Автор Тема: Детский дом № 7  (Прочитано 5967 раз)

Оффлайн matinee

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Детский дом № 7
« : 14 Марта 2013, 20:55:29 »
2 мая я познакомилась с директором детского дома № 7, Светланой Валентиновной. В детском доме 48 воспитанников. По всему видно, что сама Светлана Валентиновна и воспитатели вкладывают всю душу в то, чтобы не просто вырастить детей и научить чему-либо, но и залечить душевные травмы, полученные до того, как дети оказались в детдоме. Они с такой теплотой рассказывают о каждом ребенке и беспокоятся за его дальнейшую судьбу. И конечно же, наша помощь будет очень кстати. Дети много занимаются в кружках, делают работу по благоустройству дома, и коллектив преподавателей предпочитает, чтобы дети самостоятельно, без помощи «извне» делали как можно больше.
Основная проблема, о которой мы говорили – что происходит в жизни детей, когда они вынуждены покинуть свой детский дом и вступить в самостоятельную жизнь. Если в семьях мама и папа заботятся о ребенке и в 3 года, и в 17, то эти дети в свои 16-17 лет оказываются один на один с миром, который они совершенно не знают. Представьте себе, что Вас переселили в другое место, дали комнату в общежитии, приняли на учебу или на работу, и выживайте как хотите. Выкрутитесь? Конечно, да! А теперь представьте себе, что все это происходит с Вами, когда вам 16, опыта никакого, и вечером Вам не к кому пойти, не с кем посоветоваться, некому пожаловаться. Да Вас и не накормят, если придете на час позже, а денег у Вас нет, а утром надо на учебу. А обратиться не к кому, все, что у Вас есть – кровать на ночь и призрачные перспективы на будущее. Неудивительно, что большинство детей ищут любые компании, чтобы только прибиться к людям и чувствовать себя нужным, своим. И в это время им необходим тот, кто даст правильный совет, научит простым и понятным вещам, поможет не спуститься вниз. Тот, кто может поговорить по душам, выслушать, понять, объяснить, много раз попросить (или заставить?) делать это и не делать то. Конечно, дети эти – не ангелы, их единственная защита – напускное равнодушие, противостояние, нежелание что-то делать. Потому что по-другому они просто не умеют, их нужно этому учить, показывать на своем примере. Это дети с изломанной судьбой и сумевшие выжить в условиях, которые выдержал бы не каждый из нас.
И поэтому директор детского дома просит всех нас, если бы кто-то смог уделять часть своего времени выпускнику, мог иногда встречаться с ним, общаться, просто интересоваться его судьбой, это было бы для него точкой опоры, ему было бы легче адаптироваться и понять, что такое нормальная, настоящая жизнь. Если Вы хотите помочь выпускникам, прошу вас написать об этом в теме или мне в личку.
Сегодня я буду делать то, что другие не хотят, чтобы завтра я смогла сделать то, что другие не могут.

Оффлайн matinee

• Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Детский дом № 7
« Ответ #1 : 14 Марта 2013, 21:12:21 »
Дорогие единомышленники, люди с добрыми сердцами, кому не все равно, что происходит вокруг.
С прошлого года вы совместными усилиями подарили детям попугая и клетку (Ларочка сидит в клетке только в то время, когда приходят гости), помогли с ремонтом компьютера, собрали вещи, книги, подарили телевизор, организовали посещение "Страны Чудес", проводите уроки вязания, сделали замечательные подарки детям на Новый год. Спасибо вам за все!!! Отдельное спасибо:
маме очаровательной за уроки вязания
компании "ВИТА" (зоомагазин и клиника) за попугая
игровому клубу "Страна Чудес" за проведение развлекательных мероприятий.
Мне очень хотелось бы иметь возможность поблагодарить лично каждого, кто заботится о детях, находящихся в детских домах. Вы замечательные и отзывчивые.
Тема детского дома № 7 остается открытой, я с удовольствием жду вопросов и откликов.
Сегодня я буду делать то, что другие не хотят, чтобы завтра я смогла сделать то, что другие не могут.

Оффлайн LeMour

• Жанна
  • Супер-Профи
  • 89081863869
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Я на одноклассниках
« Ответ #2 : 06 Августа 2013, 18:33:05 »
Девочки, в ДД был пожар? по Гоголевскому ходят девочки молодые, собирают деньги. Записывают номер телефона, имя того, кто пожертвовал, и дают упаковочку салфеток с рисунком семьи.
Ты ведь сам понимаешь, что рано или поздно тебе придется начать новую жизнь, и сейчас для этого самое подходящее время. Что-то вроде поворотного момента в твоей жизни.

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3 : 06 Августа 2013, 18:48:58 »
Жанна, по поводу описанной ситуации ничего пока сказать не можем. Сейчас только что разговаривала с Мариной. К сожалению, отношения и контакты с детским домом постепенно прекратились, не всегда все складывается так, как хочется или планируешь... Если что-то станет известно - обязательно напишем. Спасибо за понимание.  :ax:
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн LeMour

• Жанна
  • Супер-Профи
  • 89081863869
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Я на одноклассниках
« Ответ #4 : 06 Августа 2013, 19:06:22 »
Жанна, по поводу описанной ситуации ничего пока сказать не можем. Сейчас только что разговаривала с Мариной. К сожалению, отношения и контакты с детским домом постепенно прекратились, не всегда все складывается так, как хочется или планируешь... Если что-то станет известно - обязательно напишем. Спасибо за понимание.  :ax:
я поняла  :give_heart: :ax:
Ты ведь сам понимаешь, что рано или поздно тебе придется начать новую жизнь, и сейчас для этого самое подходящее время. Что-то вроде поворотного момента в твоей жизни.

Оффлайн MamaMama

• Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5 : 06 Августа 2013, 19:32:08 »
Девочки, в ДД был пожар? по Гоголевскому ходят девочки молодые, собирают деньги. Записывают номер телефона, имя того, кто пожертвовал, и дают упаковочку салфеток с рисунком семьи.
Мои 4 брата пожарные, сейчас специально позвонила, спросила был ли пожар в ДД7, говорят не было такого.

Оффлайн Ника Летта

• Супер-Профи
  • Я Наташа
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 18 Августа 2013, 08:54:08 »
Мои 4 брата пожарные, сейчас специально позвонила, спросила был ли пожар в ДД7, говорят не было такого.
вчера видела волонтёров, пожар был в дд Волгодонска(я могла забыть город :ah:), не в Таганроге
мама ВероНИКИ и ВиоЛЕТТЫ :give_heart:

Оффлайн Мамай

• Супер-Профи
  • Аня))))
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #7 : 18 Августа 2013, 09:42:35 »
вчера видела волонтёров, пожар был в дд Волгодонска(я могла забыть город :ah:), не в Таганроге

Нам вроде говорили про Батайск.