Автор Тема: Вторая беременность и группа крови.  (Прочитано 13965 раз)

Оффлайн Ydacha

• Профессионал
  • ник читается Удача ))
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Вторая беременность и группа крови.
« Ответ #15 : 28 Мая 2013, 14:45:23 »
мне в 2007 Украинцева в жк про иммуноглобулин сказала. Правда мне кололи только после родов, когда определили резус сына, в самом роддоме удивлялись зачем мне вообще знать резус ребёнка, но без проблем сам укол сделали и у мужа в неурочное время приняли передачу - контейнер. Но в те времена цены были совсем не такие, удивлена очень таким ростом  :bl:мы в районе 2х покупали в Ростове + дорога
с дочкой постоянно сдавала на антитела - ничего не было. андрейченко тоже за иммуноглобулин заговаривала, но в направлении "вы ж всё равно третьего не будете, но сейчас модно, так что если хотите сделайте"
Жизнь бьёт ключом

Оффлайн Мамочка

• Опытный
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 28 Мая 2013, 15:43:10 »
У меня ни в первую, ни во вторую беременность антител не было, но мальчишки оба положительные родились.
Ни в консультации, ни в роддоме никто и слова не сказал. А вот сейчас они у меня появились и колоть уже смысла нет.
Врач в консультации (она же вела 2-ю беременность) дурочкой прикидывается.
Трясусь перед каждым приемом, а их то больше, то меньше.

Оффлайн Д.Светочка

• Жизненный девиз: вытри сопли и помоги себе сама!
  • Супер-Профи
  • на форуме с 29/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #17 : 14 Июля 2014, 23:24:31 »
У меня - четвертая отрицательная, у мужа - вторая положительная, сын взял группу-резус отца (2+), причем в жк антитела сдавала постоянно, были отрицательные.
Со второй беременностью тож на антитела каждый месяц сдаю-тож все результаты - отрицательные :bored:
Будем ждать - какую малышка группу-резус возьмет :pram:
Кстати у моей мамы (3-) тож резус-конфликта не было :dance3 (1):, хотя я не знаю какая группа-резус у старшего брата :ah:

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #18 : 15 Июля 2014, 07:02:46 »
Я вот тоже об этлом уколе узнала  уже после родов, подруга спрашивала-делали ли? Когда пошла на прием к гинекологу-сказала уже поздно. Хотя постоянно сдавала на антитела кровь, почему не рассказала, непойму. У меня 2(-), у мужа 2(+), малая взяла его резус, конфликта не было.Хотя  Вторая беременность планируется, и поэтому немного переживаю, дай бог что бы все было хорошо. И почему не говорят об этом в жк?((((((

Оффлайн Sunshine

• Гуру
  • на форуме с 05/08/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Приморский парк
« Ответ #19 : 15 Июля 2014, 07:52:05 »
Мне Че про укол сразу сказал, у меня 2(-), у мужа 1(+), и малая 1(+) родилась. Конфликта не было, антител тоже не было. Хотя так получилось, что это 2ая беременность. Укол мы не покупали заранее, т.к. дорогое удовольствие и собирались купить как рожу в случае чего. Но с моими родами было уже не до уколов. Резус ребенка мне вообще только на 2ые сутки сообщили и сказали, что ее наблюдают, чтобы конфликта не было Ну и ладно. Как то же без уколов рожают и не заморачиваются. А чему быть-того не миновать. Хоть с уколом, хоть без него.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #20 : 15 Июля 2014, 07:55:59 »
когда я рожала первого ребенка про уколы еще и не слышали. когда забеременела дочкой спросила чем это чревато что укол не делала тогда. врач посмеялась и сказала что всю жизнь люди без них рожали и второго, и третьего и ничего страшного. а уколы только в россии так массово колят. правильно. надо же на ком то эту сыворотку испытывать.

Оффлайн Sunshine

• Гуру
  • на форуме с 05/08/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #21 : 15 Июля 2014, 08:00:32 »
Кстати, на сколько мне известно на Укаине в РД колят его бесплатно кому нужно. Поэтому там он самый дорогой стоит около 2,500. Мы интересовались.

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #22 : 15 Июля 2014, 08:10:23 »
когда я рожала первого ребенка про уколы еще и не слышали. когда забеременела дочкой спросила чем это чревато что укол не делала тогда. врач посмеялась и сказала что всю жизнь люди без них рожали и второго, и третьего и ничего страшного. а уколы только в россии так массово колят. правильно. надо же на ком то эту сыворотку испытывать.

если мы о том уколе думаем то наверное это не тот случай когда всю жизнь рожали и все норм..у меня ж малой в реанимации сутки был...конфликт по группе крови...и еслиб эти манипуляции там над ним не проделали то был бы у нас уже огромный букет неврологии

Согласовано с администратором

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #23 : 15 Июля 2014, 08:11:01 »
Кстати, на сколько мне известно на Укаине в РД колят его бесплатно кому нужно. Поэтому там он самый дорогой стоит около 2,500. Мы интересовались.

а что за укол то дешевый такой?тот о котром мне говорили ..иммуноглобулин стоит 15...

Оффлайн Sunshine

• Гуру
  • на форуме с 05/08/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #24 : 15 Июля 2014, 08:20:57 »
а что за укол то дешевый такой?тот о котром мне говорили ..иммуноглобулин стоит 15...
Моей знакомой привозили из Украины за 1000 р. иммуноглобулин. И когда мы думали, что надо будет колоть мне, то подруга мамы когда туда поехала за товаром, позаходила в аптеки. И там как оказалось, что антирезусный иммуноглобулин стоит максимум 2,500 р.
А Че мне давал адрес аптеки в Ростове, где он 7000 р. стоит

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #25 : 15 Июля 2014, 09:17:53 »
если мы о том уколе думаем то наверное это не тот случай когда всю жизнь рожали и все норм..у меня ж малой в реанимации сутки был...конфликт по группе крови...и еслиб эти манипуляции там над ним не проделали то был бы у нас уже огромный букет неврологии
ну и у меня ж у малой желтушка была из за резуса, принесли только через сутки. но опять же мнения врачей расходятся. кто то говорит - надо колоть, кто то наоборот - нашим мамам не кололи и наши поколение гораздо здоровее нынешнего. но мне уже в любом случае это не актуально, так что не заморачиваюсь.

Оффлайн Джайра

• Супер-Профи
  • на форуме с 22/06/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: ул. Свободы, маг. СПОРТЛАНДИЯ
« Ответ #26 : 15 Июля 2014, 09:19:44 »
У меня 3 (-) у мужа 2(+), детей четверо и ни разу проблем не было. Все дети положительные. Все разы в течении беременности периодически сдавала кровь на конфликт, но всё обошлось. Никаких дополнительных уколов не назначали. Я про себя и свою отрицательность знала и потому всех своих гинекологов парила вопросами на эту тему. Мне всё объясняли и успокаивали, обычные врачи в обычной консультации.
:ded_sneg:  :to_become_senile: :friendss: :sm181: Большая дружная семья!

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #27 : 15 Июля 2014, 09:51:06 »
Моей знакомой привозили из Украины за 1000 р. иммуноглобулин. И когда мы думали, что надо будет колоть мне, то подруга мамы когда туда поехала за товаром, позаходила в аптеки. И там как оказалось, что антирезусный иммуноглобулин стоит максимум 2,500 р.
А Че мне давал адрес аптеки в Ростове, где он 7000 р. стоит

может он разный..нам нужен был бы не резусный а который при конфликте при группе крови делают

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #28 : 15 Июля 2014, 09:53:49 »
ну и у меня ж у малой желтушка была из за резуса, принесли только через сутки. но опять же мнения врачей расходятся. кто то говорит - надо колоть, кто то наоборот - нашим мамам не кололи и наши поколение гораздо здоровее нынешнего. но мне уже в любом случае это не актуально, так что не заморачиваюсь.

Юль у вас резусный у нас по группе насколько я поняла это тяжелее и страшнее ..при повышенном билирубине при высоких цифрах происходят в нервной системе необратимые процессы ...никакая таблетка их уже не вылечит..вплоть до инвалидности доходит.. страдает очень сильно печень..

Оффлайн tatianaotk

• Новичок
  • **
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: ПМК
« Ответ #29 : 01 Августа 2014, 19:57:07 »
у меня 2- а у мужа 3+.Дочку выносила и родила без проблем.Была желтушка.Принесли мне ее сразу.А больше не как не родим.Берением и сразу замирает.За колы не чего не слышала не в жк не у частного врача.