дочь встает с рассветом  :be: часов в 6, максимум в 7 подъем у всех. А днем она не спит. Мне категорически не хватает такого сна ((

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #41 : 11 Июня 2016, 21:51:56 »
А меня вчера пытались в патологию запихнуть, моя Г позвала на осмотр заведующую, а та увидела мои ОТЁКИ сразу- Кошмар и в патологию. Потом увидела большой живот говорит тут ещё и многоводие срочно надо антибиотики проколоть. Объяснили ей что живот большой так как ребёнок очень крупный для этого срока (узистка очень удивилась, но перепроверив так и написала предполагаемый вес в 32недели 3,6 кг), а коэффициент многоводия стал меньше. Но всё равно тогда к давлению прицепилась. Написала я отказ, хотя попугали изрядно. Вот хотела бы спросить у кого какое давление (у меня норма 120/80, сейчас обычно 140/90 разве это очень много :bw:)?
Только по показателю давления гестоз не ставят. А анализ мочи норм, Юль? Если норм, то не волнуйся. Главное, чтобы избытка белка не было в моче.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Мандариновый Рай

• Засыпай, лелея мечту. Просыпайся, имея цель!
  • Активист
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #42 : 11 Июня 2016, 22:35:56 »
Я ночью сплю отлично, но дочь встает с рассветом  :be: часов в 6, максимум в 7 подъем у всех. А днем она не спит. Мне категорически не хватает такого сна ((
Рассвет в 3.30))) Очень красивое зрелище)) Благо жалюзи в спальне.
Предыдущий ник -ManDa~Rinka

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #43 : 12 Июня 2016, 06:53:12 »
вчера при кашле,  прихватило что то между ребрами, боль адская, всю ночь не спала, когда кашляю болит ужас , да и так при каждом движении ощущения не из приятных... что ж за напасти одна за одной :ak: :ak: :ak:

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #44 : 12 Июня 2016, 07:06:54 »
Таня Тарсюша,у нее отеки и давление!когда еще и белок моче-тогда уже в больничку по скорой надо.