Автор Тема: Эпидуральная анестезия в родах. За и Против?  (Прочитано 41931 раз)

Оффлайн ProVerka

• Гуру
  • Вера
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Эпидуральная анестезия в родах. За и Против?
« Ответ #105 : 04 Февраля 2016, 11:05:21 »
Да не) я только за. Другое дело, что не всегда возможно. А при первых родах так вообще бы рекомендовала. Жалею, что не попробовала, может не так бы роддомов боялась
Очень сомнительно... Мало того, что не знаешь как это, да еще и не чувствуешь ничего, толком.
Дмитриевне 6 лет и 6 месяца
Дмитриевичу 2 года

Онлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #106 : 04 Февраля 2016, 13:35:52 »
Очень сомнительно... Мало того, что не знаешь как это, да еще и не чувствуешь ничего, толком.
От того, что чувствуешь и теряешь голову от боли и страха тоже хорошего не будет  :idontno:
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн ProVerka

• Гуру
  • Вера
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #107 : 04 Февраля 2016, 14:47:50 »
От того, что чувствуешь и теряешь голову от боли и страха тоже хорошего не будет  :idontno:
Ну поэтому и надо готовиться, чтобы голову не терять в ответственный момент.  :ab:
Дмитриевичу 2 года

Онлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #108 : 04 Февраля 2016, 14:56:40 »
По моему опыту, что в первый, что во второй раз, схватки начинаются с маленьких, по накатанной, по чуть-чуть, успеваешь привыкнуть и сильно не шокируешься, это как постепенное увеличение нагрузки. А вот когда мне в первый раз влепили эпидуралку для раскрытия на приличных схватках уже, а потом  эпидураль закончилась, и тут как жахнули высокоинтенсивные схватки, вот где глаза на лоб лезут, и сил нет терпеть, особенно если ты до этого терпел долго, а тут дали расслабиться на час, вот у меня не хватило сил на продолжение родов. Сейчас бы я все по-другому переиграла бы) Но это, так сказать, с высоты прожитых лет и полученного опыта.
Насчет каких-то спецэффектов от эпидуралки - у меня гомеопат про сына спрашивала, делали ли эпидуралку, и назначения ярославу делала исходя и из этого тоже. Стало быть, оказывает влияние.

Онлайн Озабочка

• Активист
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #109 : 04 Февраля 2016, 14:59:35 »
Ну поэтому и надо готовиться, чтобы голову не терять в ответственный момент.  :ab:
Это сейчас все умные и готовятся  :agv:  И опять же, все по-разному себя ведут в стрессовых ситуациях  :idontno: У некоторых вся подготовка из головы вылетает при первых же схватках.

И кстати, смотря кто где готовится. Меня в 1 беременность Чернова подготовила. "Ты не ори, если что будут резать ножницами, только главное не дергайся, а то акушерке неприятно, а там голова ребенка"

Не у всех есть деньги, время ходить на специальные подкурсы месяцами.

Онлайн Озабочка

• Активист
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #110 : 04 Февраля 2016, 15:00:31 »
По моему опыту, что в первый, что во второй раз, схватки начинаются с маленьких, по накатанной, по чуть-чуть, успеваешь привыкнуть и сильно не шокируешься, это как постепенное увеличение нагрузки. А вот когда мне в первый раз влепили эпидуралку для раскрытия на приличных схватках уже, а потом  эпидураль закончилась, и тут как жахнули высокоинтенсивные схватки, вот где глаза на лоб лезут, и сил нет терпеть, особенно если ты до этого терпел долго, а тут дали расслабиться на час, вот у меня не хватило сил на продолжение родов. Сейчас бы я все по-другому переиграла бы) Но это, так сказать, с высоты прожитых лет и полученного опыта.
Насчет каких-то спецэффектов от эпидуралки - у меня гомеопат про сына спрашивала, делали ли эпидуралку, и назначения ярославу делала исходя и из этого тоже. Стало быть, оказывает влияние.
Это просто показатель, что не умеют эпидуралку делать  :idontno:

Оффлайн ProVerka

• Гуру
  • Вера
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #111 : 04 Февраля 2016, 15:39:11 »
Это сейчас все умные и готовятся  :agv:  И опять же, все по-разному себя ведут в стрессовых ситуациях  :idontno: У некоторых вся подготовка из головы вылетает при первых же схватках.

И кстати, смотря кто где готовится. Меня в 1 беременность Чернова подготовила. "Ты не ори, если что будут резать ножницами, только главное не дергайся, а то акушерке неприятно, а там голова ребенка"

Не смеши, сейчас столько информации в свободном доступе.

Я ко второму разу готовилась. Тренировала дыхание, после 30 недель при каждом удобном случае. С  меня все родные ржали, что второй раз то уж...
Смотрела видео про роды, позы, про естественное обезболивание, самомассаж.
Уж как мне страшно-то было, во второй раз без мужа идти. Я там без него не была никогда  :agv:

И мне все это помогло! Вторые роды прошли быстрее, но и больнее, без этих знаний, как бы я сама справилась я не знаю.
Дмитриевичу 2 года

Оффлайн Ленка-пенка

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #112 : 04 Февраля 2016, 15:45:57 »
Это сейчас все умные и готовятся  :agv: 

Так Вера и не ходила на подготовку, дома самообразовывалась. Да, сейчас все к твоим услугам - интернет, курсы подготовки...
Ну а раньше и другой подход был к родовспоможению. Никто ведь с роженицами не носился особо, ни тебе эпидуралки в родах, ни другого какого наркоза. И все к этому были морально готовы. Как-то. И мама дочке рассказать должна что и как, и опытные подруги, и бабили тетеньки специальные, и травы знали какие заварить и выпить когда. Это спасибо медицине, что обрубила нам эти знания, а как альтернативу только и может наркоз предложить.
Живу в Минске. Мысленно с вами и все такое :)

Оффлайн Ленка-пенка

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #113 : 04 Февраля 2016, 15:52:13 »
Я вообще не понимаю, как можно быть не готовой к родам чисто морально - тут писали, а я тихо удивлялась. А 9 месяцев на что были даны? О чем человек думал, что делал, что чувствовал?  :be: А потом так неожиданно, как зима в Таганроге настает: ой, караул, рожаю, спасите-уколите!
Лично для меня важна экологичность и естественность во всем - рожать без неоправданных "вливаний", кормить грудью, урожай растить без удобрений, ногти и грудь свои, татуировка настоящая ну и так далее  :agv:

Онлайн Озабочка

• Активист
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #114 : 04 Февраля 2016, 16:10:12 »
Я вообще не понимаю, как можно быть не готовой к родам чисто морально - тут писали, а я тихо удивлялась. А 9 месяцев на что были даны? О чем человек думал, что делал, что чувствовал?  :be: А потом так неожиданно, как зима в Таганроге настает: ой, караул, рожаю, спасите-уколите!
Лично для меня важна экологичность и естественность во всем - рожать без неоправданных "вливаний", кормить грудью, урожай растить без удобрений, ногти и грудь свои, татуировка настоящая ну и так далее  :agv:
Лен, морально я была готова более чем в первым родам, и образованная для 2000 года больше некуда, но как дало .. так я была готова в окно выпрыгнуть  :idontno: Сейчас-то конечно проще лично мне  :agv:
А без неоправданных вливаний можно родить только дома)) и даже стоя на голове наверное  :ap: ну если удобно

Онлайн Озабочка

• Активист
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #115 : 04 Февраля 2016, 16:12:36 »
Не смеши, сейчас столько информации в свободном доступе.

Я ко второму разу готовилась. Тренировала дыхание, после 30 недель при каждом удобном случае. С  меня все родные ржали, что второй раз то уж...
Смотрела видео про роды, позы, про естественное обезболивание, самомассаж.
Уж как мне страшно-то было, во второй раз без мужа идти. Я там без него не была никогда  :agv:

И мне все это помогло! Вторые роды прошли быстрее, но и больнее, без этих знаний, как бы я сама справилась я не знаю.
Вот именно сейчас. А я вот без мужа не решилась, обошлась без роддома, каждому свое  :ae:

А про маму. ну не рассказывала она мне ничего, но она и по 9 часов не рожала, за 3 часа оба раза успела.

Оффлайн lyalechka

• Гуру
  • Я Оля,ко мне на ты!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #116 : 04 Февраля 2016, 16:18:25 »
Ир, мне кажется это настолько индивидуально. Можно быть морально готовым ко всему, а все может пойти не так. Я к родам была готова, но преждевременность сделала свое дело, так и не дав мне почувствовать все что в голове представлялось и понималось... И рассказы матери и свекрови уже были не нужны! Сестричке тоже рассказывали, а тоже было все по своему.... И болевой порог у всех разный...У меня подруга в школе в первый день месячных от болевого шока в обморок падала... ей даже справку потом выписала гинеколог для школы, и таблетки с уколами,чтоб в первый день колоть, она рожать шла, понимая что без наркоза или обезболивающего может не обойтись. А малой мелкий,роды стремительные, она толком и понять ничего не успела. Так что все индивидуально.

Онлайн Озабочка

• Активист
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #117 : 04 Февраля 2016, 16:34:57 »
Ир, мне кажется это настолько индивидуально. Можно быть морально готовым ко всему, а все может пойти не так. Я к родам была готова, но преждевременность сделала свое дело, так и не дав мне почувствовать все что в голове представлялось и понималось... И рассказы матери и свекрови уже были не нужны! Сестричке тоже рассказывали, а тоже было все по своему.... И болевой порог у всех разный...У меня подруга в школе в первый день месячных от болевого шока в обморок падала... ей даже справку потом выписала гинеколог для школы, и таблетки с уколами,чтоб в первый день колоть, она рожать шла, понимая что без наркоза или обезболивающего может не обойтись. А малой мелкий,роды стремительные, она толком и понять ничего не успела. Так что все индивидуально.

У меня каждые роды проходили отлично от других) Сюрприз каждый раз)) Так что я всегда слегка не готова  :agv:

Оффлайн Ленка-пенка

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #118 : 04 Февраля 2016, 16:45:34 »
Да, роды - лотерея...

Оффлайн Золотко

• Пользователь
  • на форуме с 16/02/2017
  • Район: Центральный
реально у всех по разному. моя подруга аж рвала от боли, потому ей ставили эпидуралку. Я обошлась без нее, хоть и больно было..
Никогда ни о чём не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.