Автор Тема: Помогите беременной не оказаться на улице.  (Прочитано 8301 раз)

Оффлайн Мила85

• Новичок
  • **
  • на форуме с 18/08/2016
    Years
  • Район: центр
Добрый день...Этот форум мне посоветовала одна девушка с форума ББ. Ситуация у меня критическая, попробую ее описать как можно короче. Я беременна, идет 40 неделя, срок рожать ставили 15 августа , но тогда было 39,2, видимо рано еще. Есть гражданский муж (или был), он вахтовик, работает в Московской области, уже больше месяца не выходит на связь. Из родственников отчим и 2 младших брата (мама умерла 7 лет назад), которые меня выписали из квартиры в Ростове полтора месяца назад. на декретные, полученные от работы, я переехала сюда, в Таганрог, т.к. здесь квартиры на съем дешевле (8 тыс.в месяц), и здесь живет самая близкая подруга. Не знаю на что я надеялась, наверное на то что он приедет с деньгами,и все будет хорошо. Но факт в том, что оплатить квартиру нужно было еще 10 числа, а денег нет. Сегодня хозяйка пришла и сказала, чтобы максимум послезавтра меня тут не было. подруга все еще в отъезде, да и когда вернется, побыть у нее я смогу лишь до родов, в лучшем случае. Вы спросите чем мне помочь...просить денег на квартиру я не могу, это слишком много. Но..я нашла в интернете телефон куратора фирмы, где работает муж и дозвонилась до него. Он сказал что муж все еще работает и ждет расчет чтобы уехать. Но у меня нет времени ждать. послезавтра меня выгонят из квартиры плюс я могу родить со дня на день. Если бы у меня было 3 тысячи я бы рискнула и поехала в Коломну где он работает. Потому что мне видимо больше ничего не остается. У меня нет фотографий моих документов и нет смартфона, я сижу здесь со старенького ноутбука оставленного мне подругой на время. Но я готова встретиться лично со всеми кто захочет убедиться в правоте моих слов и принести на встречу все документы и себя с животом в качестве доказательства.. Я прошу вас, не дайте мне остаться на улице.

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Помогите беременной не оказаться на улице.
« Ответ #1 : 18 Августа 2016, 16:35:19 »
Дорогая Мила, вы ,действительно, находитесь  в очень тяжелой ситуации. Как я понимаю, вам нужны деньги?
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #2 : 18 Августа 2016, 16:38:44 »
Скорее всего вы уже ознакомились с правилами оказания помощи на нашем форуме. Если нет-сделайте это, пожалуйста.

Большая просьба при открытии темы и оказании помощи прислушаться к рекомендации Администрации форума.

Цитата: admin
Уважаемые пользователи, волонтеры и гости.

Мы благодарны всем, кто не равнодушен к чужой беде. Мы рады, что на нашем форуме столько добрых сердец.

Но хотелось бы в очередной раз напомнить, что деятельность фонда "Добрый Ангел" в первую очередь нацелена на помощь детям-сиротам и детям, нуждающимся в срочном и дорогостоящем лечении. И, по возможности, семьям, оказавшимся в кризисной ситуации.

Администрация фонда "Добрый ангел" и форума родителей Таганрога напоминает, что сбор средств для подопечных производится только с разрешения представителей фонда "Добрый Ангел". В случае, когда собираются денежные средства на покупку какой-либо вещи, деньги могут собирать только представители фонда или доверенные лица, по согласованию с администрацией. После сбора, волонтер или доверенное лицо оплачивают покупку вещи из собранных целевых средств и обязательно отчитывается на форуме. Передавать деньги подопечным запрещается.

Вся помощь должна быть обдуманной и не носить стихийный характер. Семьям передается только то, что жизненно необходимо конкретной семье, а не все то, что мешало Вам расчистить балкон или кладовку. Передавая в одну семью пятый по счету комбинезон на ребенка одного размера или третий матрас в кроватку ПОМНИТЕ, что тем самым мы лишает возможности получить эти вещи других нуждающихся в помощи. Вся оказываемая помощь должна быть обдуманной и действительно жизненно необходимой. Это могут быть необходимые вещи, средства гигиены, продукты, игрушки.

Так же убедительно просим всех, кто обращается за помощью отдавать себе отчет в следующем:

- для Вашей семьи и детей никто не сможет сделать больше, чем Вы сами; обращаясь за помощью Вам необходимо довести до сведения волонтеров, что Вы пытались предпринять самостоятельно для разрешения Вашей сложившейся ситуации;
- обращаясь за помощью Вы обязаны быть честны и помнить, что те кто будут уличены в искажении фактов, нечистоплотности и лжи, рискуют потерять возможность получить помощь в дальнейшем;
- оказываемая Вам помощь не будет носить постоянный характер; волонтеры и пользователи форума не смогут содержать Вас и Вашу семью вместо Вас и Ваших близких;
- получая посильную помощь от фонда и пользователей, Вам необходимо предпринимать все возможные действия с целью улучшения Вашей ситуации;
- Вы должны быть готовы к тому, что волонтеры предложат Вам вместо обеспечения Вашей семьи возможность трудоустройства; возможность устройства ребенка в дошкольное учреждения с целью дать Вам возможность трудоустройства;
- мы можем помочь Вам действительно жизненно необходимым (вещи, средства гигиены, продукты, игрушки), но мы не оказываем помощь спиртными напитками, сигаретами;
- Вы не можете требовать у пользователей помощи в грубой или ультимативной форме; пытаться "приукрасить" Ваше действительное положение с целью вызвать жалость;
- вся оказываемая помощь носит сугубо добровольный характер;
- Вы не можете обращаться с просьбой о финансовой помощи.

Администрация форума и представитель фонда "Добрый Ангел" вправе удалять темы с просьбой о помощи, закрывать и приостанавливать сбор помощи на свое усмотрение.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Мила85

• Новичок
  • **
  • на форуме с 18/08/2016
    Years
« Ответ #3 : 18 Августа 2016, 16:59:39 »
мне нужно уехать отсюда.если кто-то может помочь как-то заработать эти деньги на проезд я согласна. если срок позволит. не знаю как вам объяснить.. но я уже поняла что вы хотите наверное закрыть тему.

Оффлайн Людмила161

• Гуру
  • на форуме с 11/07/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4 : 18 Августа 2016, 17:11:02 »
мне нужно уехать отсюда.если кто-то может помочь как-то заработать эти деньги на проезд я согласна. если срок позволит. не знаю как вам объяснить.. но я уже поняла что вы хотите наверное закрыть тему.
Может не права, не дай Бог оказаться кому то в такой ситуации, но у вас здесь близкая подруга, почему бы к ней не обратиться, есть ещё близкие родственники(тёти/дяди/бабушки/дедушки). И вот вы снимаете квартиру, не в обиду вам знаю пример реальный. Человек живёт в другом городе, работает, случилась ситуация, что надо уйти с квартиры , человек позвонил в приют, чтобы просто было где переночевать. Отнеслись там с пониманием, даже предложили сразу работу. Потом все обошлось, и их помощь не понадобилась. Может и вам обратится.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить ГРЯЗЬ из человека.

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5 : 18 Августа 2016, 17:16:32 »
а муж на карту пусть перекинет деньги на поезд,или через почту россии
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн filatova

• Профессионал
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 18 Августа 2016, 17:17:27 »
а муж на карту пусть перекинет деньги на поезд,или через почту россии
говорит же на связь месяц не выходит он
Под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа… Так что, меньше пафоса, господа!

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #7 : 18 Августа 2016, 17:18:17 »
ГБУСОН РО "Социальный приют г. Таганрога для лиц без определенного места жительства и занятий"

И.о. директора:
Семенова Ирина Ильинична

Паспорт поставщика социальных услуг

Контактная информация
Телефон: т./ф. 8(8634) 60-14-66
Телефон горячей линии: 8(8634)60-14-14
Факс: 8(8634) 60-14-66
Режим работы: пн-пт 8.00-16.30
Перерыв на обед: 12.00 - 12.30
Электронная почта:priut@pbox.ttn.ru    priuttag@yandex.ru
Сайт: www.priut-tag.ru
Перечень документов, необходимых для зачисления в учреждение
- индивидуальная программа, выданная органом социальной защиты
- путевка, выданная министерством труда и социального развития Ростовской области
- отсутствие противопоказаний
- наличие свободных мест
Порядок и условия приема лиц без определенного места жительства в учреждение
1. Порядок приема
1.1. Прием осуществляется дежурным по Социальному приюту совместно с медицинской сестрой и дезинфектором Учреждения;
1.2. При поступлении лиц БОМЖ в Учреждение дежурный обязан:
- проверить наличие путевки для зачисления на государственное обеспечение в Социальный приют;
- проверить наличие документа, удостоверяющего личность гражданина (если таковой имеется);
- после доврачебного осмотра и сделанного заключения медицинской сестрой Учреждения, принять решение о возможности проживания лиц БОМЖ;
- принять у вновь поступивших документ (если имеется), удостоверяющий личность и путевку с последующей передачей администратору Учреждения для регистрации по месту пребывания.
2. Условия приема
2.1. В Социальный приют принимаются лица без определенного места жительства и занятий (в первую очередь престарелые и инвалиды), пребывающие по путевкам Министерства труда и социального развития;
2.2. Противопоказания к приему в Социальный приют являются наличие:
- туберкулеза;
- температура;
- заразное заболевание кожи и волос;
- острых инфекционных и венерических заболеваний;
- психических заболеваний, сопровождающихся на момент поступления расстройствами поведения, опасными для самого больного и окружающих;
- алкогольного опьянения и признаков приема наркотических средств.
  Лица, у которых при поступлении обнаружены вышеуказанные противопоказания, а также повышенная температура, сыпь неясной этиологии, подлежат направлению в учреждения здравоохранения.
Распорядок проживания
- прием и оформление посетителей на ночь
                                  летний период      20.00 - 22.00
                                  зимний период      19.00 - 22.00
- туалет, душ                                          21.00 - 22.00
- отдых                                                  21.40 - 23.00
- сон                                                      23.00 - 6.00
- подъем                                                 6.00  - 6.30
- туалет, уборка помещений                    6.30  - 7.00

Перечень и порядок предоставления социальных услуг
Основными  задачами учреждения являются:
обеспечение временного размещения;
оказание помощи в социальной адаптации и реабилитации;
осуществление мероприятий по профилактике бездомности.
В соответствии со своими основными задачами учреждение осуществляет следующие функции:
предоставление для временного пребывания или ночлега отдельного койко-места каждому клиенту с комплектом постельных принадлежностей и предметами личной гигиены;
оказание первой доврачебной помощи, проведение санитарной обработки, направление нуждающихся на лечение в учреждения здравоохранения;
предоставление талонов на одноразовое (в сутки) бесплатное питание;
содействие в обеспечении нуждающихся протезами, слуховыми аппаратами, очками, протезно-ортопедическими изделиями;
содействие в трудовом устройстве, в том числе в самом учреждении;
содействие в оформлении документов, удостоверяющих личность;
оказание разносторонней помощи, в том числе в виде консультаций по юридическим вопросам, бытовых услуг и предоставление других видов социального обслуживания.
Исчерпывающий перечень основных видов деятельности учреждения:
Социально-бытовые услуги:
  Предоставление площади жилых помещений.
  Предоставление в пользование мебели.
  Обеспечение питания.
  Обеспечение мягким инвентарем.
  Уборка жилых помещений.
  Организация досуга, в том числе обеспечение книгами, журналами, газетами, настольными играми
  Стирка, глажка мягкого инвентаря
  Помощь в выполнении санитарно-гигиенических процедур.
  Обеспечение сохранности личных вещей.
  Предоставление возможности для соблюдения личной гигиены.     
Социально-медицинские услуги:
Выполнение процедур связанных с сохранением здоровья получателей социальных услуг (измерение температуры тела, артериального давления, контроль за приемом лекарств и другое)
Проведение оздоровительных мероприятий.
Систематическое наблюдение за получателями социальных услуг для выявления отклонений в состоянии их здоровья.
Консультировние по социально-медицинским вопросам (поддержания сохранения здоровья получателей социальных услуг, проведения оздоровительных мероприятий, наблюдения за получателями социальных услуг для выявления отклонений в состоянии их здоровья).
Организация в прохождении диспансеризации.
Содействие в получении медицинской помощи.
Социально-психологические услуги:
Социально-психологическое консультирование, в том числе по вопросам внутрисемейных отношений.
Психологическая помощь и поддержка.
Социально-психологический патронаж.
Оказание психологической (экстренной психологической)помощи.
Психологическая диагностика.
Социально-трудовые услуги:
Проведение мероприятий по использованию остаточных трудовых возможностей и обучению доступным профессиональнымнавыкам.
Оказание помощи в трудоустройстве.
Организация помощи в получении образования и (или) профессии инвалидами в соответствии с их способностями.
Социально-правовые услуги:
Оказание помощи в оформлении и восстановлении документов получателей социальных услуг
Оказание в помощи юридических услуг.
Срочные социальные услуги:
Обеспечение бесплатным горячим питанием или наборами продуктов.
Обеспечение одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости.
Содействие в получении временного жилого помещения.
Содействие в получении юридической помощи в целях защиты прав и законных интересов получателй социальных услуг.
Содействие в получении экстренной психологической помощи с привлечением к этой работе психологов и священнослужителей.
Количество койко-мест (Количество обслуживаемых граждан)
учреждение расчитано на 75 мест
Схема проезда
Юридический адрес: 347931, г. Таганрог, ул. П.Тольятти 28/3

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #8 : 18 Августа 2016, 17:18:46 »
говорит же на связь месяц не выходит он
а к кому она тогда едет?он ее ждет в коломне?или просто так собралась вникуда?уж тогда в приют лучше попасть и подождать,а там или муж приедет или ребенок родится ,ребенка можно оформить в интернат или приют временно и идти работать

Оффлайн Мила85

• Новичок
  • **
  • на форуме с 18/08/2016
    Years
« Ответ #9 : 18 Августа 2016, 17:31:17 »
спасибо за совет конечно, но в приют с бомжами беременной думаю не лучшая идея идти, можно же подхватить что-то. По поводу в никуда. у меня есть адрес где он живет. я собираюсь туда.если получится конечно. по другим вопросам. других родственников нет, кроме отца родного. но он алкоголик.

Оффлайн Людмила161

• Гуру
  • на форуме с 11/07/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #10 : 18 Августа 2016, 17:42:11 »
Если человек не выходит на связь, разве он будет рад приезду? И тем более куда ехать, если уже вот вот рожать? Чтобы в дороге это случилось?
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить ГРЯЗЬ из человека.

Оффлайн mama_angela

• Опытный
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Западный
« Ответ #11 : 18 Августа 2016, 17:46:08 »
Может обратиться в приют для беременных женщин в Белой Калитве?  И конечно не мое дело,  но будущий папа мог бы и позвонить (в голове слова куда более грубее ... :nono: )

Оффлайн Наталья112

• Пользователь
  • на форуме с 27/01/2016
    Years
  • Район: Западный
« Ответ #12 : 18 Августа 2016, 18:15:42 »
В Краснодаре есть  "Краснодарский краевой кризисный центр помощи женщинам", это не приют для бомжей, скорее санаторий, там мамочка живет в отдельной комнате со своим ребенком, беременным также оказывается медицинская и психологическая помощь, в интернете есть вся информация и телефоны. Может местные девушки подскажут подобные центры в Ростове.

Оффлайн ТашаК

• Опытный
  • на форуме с 06/09/2014
    YearsYearsYears
« Ответ #13 : 18 Августа 2016, 18:36:03 »
Такой центр есть в Белой Калитве

http://ostrov-spaseniya.pravorg.ru/o-nas
https://ok.ru/priutmatrona

Если у вас, Мила, есть таганрогская прописка, обратитесь за материальной помощью в Управление социальной защиты (Мечниковский, 2).

Оффлайн Людмила161

• Гуру
  • на форуме с 11/07/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #14 : 18 Августа 2016, 18:47:57 »
Я поняла девушка ростовчанка, уже без прописки. Тем более раз получили декретные, значит работали, мне проще тогда было попросить тогда у коллег. Много вопросов, но чужая жизнь потёмки.