Автор Тема: ВУЗ  (Прочитано 9247 раз)

Оффлайн Nata_Kara

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: ВУЗ
« Ответ #30 : 29 Ноября 2016, 20:36:29 »
Простите, а в чем именно неправа?
Вот в этом: "...и пусть на мой взгляд он всегда был ВУЗом, куда шли "лишь бы вышку получить", но подобная реклама мне говорит о том, что там дела теперь еще хуже."

Оффлайн MamaMama

• Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #31 : 29 Ноября 2016, 23:20:05 »
Вот в этом: "...и пусть на мой взгляд он всегда был ВУЗом, куда шли "лишь бы вышку получить", но подобная реклама мне говорит о том, что там дела теперь еще хуже."
Ну я так понимаю это на Ваш взгляд, я лишь могу немного обосновать, что в суде с ТИУиЭ выше секретаря судебного заседания не станешь, и то я преувеличила до секретаря))) А насчет того, что  там дела еще хуже... знаете, когда я вижу такой явный вброс рекламы в комменты, становится неприятно почему-то, вот если бы Вы написали такой отзыв о ВУЗе я бы прислушалась, а когда человек специально регистрируется, чтобы сказать какой он класный, ну... хорошее дело рекламируют по-хорошему же.

Оффлайн Nata_Kara

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #32 : 30 Ноября 2016, 11:34:53 »
Ну я так понимаю это на Ваш взгляд, я лишь могу немного обосновать, что в суде с ТИУиЭ выше секретаря судебного заседания не станешь, и то я преувеличила до секретаря))) А насчет того, что  там дела еще хуже... знаете, когда я вижу такой явный вброс рекламы в комменты, становится неприятно почему-то, вот если бы Вы написали такой отзыв о ВУЗе я бы прислушалась, а когда человек специально регистрируется, чтобы сказать какой он класный, ну... хорошее дело рекламируют по-хорошему же.
Сейчас такая ситуация с работой, что можно иметь образование совсем не профильное, но иметь "блат" в том-же суде например и попасть туда на работу, на неплохую должность, приличную зп. Ну это я для примера. Что касается той девушки с рекламой, да соглашусь, явный вброс, не совсем красивый. Скажи честно, что ты заинтересованное лицо и расскажи о плюсах и минусах конкретного ВУЗа. Кстати, сейчас рекламируют себя практически все ВУЗы в той или иной мере, потому как во всех есть коммерческие группы. Меня вот больше раздражает что-ли, отношение к коммерческим ВУЗам в нашем обществе. Моя дочь учится в двух - в коммерческом ВУЗе на платной основе и на бюджете в гос-ом. Ну что я могу сказать, в платном преподаватели однозначно требуют от студентов больше, НЕ БЕРУТ взяток за зачеты/экзамены ни у кого, даже не хотят на эту тему разговаривать, за "хвосты" отчисляют. Оснащенность учебной базой, состояние аудиторий на порядок выше, чем в гос-ом ВУЗе. Теперь о гос-ом: 80% студентов из группы проплачивают экзамены. Еще надо о чем-то говорить? Какие знания можно получить таким образом?

Оффлайн Чирик

• Профессионал
  • на форуме с 10/06/2016
    Years
« Ответ #33 : 30 Ноября 2016, 11:44:14 »
Сейчас такая ситуация с работой, что можно иметь образование совсем не профильное, но иметь "блат" в том-же суде например и попасть туда на работу, на неплохую должность, приличную зп. Ну это я для примера. Что касается той девушки с рекламой, да соглашусь, явный вброс, не совсем красивый. Скажи честно, что ты заинтересованное лицо и расскажи о плюсах и минусах конкретного ВУЗа. Кстати, сейчас рекламируют себя практически все ВУЗы в той или иной мере, потому как во всех есть коммерческие группы. Меня вот больше раздражает что-ли, отношение к коммерческим ВУЗам в нашем обществе. Моя дочь учится в двух - в коммерческом ВУЗе на платной основе и на бюджете в гос-ом. Ну что я могу сказать, в платном преподаватели однозначно требуют от студентов больше, НЕ БЕРУТ взяток за зачеты/экзамены ни у кого, даже не хотят на эту тему разговаривать, за "хвосты" отчисляют. Оснащенность учебной базой, состояние аудиторий на порядок выше, чем в гос-ом ВУЗе. Теперь о гос-ом: 80% студентов из группы проплачивают экзамены. Еще надо о чем-то говорить? Какие знания можно получить таким образом?
а еще точно знаю, у меня коллега учась в радике свою стипендию (не обычная, то ли губернаторская то ли еще какая), половину отдавала преподу ( не все ее получали, у нее специализация информ. безопасность была, ей задали вопрос что если будешь 50 % отдавать то ее в список включат). Ей верю, она не обманет. У нас общество так на откатах и живет - везде если можно.
Вопрос в другом, далеко не все могут платный Вуз позволить

Оффлайн Nata_Kara

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #34 : 30 Ноября 2016, 11:49:32 »
а еще точно знаю, у меня коллега учась в радике свою стипендию (не обычная, то ли губернаторская то ли еще какая), половину отдавала преподу ( не все ее получали, у нее специализация информ. безопасность была, ей задали вопрос что если будешь 50 % отдавать то ее в список включат). Ей верю, она не обманет. У нас общество так на откатах и живет - везде если можно.
Вопрос в другом, далеко не все могут платный Вуз позволить
В коммерческом можно договориться об оплате в рассрочку, все это прописывается в договоре и пожалуйста, плати хоть понедельно, все решаемо. Для коммерческих групп в гос. ВУЗах таких поблажек нет, максимум вам разрешат оплатить за два раза, и стоимость обучения в коммерческом дешевле! Я очень была этому удивлена. А бюджетных мест с каждым годом меньше и меньше...

Оффлайн Чирик

• Профессионал
  • на форуме с 10/06/2016
    Years
« Ответ #35 : 30 Ноября 2016, 11:53:53 »
В коммерческом можно договориться об оплате в рассрочку, все это прописывается в договоре и пожалуйста, плати хоть понедельно, все решаемо. Для коммерческих групп в гос. ВУЗах таких поблажек нет, максимум вам разрешат оплатить за два раза, и стоимость обучения в коммерческом дешевле! Я очень была этому удивлена. А бюджетных мест с каждым годом меньше и меньше...
наш знакомый будет платно учиться в Москве - постпуаает в 2017, стоимость в этом году в год - 270 тыс. рублей., для меня это огромные деньги если честно. Понятно, что можно подешевле, но у них есть возможность такая. А мог бы и бесплатно туда поступить

Оффлайн Фиалка

• Любитель
  • на форуме с 06/07/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #36 : 30 Ноября 2016, 12:35:45 »
Кстати, сейчас рекламируют себя практически все ВУЗы в той или иной мере, потому как во всех есть коммерческие группы.

МГУ, ВШЭ, МФТИ, МГИМО и иже с ними "почему-то" в рекламе не нуждаются.

Оффлайн Nata_Kara

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #37 : 30 Ноября 2016, 12:40:26 »
Ну конечно! Я и не говорю, что все нуждаются... Читайте внимательно, пожалуйста. :)

Оффлайн Nata_Kara

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #38 : 30 Ноября 2016, 12:43:50 »
А как-же? "Так, Академия народного хозяйства выделила из своего бюджета сразу 112 млн рублей, несколько меньше – ВШЭ, потратившая на рекламу 86 млн рублей. 43 миллиона рублей выделил на рекламные нужды Московский госуниверситет экономики, статистики и информатики, тогда как МГТУ им. Н.Э. Баумана решил потратить только 34 миллиона, не испытывая недостатка в абитуриентах. Остальные из 17 ВУЗов, традиционно переживающих огромный наплыв желающих получить высшее образование, потратили от 2 до 14 млн рублей – в их числе, МГУ, Петербургский государственный университет, Российская экономическая академия им. Плеханова, Московская медицинская академия им. Сеченова и Государственный университет управления. В отличие от них, знаменитый МГИМО не потратил на социальную рекламу ни копейки – этот ВУЗ как никто другой не нуждается в представлении своих услуг широкой аудитории, ведь здесь мечтает учиться практически каждый вчерашний школьник. " источник: http://prmaster.su/art_of_sale/reklama-vuzov-v-privlechenii-vnimaniya-abiturientov-vse-sredstva-horoshi_275.html

Оффлайн Фиалка

• Любитель
  • на форуме с 06/07/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #39 : 30 Ноября 2016, 12:54:24 »
Посвежее информации, чем за 2011 год, не нашлось?
Реклама рекламе рознь. Одно дело - за деньги живописать в СМИ состояние аудиторий вуза, другое - тратиться на издание информационных буклетов с описанием направлений подготовки, перечнем вступительных испытаний, льгот  и т.п.

Оффлайн Nata_Kara

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #40 : 30 Ноября 2016, 13:10:52 »
Посвежее информации, чем за 2011 год, не нашлось?
Реклама рекламе рознь. Одно дело - за деньги живописать в СМИ состояние аудиторий вуза, другое - тратиться на издание информационных буклетов с описанием направлений подготовки, перечнем вступительных испытаний, льгот  и т.п.
:) Что вы так разволновались??? Что первое попалось, то и процитировала, не думаю, что ситуация сильно изменилась. Хотя изменилась, учитывая демографическую ситуацию 1996 - 1998 гг, количество абитуриентов прошлого года, этого да и следующего резко снизилось. Так что почему бы и не провести ВУЗам рекламную кампанию. А что вообще плохого в рекламе учебных заведений? Мы в условиях рыночных отношений живем, а реклама - сами знаете...

Онлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #41 : 30 Ноября 2016, 13:52:26 »
По моей личной статистике у меня на практике студенты радика в большинстве своем были исполнительны, обязательны, не глупы. Студенты ТИУиЭ опять же в большинстве своем амбициозны, ленивы, непунктуальны.  Мне достались такие.

По поводу взяток в гос.вузах - мне говорили, что в радик без взяток не сунешься, без взяток не проучишься.
Никому никогда и ни за что не платила 5 лет в вузе и 3 года в аспирантуре.

знакомая писала диссер на тему нанотехнологий. отличная работа, потому что практическую часть делала по гранту в глазго. на ее тему в таганроге специалистов нет. Ей сказали, что если она хочет остаться в радике на зарплату ассистента, то должна позволить растащить свой диссер на статьи, мол, это писали другие преподаватели, а она соавтор.
Девочка отказалась, работает в Париже.

вот у меня такие истории из жизни.

Оффлайн Чирик

• Профессионал
  • на форуме с 10/06/2016
    Years
« Ответ #42 : 30 Ноября 2016, 13:58:32 »
По моей личной статистике у меня на практике студенты радика в большинстве своем были исполнительны, обязательны, не глупы. Студенты ТИУиЭ опять же в большинстве своем амбициозны, ленивы, непунктуальны.  Мне достались такие.

По поводу взяток в гос.вузах - мне говорили, что в радик без взяток не сунешься, без взяток не проучишься.
Никому никогда и ни за что не платила 5 лет в вузе и 3 года в аспирантуре.

знакомая писала диссер на тему нанотехнологий. отличная работа, потому что практическую часть делала по гранту в глазго. на ее тему в таганроге специалистов нет. Ей сказали, что если она хочет остаться в радике на зарплату ассистента, то должна позволить растащить свой диссер на статьи, мол, это писали другие преподаватели, а она соавтор.
Девочка отказалась, работает в Париже.

вот у меня такие истории из жизни.
у меня девочка училась без взяток, на отлично. Но суть в другом, хочешь выдвинуться - делись, так как не только твоя это заслуга, вот от такого я в шоке. И ни в прокуратуру ты не пожалуешься и никуда, потому как печальный финал маячит

Оффлайн Фиалка

• Любитель
  • на форуме с 06/07/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #43 : 30 Ноября 2016, 14:21:54 »
:) Что вы так разволновались???

Разволновалась, потому что не вижу смысла в рекламе ТИУЭ, тем более в сравнении с другими вузами. Вы же не станете уверять, что в вишлисте абитуриента с более-менее приличными баллами этот вуз стоит на первом месте?

И вдогонку о затратах на рекламу. У рекламы ТИУЭ и вузов уровня МГУ - разные цели. ТИУЭ надо попытаться выполнить план по набору, иначе придет кирдык.
У МГУ таких проблем нет. Он борется с МФТИ и ВШЭ за лучших абитуриентов.

Оффлайн Nata_Kara

• Гуру
  • Наталья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #44 : 30 Ноября 2016, 14:28:44 »
Можно бесконечно спорить о том, что студенты ТИУЭ хуже студентов радика. Но давайте согласимся, в любом учебном заведении есть разные студенты. Я училась - никому не платила, моя дочь учится - я принципиально никому не плачу, оплачиваю только официальную стоимость обучения в коммерческом ВУЗе. Да собственно речь то и не о том платят или не платят за экзамены. Мой посыл лишь о несправедливом предвзятом отношении к коммерческим ВУЗам. В этом году дочь коллеги поступила в РГСУ, ныне носящий гордое звание Академии строительства и архитектуры. Еще до момента зачисления, им позвонили и сообщили, что необходимо приехать и оплатить учебную практику, "зачем вам ее проходить, оплатите и этого достаточно". Ок, оплатили. Затем распределение мест в общежитии, рулетка еще та, с определенными финансовыми вложениями. В итоге сказали что место в комнате будет, но в какой именно - сообщат при заселении. Затем заселение с требованием оплаты за весь год проживания и неважно если вы вдруг переселитесь куда-то или еще что-то. Дальше началась учеба. Преподаватель по одному предмету сказала сразу, вы никто ничего у меня не сдадите, думайте сами, как вы будете решать этот вопрос... Не намек ли???Ну и много еще чего интересного она мне рассказывает, а я лишь делаю определенные выводы. В коммерческих ВУЗах таких вещей себе не позволяют.