Автор Тема: Как долго Вы планировали малыша?  (Прочитано 26128 раз)

Оффлайн Uspe6naja

• Профессионал
  • на форуме с 07/08/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Как долго Вы планировали малыша?
« Ответ #15 : 07 Августа 2013, 19:06:39 »
Мда.... Вот надо же, у многих так быстро получается, а мы уже вот полтора года активным планированием занимаемся вместе с пассивным:) И все по нолям..... :worthy: Уже просто устали ждать... Сами ведь не маленькие... НЕ по 18 лет нам совсем....

Оффлайн Дарьяша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 07 Августа 2013, 19:32:15 »
Мы с мужем активно планировали 6 месяцев.Потом я решила обследоваться и в процессе обследования забеременела.

Оффлайн Uspe6naja

• Профессионал
  • на форуме с 07/08/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #17 : 07 Августа 2013, 19:49:30 »
в процессе обследования забеременела.
Ага, только мы в процессе все никак:) А тут еще свекровушка на голову капает про свою старшенькую невестку, которая слету все хватает. Пытается мне втолковать, что есть ОСОБЕННЫЕ ДНИ!!!! Яей твержу, что не в чуме рождена, что прекрасно проовуляцию знаю, что ... И как... Но она как мимо ушей. ПРичем все это с улбкой, с искренней заботой в глазах. И прикаждом разговоре по Скайпу, благо в разных городах жием, ДАЛЕКО - 800км, интересуется успехами :iubvv: :bc:

Оффлайн Дарьяша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #18 : 07 Августа 2013, 21:49:10 »
Я в процессе обследования расслабилась и не стала ловить свою овуляцию,а во время секса не думала получится в этот раз или нет,да и на мозги никто не капал.Пошла сдала анализы на гормоны,психологически готовила себя к более неприятным моментам обследования,но на момент ,когда результат анализа был готов,я уже носила под сердцем свою птичку любимую.

Оффлайн besenok-v

• 8-90восемь198пять09два
  • Профессионал
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #19 : 07 Августа 2013, 22:03:43 »
А у меня два раза-с одного раза :agv: первый раз папа снайпером поработал, а второй раз мама дни высчитывала)) А еще до первой беременности, гинекологи говорили, что будет трудно забеременеть, матка какой-то неудачной формы :agv:

Оффлайн дочки/сыночки

• Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #20 : 07 Августа 2013, 22:17:51 »
а у нас первого ждали долго - не получалось почти 3 года, а вот второй - киндер-сюрприз - даже и представить себе не могла что беременная, а оказалось Лёшка родился :ab:
Мы тоже первого долго пытались. Родители уже косо смотрели. Свекровь мне рассказывала как она забеременела  :agv: В общем тоже высчитывала свои дни, и ножки к верху....
А вот второй был ну совсем неожиданный.... Муж еще в то время часто по командировкам  мотался и домой приезжал на 2-3 дня и опять на неделю уезжал. Вот и умудрились.

Оффлайн Uspe6naja

• Профессионал
  • на форуме с 07/08/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #21 : 07 Августа 2013, 23:25:48 »
В общем тоже высчитывала свои дни, и ножки к верху....
ОООО!!!! Это очень знакомо :) Эта березка просто задолбала... Но, раз нужно не акцентироваться, то я уже перестала ее делать. Просто полежу немного и делаю свои дела потом:)

А про мысли, сама стараюсь не думать, получится или нет. Но, так или иначе, когда подходят красные дни, подумываю - а вдруг -  :pram: :)

Оффлайн Лимонка

• Гуру
  • на форуме с 06/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #22 : 25 Сентября 2013, 12:45:33 »
"Березка" не всем подходит! Зависит от матки, кажется.
Лично мне, гинеколог сразу сказала, что березку делать не надо потому что.... (не помню точно из-за чего, просто запомнила факт)
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!

Оффлайн J_7

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: с.Покровское
« Ответ #23 : 25 Сентября 2013, 13:09:06 »
старшего (первый брак) почти год, там и березка, и все на свете было - не получалось никак, а в октябре вдруг сделала тест - а там 2 полоски :) срок был 10 дней
во втором браке проще :) доча получилась сразу после регистрации (делали с марта гдето, регистрировались в начале августа), я помнится еще долго думала что объелась просто  :agv: и потому меня тошнит - тесты молчали целый месяц. Младший дольше, но мы погодок хотели, а пока я дочку кормила не делался он никак, в конце апреля ГВ свернули тк доча сама себя наказала (прокусила мне все нафиг)  :agv: ей 11 месяцев было, потому ушли с ГВ нормально... а в августе меня начало тошнить  :agv: в итоге в начале сентября (я уже даже тесты не изводила) муж, будучи в командировке, получил смс - поздравляю, будущий трижды папа!
ЗЫ. вот так за 3 года совместной жизни я его сделала трижды папой :) тк старшего он тоже своим считает.
Сын Кирилл 15лет,
дочь Полина 8лет,
сын Илья 6лет

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #24 : 25 Сентября 2013, 15:45:14 »
Мда.... Вот надо же, у многих так быстро получается, а мы уже вот полтора года активным планированием занимаемся вместе с пассивным:) И все по нолям..... :worthy: Уже просто устали ждать... Сами ведь не маленькие... НЕ по 18 лет нам совсем....
А врачи что говорят? Обычно если после полугода регулярного планирования не получается то обследуют. Как правило мелочь какую-то находят после устранения которой сразу о-па, либо ничего не находят и советуют урегулировать половую жизнь. полтора года это все таки долговато
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #25 : 25 Сентября 2013, 15:46:40 »
А у меня два раза-с одного раза :agv: первый раз папа снайпером поработал, а второй раз мама дни высчитывала)) А еще до первой беременности, гинекологи говорили, что будет трудно забеременеть, матка какой-то неудачной формы :agv:
Я вообще о том что у меня двурогая матка узнала в 3 беременность, до этого как то на этом внимания не акцентировали. Сказали что с такой трудней забеременеть оказывается, хорошо что раньше не знала-может бы нервничала по этому поводу.
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн Uspe6naja

• Профессионал
  • на форуме с 07/08/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #26 : 02 Октября 2013, 21:16:23 »
А врачи что говорят? Обычно если после полугода регулярного планирования не получается то обследуют. Как правило мелочь какую-то находят после устранения которой сразу о-па, либо ничего не находят и советуют урегулировать половую жизнь. полтора года это все таки долговато
А ничего они не находят такого, чтобы могло быть 100% препятствием.  :be:Да и у мужа все в относительном порядке.
А насчет урегулирования, пытаемся, насколько это позволяет бешенный ритм наших работ.  :qrrtl:

Оффлайн Elencat

• Гуру
  • на форуме с 03/08/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Западный
« Ответ #27 : 03 Октября 2013, 18:09:02 »
У нас 8 месяцев не получалось, послала мужа на анализы. С тех пор анализам не верю воообще, так как получили результат плохой что у врача аж глаза на лоб полезли, у меня была истерика...и в тот же цикл зачали наше чудо, теперь ждем уже 14 недель.

Оффлайн J_7

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: с.Покровское
« Ответ #28 : 04 Октября 2013, 05:30:36 »
У нас 8 месяцев не получалось, послала мужа на анализы. С тех пор анализам не верю воообще, так как получили результат плохой что у врача аж глаза на лоб полезли, у меня была истерика...и в тот же цикл зачали наше чудо, теперь ждем уже 14 недель.
кстати сказать о стрессах - тоже помогает. там срабатывает механизм, сродни  механизму при смене климата - организм впадает в афигение от стресса (смена климата для организма тоже стресс) и в дело идет закон выживания и сохранения вида... т.е. срочно так вырабатывается все что нужно и вуаля... читала гдето про такую теорию, но в стресс впадать никого не призываю... организм не обманешь, а там стресс обоим нужен, причем реальный.
Сын Кирилл 15лет,
дочь Полина 8лет,
сын Илья 6лет

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #29 : 04 Октября 2013, 08:56:23 »
У нас  тоже папа снайпером сработал-с одного пробного раза попал)))) Причем мне уже после факта сего сообщил :agv: Мол ему свыше пришла мысль))сейчас толкается внутри малышка)))