Автор Тема: Что взять в роддом?  (Прочитано 36325 раз)

Оффлайн светлана-мама

• Я люблю тебя жизнь!!!!!!
  • Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Что взять в роддом?
« Ответ #15 : 20 Июня 2013, 08:41:37 »
Перекус обязательно положите, хоть пачку печенья. Если не во время родов (хотя мне хотелось есть когда у меня схватки были), то после не извесно когда вас накормят. Очень пользительная вешь.
Вдруг из маминой из спальни хромоногий и кривой, выбегает умывальник и ...окончательно ломает неокрепшую детскую психику!

Оффлайн Хаврошечка

• Рекламодатель
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 23 Июня 2013, 20:31:46 »
а сколько трусов одноразовых примерно надо брать?
[spoiler=мои зайки]

Оффлайн mama chOlli

• Рекламодатель
  • я Оля, ко мне на "ты"
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #17 : 23 Июня 2013, 20:38:03 »
мне 2шт хватило

oksanalaptakova 23 Июня 2013, 20:40:07
если КС то больше - лежать то больше дней

Хаврошечка 23 Июня 2013, 20:43:29
ясно, штуки три возьму на всяк.случай. спасибо!

mama chOlli 23 Июня 2013, 23:04:54
ну да, у меня ЕР были и лежала всего 3 дня

Оффлайн Мил@

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • мои бантики в одноклассниках
« Ответ #18 : 23 Июня 2013, 20:53:32 »
если будете стирать, то 3хватит (их стирать можно), а если будете выкидывать, то берите больше
Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.
          (Пушкин А. С.)

Оффлайн Innuska

• Счастье есть!!! Его не может не быть!!!
  • Профессионал
  • Инна
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #19 : 24 Июня 2013, 13:55:41 »
Я второго рожала в марте этого года. Вот мой список необходимостей :agv::
для себя
- естессно ВСЕ документы (обменная карта, оригиналы паспорта, полиса, справка из тубдиспансера о здоровости мужа :agv:) + я ее делала копию СНИЛСа
- тарелка, ложка, кружка (я брала пластмассу, чтобы не билась) + я еще брала с собой доп.кружку (это опыт мой после первых родов) :ap: - я в нее сцеживалась, когда нужно, а еще мне в нее добавку жидкости наливали :coolw: - киселек, компотик, чаек
- упаковку прокладок САМЫХ больших - 1 шт.
- пачку печенька типо "кубаночки"
- воду негазированную 0,5 л. - 2 шт.
- спрей "Пантенол"
- резиновые тапочки
- жидкое мыло (я брала сразу детское), зубная щетка, зубная паста, туалетная бумага, в малюсенькую баночку отливала себе шампунь
- медиц.трусы (брала 2-е, но мне хватило и одних, если честно :ax:)
- зеркальце, расческа, косметика на выписку  :agv: - это для меня самое важное!!!!! Сразу брала с собой в обоих случаях и не пожалела))) Девочка со мной лежала, муж ей не успел подвести к моменту выписки, т.к. ей как-то неожиданно сообщили..... Помню, как она страдала по этому поводу :ap:
- ну и брала с собой кроссворды и ручку :ah: (но за все время лежания получилось поразгадывать только перед самой выпиской :ap:)

для малышки (тоже брала сразу), хотя многим потом подвозят после родов, но мне как-то так спокойнее было
- подгузники № 0 - штучек 5-6 (потом уже муж подвозил)
- детский крем под подгузник - 2 шт. (1 шт. забрала медсестра, но потом вернула). Кстати девочка в палате пользовалась обычным тальком, я чет сразу не додумалась, потом по приезду домой купила именно тальк, а детский крем так и лежит)))))
- крем "бепантен" - на всякий случай, если будут раздражения у малыша
- жидкое мыло (так требует в роддом, но реально никто не проверят), пустая трата денег (можно обойтись и одним)

Рожала в нашем Таганрогском роддоме оба раза (в феврале и марте), никаких пеленок, шапочек... соски в роддом тоже не покупали из принципа)))  :agv:, да и слава  Богу, они нам не понадобились в обоих случаях :coolw:

фух.. вроде бы все... если че вспомню еще, напишу :qrrtl:
Мама своих любимых девчушек  :give_heart: Дашки и Ксюшки  :give_heart:

Оффлайн Мышечка

• Опытный
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Приморский парк
« Ответ #20 : 26 Июня 2013, 23:22:46 »
На счёт соски - я брала с собой, и предлагала иногда её доченьке. Перед выпиской она очень даже пригодилась (пока красилась, одевалась, козявка моя спала пустышкой причмокивая), а у девченок не получалось спокойно накраситься и одеться, только отойдут, сразу детки плачут, к груди надо прикладывать. А медперсонал из детского отделения вёл себя странно (в Таганроге). Одни заходили, видели соску и говорили: пусть сосёт, это не запрещено :ad:. А другие ругались: уберите, пока врач не видит. :nono:
И опять же, соска нужна, если вы в дальнейшем хотите ею пользоваться (что мы и делаем сейчас, но в основном перед сном)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #21 : 27 Июня 2013, 02:06:09 »
Каменты не читала, думаю, все уже тут написали. Что мне пригодилось - одноразовые пеленки самой большой впитываемости. Потому что ребенка постоянно выкладывала к себе на кровать - то переодеть, то покормить, а так как было лето жаркое и беструсье, она мне в кровати периодически оставляла лужу или там еще чего. И влажные детские салфетки были очень кстати.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #22 : 27 Июня 2013, 03:20:17 »
А мне сказали в роддоме пеленки одноразовые убрать-не выделываться.

А вы не сказали им пойти в задницу? Не их собачье дело, кмк, мне пеленок, которые приносили медсестры, было мало, а летом держать несчастную попку в памперсах в некондиционируемом помещении было очень жалко.

nae19 27 Июня 2013, 06:45:34
я в 2009 в нашем роддоме пользовалась одноразовыми пеленками, никто ничего не сказал. А в перинатальном пачка одноразовых пеленок обязательна.

Kukusik 27 Июня 2013, 07:23:37
У них там семь пятниц на неделе. Причем, во всем. На каждом обходе новые диагнозы, новые назначения, в итоге, самое главное все попрофакали, одно хорошо, пребывание типа совместное. Представляю, как бы они там с ребенком обращались, если бы меня не было рядом.

Оффлайн Mariya Loco

• Примус починяю, да плюшками балуюсь...
  • Рекламодатель
  • Тру-ля-ля!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #23 : 27 Июня 2013, 05:57:38 »
Я второго рожала в марте этого года. Вот мой список необходимостей :agv::
для себя
- естессно ВСЕ документы (обменная карта, оригиналы паспорта, полиса, справка из тубдиспансера о здоровости мужа :agv:) + я ее делала копию СНИЛСа
- тарелка, ложка, кружка (я брала пластмассу, чтобы не билась) + я еще брала с собой доп.кружку (это опыт мой после первых родов) :ap: - я в нее сцеживалась, когда нужно, а еще мне в нее добавку жидкости наливали :coolw: - киселек, компотик, чаек
- упаковку прокладок САМЫХ больших - 1 шт.
- пачку печенька типо "кубаночки"
- воду негазированную 0,5 л. - 2 шт.
- спрей "Пантенол"
- резиновые тапочки
- жидкое мыло (я брала сразу детское), зубная щетка, зубная паста, туалетная бумага, в малюсенькую баночку отливала себе шампунь
- медиц.трусы (брала 2-е, но мне хватило и одних, если честно :ax:)
- зеркальце, расческа, косметика на выписку  :agv: - это для меня самое важное!!!!! Сразу брала с собой в обоих случаях и не пожалела))) Девочка со мной лежала, муж ей не успел подвести к моменту выписки, т.к. ей как-то неожиданно сообщили..... Помню, как она страдала по этому поводу :ap:
- ну и брала с собой кроссворды и ручку :ah: (но за все время лежания получилось поразгадывать только перед самой выпиской :ap:)

для малышки (тоже брала сразу), хотя многим потом подвозят после родов, но мне как-то так спокойнее было
- подгузники № 0 - штучек 5-6 (потом уже муж подвозил)
- детский крем под подгузник - 2 шт. (1 шт. забрала медсестра, но потом вернула). Кстати девочка в палате пользовалась обычным тальком, я чет сразу не додумалась, потом по приезду домой купила именно тальк, а детский крем так и лежит)))))
- крем "бепантен" - на всякий случай, если будут раздражения у малыша
- жидкое мыло (так требует в роддом, но реально никто не проверят), пустая трата денег (можно обойтись и одним)

Рожала в нашем Таганрогском роддоме оба раза (в феврале и марте), никаких пеленок, шапочек... соски в роддом тоже не покупали из принципа)))  :agv:, да и слава  Богу, они нам не понадобились в обоих случаях :coolw:

фух.. вроде бы все... если че вспомню еще, напишу :qrrtl:
Да-да,  актуальный список!  Я бы поправила - подгузов побольше  лучше брать. Моя кукузя в первый день аж  8 раз покакала. Ну и пописала мнооого. Мне взятых с собой 10 не хватило.

На счёт соски - я брала с собой, и предлагала иногда её доченьке. Перед выпиской она очень даже пригодилась (пока красилась, одевалась, козявка моя спала пустышкой причмокивая), а у девченок не получалось спокойно накраситься и одеться, только отойдут, сразу детки плачут, к груди надо прикладывать. А медперсонал из детского отделения вёл себя странно (в Таганроге). Одни заходили, видели соску и говорили: пусть сосёт, это не запрещено :ad:. А другие ругались: уберите, пока врач не видит. :nono:
И опять же, соска нужна, если вы в дальнейшем хотите ею пользоваться (что мы и делаем сейчас, но в основном перед сном)

(Таганрог) Моей соседке по палате  заведующая  сказала, мол, мы ввели режим совместного пребывания, а вы ей рот заткнули соской. Ну и на этом все.

Пригодились очень одноразовые пеленки, но не для детки, а для меня. Не очень часто меняли эти ужасные "подкладушки", как они их называют. 

Влажным салфеткам да! В жару. Хоть мы и родились в феврале, отопление жарило нереально, и на улице  тепло уже было. Мы спасались душем и влажными салфетками. 
Я не мазала детке  под подгуз ни кремом ни присыпкой, тьфутьфутьфу все ок.   
Ну и для себя крем возьмите нейтральный, очень сохло лицо-руки и губы. Пользовалась детским.

И еще - спасал иногда темный шоколад.
:sm181:

Оффлайн Хаврошечка

• Рекламодатель
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #24 : 28 Июня 2013, 17:50:30 »
девочки, а кто рожал летом, на выписку какую одежду малышу брали, нужен ли конверт? мне кажется малыш запарится в нем...
[spoiler=мои зайки]

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #25 : 28 Июня 2013, 18:02:14 »
девочки, а кто рожал летом, на выписку какую одежду малышу брали, нужен ли конверт? мне кажется малыш запарится в нем...

Я брала кофточку, штанцы, носки и чепец. Завернули ее в флисовый какой-то пледик, просто до машины донести. Потом переложили в автокресло. Но у нас день выписки был странный - после адского пекла весь день был ливень с грозой.

Оффлайн Шурочка

• Пользователь
  • на форуме с 06/05/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #26 : 23 Августа 2013, 21:31:19 »
Сегодня накупила все по вашим спискам! Спасибо всем, ведь для меня это была больная тема. Даже плакала, что не готова еще (хотя до родов еще 6 недель) :ah: Понимаю, что глупо, но не хотелось все на последний день оставлять! Теперь поводов переживать меньше! :dance3 (1):

Оффлайн newtatun

• Опытный
  • Таня 928 750 83 28
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #27 : 23 Августа 2013, 21:34:49 »
Сегодня накупила все по вашим спискам! Спасибо всем, ведь для меня это была больная тема. Даже плакала, что не готова еще (хотя до родов еще 6 недель) :ah: Понимаю, что глупо, но не хотелось все на последний день оставлять! Теперь поводов переживать меньше! :dance3 (1):

И я такая же :agv:До родов 6 недель, а я уже все купила. Сижу вся такая готовая :agv:

Оффлайн Molotok

• Профессионал
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Дом со "Сбербанком" около Николаевского рынка
« Ответ #28 : 23 Октября 2013, 23:01:45 »
Сиденье на унитаз. Самое важное, что у меня было с собой. Передам безвозмездно в беременные руки...
+7 929 8I ЧЧЧ 66

Оффлайн Алёнушка

• Супер-Профи
  • на форуме с 18/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #29 : 30 Октября 2013, 11:30:22 »
Может кому пригодится: Когда я пошла в роддом за вторым, взяла памперс для взрослых 2 шт, хватило одного. После родов попросила санитарочку одеть его мне, а потом спокойно спала всю ночь. Утром встала, и постель и сорочка чистая. Так приятно было, чего не скажешь о моих соседках по палате. А ещё мне мед.сестра посоветовала, если есть разрывы, то нужно не подкладки фабричные использовать, а из  х/б ткани делать подкладки( простынку старую использовать), как в советские времена, когда подкладки не продавали так как сейчас. Тогда швы будут быстрее заживать, я прислушалась к её совету.
Жить счастливо - значит жить честно!