Автор Тема: Детки 2011  (Прочитано 228490 раз)

Оффлайн Golubka

• Супер-Профи
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Детки 2011
« Ответ #30 : 16 Марта 2013, 07:26:38 »
Через неделю 2 года будет. Все зубки вылезли.

Оффлайн Golubka

• Супер-Профи
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #31 : 16 Марта 2013, 07:27:38 »
 :qrrtl:
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 16:53:09 от Golubka »

Оффлайн Ривьера

• Настя 89515354742
  • Консультант
  • Anastasi36
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #32 : 16 Марта 2013, 08:18:22 »
Нашла интересную статью про зубы
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Mari-Baloo

• Опытный
  • Я Маша... Ко мне на "Ты"
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #33 : 17 Марта 2013, 00:32:46 »
нам год 10 месяцев. Уже 17й вылез зубик))) А 16 у нас уже давно, в год и 4 месяца полный комплект был :agv:

Оффлайн Ириска

• Активист
  • Ирина
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #34 : 17 Марта 2013, 20:46:23 »
Год и 4 и 8 зубов) лопочет без умолку, но ни чего кроме интрнации не понятно)
Сегодня впервые сам творожок стрескал ложкой)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн М@ксиК@милл@

• Супер-Профи
  • ***ЛЕНА***
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариуп.шоссе
« Ответ #35 : 17 Марта 2013, 22:51:46 »
у нас 16 зубов, и кажись лезет еще, палец постоянно за щекой. и сисю все никак не готовы бросить...много тут нас таких? сколько думаете еще кормить? я вот подумываю через месяц, если сама к этому у морально приду...но боюсь я за наши ночи.
а говорим прилично, стали уже более понятно выражаться. теперь новая фишка - ведем маму за руку и требуем что надо сейчас и немедленно.  :ab:

Оффлайн М@ксиК@милл@

• Супер-Профи
  • ***ЛЕНА***
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариуп.шоссе
« Ответ #36 : 17 Марта 2013, 22:53:16 »
забыла написать, что мы вообще безрежимные, но не смогли мы приучиться. то спим днем, то не спим, то в 10 утром встаем, то 8...ужасть. :be:

Оффлайн Ривьера

• Настя 89515354742
  • Консультант
  • Anastasi36
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #37 : 17 Марта 2013, 23:25:19 »
у нас 16 зубов, и кажись лезет еще, палец постоянно за щекой. и сисю все никак не готовы бросить...много тут нас таких? сколько думаете еще кормить? я вот подумываю через месяц, если сама к этому у морально приду...но боюсь я за наши ночи.
а говорим прилично, стали уже более понятно выражаться. теперь новая фишка - ведем маму за руку и требуем что надо сейчас и немедленно.  :ab:

Моя лялька перешла на бутылку с кашкой еще в 6 месяцев, я бы и рада, но видно там больше понравилось! :agv:

Оффлайн Ривьера

• Настя 89515354742
  • Консультант
  • Anastasi36
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #38 : 17 Марта 2013, 23:30:30 »
забыла написать, что мы вообще безрежимные, но не смогли мы приучиться. то спим днем, то не спим, то в 10 утром встаем, то 8...ужасть. :be:

Вы не одни такие...у нас по поводу сна тоже разногласия возникают...если спать начинаю укладывать, а она не хочет, то истерика нам обеспечена, поэтому я предпочитаю, чтобы Маришка перегуляла, чем орать в кроватки будет и улеглась когда вымотается. Режима все же старюсь придерживаться, но все надежды на садик :ab:

Оффлайн Мамай

• Супер-Профи
  • Аня))))
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #39 : 17 Марта 2013, 23:34:39 »
Нам без двух дней 2 года))) Недавно прорезался 17 зубик))) ГВ сворачивать начала месяц назад примерно, убрала все дневные кормления разом. А то могла целыми днями висеть :be:. Как ни странно отнеслась нормально, и кушать лучше стала, и днём спать почему-то (тоже безрежимные мы :ah:, точнее у неё свой режим есть). Неделю назад где-то убрала все ночные прикладывания с 3-8 утра (в надежде что грудь перестанет наливаться и дальше она сама откажется от груди), но засыпаем с грудью и утром могу немного дать. Тоже капризничала первые пару ночей, теперь спит у себя в кроватке до утра :bp:. Вот после дня рождения планирую убрать утренние прикладывания, т.к. вижу, что они ей уже не нужны. а вот от кормления на сон надеюсь сама откажется через недельку другую

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #40 : 17 Марта 2013, 23:59:58 »
А скажите, вы зубы как убалтываете почистить? Бо у меня каждое утро прямо армагеддец. Ревет как тур. Притом, паста Веледовская, никаких там излишних ароматизаторов и прочего, язык не щиплет. Просто бесится Хрюша, что ей надо щеткой во рту шуршать. Я уже и взрослую щетку предлагала, она ее пожует и все. А как чищу - знов орет. А силиконовую она сожрала, к сожалению. Пока чищу маленькой щеточкой Рокс. Под вопли изобиженные.

И еще, кто зубы обрабатывал серебром, это реально помогает? Ребенок такой, что даже на приеме у педиатра орет до рвоты, когда ее слушают. Так что стараюсь никуда ее не таскать лишний раз. Но хочется ж зубы нормальные, чем потом идти их лечить.

Оффлайн mama chOlli

• Рекламодатель
  • я Оля, ко мне на "ты"
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #41 : 18 Марта 2013, 00:24:41 »
Мой по-началу с щеткой убегал, погрызет малость и выбросит. Потом беда приключилась - откололся кусочек бокового резца и почти за месяц от зуба осталась только половина. Погнали к стоматологу, там челюсти сомкнулись и тетя-доктор осталась без радости лицезреть наш рот :ab: Про серебрение сказала, что эффект от него сомнительный. Чтобы хоть чего-то добиться нужно постоянно повторять процедуру. Блин,ну не представляю своего ребенка с черными зубами :bl:
Порекомендовала все-таки добиться нормальной гигиены рта и после зубной пасты мазать зубы спец. укрепляющим гелем рокс. Так что пришлось мне своибыстробегающие 15кг счастья зажимать между ног и разжимать зубы. Поначалу ор был,потом привык. Теперь "чистит" сначала сам, а потом я дочищаю и гелем мажу.
 :ps:теперь другая проблема,понравилась ему ромашковая паста рокс, так иногда тягает тюбик покушать пасту

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #42 : 18 Марта 2013, 00:52:19 »
Мой по-началу с щеткой убегал, погрызет малость и выбросит. Потом беда приключилась - откололся кусочек бокового резца и почти за месяц от зуба осталась только половина. Погнали к стоматологу, там челюсти сомкнулись и тетя-доктор осталась без радости лицезреть наш рот :ab: Про серебрение сказала, что эффект от него сомнительный. Чтобы хоть чего-то добиться нужно постоянно повторять процедуру. Блин,ну не представляю своего ребенка с черными зубами :bl:
Порекомендовала все-таки добиться нормальной гигиены рта и после зубной пасты мазать зубы спец. укрепляющим гелем рокс. Так что пришлось мне своибыстробегающие 15кг счастья зажимать между ног и разжимать зубы. Поначалу ор был,потом привык. Теперь "чистит" сначала сам, а потом я дочищаю и гелем мажу.
 :ps:теперь другая проблема,понравилась ему ромашковая паста рокс, так иногда тягает тюбик покушать пасту

Ага, спасибо! Стало быть, не будем пока ничего серебрить. Будем орать. 15 кг... когда оно было 15 кг, было еще ничего.

Оффлайн Шелена

• Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #43 : 18 Марта 2013, 01:41:23 »
Мы зубы вместе ходим чистить. Конечно, не столько чистит сколько жует щетку, но можно взять запасную и почистить. А когда зубы лезут - сам просит щеткой зубки почесать.

Оффлайн Белка

• Пользователь
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #44 : 18 Марта 2013, 07:47:46 »
А скажите, вы зубы как убалтываете почистить? Бо у меня каждое утро прямо армагеддец. Ревет как тур. Притом, паста Веледовская, никаких там излишних ароматизаторов и прочего, язык не щиплет. Просто бесится Хрюша, что ей надо щеткой во рту шуршать. Я уже и взрослую щетку предлагала, она ее пожует и все. А как чищу - знов орет. А силиконовую она сожрала, к сожалению. Пока чищу маленькой щеточкой Рокс. Под вопли изобиженные.

И еще, кто зубы обрабатывал серебром, это реально помогает? Ребенок такой, что даже на приеме у педиатра орет до рвоты, когда ее слушают. Так что стараюсь никуда ее не таскать лишний раз. Но хочется ж зубы нормальные, чем потом идти их лечить.
Мы приучались так, я шла чистить зубы и рассказывала ему,как это здорово. Зубки будут здоровыми и к доктору ходить не надо. Ему становилось интересно,что мама делает и просил щетку для себя. Через время попросил взрослую щетку,со щетинкой,как у мамы. А сейчас иногда говорит, что зубки чистые и чистить их не надо, тогда говорю, что мойдодыр прийдет ( мойдодыра уважает) и будет ругаться.Тогда он идет сразу умываться и чистить зубы,чтоб поддержать свой статус - хорошего мальчика. С 1,5 на вопрос как тебя зовут,отвечал хороший мальчик. Чуть позже имя стал добавлять :agv:
У двоих племянников зубки обрабатывали серебром,вид- жесть, а эффекта ноль