Автор Тема: Вторая беременность и группа крови.  (Прочитано 14194 раз)

Оффлайн Lюlёk

• Супер-Профи
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Вторая беременность и группа крови.
« Ответ #30 : 07 Сентября 2014, 00:35:54 »
Подниму темку. У меня 1(-),а у мужа 4(+). Во время беременности,когда сдавала анализы на антитела,всё было нормально.Малого родила со 2(+) и у него начался конфликт с моими антителами(не знаю как точно написать). В роддоме мне его не приносили(нельзя было кормить и он под капельницей с лампой лежал),у него была желтушка и увеличена печень из-за этого. Хотели переливание делать,но слава богу до этого не дошло.Потом в патологии новорождённых долечивались. Естественно ни о каком уколе мне никто не говорил,узнала только в роддоме и так,между делом это было сказано. Врач мне сказала перед выпиской,что нужно делать укол,так как вторая беременность может проходить с осложнениями и если ребёнок родиться,то 100% ему будут переливание делать.
В связи с этим у меня вопрос,у нас в городе есть врач,с которым можно проконсультироваться по этому поводу (который внятно это всё объяснит и расскажет что и как делать)? Может перед беременностью можно будет анализы какие-нибудь сдать :bn:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Ленка555

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #31 : 07 Сентября 2014, 11:29:16 »
Подниму темку. У меня 1(-),а у мужа 4(+). Во время беременности,когда сдавала анализы на антитела,всё было нормально.Малого родила со 2(+) и у него начался конфликт с моими антителами(не знаю как точно написать). В роддоме мне его не приносили(нельзя было кормить и он под капельницей с лампой лежал),у него была желтушка и увеличена печень из-за этого. Хотели переливание делать,но слава богу до этого не дошло.Потом в патологии новорождённых долечивались. Естественно ни о каком уколе мне никто не говорил,узнала только в роддоме и так,между делом это было сказано. Врач мне сказала перед выпиской,что нужно делать укол,так как вторая беременность может проходить с осложнениями и если ребёнок родиться,то 100% ему будут переливание делать.
В связи с этим у меня вопрос,у нас в городе есть врач,с которым можно проконсультироваться по этому поводу (который внятно это всё объяснит и расскажет что и как делать)? Может перед беременностью можно будет анализы какие-нибудь сдать :bn:
Есть! Черепанов. Разжуёт и десять раз повторит. я делала укол на 26 или на 28 неделе беременности

Оффлайн MamaMama

• Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #32 : 11 Октября 2014, 00:19:41 »
Насколько помню, этот укол надо  делать в течении то ли 48, то ли 72 часов после родов, а теперь уже поздно.

Оффлайн taniata

• Новичок
  • **
  • на форуме с 07/07/2014
    YearsYearsYears
  • Район: Западный
« Ответ #33 : 23 Октября 2014, 00:05:44 »
В течении 72 часов. Так разнятся мнения врачей про укол иммуноглобулина. у меня 4-, у мужа 1+. врач в Ростове сказала, что она очень редко встречает в своей практике резус конфликт. И говорит если колоть иммуноглобулин, то только итальянского или израильского производителя. В Ростове они говорят где купить укол. В Таганроге врач говорит - колоть обязательно. вот теперь мучаюсь((((( что делать?

Оффлайн Elensiya

• Лена
  • Супер-Профи
  • Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #34 : 23 Октября 2014, 02:30:46 »
О, в Таганроге теперь колят. Раньше не кололи, еще и говорили, что он действует недолго, надо быстренько за вторым идти.  У самой 4-, у мужа 3+. Второй деть с 3+ родился без конфликта , но желтушка была долго.
На второй этап идти отказались, от прививок тоже писала отказ.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Lynny

• Новичок
  • **
  • на форуме с 24/04/2016
    Years
« Ответ #35 : 24 Апреля 2016, 04:00:55 »
Похожая ситуация была у моей сестры. В 2005 г рожала первого, никто про укол и не вспомнил. У неё 2-, и мужа 1+, ребёнок родился 1+, как и муж, проблем со здоровьем не было, но была непереносимость маминого молока. Причём ей в роддоме дали кормить и дома пыталась, а малой орал после еды сильно, что ни одни капли не помогали, потом, около месяца что-то, точно не помню, сам от молока отказался, перепробовали много смесей - нивкакую, выкормили соевым Детолактом (пришлось). А вторую рожала в 2015, так ей укол на 3 -й, вроде неделе, сделали, после чего антитела скаканули вверх, но не критично, под наблюдением была. Но потом и с ребёнком и с молоком всё нормально было.
Тупиков в жизни не бывает!!!......Бывает тупик в голове!