Автор Тема: ВУЗ  (Прочитано 9937 раз)

Оффлайн M@nd@rink@

• Саженцы растений "Дачное садоводство"
  • Рекламодатель
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: ВУЗ
« Ответ #90 : 23 Декабря 2016, 19:28:58 »
Не знаю пока, а сайте не написано. Наверно, позже на почту придет адрес, день и время проведения.
А что за сайт?
Саженцы растений - тема "Дачное садоводство"

Оффлайн Allusy

• Опытный
  • на форуме с 04/10/2015
    YearsYears
  • Район: центр
« Ответ #91 : 23 Декабря 2016, 20:37:19 »
Олимпиада "Высшая проба". Там был список городов для участия в заключительном этапе.

Оффлайн Allusy

• Опытный
  • на форуме с 04/10/2015
    YearsYears
  • Район: центр
« Ответ #92 : 23 Декабря 2016, 20:39:32 »
Сама зашла и адрес нашла.
Краснодар

Наименование организации: Центр дополнительного образования для детей

Вот где были мои глаза раньше.

Оффлайн ТашаК

• Опытный
  • на форуме с 06/09/2014
    YearsYearsYears
« Ответ #93 : 24 Декабря 2016, 08:42:41 »
Если вы выберете Краснодар, лучше не ехать одним днем. Во-первых, дорога есть дорога: на трассе вероятны пробки, поезд может задержаться и т.п. Во-вторых, если вы приедете накануне, дочь нормально выспится, отдохнет и будет писать олимпиаду на свежую голову.

Оффлайн QUEEN

• Супер-Профи
  • Time waits for nobody
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #94 : 17 Января 2017, 08:18:46 »
Не смешите) эту кухню знаю очень изнутри. Либо она помощник, но не судьи, либо вы не совсем в курсе ее ВСЕГО образования.
я вот балдею от таких вот заявлений. не зная меня, и того , о кот я говорю - делать такие выводы. ну что же ,пусть для Вас будет именно так: "либо, .. либо..", я остаюсь при третьем варианте, который не в интересах Вашей теории
Россия щедрая душа?:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн QUEEN

• Супер-Профи
  • Time waits for nobody
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #95 : 17 Января 2017, 08:28:12 »
мамам выпускников: что легче для ребенка - вот такая олимпиада, или ЕГЭ? На мой взгляд проще пишется олимпиада, все просто - задание, решение, но я не писала ЕГЭ.
щас просматриваю прошлогодние Ломоносовские олимпиады, вот бы задания такие включали в программу школьную. т.е. прошла олимпиада - учителя взяли на заметку - как доп. задания для интересующихся детей.
Нам еще рано, но думается - что это правильные задачки. в любом случае пригодятся.
Россия щедрая душа?:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Татьяна123

• Опытный
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #96 : 17 Января 2017, 08:50:27 »
Девочки,каким образом вы узнаете о олимпиаде и как записываться?

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #97 : 17 Января 2017, 09:45:03 »
олимпиада намного сложнее егэ.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #98 : 17 Января 2017, 09:45:55 »
ну вузовские олимпиады на сайте вузов.

Оффлайн ЛеДиКо

• Консультант
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #99 : 17 Января 2017, 11:17:45 »
Самый удобный ресурс, на мой взгляд: olimpiada.ru.

Оффлайн ЛеДиКо

• Консультант
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #100 : 17 Января 2017, 11:18:32 »
олимпиада намного сложнее егэ.
Поддерживаю. На то она и олимпиада.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #101 : 17 Января 2017, 12:01:38 »
моему сыну не удалось поступить по олимпиаде. финал писал в краснодаре в феврале и чуток не добрал. но зато уже в феврале было ясно что делаем упор на егэ. причем даже если ты становишься победителем или призером то должен по этому предмету на егэ набрать не менее 70 баллов. во многих вузах этого достаточно для поступления и тогда не вижу смысла вообще заморачиваться с олимпиадами. нам было важно для поступления на бюджет набрать не менее 85 баллов по каждому из 4х предметов. ну и приятно что дали баллы за медаль и сочинение.

Онлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #102 : 17 Января 2017, 15:06:53 »
мамам выпускников: что легче для ребенка - вот такая олимпиада, или ЕГЭ? На мой взгляд проще пишется олимпиада, все просто - задание, решение, но я не писала ЕГЭ.
щас просматриваю прошлогодние Ломоносовские олимпиады, вот бы задания такие включали в программу школьную. т.е. прошла олимпиада - учителя взяли на заметку - как доп. задания для интересующихся детей.
Нам еще рано, но думается - что это правильные задачки. в любом случае пригодятся.
Очень многое зависит от самого ребенка. Для моего ребенка было всегдаинтереснее писать олимпиады. Но всерос - это крайне тяжело. Это для единиц. Вузовские олимпиады выиграть легче, но они чем-то сродни лотерее, никто не знает, какие задания будут, на что обращать внимание при подготовке. В этом плане ЕГЭ предсказумее.

Оффлайн ЛеДиКо

• Консультант
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #103 : 19 Января 2017, 21:12:54 »
Возвращаясь к вопросу об олимпиадах. Думаю, участие в них и анализ полученных результатов помогает определиться в выборе профессии. Если ребенок демонстрирует успехи в разных областях (порой несочетаемых, например, в истории и химии), то уже по результатам олимпиад становится понятнее, с чем он справляется лучше, где у него наивысший потенциал. Разумеется, при выборе профессии нужно учитывать и другие переменные, но и упомянутую информацию не мешает принять к сведению.
А еще то, как организована олимпиада помогает сделать выводы об уровне менеджмента, организационной культуре и отношении к абитуриентам в самом вузе. Приятно порадовал Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева. Сын участвовал в отборочном туре в Межрегиональной химической олимпиаде школьников имени академика П.Д. Саркисова, так вот в личном кабинете не просто указано кол-во набранных баллов, но и дан подробный анализ допущенных ошибок. Чего не могу сказать об олимпиаде "Ломоносов", где по тому же предмету просто выставлены баллы безо всяких комментариев. Выводы делайте сами.

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #104 : 19 Января 2017, 21:25:19 »
Возвращаясь к вопросу об олимпиадах. Думаю, участие в них и анализ полученных результатов помогает определиться в выборе профессии. Если ребенок демонстрирует успехи в разных областях (порой несочетаемых, например, в истории и химии), то уже по результатам олимпиад становится понятнее, с чем он справляется лучше, где у него наивысший потенциал. Разумеется, при выборе профессии нужно учитывать и другие переменные, но и упомянутую информацию не мешает принять к сведению.
А еще то, как организована олимпиада помогает сделать выводы об уровне менеджмента, организационной культуре и отношении к абитуриентам в самом вузе. Приятно порадовал Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева. Сын участвовал в отборочном туре в Межрегиональной химической олимпиаде школьников имени академика П.Д. Саркисова, так вот в личном кабинете не просто указано кол-во набранных баллов, но и дан подробный анализ допущенных ошибок. Чего не могу сказать об олимпиаде "Ломоносов", где по тому же предмету просто выставлены баллы безо всяких комментариев. Выводы делайте сами.
Согласна по поводу этих двух олимпиад по химии! В РХТУ было понятно, за что и как выставили оценку. А на Ломоносове нет...
Сын попал в Москве на апелляцию по физике по Ломоносову - ему там на кучу баллов подняли оценку!!! Получается, что проверяют там не особо качественно...