Автор Тема: выбор косметических средств  (Прочитано 83242 раз)

Оффлайн umnica

• Опытный
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
выбор косметических средств
« : 24 Марта 2013, 22:48:54 »
как выбрать косметические средства?

Оффлайн umnica

• Опытный
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: выбор косметических средств
« Ответ #1 : 24 Марта 2013, 22:59:43 »
как выбрать косметические средства?

Здравствуйте, Ольга Владимировна. Хотелось бы поговорить с вами на тему выбора косм. средств  (в особенности кремов для лица).  Что вы можете сказать по поводу натуральной косметики? Можно ли доверять  средству полностью ,на 100% состоящему из природных компонентов (масла, витамины, вытяжки из трав ит. д.) или не все так " сказочно" как мы думаем; или все же в современной косметике не обойтись без химических консервантов( особенно интересуют парабены)?

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #2 : 25 Марта 2013, 11:47:39 »
давайте начнем с того,что назначит натуральный,без консервантов?это крем,который после вскрытия хранится не более 3 дней в холодильнике.
готовы вы купить баночку такого крема?(а,и сделан он должен быть не дома,куда лазили непонятными пальцами,в непонятные баночки,а на производстве,где прошло процесс стерилизация такие крема промышленные и не знаю.
если средство состоит на 100 процентов из трав и витаминов.хм,кожа коза?ей только трава и витамины нужны?
масла в чистом виде пригодны только для массажа и масок(последующее смывание обязательно)
немного проясните вопрос ,какая косметика имеется ввиду ,промышленная со знаком био или домизготовления?

Оффлайн umnica

• Опытный
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3 : 25 Марта 2013, 13:28:29 »
я имела ввиду промышленную косметику... Ну для примера недавно приобрела Сибирскую косметику(не знаю называть ли марку). Но крем для лица не брала... а для тела и мусс для волос при первом использовании ничего плохого сказать не могу

Оффлайн umnica

• Опытный
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4 : 25 Марта 2013, 13:40:34 »
да и вот для примера состав крем-сыворотки для комбин. и жирной кожи

отвар: ламинарии(лист), алтея (корень),льна (семена); азелаиновая, салициловая , высоко и низко-молекулярная гиалуроновая кислота, пантенол, ксантановая медь, цитеариловый спирт, экстракты: календулы,прополиса, шалфея, зверобоя, мать- и -мачехи, эхинацеи, череды; масла: росторопши, черного тмина, лавровое; эфирные масла: каяпута, лимона, бергамота и можжевельника; витамины: A Е С, концентрат каллоидного серебра

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5 : 25 Марта 2013, 14:02:44 »
да и вот для примера состав крем-сыворотки для комбин. и жирной кожи

отвар: ламинарии(лист), алтея (корень),льна (семена); азелаиновая, салициловая , высоко и низко-молекулярная гиалуроновая кислота, пантенол, ксантановая медь, цитеариловый спирт, экстракты: календулы,прополиса, шалфея, зверобоя, мать- и -мачехи, эхинацеи, череды; масла: росторопши, черного тмина, лавровое; эфирные масла: каяпута, лимона, бергамота и можжевельника; витамины: A Е С, концентрат каллоидного серебра
во первых столько много эфирных масел.зачем?смысл?..ну только аллергию вызвать(я имею ввиду столько-много видов разных)хотя на самом деле судя по составу-2 капельки на ведро.
столько отваров..ну вобщем на мой взгляд ,это ситуация когда слишком всего много и ничего нет.единственое что дает мало мальский эфект-гиалуронка.причем намешано и низкомолекулярная и высокомолекулярная.
увлажнялка в общем.коллоидное серебро вредно для кожи.
Говоря о бактерицидных свойствах ионов серебра в воде, почему-то постоянно забывают говорить о том, что серебро типичный тяжелый металл (плотность 10,5 г/см³). В российских санитарных нормах - СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода и водоснабжение населенных мест" серебру присвоен класс опасности 2, т.е. "высокоопасное вещество". Таким образом, Госсанэпидемнадзор России официально установил, что серебро стоит в одном ряду со свинцом, кобальтом, кадмием, мышьяком, цианидами и другими общепризнанно ядовитыми веществами, имеющими такой же класс опасности и близкие уровни ПДК. ПДК по содержанию катионов серебра в питьевой воде составляет 0,05 мг/л (для сравнения, у свинца - 0,03 мг/л).

Как известно, тяжелые металлы очень плохо выводятся из организма, накапливаясь Постоянное употребление серебра даже в малых дозах может вызвать хроническое заболевание, связанное с повышенным содержанием серебра в организме — аргирию (аргентоз, аргироз). Пожалуй самый известный человек страдающий (или не страдающий, как он считает) аргерией - Пауль Карасон (Paul Karason), известный в америке под прозвищем Blue Man. Он более 15 лет принимает коллоидное серебро, изготовленного в домашних условиях из серебра и дистиллированной воды. Вот здесь видео ролик о Пауле Карасоне и его способе приготовления "чудо настойки.

Так он выглядел 15 лет назад:
далее тут http://forum.ximicat.com/viewtopic.php?t=14304

в общем я не против косметики со знаком био,когда ее выпускает нормальный концерн,нормальный состав и разработки.а не когда намешали все что можно и нельзя,и не понятно зачем .

в общем как и не био.

к домашней кометике(не масочкам из пищевых продуктов,а косметике)отношусь резко отрицательно.

Оффлайн umnica

• Опытный
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 25 Марта 2013, 14:28:01 »
спасибо, а вот по поводу парабенов что можете сказать? и еще вопросик по поводу косметики teanDe:что можете сказать про нее?

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #7 : 25 Марта 2013, 15:50:02 »
спасибо, а вот по поводу парабенов что можете сказать? и еще вопросик по поводу косметики teanDe:что можете сказать про нее?
парабены не запрещены в косметической промышленность мой взгляд все это(шумиха вокруг консервантов) Массово муссируется (как обычно-значит кому нибудь это нужно)
все зависит от дозировки.есть крем ,который хранят 2.5г после открытия(и более)а есть 3-6-12 мес.
т.е разницы в концентрации консерванта-очевидна.
а понятие вреда как раз возникает вместе с понятием концентрация(даже ложка меда принесет пользу а ведро меда-диабет)
по поводу косметики теан де ничего сказать не могу,так как она не является профессиональной косметикой.

Оффлайн Мурка

• Любитель
  • на форуме с 13/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #8 : 25 Марта 2013, 15:55:58 »
Ольга Владимировна, подскажите тогда какую косметику сто процентов лучше обойти стороной? Или может на какую обратить внимание. Может по фирмам подскажите?  :worthy:
Мурка задумчиво в небо глядит: может быть там колбаса пролетит? Эта надежда на небеса, Мурке важнее, чем колбаса...

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #9 : 25 Марта 2013, 17:27:22 »
Ольга Владимировна, подскажите тогда какую косметику сто процентов лучше обойти стороной? Или может на какую обратить внимание. Может по фирмам подскажите?  :worthy:
нет,это не тема онлайн разговора.  :qrrtl:

Оффлайн Очаровательная

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #10 : 27 Марта 2013, 12:20:30 »
Оля, а вот ты говорила что можно изготавливать самому косметику для тела в частности... понимаю что вопрос обширнейший и в инете много информации, но все же - что в этом вопросе хорошо и что плохо(я имею ввиду самые азы - что с маслами, эфирными маслами и с их концентрацией, как добавлять фруктовые соки с целью получения фруктовых кислот, как относишься к сухой глине, полезно ли добавление витамин в ампулах и т.п.)? может быть у тебя даже есть какой то сайт или книга с проверенной информацией???)))
или пара хороших рецептов? :ah:

и еще вопрос - ты вот пишешь про серебро в косметике... а посуда из серебра- в частности ложки/вилки дает этот эффект?  :ah:

Оффлайн Очаровательная

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #11 : 27 Марта 2013, 12:25:05 »
я имела ввиду промышленную косметику... Ну для примера недавно приобрела Сибирскую косметику(не знаю называть ли марку). Но крем для лица не брала... а для тела и мусс для волос при первом использовании ничего плохого сказать не могу
натура сиберика???   меня все время поражало, что у них за состав такой. кстати от их шампуня стала чесаться голова - вот так мы привыкли и обжились с парабенами и лаурилсульфатом)))

Оффлайн fashionmama

• Опытный
  • Натали
  • на форуме с 14/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #12 : 27 Марта 2013, 12:35:32 »
натура сиберика???   меня все время поражало, что у них за состав такой. кстати от их шампуня стала чесаться голова - вот так мы привыкли и обжились с парабенами и лаурилсульфатом)))
У меня тож голова стала чесаться от одного из шампуней,а вот другой подошел и бальзам в том числе. Из органической косметики пользовалась только сиберикой :aj:

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13 : 27 Марта 2013, 14:45:27 »
Очаровательнаядля тела,да.допустим скрабы(но  все готовят только на 1(!)раз)
обертывания из аптечной глины,
про получения фруктовых кислот я ничего не говорила)
ох ,девочки,если бы из "домашней"косметики можно было бы получить нужный и прогнозируемый эффект,разве бы я на ней тогда не работала?снизив себестоимость процедуры-повышаешь свой доход,а улучшив качество процедуры-делаешься более привлекательным для клиента.
тем более живя в деревне и имея более широкую возможность доступа к натуральным продуктам.
или (кто меня хорошо знает,те поймут)со своими познаниями в интернет торговле и умении нарыть поставщиков того же эфирного масла лучшего качества и по более низкой цене чем у нас?(не рекламлЮ,масла не распространяю ,поставщиками не делюсь)
к сожалению чудес нет,и огромные корпорации ,разработки,научные лаборатории трудящиеся в поисках "элексиров вечной молодости"не сидят сложа ручки.
в общем лучше пользоваться их достижениями(да даже взять наших "бабушек"посмотрите на "звезд" 60=х,они в 18- 25 выглядели как нынешние ухоженные женщины в 45-50)
-------
пы сы: выше-сугубо мое мнение.против намазываний лица сметаной ничего не имею,маску из взбитого белка с лимонным соком-даже уважаю.скраб из соли,меда,масла миндаля(или подсолнечного) с эфирными маслами-нежно люблю
на волосы с удовольствием мажу маски из желтка  .

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #14 : 27 Марта 2013, 14:47:56 »
про серебро в посуде-не подскажу,не изучала этот вопрос.