Автор Тема: Как подготовиться и чего ожидать  (Прочитано 55847 раз)

Оффлайн oksanalaptakova

• Супер-Профи
  • на форуме с 13/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Как подготовиться и чего ожидать
« Ответ #15 : 05 Апреля 2013, 22:07:09 »
У меня одно кесарево было (внеплановое) в конце 2006 года, другое в конце прошлого 2012. Ни чего конечно приятного, но в первый раз всё было гораздо лучше - и наркоз и шов и отходняк. Во второй раз - просто ужас! Я на старом форуме писала об этом. Анестезиолог пришёл накануне операции на "беседу", взял деньги, а на операцию не пришёл потому что у него смена закончилась и он ушёл домой. Деньги он не вернул ни мне, не передал и другому анестезиологу. Во время операции я не слышала только того как меня разрезали и достали ребёнка. Всё остальное я слышала и была тупая, но бешеная боль - очень хотелось кричать. Шов только после роддома уже поняла что то-же закосячили - сочился ровно 2 месяца. Я уже думала что его заново чистить придётся. И все абсолютно девочки с кем лежала вместе и кого кесарили - просыпались во время операции. У них наверно наркоз в дефиците. Это всё к тому что б кому грозит кесарево - деньги анестезиологу отдавайте непосредственно перед операцией. Ко мне на беседу приходил Владимир Никитович Мягких - он не выпусал из кабинета пока не дашь денег, а сам оказался козлом. К тому же нас перевели из реанимации(медсестрички там просто золотые) на следующий день, у меня по времени даже меньше суток прошло. А первый раз в реанимации лежала 3 суток как и положено.
Оксана тел. 89085055998   мама Настеньки и Лёшеньки

Оффлайн Kapustyanka

• Гуру
  • хорошего Вам настроения!!!
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 06 Апреля 2013, 00:44:50 »
мне в реанимацию передали лимон и воды негазированной, пока никого небыло, я протянула руку на тумбочку и съела лимон целяком(замела следы  :agv: )- хотела есть страшно (и мне всё равно на тот момент было-мытый он или нет  :agv: )
медсестра долго удивлялась-где лимон ?  :agv:
потом я уснула, а на следующий день проснулась и спросила:НУ ЧТО, ПОЛУЧИЛАСЬ РЕБЕНОЧКА ДОСТАТЬ?  :agv:
 Сейчас смешно-мне 31 год, а тогда мне было 17 и я хотела домой  :agv:
 да, я не считаю себя идеальной мамашей как некоторые, я не пытаюсь показаться правильной, я работаю без отдыха с тех пор как моей дочке исполнилось пол года, но день её рождения был самый лучший день в моей жизни!  :ba:

Kukusik 06 Апреля 2013, 01:23:56
Самый лучший день, может, еще впереди. Как знать)))

Луна 06 Апреля 2013, 20:17:29
Но точно в ходит в число самых-самых дней:)

Оффлайн Ness

• Гуру
  • Инна
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Морозова/Дзержинского
« Ответ #17 : 13 Апреля 2013, 23:09:25 »
Ко мне на беседу приходил Владимир Никитович Мягких - он не выпусал из кабинета пока не дашь денег, а сам оказался козлом.
а на операции кто был анестезиолог?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
89043461958 Инна

Куплю венчики от миксера Panasonic (может у кого-то миксер сломался, а венчики остались)

Оффлайн Ness

• Гуру
  • Инна
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #18 : 13 Апреля 2013, 23:16:20 »
видео в первом посте - цветочки, можно и впечатлительным. а вот самое интересное страшное начинается ПОСЛЕ извлечения ребенка. я посмотрела и, наверное, зря. теперь точно знаю, что второго ребенка у меня не будет :be:
89043461958 Инна

Куплю венчики от миксера Panasonic (может у кого-то миксер сломался, а венчики остались)

Vinky 14 Апреля 2013, 17:02:29
не зарекайтесь))

Оффлайн Тимоша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #19 : 13 Апреля 2013, 23:42:36 »
 :girl_hospital:
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 15:21:33 от Тимоша »

Chuchina 15 Апреля 2013, 12:31:50
Вы прям мою ситуацию описали..бррр...

Оффлайн oksanalaptakova

• Супер-Профи
  • на форуме с 13/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #20 : 14 Апреля 2013, 07:05:46 »
а на операции кто был анестезиолог?
Я не помню как его звали. На столько была шокирована происходящим, что мне как-то не запомнилось его имя и отчество. Внешне - среднего роста, тёмненький и в халате :ab:
Оксана тел. 89085055998   мама Настеньки и Лёшеньки

Оффлайн Ness

• Гуру
  • Инна
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #21 : 14 Апреля 2013, 07:42:50 »
Я не помню как его звали. На столько была шокирована происходящим, что мне как-то не запомнилось его имя и отчество. Внешне - среднего роста, тёмненький и в халате :ab:
молодой или в возрасте?
89043461958 Инна

Оффлайн SSK1982

• Любитель
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #22 : 14 Апреля 2013, 15:34:05 »
У меня было планово-экстренное КС 3-09-08. Плановое, тк подписала все документы заранее, накануне запланированного КС, а экстренное потому, что сынок решил, поторопиться, и воды отошли через пару часов после подписания согласия на КС. Вообще наши врачи перестраховщики, ничего не предвещало КС, неделю валялась в роддоме, ждала родов (тк пришла "сдаваться" в ПДР), а потом вдруг заведующая отделением решила меня "помереть", оказалось, что ребенок, наверное, у меня 4500-5 кг, вот и порекомендовали, так сказать,КС... а может, я б и сама справилась. Во время подписания согласия анестезиолог тоже со мной провел беседу по поводу оплаты, сказал, мол завтра перед операцией.Товарищи, ну я и сама всегда благодарю врачей и непротив, но это нужно делать ПОСЛЕ проделанной работы, а не до! а то и получаются ситуации, как выше писали-деньги утром-а вечером фиг вам. От наркоза отошла нормально, как и у всех шов болел, но заставили быстро встать и двигаться.. Вот теперь 2-й раз морально готовлюсь к КС...

Онлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #23 : 14 Апреля 2013, 17:03:17 »
У меня было планово-экстренное КС 3-09-08. Плановое, тк подписала все документы заранее, накануне запланированного КС, а экстренное потому, что сынок решил, поторопиться, и воды отошли через пару часов после подписания согласия на КС. Вообще наши врачи перестраховщики, ничего не предвещало КС, неделю валялась в роддоме, ждала родов (тк пришла "сдаваться" в ПДР), а потом вдруг заведующая отделением решила меня "помереть", оказалось, что ребенок, наверное, у меня 4500-5 кг, вот и порекомендовали, так сказать,КС... а может, я б и сама справилась. Во время подписания согласия анестезиолог тоже со мной провел беседу по поводу оплаты, сказал, мол завтра перед операцией.Товарищи, ну я и сама всегда благодарю врачей и непротив, но это нужно делать ПОСЛЕ проделанной работы, а не до! а то и получаются ситуации, как выше писали-деньги утром-а вечером фиг вам. От наркоза отошла нормально, как и у всех шов болел, но заставили быстро встать и двигаться.. Вот теперь 2-й раз морально готовлюсь к КС...

И как вес, кстати? оправдал ожидания?

Оффлайн SSK1982

• Любитель
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #24 : 15 Апреля 2013, 09:34:05 »
4кг150 гр!

Vinky 15 Апреля 2013, 09:36:33
Да, малыш-богатырь)) Не вижу, к сожалению, у Вас мальчик или девочка, поэтому остановлюсь на богатыре)

Лаки 15 Апреля 2013, 21:45:33
у меня ЕР дочка 4600. настаивали на кесарево, но я отказалась категорически и не жалею. ни одного разрыва.

Alie 14 Мая 2013, 14:18:21
А мы с мужем (да и врачи тоже) ждали ляльку на 3500, а вылезла на 4350. Чуть-чуть промахнулись.:)))))

Онлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #25 : 15 Апреля 2013, 09:42:00 »
У меня было внеплановое КС, я шла родить сама, так как никаких предпосылок не было вообще к КС, даже на курсах по подготовке к родам нам когда давали тему про КС - слушала в полуха, была уверенна, что это меня не коснется) А вышло так, как вышло. В общем, мне кажется, что плановое кс куда гуманнее - женщина знает, что ее ожидает, и успевает морально подготовиться. А когда вот так, обухом по голове ... в общем, я неделю рыдала, месяца 3 депрессовала, считала себя  неполноценной женщиной. И только недавно я стала понимать, что лучше быть кесаренной со здоровым малышом, чем естественно родившей на учете у неврологов годами. Почему-то натыкалась на статьи, где пишут, что кесарята немного по-другому развиваются, чем детки, рожденные естественным путем. Не знаю, я сильных различий не вижу, все родовые проблемы можно убрать правильным уходом во младенчестве. По крайней мере, у мальчиков, как мне кажется)

Оффлайн Ness

• Гуру
  • Инна
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #26 : 15 Апреля 2013, 14:18:06 »
У меня было внеплановое КС, я шла родить сама, так как никаких предпосылок не было вообще к КС, даже на курсах по подготовке к родам нам когда давали тему про КС - слушала в полуха, была уверенна, что это меня не коснется) А вышло так, как вышло. В общем, мне кажется, что плановое кс куда гуманнее - женщина знает, что ее ожидает, и успевает морально подготовиться. А когда вот так, обухом по голове ... в общем, я неделю рыдала, месяца 3 депрессовала, считала себя  неполноценной женщиной. И только недавно я стала понимать, что лучше быть кесаренной со здоровым малышом, чем естественно родившей на учете у неврологов годами. Почему-то натыкалась на статьи, где пишут, что кесарята немного по-другому развиваются, чем детки, рожденные естественным путем. Не знаю, я сильных различий не вижу, все родовые проблемы можно убрать правильным уходом во младенчестве. По крайней мере, у мальчиков, как мне кажется)
Я  это понимала еще тогда, когда давала согласие на КС (у меня было экстренное по результатам ктг ребенка)
но депрессовать и считать себя неполноценной женщиной не перестала по сей день  :idontno:
частенько одолевает мысль - а может зря? не надо было слушаться и ложиться на спину во время ктг, пережала артерию и ребенок недополучил кислород....
да, я сама услышала как сильно замедлилось сердцебиение, врачи забегались, оперирующего срочно из дома стали вызывать....пока она доехала(40 минут) уже вроде нормализовалось...может зря...правда, безводный период был уже почти 5 часов, а схватки слабенькие-слабенькие.
после осмотра врачом (очень болючего осмотра) еще и кровотечение началось, думать было уже не о чем. и все-таки стучит мыслишка - не ляг я тогда на спину.....
89043461958 Инна

Vinky 15 Апреля 2013, 15:06:14
ох, и у меня стучит мыслишка,что рожай я в другом месте в другую смену - все было бы по-другому. Но как говорится, ребенок тоже выбирает метод своего рождения, и кому-то это было нужно. Вас можно утешить тем, что как говорит Оден, у женщин, которым КС сделали в родах, очень высокий шанс родить второго самой, так ак там были и схватки, и раскрытие - матка "помнит" это. Не переживайте, главное, что у Вас чудесный здоровый малыш!

Оффлайн chega3

• Опытный
  • Лена. Очень приятно!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #27 : 15 Апреля 2013, 14:59:09 »
Я  это понимала еще тогда, когда давала согласие на КС (у меня было экстренное по результатам ктг ребенка)
но депрессовать и считать себя неполноценной женщиной не перестала по сей день  :idontno:
частенько одолевает мысль - а может зря? не надо было слушаться и ложиться на спину во время ктг, пережала артерию и ребенок недополучил кислород....
да, я сама услышала как сильно замедлилось сердцебиение, врачи забегались, оперирующего срочно из дома стали вызывать....пока она доехала(40 минут) уже вроде нормализовалось...может зря...правда, безводный период был уже почти 5 часов, а схватки слабенькие-слабенькие.
после осмотра врачом (очень болючего осмотра) еще и кровотечение началось, думать было уже не о чем. и все-таки стучит мыслишка - не ляг я тогда на спину.....
Моему старшему от КС сейчас 4,4 года, а я до сих пор не могу успокоиться. И эти сотни "А может, если бы я..." НО... у меня уже есть второй (от КС) и Я у них тоже есть, и это дает силы себя поменьше винить.
Хотя обида на медиков осталась, чуть больше внимания с их стороны - и ситуация  развивалась бы по другому сценарию
Дорогие мои: "нравится, справится, занимается".  Ну давайте уважать родной язык!

Оффлайн Светлоокий мракобесик

• Пользователь
  • на форуме с 09/04/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #28 : 15 Апреля 2013, 17:25:56 »

Девочки! Да нечего себя винить - спасли малышика и прекрасно! Если бы мне в свое время КС сделали, я бы ребенка во 2 класс водила, а не на кладбище ездила! Есть хорошая фраза - "История не терпит сослагательного наклонения" - т.е. никакого "если бы..." быть просто не должно. И вот уже не думаю, что тут все на форуме планировали по 5 детей рожать, а тут бах и КС

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #29 : 15 Апреля 2013, 17:42:50 »
Девочки, не хочу никого пугать, особенно впечатлительных в положении, потом удалю сообщение, но у маминой подруги совсем недавно дочка замужем в Москве рожала в платном роддоме за 180т.р. и ребенок умер, потому что вовремя не сделали КС (не знаю, о чем врачи думали, надеялись, наверное, на ЕС). Так что растите ваших малышей, прекратите заглядывать в прошлое и живите настоящим,  цените, то, что имеете  :give_heart:
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)