Автор Тема: Как подготовиться и чего ожидать  (Прочитано 55796 раз)

Оффлайн Kapustyanka

• Гуру
  • хорошего Вам настроения!!!
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
 :br: ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!

Оффлайн Chuchina

• Гуру
  • Жизнь порой состоит из таких странных случайностей
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Северный
Re: Как подготовиться и чего ожидать
« Ответ #1 : 28 Марта 2013, 09:41:34 »
Ой, у меня не очень хорошие воспоминания от кесарева. Оно было внеплановое, было страшно так,что аж трусило на столе, потом ,когда уже пришла в себя, поняла,что задыхаюсь под маской,а ни сказать,ни рукой пошевелить, ни глаза открыть не могу. ПОсле этого теперь у меня жуткая клаустрофобия. Потом три дня реанимации,нельзя даже голову поднимать было,потому что сразу подскакивало давление, а еще глаза закапали,потому что искали вот это самую причину давления, и проверяли глазное дно. И в результате, когда принесли малыша-я его даже рассмортеть как следует не смогла, потому что ,видимо, так хорошо капнули,что три дня еле видела. Но, при все этом прекрасное обслуживание в реанимации нашего роддома. Не к чему придраться, никаких нареканий.

Оффлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #2 : 30 Марта 2013, 21:17:28 »
...
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 08:02:32 от Пушина »

Оффлайн Луна

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3 : 03 Апреля 2013, 21:23:29 »
Сама по себе операция не приятна, но когда видишь долгожданного ребеночка, то понимаешь, что оно того стоило. А если его еще и  :sisya:, то вообще жизнь потихоньку налаживается. Хорошо, когда мама в сознании (со спинальной анестезией), а не под наркозом и малыша не видит долго...

Оффлайн MariMax

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4 : 03 Апреля 2013, 21:50:10 »
У меня тоже не очень от кесарево впечатления. Операция плановая, наркоз общий, лежишь на этом столе как Иисус, холодно, страшно(боюсь боли ужасно). В себя пришла когда зашивали, ляльку дали только на третий день, когда из реанимации в общую палату перевели, палаты одиночные болтать не с кем было. Отходняк от наркоза тот еще, да и шов ужасно болел. И полное отсутсвие подушек, спать не возможно, это помимо того что поворачиваться нельзя пол дня. К вечеру уже САМА до туалета дошла. Самое унизительное и ужасное это писать через катетер. Кстати уход был просто отличный, чего не скажешь относительно послеродового отделения на первом этаже. Сидит тетка, подхожу, спрашиваю грудь болит, че делать. Она - сцеживайся, блин, че в первый раз что ли. А я и правда в первый раз

Оффлайн Olga Milagro

• Супер-Профи
  • 89045O656O8
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5 : 03 Апреля 2013, 22:11:42 »
девочки, вы меня, конечно, извините, но я против выставления подобного видео на форуме, такой натурель совершенно не нужно смотреть будущим мамочкам, которым и так несладко (если предстоит плановое кс, как было у меня). я и так тряслась, плакала ночами пару недель до операции (когда в первый раз рожать шла). Если бы увидела как это делают, вообще бы умерла от страха. фразы типа 'впечатлительным не смотреть' слабо действуют, когда на родном форуме предлагают посветиться. Сама оба раза не смотрела кс перед родами, хотя в ютюбе наверняка море инфы, потому что это страшно представлять, что с тобой и ребенком будут делать вот такое же... А если кс неизбежность, на душе и так хреново, такое кино только усугубит подавленность. Спутанно наверно написала, просто я под впечатлением. И вообще если говорить о том "как подготовиться и чего ожидать", главное настроиться психологически и быть внутренне уверенной, что все будет хорошо, а не смотреть как тебя разрежут и т.д.
Слингобусы, пинетки, вязаные игрушки  :ab:
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,3435.msg77958.html#msg77958

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 03 Апреля 2013, 22:23:47 »
с Олей абсолютно согласна. у меня обычные роды оба раза, больше рожать не собираюсь но такие видео все равно смотреть не могу. как в принципе и видео естественных родов. смотреть страшнее чем рожать, ИМХО. зачем нервную систему беременных совсем расшатывать?

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #7 : 04 Апреля 2013, 07:58:14 »
Я бы посоветовала сходить в мед технику и купить бандаж (послеоперационный пояс) и чулки, а то мужьям чепопало подсовывают. Сухарей насушить они какие вкусные :agv: после реанимации.
... А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн alina

• Любитель
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #8 : 04 Апреля 2013, 09:07:54 »
я спокойно посмотрела. )) было плановое КС. все хорошо. главное идти с нормальным настроем и без эмоций! иначе давление будет шалит. Истеричным особам это очень важно))) надумаешь себе всякого -а врачу потом работы добавляется кровушку за тобой убирать :agv: так что мысли прочь и на стол! сама так и поступила - в голове мысли почему то не держала.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #9 : 04 Апреля 2013, 09:12:37 »
Во второе кесарево меня могли не откачать (по состоянию сердца), поэтому я шла на стол очень спокойная )) мысленно со всеми попрощавшись  :agv: А вообще, проверенное: "Всё будет так, как должно быть", "Всё к лучшему".

из полезных советов: наготовить воды без газов в маленьких бутылках с поильником или с трубочкой.

nae19 04 Апреля 2013, 09:25:29
Согласна на все 100. Маленькие бутылочки это вещь. У меня 1,5 литра была пить хотелось а взять ее не могу, надомной медсестра сжалилась отрезала мне трубочку от капельницы, такой кайф был.

Vinky 14 Апреля 2013, 16:58:16
у нас в реанимации умнички-медсестры поили нас трубками, и мыли нас, и в туалет  под ручку водили (после операции вроде как через несколько часов обязательно надо самим идти в туалет, а не через катетер, у меня эти через несколько часов были глубокой ночью, так сестричка меня подняла, сводила, подождала, положила назад.)

Vinky 14 Апреля 2013, 16:58:27
Правда это в Ростове было

пупсик 04 Июня 2013, 12:33:43
я рожала в Таганроге и спасибо медсестрам, но делали все тоже самое. Работенка у них жуть(

Латика 20 Июня 2013, 09:31:51
Я тоже рожала в Таганроге, в восторге от медперсонала реанимации.Всё делали,и трубочку-поильник сделали,и заботились с искренним участием.Когда сама напросилась на 1-й этаж,очень к ребенку хотелось скорее,еще и напутствия дали ,как за собой следить,какими лекарствами восстанавливаться (большая потеря крови была).

Оффлайн Kapustyanka

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #10 : 05 Апреля 2013, 13:47:24 »
а мне было интересно посмотреть видео- ничего страшного там нет.свою дочь я увидела на третьи сутки,и всегда слушала как девочки хвалились как первый раз закричал ребенок,а я не слышала и до сих пор жалею.а на видео ребеночек хорошенький,миленький

Puzzle 05 Апреля 2013, 13:57:20
вы сильно не расстраивайтесь - при правильных родах ребенок не кричит. Так что тем детям тоже несладко было - родился - а тебе шмяк по заду - ори давай. Круто? не знаю, как мамы это терпят, я бы в ответ шмякнула ))))

Puzzle 05 Апреля 2013, 13:57:40
так что к лучшему, что я в отключке была)))))))))))))

Kukusik 06 Апреля 2013, 01:20:24
После естественных родов, даже прошедших вполне нормально, мамам не всегда тоже до того. Хотя если настроиться, можно потом будет на выезде из родилки остановить каталку и шмякнуть - вот вам за то, за это, и за мои эдельвейсы)))))

Оффлайн Kapustyanka

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #11 : 05 Апреля 2013, 14:01:04 »
я ела лимоны-мне помогли и жажду утолить и голод

Оффлайн Kapustyanka

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #12 : 05 Апреля 2013, 14:03:17 »
там на видео ребеночка не шлепают чтоб закричал,он сам. его там акуратно салфеточкой протертли и положили,такой хорошенький...

Оффлайн марушка

• Опытный
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13 : 05 Апреля 2013, 21:07:57 »
мне делали укол в спину, и тоже слышала как запищал и сразу поднесли показали, никто его по заду не шлепал.

Оффлайн chega3

• Опытный
  • Лена. Очень приятно!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #14 : 05 Апреля 2013, 21:55:25 »
Девочки, по попе шлёпают, если ребенок сам сразу не закричал (соответственно не задышал), чтобы "запустить в работу" лёгкие :ah:.
У меня 2 КС. Был и общий наркоз и спинальный (и разрез и вертикальный и "ниточка" под животом), так что попробовала всё.
А по подготовке скажу так, надо со своим врачом всё обговорить. После первого КС кушать мне запрещено было 3-е суток, а после 2-го через 18 часов врач сама принесла сухарей к чаю, а к вечеру приказала выпить бульона куриного (была проблема с гемоглобином).
Советы про БАНДАЖ и бутылку воды с трубочкой +1000! В Ростове после спиналки через 5-6 часов мы уже тренировались в интенсивке с кроватей слазить, а ещё через 9 часов своим ходом пошли в послеродовое отделение (бандаж меня очень выручил).
Дорогие мои: "нравится, справится, занимается".  Ну давайте уважать родной язык!

Puzzle 05 Апреля 2013, 22:10:42
ну дык это понятно, вы думаете, я не знаю?))))))))

chega3 06 Апреля 2013, 14:17:55
Катя, я это не для "поучения", а для информации. Никого ни задеть, ни обидеть не хотела, тем более Вас!