Автор Тема: Эпидуральная анестезия в родах. За и Против?  (Прочитано 42579 раз)

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Говорят, в Ростове Маныч на высоте как анестезиолог. Вообще, нулевая статистика осложнений у него.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Орхидея

• Гуру
  • Счастье есть! Его не может не быть!!!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Мне было с чем сравнивать и я сделала эа когда просто уже не смогла схватки терпеть,это не было запланированно. Если соберусь второго рожать только с эа!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Евгения-мама 28 Июня 2013, 01:24:49
А ты тоже рожала в Ростове? Интересно, в Таганроге ЭА делают или нет?

Оффлайн Очаровательная

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
кстати да - главное посмотреть какие ощущения и какой болевой порог у вас, и если держаться нету больше сил, то надо делать.
а ведь есть такие счастливицы, которым не очень больно... можно и терпеть

вообще у нас к нововведениям плохо относяся - подгузники вред, коррекция зрения непродуктивна и т.д и т.п... а по моему благами прогресса нужно пользоваться
сугубо ИМХО

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
кстати да - главное посмотреть какие ощущения и какой болевой порог у вас, и если держаться нету больше сил, то надо делать.

вообще у нас к нововведениям плохо относяся - подгузники вред, коррекция зрения непродуктивна и т.д и т.п... а по моему благами прогресса нужно пользоваться
сугубо ИМХО

К некоторым нововведениям относятся уж очень хорошо, прямо слишком - например, эпиляция. А она ведь тоже не без последствий. Особливо бразильское все вот это и около того. У нас тут не бразилия. Ничего не проветривается толком. Но никто ж не думает. Так же было и со стрингами. А потом у половины цистит, у другой - геморрой.

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
К некоторым нововведениям относятся уж очень хорошо, прямо слишком - например, эпиляция. А она ведь тоже не без последствий. Особливо бразильское все вот это и около того. У нас тут не бразилия. Ничего не проветривается толком. Но никто ж не думает. Так же было и со стрингами. А потом у половины цистит, у другой - геморрой.
Стринги :ai:у меня ничего такого не было :ai:Может если зимой одни стринги носить и подобие юбки,тогда да,не только цистит можно заработать.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Стринги :ai:у меня ничего такого не было :ai:Может если зимой одни стринги носить и подобие юбки,тогда да,не только цистит можно заработать.

Вам повезло. Цистит - бактериальная инфекция, которую вызывает флора кишечника, которая попадает через уретру в мочевыводяшие пути. Так что юбки тут не особо влияют.

Очаровательная 26 Июня 2013, 12:33:43
тема конечно щекотливая, но, пардон, и правила гигиены нужно знать. цистит возможен и при том если вытираться неправильно... так что одни стринги в этом винить не стоит.  просто нужно быть взрослым адекватным и не пренебрегающим гигиеной человеком и такой проблемы не возникнет.

Kukusik 26 Июня 2013, 16:52:31
Дада, но зачем ее провоцировать ношением неправильного белья?

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears

сугубо ИМХО

Кстати, я тут забавную вещь вспомнила. У меня с первого триместра начали отниматься ноги. Ну, там есть с чего, увы. Я сказала своему врачу, он говорит - ищите отчаянного мануальщика или живите как есть. Я и без живота была по мануальщикам не ходок, они мне вечно то голову свернут, то не там тронут, а с животом - свят-свят. И вот живу я как есть. Сначала я не могу лежать на спине. Потом я не могу вставать по утрам без опоры. Потом мы собираем кроватку, ставим рядом с двуспалкой своей, я по ней вылезаю и залезаю поспать. Живу, короче, как есть, жду, когда ж родить. Приперлась рожать, а меня взяли и уложили на спину. Я им говорю, товарищи, имейте в виду, я задыхаюсь и, скорей всего, отрублюсь скоро. Егегей. И никого это не обеспокоило особо, пока я не попросила настоятельно меня перевернуть на бок, потому что я ж сдохну, они не поднимут даже, во мне было больше 100 кг весу.

Так что эпидуралку они мне бы тоже и предложили бы, и сделали, не смущаясь последствиями, будь у них такая услуга в прейскуранте - подписал бумагу в перерыве между схватками, не читая - а-шо, информированное согласие. И они не отвечают за последствия.

Просто, граждане, моя питерская подруга из-за в том числе и эпидуралки получила больше 20 часов родов, которые из-за сочетания стимуляции и эпидуралки закончились тем, что ребенок повернулся лицом вниз, так ей кесарево делать не стали, внезапно полюбили естественные методы. И у нее в итоге расхождение лонного сочленения. И ребенка ей нельзя брать на руки. Все ж себе представляют, что такое не брать ребенка на руки? И все, муж работает, у них ипотека, мама работает, трампампам. Хочешь, ложись, хочешь, так помирай. В корсете круглосуточно, между прочим. И следующего ребенка только кесарево и только через несколько лет.

Схватки то еще удовольствие, и-таки согласиться можно много на что - тут никто никого не осуждает, все там были, никто не герой, я думаю, понимаем, о чем речь. Но и обезножеть с младенцем на руках перспектива не радужная - а, чтоб там ни говорили добрые доктора, эту перспективу никто не отменял, пусть даже процент минимальный таких осложнений, если в него попасть, мало не покажется. Мне довелось как-то неделю пожить в три Дашкиных месяца, когда нога решила опять перестать работать - такой ее нрав, бывает иногда. Это печально, хоть и не так концентрированно, как схватки. И когда себе в красках это представляешь, что тебе ухаживать за ребенком, а ты даже в туалет не ходок, и лечиться из-за ГВ тем, чем привык, нельзя - сразу иначе начинаешь смотреть на этот метод.

Слишком много должно совпасть - хороший врач, хорошая техника выполнения процедуры, потом хороший препарат, потом чтоб не было последствий. Выпадет хоть звено - уже не будет правильного эффекта. Ну и зачем тогда рисковать?

Оффлайн Орхидея

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Видимо у каждого болевой порог еще разный мне одна подружайка рассказывала что для нее схватки это так.. Фигня а вот роды больно. Я конечно не неженка и боль терпеть могу но.. Девочки когда мне прокололи пузырь я пока ждала прихода анестезиолога( она была на других сложных родах) я думала не доживу! Ждала ее как бога! Боль была такая что я думала сейчас стены грызть пойду! А когда укололи... Как хорошо когда ничего не болит :bored:Так что риск может и есть, но роды это тоже рисковое и порой непредсказуемое дело даже у совершенно здоровой женщины. Поэтому если нет противопоказаний то можно и сделать.

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Очень важно перед родами познакомиться с немедицинскими методами обезбаливания. Да, роды это так себе удовольствие, но овчинка стоит выделки.
Если пойду за третьим, обязательно займусь йогой и освою асану мертвеца. Схватки идут, а ты в нирване... кайф! :give_heart:

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Видимо у каждого болевой порог еще разный мне одна подружайка рассказывала что для нее схватки это так.. Фигня а вот роды больно. Я конечно не неженка и боль терпеть могу но.. Девочки когда мне прокололи пузырь я пока ждала прихода анестезиолога( она была на других сложных родах) я думала не доживу! Ждала ее как бога! Боль была такая что я думала сейчас стены грызть пойду! А когда укололи... Как хорошо когда ничего не болит :bored:Так что риск может и есть, но роды это тоже рисковое и порой непредсказуемое дело даже у совершенно здоровой женщины. Поэтому если нет противопоказаний то можно и сделать.

Ну, чего с родами сравнивать, мы ж не выбираем, родить или не родить, все идем родить)))) А если бы предоставляли на схватках выбор, родить или еще походить - да половина ходила бы беременная до пенсии)))

Оффлайн Орхидея

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Ну, чего с родами сравнивать, мы ж не выбираем, родить или не родить, все идем родить)))) А если бы предоставляли на схватках выбор, родить или еще походить - да половина ходила бы беременная до пенсии)))
Не я б не ходила мне казалось пусть быстрей все закончится и я домой :agv:

Оффлайн bogomazova.90

• Опытный
  • Лилия
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
мне тока ускоряли роды, так как вода отошла, а схваток не было..весёлая была, думаю тю что такого ничего не болит, здорово! а потом как пёрли схватки, и меньше чем за 2 часа родила.. в мыслях не было делать ЭА, хотелось быстрей вытолкнуть моё чадо на белый свет

bogomazova.90 26 Июня 2013, 12:57:37
а знакомая рожала в ростове с ЭА, и говорит что ещё будет))только с ЭА

Оффлайн Орхидея

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
мне тока ускоряли роды, так как вода отошла, а схваток не было..весёлая была, думаю тю что такого ничего не болит, здорово! а потом как пёрли схватки, и меньше чем за 2 часа родила.. в мыслях не было делать ЭА, хотелось быстрей вытолкнуть моё чадо на белый свет
Вот вам и повезло что за 2 часа а у меня схватки 12 часов длились так что... После 2 часа мучений я думаю хрен вытерпишь

Оффлайн manitui

• Гуру
  • Я Инна,ко мне на ты))))) 89185594703
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Вот вам и повезло что за 2 часа а у меня схватки 12 часов длились так что... После 2 часа мучений я думаю хрен вытерпишь
у меня были роды 8 часов и ничего живая :agv:, но согласна у всех разный болевой порог))) рядом со мной рожала женщина второго ребенка, так она так визжала, что мне было за нее стыдно и я готова была сама заплатить ей за эпидуралку :agv:

bogomazova.90 26 Июня 2013, 13:22:07
Я тоже орала как потерпевшая, мне было очень больнооо, но в мыслях даже не было делать ЭА

Оффлайн Орхидея

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears

у меня были роды 8 часов и ничего живая :agv:, но согласна у всех разный болевой порог))) рядом со мной рожала женщина второго ребенка, так она так визжала, что мне было за нее стыдно и я готова была сама заплатить ей за эпидуралку :agv:
:agv:Не , я не орала я просто ох....ла молча. Извините по другому не скажешь :agv: