Автор Тема: А как вы успокаиваете любимое чадо?  (Прочитано 8762 раз)

Оффлайн Mariya Loco

• Примус починяю, да плюшками балуюсь...
  • Рекламодатель
  • Тру-ля-ля!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Девочки, вот задалась я вопросом, кто как успокаивает малыша?  Задалась вопросом, недавно приезжали родственники и были в шоке от наших способов.

Началось все с того, что долго тяжелое (а 3 кг для меня уже тяжело) я держать не могу, сильно начинает болеть спина и руки. Ходила беременная и стали задумываться, что нереально часами укачивать малыша на руках. Да и себя поберечь нужно. :ah: Мы с мужем просмотрели кучу видео и прочитали кучу пособий.  Сначала не верили, что работает. Но, когда  родилась малышка, попробовали и - о чудо! работает.

Что реально работает:
1. Белый шум. (фен. радио. шум моря)
2. мелкое укачивание на руке, или просто на локте животиком (реально только папа  может долго ее так держать)
3.прыжки на фитболе.
4.шипение на ушко (или жужжание)
5. когда лежит на груди мычать, жужжать.

Если нужно, дам ссылку на это видео.

А у вас как?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 15:25:02 от Adelveis »
:d_canon:

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: А как вы успокаиваете любимое чадо?
« Ответ #1 : 28 Марта 2013, 18:01:15 »
Обычно все просто - отдала папе и пусть он танцует  :agv: А вообще слинговых детей не надо сильно укачивать - привязала к спине и тусуйся как нравится  :ah:
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Очаровательная

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #2 : 28 Марта 2013, 18:14:41 »
первые месяца 3 работало это видео. потом просто приучила с собой ложу, по головке глажу, колыбельную пою. он засыпает. :coolw:
правда иногда приходится подкачать немного на руках, но это терпимо

а если не нужно спать то мой мелкий очень любит летать) и в динамичке и просто  :coolw: сразу улыбка до ушей

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3 : 28 Марта 2013, 18:18:45 »
у нас видео это не работало вовсе  :agv: Дюс начинал возмущаться еще громче, вроде "ты чего на меня шикаешь!!!! быстренько дали, что я хочу!". А хотел он обычно сисю.
Сейчас самый действенный метод - водить за ручки... начинает топать и сразу переключается. Дюсу 7 мес.

Оффлайн Anechka

• меня зовут Анна
  • Профессионал
  • на форуме с 17/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4 : 28 Марта 2013, 18:53:47 »
1.)  до 5месяцев под сисю хорошо засыпали,
2.)  5-7месяцев, ему нравилось засыпать когда его по спинке гладили(5-10минут и мы "готовы")
3.) 7-9 месяцев,нравилось ползать по кровати с подушки до подушки и засыпал
4.) 9-12месяцев, действовали все вышеперечисленные способы, каждый раз по разному :agv:
5.) 12-1.2 месяца(по сегодняшний день) ложу в манежку включаю мультяшки выхожу из комнаты с пультом от телевизора иии минут через 20 тихонько из за двери выключаю телек, минут 5 сына куёвдится и засыпает :coolw:,,, если капризничает даю ему возможность ещё немножко посмотреть мультяшки

если отавался малыш с бабушкой-та его на руках укачивала(а мальчик-то тяжёлый(4кг от рождения))
я старалась его не приучать на руках укачивать, думаю у меня получилось :bs:

какие способы будут дальше поделюсь :ad:

Оффлайн Alie

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5 : 28 Марта 2013, 19:19:19 »
А у нас только сися работает и мама рядом..
Слинг отличная штука 5-10 минут и готово. Остается только непонятным, как ляльку одну оставить. Просыпается хитрюга. Только на ночь нормально укладывается (нам 3 будет).
Если просто успокоить - сосем яблоко, соски не пошли. :va:

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 28 Марта 2013, 19:25:27 »
У меня дети хорошо успокаивались когда воду в ванне слушали.
... А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн Leontiska

• Активист
  • Ольга )))
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Мой рукодельный блог
« Ответ #7 : 28 Марта 2013, 19:39:13 »
Наша кукла если воет от одиночества, то успокаивается сразу, как на руки берем. Ну а если устала и хочет спать, то заматываю ее в одеялко, как ляльку, :sisya:, 5 минут походить/посидеть - и 100% результат.
Купание тоже хорошо отвлекает вечером, когда за день уже умоталась.
И, да, шум фена и пылесоса дает гарантию, что ребенок будет сидеть молча. Мы с ней так мои волосы сушим, я с феном, а она молча наблюдает.
В роддом с собой фен брала, чтоб там перед выпиской голову помыть, все переживала, как детки отреагируют на него, не испугаются ли? А у соседки пацан уж очень крикливый был, и тут я фен включаю - и тишинааааааа. Крикун уснул в 5 минут под этот шум, а моя спала и даже не пошевелилась. Соседка потом предлагала ночью фен включить, чтоб детей успокоить :agv:

Оффлайн Mariya Loco

• Рекламодатель
  • Тру-ля-ля!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #8 : 28 Марта 2013, 20:06:13 »
класс! :coolw:  сколько разных способов мамы придумывают!  нам 5 апреля только два будет, еще все самое интересное впереди.
титя для нас не панацея - может и на титю кричать, когда расстроена очень.  счас вот сижу...слушаю белый шум. лялька спит:)

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #9 : 28 Марта 2013, 20:12:01 »
Я приматывала, включала Синатру и приседаючи делала свои дела по дому. По науке это имитация ходьбы, которая усыпляет нерожденного ребенка в животе. Срабатывает прекрасно.

Оффлайн Anechka

• меня зовут Анна
  • Профессионал
  • на форуме с 17/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #10 : 28 Марта 2013, 20:52:43 »
Ещё забыла сказать нам одно время очень-очень нравилось когда его расчёсывали, даже купила ему расчёску "ёжиком" с мягкими "иголочками", 
так ему волосики щёткой чешешь,а он аж мурлычет от удовольствия :coolw:, и засыпал от удовольствия :bq:

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #11 : 28 Марта 2013, 21:40:49 »
Маша, мне кажется, что в разных слуаях по-разному. Если что-то волнует, то надо убрать причину волнения (покормить, переодеть и т.п.). Если просто разгулялась, то я сперва носила столбиком - оба категорически не носились горизонтально, потом, когда стали тяжелыми, качались столбиком в кресле-качалке. При этом хорошо было напевать что-то заунывное, можно без слов и легонько прихлопывать спинку или попку.
С тех пор у моих детей любимый репертуар - Про небесного орла (Город золотой), Я тебя никогда не забуду и Что стоишь качаясь, тонкая рябина)))
Как-то все технические звуки я отмела сразу.  :idontno:

Оффлайн Mariya Loco

• Рекламодатель
  • Тру-ля-ля!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #12 : 29 Марта 2013, 07:46:52 »
Маша, мне кажется, что в разных слуаях по-разному. Если что-то волнует, то надо убрать причину волнения (покормить, переодеть и т.п.). Если просто разгулялась, то я сперва носила столбиком - оба категорически не носились горизонтально, потом, когда стали тяжелыми, качались столбиком в кресле-качалке. При этом хорошо было напевать что-то заунывное, можно без слов и легонько прихлопывать спинку или попку.
С тех пор у моих детей любимый репертуар - Про небесного орла (Город золотой), Я тебя никогда не забуду и Что стоишь качаясь, тонкая рябина)))
Как-то все технические звуки я отмела сразу.  :idontno:

Вика, да-да, это точно. сначала  убираем причину волнения) а потом остается только "хочу на ручки", вот после дня на ручках и изыскиваем способы успокоения.. :pram:
кстати шипение стало менее действенным нежели сначала)   упрямо перекрикивает.  Оспади, колбасе еще и двух месяцев нет, а характерооок :bt:

Оффлайн Очаровательная

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13 : 29 Марта 2013, 10:46:32 »
еще забыла - на моего шум дождя/ морской прибой хорошо действуют

Оффлайн maria_ruj

• Гуру
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #14 : 29 Марта 2013, 11:06:10 »
У меня дети хорошо успокаивались когда воду в ванне слушали.
У нас тоже этот фокус до определенного момента действовал  :agv:. Заходишь в ванную с ним, выключаешь свет, включаешь воду посильнее и танцуешь с ним иногда еще и с :sisya: (но это только пока совсем маленький был)...сколько же водички убежало...
А после ничего кроме  :sisya:, можно конечно было отвлечь чем-нибудь, но вот практически по сей день, только она родимая(вроде уже почти завязали - шепотом, чтобы не спугнуть  :agv:)