Автор Тема: Все о слингах в вопросах и ответах  (Прочитано 43287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слингомама Таганрога

  • Рекламодатель
  • ******
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +74/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Все о слингах в вопросах и ответах
« Ответ #30 : 30 Июня 2014, 19:07:04 »
ему же ещё даже 3 месяцев нет(через неделю) :ai: Правда упитыш,7 кг,голову хорошо держит уже ооочень давно,вертит ею как угодно,с спинки на пузико уже переворачивается
Нам можно в эргорюкзак?
У нас есть рюкзаки с 2х месяцев, его можешь потестить - проверить спину и все остальное как будет себя вести))
В обычный-то рюкзак вам рано по возрасту, но очень близки по параметрам! Лежа на животе на локти приподнимается?
СЛИНГИ; СЛИНГОКУРТКИ; ОДЕЖДА и ПОДУШКИ КОРМЯЩИМ и БЕРЕМЕННЫМ; ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА от 0 ТУТ

Елена. 8-918 51О 72 67

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Asti

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 510
  • Репутация: +150/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 27/06/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: РП
Re: Все о слингах в вопросах и ответах
« Ответ #31 : 30 Июня 2014, 20:00:52 »
ему же ещё даже 3 месяцев нет(через неделю) :ai: Правда упитыш,7 кг,голову хорошо держит уже ооочень давно,вертит ею как угодно,с спинки на пузико уже переворачивается
Нам можно в эргорюкзак?
Катюнь,шарф вэээсч :coolw: намотка конечно требует определенной сноровки,но оно того стоит.Ношу малую,ничего не устает,нигде не давит,жду осени что бы еще жарко не было,в май слинге все таки начинают впиваться лямки
У меня по ходу "шарфянка" началась :to_become_senile:
Прошу прощения у Елены,только увидела что влезла в "вопросы и ответы" :ah:

Оффлайн Слингомама Таганрога

  • Рекламодатель
  • ******
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +74/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Все о слингах в вопросах и ответах
« Ответ #32 : 01 Июля 2014, 08:23:52 »
Прошу прощения у Елены,только увидела что влезла в "вопросы и ответы" :ah:
Всё отлично! Комментарии от слингомама обычно усиливают доверие к ответам)) :ay:
СЛИНГИ; СЛИНГОКУРТКИ; ОДЕЖДА и ПОДУШКИ КОРМЯЩИМ и БЕРЕМЕННЫМ; ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА от 0 ТУТ

Елена. 8-918 51О 72 67

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Все о слингах в вопросах и ответах
« Ответ #33 : 01 Июля 2014, 03:06:38 »
Катюнь,шарф вэээсч :coolw: намотка конечно требует определенной сноровки,но оно того стоит.Ношу малую,ничего не устает,нигде не давит,жду осени что бы еще жарко не было,в май слинге все таки начинают впиваться лямки
У меня по ходу "шарфянка" началась :to_become_senile:
Прошу прощения у Елены,только увидела что влезла в "вопросы и ответы" :ah:

Люто плюсую. Но также пидтримну, что если май заменить на эрго, Катина проблема с болями в спине будет решена. Потому что там пояс имитирует ту часть шарфовой намотки, которая переносит тяжесть ребенка со спины на бедры, которые у нас все-таки покрепче будут.

Но я инвалид шарфянки, это факт. По той простой причине, что то, как работает шарф - это элементарная физика, товарищи. А все гениальное действительно просто - чем меньше на полотне (правильного плетения) строчек поперечных, тем оно одновременно пластичней и крепче. Лучше распределяет тяжесть и крепче ее держит. А все остальные виды переносок - более-менее удачная имитация того, что умеет самый простенький шарф без наворотов. И нужны они только там, где мотать нет времени, неудобно, не получается, не хочется и проч.

Я тоже извинюсь, долго молчала, пойду еще помолчу))) Мой камент можно стереть, если он диссонирует.

Оффлайн Asti

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 510
  • Репутация: +150/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 27/06/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: РП
Re: Все о слингах в вопросах и ответах
« Ответ #34 : 01 Июля 2014, 11:36:29 »
После ССК,май слинг был для меня спасением,но еще большим удивлением был для меня шарф..осваивала намотку на дочкином плюшевом друге,когда примотала ребенка,ее вес по мне просто растекся,был эффект "ВАУ"
Ну и еще,девочки,мы же такие девочки..мне кажется это так красиво,это как аксессуар что ли,все эти драпировки..сейчас яростно учусь вязать узлы,казалось бы мелочь,а у меня с ними сложности :dcng:
И еще немножко :ah:
Теперь надобность в май слинге у меня отпала,если по быстрому куда пробежать,прыгаем в ССК (хотя до этого лежал продолжительное время),если долгие прогулки однозначно шарф..ССК хотела пристраивать,но опытные слингомамы подсказали что он мне еще может пригодиться,когда детеныш начнет ходить.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 11:52:25 от Asti »

Оффлайн Дудуся

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 9450
  • Репутация: +7417/-0
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Все о слингах в вопросах и ответах
« Ответ #35 : 01 Июля 2014, 15:44:35 »
.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014, 16:28:48 от Дудуся »

Оффлайн Kukusik

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 8357
  • Репутация: +5684/-1
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears

Оффлайн Mashka_net

  • Гуру
  • ********
  • Сообщений: 1517
  • Репутация: +471/-0
  • Пол: Женский
  • Suum cuique
  • на форуме с 20/01/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Имя: Мария
  • Район: Русское поле
Re: Все о слингах в вопросах и ответах
« Ответ #37 : 01 Июля 2014, 17:31:16 »
.
Краткость - сестра таланта  :agv: :agv:

Оффлайн Дудуся

  • Активист
  • *********
  • Сообщений: 9450
  • Репутация: +7417/-0
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Все о слингах в вопросах и ответах
« Ответ #38 : 01 Июля 2014, 18:12:47 »
да будет вам стебаться))-вопрос отпал,мы с Валей по телефону всё решили

Оффлайн Asti

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 510
  • Репутация: +150/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 27/06/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: РП
Re: Все о слингах в вопросах и ответах
« Ответ #39 : 10 Июля 2014, 22:13:38 »
Елена,добрый день.Вот и я наконец то по теме..
Скажите,а отказное поведение может проявиться в любом возрасте? С позавчера наблюдаю такую картину,дочка в слинге пытается выпрямить ноги,мотает головой (не смотрит по сторонам,а именно мотает туда сюда),тыкается носом в грудь,вообще всячески проявляет недовольство.Я уже все перепроверила,попа просажена как надо,ножки не переразведены,одежда не трет и не давит,носим только майку хб и подгузник маркой которого пользуемся не первый день.Такое проявляется во всех видах слингов,пробовала и в ССК и в Мае и в Шарфе..
Из способов борьбы пока отдала на растерзание (поиграть,пожевать,на голову одеть) май и сск,а шарф завязала в кроватку гамаком,там иногда качаемся,песни поем..что делать? Переждать? Или настойчиво продолжать усаживать? Не будет ли потом обратной реакции? А то у нас как то очень много отказного поведения на одного среднестатистического ребенка..мы сегодня сделали ручкой ГВ...у меня отгрыз соска.

Оффлайн Слингомама Таганрога

  • Рекламодатель
  • ******
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +74/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Все о слингах в вопросах и ответах
« Ответ #40 : 14 Июля 2014, 23:49:39 »
Валентина, тут скорее индивидуальная ситуация.
Может что-то болит, зубы режутся...и т.п. раз и в другом отказное поведение.
Вы все правильно делаете)). Насильно ни в коем случае. Можно усаживать если ему в этот момент что-то очень интересно вокруг, где-то и переждать. Повторюсь - индивидуально все..

Я извиняюсь что с опозданием отвечаю, а сейчас как себя ведет - так же? или может что-то поменялось
СЛИНГИ; СЛИНГОКУРТКИ; ОДЕЖДА и ПОДУШКИ КОРМЯЩИМ и БЕРЕМЕННЫМ; ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА от 0 ТУТ

Елена. 8-918 51О 72 67

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Asti

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 510
  • Репутация: +150/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 27/06/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: РП
Re: Все о слингах в вопросах и ответах
« Ответ #41 : 15 Июля 2014, 00:04:43 »
Валентина, тут скорее индивидуальная ситуация.
Может что-то болит, зубы режутся...и т.п. раз и в другом отказное поведение.
Вы все правильно делаете)). Насильно ни в коем случае. Можно усаживать если ему в этот момент что-то очень интересно вокруг, где-то и переждать. Повторюсь - индивидуально все..

Я извиняюсь что с опозданием отвечаю, а сейчас как себя ведет - так же? или может что-то поменялось
Разглядела закономерность,что поведение в слинге напрямую зависит и от общего состояния..если состояние хорошее,то и сидим спокойно,если плохое то сидеть не будем,хоть ты ,мама,застрелись,просто раньше слинг нас успокаивал,а теперь :ak:..и ни в коем случае не останавливаться,а ходить,ходить,ходить..остановки на светофорах и лифты нас бесят до истерики..
Пока так и живем,чередуем с коляской в зависимости от настроения и спим в шарфогамаке..это вообще веееесч.. :coolw: он избавил меня от мучительных укачиваний на фитболе,в шарф уложила,5 минут покачала,клиент готов..узлы ослабила,спустила в кроватку и спим..ночью укрываемся шарфом.
Я как то интуитивно нахожу варианты решений,иногда Гуглю..просто хочется мнение профессионала в верности выбранного мной направления :ax:
« Последнее редактирование: 15 Июля 2014, 00:13:13 от Asti »

Оффлайн Слингомама Таганрога

  • Рекламодатель
  • ******
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +74/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Все о слингах в вопросах и ответах
« Ответ #42 : 15 Июля 2014, 00:14:42 »
Ага, с шарфом можно всякие чудеса творить)))
А пробовали вы слингогрызунки всякие, слингобусы игральные, с колечками и пр. или слингоигрушка на плечевую лямку слинга привязывается. Нас спасает на остановках и пр.
У нас в магазине много таких штук, приходите посмотреть.
СЛИНГИ; СЛИНГОКУРТКИ; ОДЕЖДА и ПОДУШКИ КОРМЯЩИМ и БЕРЕМЕННЫМ; ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА от 0 ТУТ

Елена. 8-918 51О 72 67

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Asti

  • Супер-Профи
  • *******
  • Сообщений: 510
  • Репутация: +150/-0
  • Пол: Женский
  • на форуме с 27/06/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: РП
Re: Все о слингах в вопросах и ответах
« Ответ #43 : 15 Июля 2014, 00:31:37 »
Ага, с шарфом можно всякие чудеса творить)))
А пробовали вы слингогрызунки всякие, слингобусы игральные, с колечками и пр. или слингоигрушка на плечевую лямку слинга привязывается. Нас спасает на остановках и пр.
У нас в магазине много таких штук, приходите посмотреть.
Слингобусы есть,они ее интересовали пока маленькая была,теперь она их зажимает в кулачок и дергает,остаются следы на шее..на май одевала на одну лямку погрызун,иногда помогает иногда нет :bn: пока переждем..просто мне без слинга никак нельзя,для меня это вопрос свободы,если угодно..у меня посторонней помощи нет,муж месяцами в командировках,а живем на 7-ом этаже с коляской не побегаешь да и высота бордюров в нашем городе меня мягко говоря удивляет :dcng:
На выходных была у родителей,завязывала там на турник шарф,сама сидела,ложиться побоялась,все таки 60 кг с приличным гаком :al:

Оффлайн ladyDragon

  • Пользователь
  • ***
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
  • на форуме с 02/02/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Все о слингах в вопросах и ответах
« Ответ #44 : 18 Января 2015, 19:49:46 »
Подскажите пожалуйста намотки для шарфа которые можно не разматывать, пока нашла и освоила только одну намотку "крест под карманом" у меня "автоляля/слинголяля"  :agv: как я ее называю, из машины в слинг, из слинга в машину, поэтому наматываться по такой погоде нет возможности (ляля под слингокурткой). Спасибо  :ax:

 


Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK