Автор Тема: Эпидуральная анестезия в родах. За и Против?  (Прочитано 39061 раз)

Оффлайн manitui

• Гуру
  • Я Инна,ко мне на ты))))) 89185594703
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  :agv:Не , я не орала я просто ох....ла молча. Извините по другому не скажешь :agv:
я тоже молчала, потому что знала, что наврежу ребенку, если буду сильно орать и старалась все схватки правильно дышать)))

Оффлайн Ленка555

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
а я орала,рыдала, теряла сознание, у меня были глюки и это вторые роды, а первые роды были очень лёгкие, я была вздравом уме при памяти охала ахала и родила даже сама не поверила, что так быстро. мне говорят :"Головка",а я :"да ладно" :carry:

Ленка555 26 Июня 2013, 14:33:35
ну, а если по теме то я против эпидуриалки. В Таганроге говорят плохо делают, и плюс говорят детки прикаченные рождаются

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
У меня была сначала эпидураль в родах - ставили, чтобы стимулировать раскрытие. Вроде за 2 часа эпидуралки должно было все раскрыться. Но у нее есть существенный минус. Когда схватки по нарастающей, их можно терпеть, и не помереть. Когда схватки уже предпотужные (ужасно болючие), и тебе вдруг ставят эпидураль, и ты вспоминаешь, что  существует жизнь без боли - терпеть уже невозможно. У меня эти послеотдыхатческие схватки высосали все силы, я бы не родила сама, даже если бы пыталась. Поэтому если есть возможность обойтись без нее  - надо обходиться.
На это меня натолкнула мой кометолог на чистке - я подвывала, пока она мне ковыряась в порах, а она говорит - потерпи немножко, пока болевой порог высокий, если я сейчас остановлюсь - потом не закончим, так как будет еще больнее. Я свои роды сразу вспомнила.
Так тчо я против.
ЗЫ - эпидуралку и спиналку делали в Ростове, ребенок не был прикачанный, голова не болит, спина не болит (по крайней мере не больше, чем у других мам, таскающих на себе эндцать кг ребенка)

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
у меня были роды 8 часов и ничего живая :agv:, но согласна у всех разный болевой порог))) рядом со мной рожала женщина второго ребенка, так она так визжала, что мне было за нее стыдно и я готова была сама заплатить ей за эпидуралку :agv:

Ой, я вот это вот не могу вообще. Я в наш роддом подалась еще и потому, что отдельные предродилки. Мне надо собраться с силами, а когда рядом кто-то страдает, да еще и ндб громко, я не могу, я начинаю пугаться. Я даже в гололед не смотрю по сторонам, чтоб самой не упасть.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
у меня были роды 8 часов и ничего живая :agv:,
Мне сделали кесарево после 18 часов схваток по полной)

Оффлайн Очаровательная

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
на мою соседку по плате так орали, она  орала, прыгала по кровате от боли... была невминяемая просто.
и ради чего спрашивается так мучать себя и мешать ребенку?

ужас ужас

буду рожать второго только с эа

Оффлайн manitui

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Мне сделали кесарево после 18 часов схваток по полной)
Вер, у одной из наших форумчанки схватки были больше 20 часов, если мне не изменяет память(((

Оффлайн manitui

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
У меня была сначала эпидураль в родах - ставили, чтобы стимулировать раскрытие. Вроде за 2 часа эпидуралки должно было все раскрыться. Но у нее есть существенный минус. Когда схватки по нарастающей, их можно терпеть, и не помереть. Когда схватки уже предпотужные (ужасно болючие), и тебе вдруг ставят эпидураль, и ты вспоминаешь, что  существует жизнь без боли - терпеть уже невозможно. У меня эти послеотдыхатческие схватки высосали все силы, я бы не родила сама, даже если бы пыталась. Поэтому если есть возможность обойтись без нее  - надо обходиться.
На это меня натолкнула мой кометолог на чистке - я подвывала, пока она мне ковыряась в порах, а она говорит - потерпи немножко, пока болевой порог высокий, если я сейчас остановлюсь - потом не закончим, так как будет еще больнее. Я свои роды сразу вспомнила.
Так тчо я против.
ЗЫ - эпидуралку и спиналку делали в Ростове, ребенок не был прикачанный, голова не болит, спина не болит (по крайней мере не больше, чем у других мам, таскающих на себе эндцать кг ребенка)
про наш город и эпидуралку вообще и разговаривать нечего, это 2 понятия не совместимых)))мне в Ростове тоже предлагали, но я стоически терпела :agv:

Оффлайн Орхидея

• Гуру
  • Счастье есть! Его не может не быть!!!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
про наш город и эпидуралку вообще и разговаривать нечего, это 2 понятия не совместимых)))мне в Ростове тоже предлагали, но я стоически терпела :agv:
Я про таганрог и молчу я то и рожать здесь побоялось не то что эа делать. Рожала и эа делала в ростове в перинатальном.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Мандариновый Рай

• Засыпай, лелея мечту. Просыпайся, имея цель!
  • Гуру
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Вот вам и повезло что за 2 часа а у меня схватки 12 часов длились так что... После 2 часа мучений я думаю хрен вытерпишь
Я рожала 8 часов с ускорением и всё это время лежала с ктг, т.к. воды отошли раньше.Что со мной только не делали, и воду заливали и масло :ai:. Рожала без эа и ничего, живая.  Не хочу эксперименты проводить на себе. И во второй раз, если он будет :agv:, тоже буду сама рожать.
Где-то читала или видела по тв, что после этой анестезии, у девушки отнялись ноги, теперь она их не чувствует. Не знаю, правда-нет
Предыдущий ник -ManDa~Rinka

Оффлайн Мандариновый Рай

• Засыпай, лелея мечту. Просыпайся, имея цель!
  • Гуру
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
 В роддом я вообще очень сильно хотела попасть, мне было ОЧЕНЬ интересен процесс родов :agv:Очень хотелось прочувствовать то, что прочувствовали наши мамы, когда рожали.
Предыдущий ник -ManDa~Rinka

Оффлайн Орхидея

• Гуру
  • Счастье есть! Его не может не быть!!!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
А я ни за какие коврижки еще раз не хочу боль схваток испытывать.ноги мои слава богу на месте))

Оффлайн manitui

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Я про таганрог и молчу я то и рожать здесь побоялось не то что эа делать. Рожала и эа делала в ростове в перинатальном.
так и я том-же,я очень благодарна своему мужу,который настоял на НИИАПе :ax:

Оффлайн Mariangela

• Профессионал
  • Марина
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Вер, у одной из наших форумчанки схватки были больше 20 часов, если мне не изменяет память(((
Да, Инна, если речь идет обо мне ( а я думаю, что это обо мне:), то 22 часа... Это мрак! Спустя 18 часов мне сделали ЭА, тк я уже ничего не соображала, тогда я реально кайфанула, но это продлилось не долго, тк начались потуги, но все закончилось экстренным КС.

Vinky 27 Июня 2013, 07:44:47
у мну то же самое, только ЭКС было через 18 часов.

Очаровательная 27 Июня 2013, 08:14:02
боже мой... где это так хотели провести естественные роды? это ж с ума сойти просто...

Mariangela 28 Июня 2013, 11:59:46
В нииапе:( но так и не разродилась, заключение: несоответствие размера головы плода и размера таза матери

Оффлайн Ленка555

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Я рожала 8 часов с ускорением и всё это время лежала с ктг, т.к. воды отошли раньше.Что со мной только не делали, и воду заливали и масло :ai:. Рожала без эа и ничего, живая.  Не хочу эксперименты проводить на себе. И во второй раз, если он будет :agv:, тоже буду сама рожать.
Где-то читала или видела по тв, что после этой анестезии, у девушки отнялись ноги, теперь она их не чувствует. Не знаю, правда-нет
скорее всего правда. Я слышала, что если руки у врача из ж....то ноги всю жизнь болеть будут. К нам приходила в палату девочка ей делали э.а. так вот от родов она отошла, ходит по коридорам, а разогнуться не может. я надеюсь с ней потом все хорошо было