Автор Тема: Творческие занятия с детьми из детских домов  (Прочитано 3720 раз)

Оффлайн Вика

• Модератор
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Старая тема

Если вы человек творческий, у вас есть желание и время для занятий с детьми из детских домов, то вам будут очень рады.

В настоящее время в детском доме №1 проходят занятия с Аней из магазина Партия рук.

А мама Алены (очаровательная) учит девочек из детского дома №7 вязать.   :ab:

Оффлайн Людмила161

• Гуру
  • на форуме с 11/07/2013
    YearsYearsYearsYears
Старая тема

Если вы человек творческий, у вас есть желание и время для занятий с детьми из детских домов, то вам будут очень рады.

В настоящее время в детском доме №1 проходят занятия с Аней из магазина Партия рук.

А мама Алены (очаровательная) учит девочек из детского дома №7 вязать.   :ab:

Если нужно, я тоже могу деток научить вязать  :br:, буду рада помочь
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить ГРЯЗЬ из человека.

Оффлайн Ofra

• Консультант
  • на форуме с 19/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Вика, добрый день! Хочу поделиться тем, что узнала от своих коллег-волонтеров, которые занимаются социализацией детей из ДД, правда, не в России, а в США. Не знаю, насколько юридически возможна подобная идея у нас, но я вижу в ней ряд преимуществ и ряд минусов, собственно, как в любом другом деле. 1 раз в месяц, семьи, которые прошли специальный отбор и ознакомительные занятия на тему: кто такие дети, лишенные родителей, имеют возможность в течение суток взять ребенка в семью. Такой опыт позволяет ребенку из ДД многому научиться и многое увидеть собственными глазами. 1 день ребенок живет в обычной семье, видя ее уклад, привычки, быт. Естественно, он принимает посильное участие во всех делах семьи за этот день. Психологи, которые описывают такой вариант адаптации, считают это более эффективным, чем что-либо другое. Очень часто ребенок из ДД даже представления не имеет о том, как готовится еда, как организуется порядок и чистота в доме, как расходуются деньги, решаются межличностные вопросы. Он просто изолирован от обстоятельств, с которыми обычный, семейный ребенок, имеет дело каждый день. Другая положительная сторона такого опыта в том, что ребенок получает бесценный опыт семейного взаимодействия, которого в ДД у него нет и быть не может. Конечно, компенсировать дефицит представления о семье за 1-2 раза невозможно, но дать какой-то намек, можно попробовать. Как Вам кажется, такое возможно организовать у нас? Мне кажется, что это реально, если, конечно, закон не говорит об обратном. Я бы могла помочь в организации и отборе, поскольку опыт заключений для приемных родителей у меня есть. Да и я сама, с удовольствием бы поучаствовала в таком деле.
И Бог создал женщину...Существо получилось вредное, но забавное... :ax:

Оффлайн Вика

• Модератор
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Елена, у нас тоже есть такая форма устройства.  В поисковике по тегу "гостевой режим детский дом" можно найти, как это сделать.

http://opekaweb.ru/page.php?id=297
http://adoptlaw.ru/gostevoi-rejim-obrashaemsya-v-add/