Автор Тема: Как подготовиться и чего ожидать  (Прочитано 59342 раз)

Оффлайн oksanalaptakova

• Супер-Профи
  • на форуме с 13/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Как подготовиться и чего ожидать
« Ответ #30 : 15 Апреля 2013, 22:43:36 »
молодой или в возрасте?
не молодой, думаю что в районе 50
Оксана тел. 89085055998   мама Настеньки и Лёшеньки

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Р-н Нового вокзала
« Ответ #31 : 16 Апреля 2013, 17:08:15 »
У меня одно кесарево было (внеплановое) в конце 2006 года, другое в конце прошлого 2012. Ни чего конечно приятного, но в первый раз всё было гораздо лучше - и наркоз и шов и отходняк. Во второй раз - просто ужас! Я на старом форуме писала об этом. Анестезиолог пришёл накануне операции на "беседу", взял деньги, а на операцию не пришёл потому что у него смена закончилась и он ушёл домой. Деньги он не вернул ни мне, не передал и другому анестезиологу. Во время операции я не слышала только того как меня разрезали и достали ребёнка. Всё остальное я слышала и была тупая, но бешеная боль - очень хотелось кричать. Шов только после роддома уже поняла что то-же закосячили - сочился ровно 2 месяца. Я уже думала что его заново чистить придётся. И все абсолютно девочки с кем лежала вместе и кого кесарили - просыпались во время операции. У них наверно наркоз в дефиците. Это всё к тому что б кому грозит кесарево - деньги анестезиологу отдавайте непосредственно перед операцией. Ко мне на беседу приходил Владимир Никитович Мягких - он не выпусал из кабинета пока не дашь денег, а сам оказался козлом. К тому же нас перевели из реанимации(медсестрички там просто золотые) на следующий день, у меня по времени даже меньше суток прошло. А первый раз в реанимации лежала 3 суток как и положено.
Ага... Вот и у меня тоже денег выдурил этот Никитович. Но и на операции он был правда, и наркоз был хороший, ничего не чувствовала, отошла нормально, лучше даже чем в первый раз.
Насчет неполноценности - девочки, не гневите бога как говорится. Хуже было бы, если б кесарево было НЕОБХОДИМО, а его не сделали вовремя и.. результаты бывают самые печальные.
Видео меня не шокирует нисколько, я даже специально смотрела перед операцией, интересно мне было  :agv: Детки такие славные трогательные когда их достают  :ba:

Оффлайн Ness

• Гуру
  • Инна
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Морозова/Дзержинского
« Ответ #32 : 16 Апреля 2013, 17:32:41 »
детки, само собой, славные, но

беременным не читать

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

я удалю этот пост

а на самом деле я, конечно, очень рада, что есть такая штука, как кс. ведь иначе мой ребенок имел все шансы не выжить. раньше вон сколько деток и мам в родах погибало
89043461958 Инна

Куплю венчики от миксера Panasonic (может у кого-то миксер сломался, а венчики остались)

Оффлайн SSK1982

• Любитель
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #33 : 18 Апреля 2013, 21:55:13 »
Насчет неполноценности - девочки, не гневите бога как говорится. Хуже было бы, если б кесарево было НЕОБХОДИМО, а его не сделали вовремя и.. результаты бывают самые печальные.
Видео меня не шокирует нисколько, я даже специально смотрела перед операцией, интересно мне было  :agv: Детки такие славные трогательные когда их достают  :ba:
[/quote]
Полностью согласна! Насчет видео:сама себя отношу , откровенно говоря, к персонам нервным, чувствительным и впечатлительным, но в меру.. Т.е , если я знаю, что фильмы типо "Пила" и "живые мертвецы" мне будут потом мерещиться, то я и промо-ролик смотреть не буду., те если вы не хотите смотреть операцию КС, то и не надо! Но с другой стороны-это уж слишком, так относиться, включите ТВ и за 10 минут вы увидите в 100 раз большие страсти, уже в прямом смысле слова, чем операция, итогом которой, между прочим, является рождение ребенка! (мне единственное не по себе, как за шею вытягивают)
А вот насчет неполноценности: совсем недавно поменяла свое мнение, сама года 2 конкретно уж мучилась после КС, ссылаясь на то, что мои депресняки в основном с этим связаны.. естественно процесс ЕР совсем другой, и единение матери и ребенка другое, более быстрое, наверное..Но вот сейчас готовлюсь ко 2-му КС, конечно б я не против сама попробовать, но у нас в роддоме не дадут, поэтому спокойно, на сколько это возможно пойду на это. Мы все полноценные мамы,тк выносим 9 мес своих деток, волнуемся, терпим кучу страхов, стараемся беречь себя и будущего ребенка. Самое главное, когда дети рождаются здоровыми !!!! к слову сказать, есть у меня 2 знакомые , которые просто умоляли сделать им КС. чуть ли не угрожали врачам (лет 7 назад это было), им и сделали, и уж поверьте, неполноценными они себя не чувствуют :)

nae19 02 Мая 2013, 00:02:09
После второго КС депрессии вообще не было. Уже знаешь что с ребенком делать как-то все быстрее приходит и молоко и радость.

Оффлайн М@ксиК@милл@

• Супер-Профи
  • ***ЛЕНА***
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариуп.шоссе
« Ответ #34 : 01 Мая 2013, 23:55:08 »
ой, девчата, идите и не бойтесь! я пережила 2 кс, о чем не жалею не капельки. стоит только посмотреть на два моих чуда!
1-е - 12 часово

Оффлайн М@ксиК@милл@

• Супер-Профи
  • ***ЛЕНА***
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариуп.шоссе
« Ответ #35 : 01 Мая 2013, 23:58:26 »
1-е кс - 12 часовой безводный период, схватки бешеные, раскрытие 2 пальца. мне так и сказали - можешь и сама родить, но часов 18 еще будешь мучить ребенка. как подумала об этом, сразу подписала согласие.
2-е кс - много читала информации, не стала рисковать, хотя считаю кс тоже риском. в итоге, тоже стало экстренным. но безводного периода не было...

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #36 : 02 Мая 2013, 00:19:12 »

А вот насчет неполноценности: совсем недавно поменяла свое мнение, сама года 2 конкретно уж мучилась после КС, ссылаясь на то, что мои депресняки в основном с этим связаны.. естественно процесс ЕР совсем другой, и единение матери и ребенка другое, более быстрое, наверное..Но вот сейчас готовлюсь ко 2-му КС, конечно б я не против сама попробовать, но у нас в роддоме не дадут, поэтому спокойно, на сколько это возможно пойду на это.

Да какое там в роддоме единение, не смешите мои тапочки. Особенно если куча швов и разрывов, у ребенка поломато чего-нибудь и пребывание раздельное, у меня так у соседки было. Она так прямо и сказала, что не может до сих пор поверить, что ребенок этот ее родной, ну, осознать сложно. Не к тому, что она его не любит, а просто надо вместе пожить именно дома, а не в учреждении. Небось, дома пожили, в момент привыкла. Я понимаю, когда дома люди родили, покормили и не расстаются с ним. А так - принесли, унесли, там взвешивать, там обход, там осмотр. Домой выпишешься с ним, у него там свои коники, так он спит, а так не спит, надо все равно привыкать. Так что про неполноценность многое фантазии. Такое мое мнение.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #37 : 02 Мая 2013, 00:29:17 »
я, если честно, не понимаю патологического желания родить самой во чтобы то ни стало, видать, я  не настоящая женщина   :ab: Когда я думала о ЕР после кесарева, я больше волновалась о том, что во время КС не смогу контролировать процесс  :ap: потому что надо положиться на врачей, а вовсе не из-за непонятных "надо обязательно родить самой". По чести сказать, что уж там, где-то глубоко подсознательно кесарево мне казалось более безопасным в моем случае вариантом, вот, видимо, Вселенная услышала позыв  :agv:. А так: всё хорошо, что хорошо заканчивается  :bored:

Оффлайн Archangel

• Любитель
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #38 : 07 Мая 2013, 20:25:08 »
Мда... А у меня вот КС было необходимой мерой для моего здоровья. Но я до сих пор виню себя в том, что это было не ЕР. Комплекс, что-ли. У меня в голове "один-один". Один - либо врач не опытная, либо так то оно и есть: "мол у вас там все так туго, вы бы не родили". Другой "один" - операцию мне пришлось бы все равно делать после родов. Я, наверное, виновата в том, что все равно резать - так пусть роды так пройдут... В голову приходят мысли - вот бы родить "в шутку". Ну, в смысле второго я не потяну сейчас, а вот просто попробовать, что испытывают женщины - это мечта. Больная?  :agv:

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #39 : 07 Мая 2013, 20:37:06 »
Мда... А у меня вот КС было необходимой мерой для моего здоровья. Но я до сих пор виню себя в том, что это было не ЕР. Комплекс, что-ли. У меня в голове "один-один". Один - либо врач не опытная, либо так то оно и есть: "мол у вас там все так туго, вы бы не родили". Другой "один" - операцию мне пришлось бы все равно делать после родов. Я, наверное, виновата в том, что все равно резать - так пусть роды так пройдут... В голову приходят мысли - вот бы родить "в шутку". Ну, в смысле второго я не потяну сейчас, а вот просто попробовать, что испытывают женщины - это мечта. Больная?  :agv:

По моим ощущениям, это сочетание приступа седалищной невралгии и боли при месячных. Нет больных мечт. Но некоторые из них не имеют обратной силы. А эту конкретную мечту в процессе многие передумывают реализовывать. Но поздно))))

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #40 : 08 Мая 2013, 09:19:44 »
У меня во время второй беременности была безумная мечта чтоб по дороге в Ростов сломалась машина и я бы родила без всяких проблем и нервотрепки (предстояло плановое КС). когда реально машина сломалась и на улице был ноябрь. Молилась чтоб доехать до больницы и уже там родить :agv:.
... А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн Snikers

• Новичок
  • **
  • на форуме с 15/05/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #41 : 23 Мая 2013, 21:58:59 »
Всем привет,видео правильно что разместили,я например перед плановым КС смотрела,так как я из тех кому нужно контролировать процесс. Само КС прошло шикарно,спинальная анестезия,замечательная врач в перинатальном центре,Коваленко Елена Валерьевна,сутки в реанимации,после,когда в палату перевели и грудь сцеживали и регулярно обезболивающее предлагали. Главное быть настойчивее и звонить акушеркам,если будут хамить,обращайтесь к старшей акушерке,это иерархия,вышестоящий персонал хамить не будет. А то,что больно и страшно,так я думаю естественные роды ни чем не лучше. Всё сглаживает радость материнства и милое личико любимого ребёнка.

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #42 : 04 Июня 2013, 11:48:32 »
По моим ощущениям, это сочетание приступа седалищной невралгии и боли при месячных. Нет больных мечт. Но некоторые из них не имеют обратной силы. А эту конкретную мечту в процессе многие передумывают реализовывать. Но поздно))))

Ааа! Вот самое точное высказывание! Лучше фиг охарактеризуешь!  :agv:

Kukusik 04 Июня 2013, 14:05:41
Так я паралитик со стажем, тоже в процессе лежу и думаю, елке, ну на что оно похоже, ну было ж такое у меня уже. И вспомнила.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #43 : 04 Июня 2013, 12:25:33 »
мне этого не понять  :agv: я сейчас думаю, что зазря столько времени угробила на изучение вопроса ЕР после КС и нервов на метания "дома-не дома"  :agv:
Случились бы ЕР сами по себе - родила бы со всей ответственностью, случилось КС - тоже довольна. И никакого чувства вины ни за первое КС, ни за второе.
как сказала моя подруга, рожавшая дома после КС: относись к этому как к переходному процессу, а не как какой-то кульминации  :ab: я так и отношусь ))
но я когда писала, прекрасно понимала, что буду непонятой. Наверное, кроме меня, все мечтают родить сами: только об этом и читала  :be:
ну вот я такая толстокожая  :ap:
Хорошо то, что хорошо заканчивается  :bs:

Оффлайн Archangel

• Любитель
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #44 : 04 Июня 2013, 12:30:58 »
Ха, это я после КС такая смелая и у меня ребенок в манежке спит. А когда в животе сидела, у меня поджилки тряслись и рожать самой было очень страшно  :ab: