Автор Тема: Что надо знать о планировании.  (Прочитано 21502 раз)

Оффлайн Ness

• Гуру
  • Инна
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Морозова/Дзержинского
Re: Что надо знать о планировании.
« Ответ #30 : 26 Апреля 2013, 22:18:21 »
Девочки, подскажите кому нибудь назначали принимать метипред во время планирования и беременности! Начиталась, столько противоречивых показаний!Кто сталкивался?
я принимала. тоже боялась/сомневалась, но все же доверилась врачам
а показания свои я и так знаю
вам кто назначил?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
89043461958 Инна

Куплю венчики от миксера Panasonic (может у кого-то миксер сломался, а венчики остались)

Оффлайн Ness

• Гуру
  • Инна
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #31 : 26 Апреля 2013, 22:20:20 »
Девочки подскажите хорошего гинеколога -эндокринолога, пожалуйста! Склоняюсь к НИИАП
даже не сомневайтесь)
я там была у Вакула Е.Э. (кмн)
была там еще другая, тоже хорошая
89043461958 Инна

Куплю венчики от миксера Panasonic (может у кого-то миксер сломался, а венчики остались)

Оффлайн Lu1lu

• Профессионал
  • на форуме с 18/03/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: ул. Морозова
« Ответ #32 : 30 Апреля 2013, 09:53:25 »
Мне назначила Росока, частный кабинет Будь здорова, я ей полностью доверяю, но все же препарат серьезный, много побочных явлений и за крошку переживаю! У меня год назад случилось горе, отслойка в 27 недель, ребеночка не спасли! вот после этого я к ней попала и она полностью меня обследовала, и у гемостазиолога была, все проблемы от туда, ну и по гормонам есть проблемы  - поэтому и метипред. Сейчас планирую беременность, поэтому хочу наверняка!

Оффлайн Lu1lu

• Профессионал
  • на форуме с 18/03/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: ул. Морозова
« Ответ #33 : 30 Апреля 2013, 09:56:52 »
Спасибо Инна, что отозвались! А последствия метипреда были? Сильно поправилась? Назначал Вакула? Как Вы к нему попали? Просто записались на платный прием?

Оффлайн Ness

• Гуру
  • Инна
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #34 : 06 Мая 2013, 21:55:55 »
Спасибо Инна, что отозвались! А последствия метипреда были? Сильно поправилась? Назначал Вакула? Как Вы к нему попали? Просто записались на платный прием?
совсем не поправилась ни капли) там же дозы мизерные назначают
только кальций надо принимать дополнительно, метипред нарушает усвоение кальция
к Вакуле попала методом тыка, приехала к эндокринологу к какому попаду. но вы можете взять направление у своего врача в ЖК и лечиться в нииапе бесплатно. беременность с эндокринным осложнением (в т.ч. в анамнезе) - их профиль
89043461958 Инна

Оффлайн Uspe6naja

• Профессионал
  • на форуме с 07/08/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #35 : 07 Августа 2013, 19:15:20 »
Нам с мужем специалиста по спермограмме посоветовала мой гинеколог (Н.В.Ватулина). И муж сдавал именно ей. Цена 300 рублей. Единственно, она просила точное время эякуляции запомнить, это важно , и не похднее, чем через ас привезти. А до этого держать в тепле. Муж завернул в полотенчико вафельное и под подмышкой держал под майкой, пока везли врачу. Сделали в течении суток.

Оффлайн Жанночка

• Опытный
  • на форуме с 20/05/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #36 : 24 Февраля 2014, 08:25:04 »
Девочки, дорогие. посоветуйте с чего начать обследование на планирование бер-ти? Хочу для начала записаться к гинекологу в женскую консультацию. По месту жительства на П. Тольятти женская больше всего удобна. Кто что может посоветовать? Хотелось вместе с врачом обсудить это и чтоб именно врач назначал все обследования.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #37 : 24 Февраля 2014, 08:31:39 »
Девочки, дорогие. посоветуйте с чего начать обследование на планирование бер-ти? Хочу для начала записаться к гинекологу в женскую консультацию. По месту жительства на П. Тольятти женская больше всего удобна. Кто что может посоветовать? Хотелось вместе с врачом обсудить это и чтоб именно врач назначал все обследования.
Начинаете пить фолиевую кислоту, отказываетесь от алкоголя вместе с мужем (если пьте, конечно) и приходите к гинекологу, все остальное он назначит сам.

Оффлайн Димкина

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #38 : 24 Февраля 2014, 08:34:10 »
На 1-й стр. в 1-м сообщении список необходимых анализов, обследований для планирования. Но в любом случае вам всё расскажет гинеколог.

Оффлайн Найденыш

• хочу быть акционером ОАО "Газпром")))
  • Супер-Профи
  • в поисках капусты...
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #39 : 24 Февраля 2014, 08:43:50 »
я возможно вас разочарую... но с вашим планированием в жк вы нафиг никому не нужны (простите что возможно грубо, но зато правда). они на вас будут с таким удивленным удивлением смотреть. им планирование видимо совершенно не интересно))) вот уже когда беременяшкой придешь на учет становиться это другой вопрос.
 :ps: в консультации на тольятти всегда считала более менее адекватной косолапову, но очень сильно в ней разочаровалась.
Всего лишь одна атомная бомба может испортить вам целый день...

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #40 : 24 Февраля 2014, 08:48:07 »

Хочется посоветовать обязательно обратить внимание на гимоглабин. Нужно поднять его до беременности(если низкий).  вы даже не представляете, как недостаток его может все осложнить  :bt:
Он обычно в начале в норме, а падать начинает недель в 20-22.
А постоянно принимать железосодержащие препараты нельзя- они крепят
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн Жанночка

• Опытный
  • на форуме с 20/05/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #41 : 24 Февраля 2014, 09:31:29 »
я возможно вас разочарую... но с вашим планированием в жк вы нафиг никому не нужны (простите что возможно грубо, но зато правда). они на вас будут с таким удивленным удивлением смотреть. им планирование видимо совершенно не интересно))) вот уже когда беременяшкой придешь на учет становиться это другой вопрос.
 :ps: в консультации на тольятти всегда считала более менее адекватной косолапову, но очень сильно в ней разочаровалась.

Ладно, а куда бежать в таком случае? )) где в Таганроге есть заинтересованные гинекологи в планировании бер-ти? адекватные и по ценам приемлемые?

Оффлайн Ирина Дубцева

• Профессионал
  • на форуме с 05/08/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #42 : 24 Февраля 2014, 09:55:45 »
Насчёт консультаций не уверена, что там таким занимаются, только в Ростове Нииап и центр репродукции наверное. Хотя если поспрашивать, возможно найдёте врача в частной клинике или частного гинеколога просто, кто платно ведёт беременность, возможно Черепанов, ООО "Медицинский центр Будь здорова" на Ломакина, "21 век". Вам надо прозвониться для начала по частным клиникам, пораспрашивать. В районе П.Тольятти может в районе диагностического что-то есть подобное. :idontno: Хотя в самой консультации там раньше принимала врач гинеколог-эндокринолог, не помню её фамилию, по идее такие врачи занимаются планированием, т.к. обычно сталкиваются с бесплодием. В общем поузнавайте. :br:

Оффлайн Найденыш

• хочу быть акционером ОАО "Газпром")))
  • Супер-Профи
  • в поисках капусты...
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #43 : 24 Февраля 2014, 09:57:45 »
Ладно, а куда бежать в таком случае? )) где в Таганроге есть заинтересованные гинекологи в планировании бер-ти? адекватные и по ценам приемлемые?
ну мне так думается что если у вас нет каких либо проблем по этой части))) можно
На 1-й стр. в 1-м сообщении список необходимых анализов, обследований для планирования. Но в любом случае вам всё расскажет гинеколог.
и
Начинаете пить фолиевую кислоту, отказываетесь от алкоголя вместе с мужем (если пьте, конечно) и приходите к гинекологу, все остальное он назначит сам.
в любом случае все анализы (ну которые на первой странице) платные и тут уж совсем не важно кто вам их назначит (платный гинеколог или жк). думаю в жк еще и придется самой говорить какие анализы хотите сдать))). моя подруга когда пошла в жк с проблемой что пол года не получается  ей ответили "тюююю это ж не 1,5 года. пройдет 1,5 года приходите!" (вот и все планирование)
отзывы о гинекологах можно в теме почитать http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,520.0.html
Всего лишь одна атомная бомба может испортить вам целый день...

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #44 : 24 Февраля 2014, 10:36:58 »
мне о время второй беременности анализы назначали. после 12 недель сказали скидка по моему 10%
мальчик 
девочка  
девочка