Автор Тема: Выписка из роддома.  (Прочитано 16759 раз)

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Выписка из роддома.
« : 25 Февраля 2013, 01:54:13 »
Все чаще любое событие превращают в шоу. "Свадебные распорядители" докатились до Таганрога.
Подходит время к организации "выписок"...
Начиталась на других (иногородних) форумах что, где и как. Нашла интересные пункты (простые, но как-то о них не думают обычно)... Например, не стоит устраивать фейерверк около роддома; с воздушными шарами поаккуратнее, т.к. они обычно лопаются в самый неподходящий момент и подобное.

Интересно, как прошла ваша выписка из роддома?
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн JuliaS

• Юля
  • Опытный
  • на форуме с 16/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Выписка из роддома.
« Ответ #1 : 17 Марта 2013, 01:28:22 »
Перед самыми родами конечно фантазировала, что муж что-то придумает на выписку...в инете смотрела видео, местами до слез было так трогательно, как папочки старались для своих жен и деток.  Но как я и предполагала мы сами кузнецы своего счастья, хочешь выписку -праздник --организуй сама или дай четкие инструкции. Не было ничего, а дома пыль и пельмени на праздничный ужин:) и это при гв
Мальчик 20 лет
Девочка 4 года

Оффлайн Орхидея

• Гуру
  • Счастье есть! Его не может не быть!!!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #2 : 17 Марта 2013, 08:23:24 »
...
Но как я и предполагала мы сами кузнецы своего счастья, хочешь выписку -праздник --организуй сама или дай четкие инструкции. ...
100% согласна
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Мамай

• Супер-Профи
  • Аня))))
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3 : 22 Марта 2013, 00:39:32 »
Может я какая-то скучная, но я совсем не вижу романтики встречи из роддома с шампанским, лимузином,кучей шаров и гостей. Мне кажется идеальным вариант, когда дома чистота, лёгкая полезная еда и молодой папа. А попраздновать можно и позже, когда мама и малыш наберутся сил.

Оффлайн Золото Мирра

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Я на одноклассниках!
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #4 : 22 Марта 2013, 01:45:33 »
Меня встречал муж с букетом шикарных роз, мама была с папой, бабушка с дедулей, свекровь и сестра мужа, все были с цветами!!! Пофоткались немного и домой поехали, дома родственники попили шампанского с тортиком, как то так!!!

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5 : 22 Марта 2013, 01:49:34 »
Меня лишь на стадии одевания предупредили, что выписка будет торжественная. Надо ли говорить, что в начале августа торжественно выписываться в комнате без вентиляции нам всем очень понравилось. Я посмотрела видео, до сих пор не пойму, что этим хотел наш отец-кукушка сказать. Сам он перепугался, потому что у меня болела спина и рука, и ребенка я всучила ему сразу. Так что на видео и фото он в холодном поту с квадратными глазами. Держит сверточек. Потом его спасла моя мама, правда, он чуть не умер, пока передавал кукусика. У меня же болела спина и я хотела домой.

Дома были фаршированые перцы, которых мы с сестрой наделали в вечер перед родами полную морозилку. Ей-богу, некст тайм я выпишусь через окно на второй день. Если и буду делать выписку второго ребенка, то только как праздник для первого. Второму-то пофиг.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 22 Марта 2013, 01:52:03 »
Меня встречал муж с букетом шикарных роз, мама была с папой, бабушка с дедулей, свекровь и сестра мужа, все были с цветами!!! Пофоткались немного и домой поехали, дома родственники попили шампанского с тортиком, как то так!!!

Да! В букете у меня было много зеленых гусениц.

Оффлайн елена986

• Новичок
  • **
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #7 : 22 Марта 2013, 08:34:17 »
душная комната и в марте была душной, и мне очень хотелось домой, так что девченки выписку нужно ланировать так же как и сбор вещей в РД за ранее :ab:, а то у нас старший плакал что хочет уйти из больницы в которой мама была только через стекло на 3 этаже. папа был мокрый потому как держал обоих деток. и пожеланья девочкам делающим съемки, нужно быть гибче и менять сценариц если детки капризничают. :victory:

MamaMama 16 Мая 2013, 02:06:28
Нам сценарий на выписке не понравился совсем, все затянуто, срежесированно, и от сценария не уклонялись не на буквочку, т.е. с нашими близняшками. нам говорили: "встречайте вашу девочкУ" и т.д.

Оффлайн ОльгаИнталия

• Любитель
  • Я Оля, ко мне на Ты
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • Форум родителей Таганрога
« Ответ #8 : 22 Марта 2013, 08:52:58 »
Мой муж не романтик, организовывать праздники не может, но  шикарный букет подарит всегда. Выписку из роддома организовывала сестра, а муж мой следовал ее инструкции. И если честно мне очень все понравилось. Нас встречал лимузин с розовыми шарами, дома празднечный стол и даже некоторые блюда были для меня приготовленные. Все это не затенулось в долгую гулянку, буквально пару часиков, что я устать не успела. Возможно поэтому и в памяти сохранилось приятным праздником.

Юльконосец 22 Марта 2013, 09:28:07
а оператор то был какой! ;-)

Брюнетка 22 Марта 2013, 21:32:05
супер! Какие умнички!!!

Оффлайн Yala

• Любитель
  • Лена я))) ко мне- на ты!
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #9 : 16 Августа 2013, 00:13:48 »
А я хочу сказать о том, что предупреждают о выписке утром, а в обед тебя вышпуливают,ублюдки. Мужу надо было отпрашиваться, родители чёрти от куда ехали, зима, мороз, я ели успела собраться и помыть голову. Фух...простите меня, но я порой так ненавижу наш Таганрог!!!
Продам шикарную кровать-чердак!Торг!http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,8470.0.html

Оффлайн mama chOlli

• Рекламодатель
  • я Оля, ко мне на "ты"
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #10 : 16 Августа 2013, 00:34:47 »
А я хочу сказать о том, что предупреждают о выписке утром, а в обед тебя вышпуливают,ублюдки. Мужу надо было отпрашиваться, родители чёрти от куда ехали, зима, мороз, я ели успела собраться и помыть голову. Фух...простите меня, но я порой так ненавижу наш Таганрог!!!
Ну вообще-то в основном всех выписывают на 3-4 сутки, так что даже если за пол дня предупреждают, то это не "вдруг". Я на 2-й день спросила,когда выписка. Мне сказали, что если на след. день все будет хорошо у меня и у ребенка, потопаешь домой. Утром сказали,что можно выписываться. Днем приехал муж иеще часа два ждал нас. Оказалось, никто не "вышпуливает", когда родственники приедут и заявят о себе, тогда и провожают домой. Как нам сказали в рд, мы могли бы и до вечера просидеть в ожидании своих встречающих.

Оффлайн Alie

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #11 : 16 Августа 2013, 00:40:00 »
Сынуля родился шустрым и на редкость крикливым. Отдали его на второй день. Поэтому на 6-й, когда выписывали я еле на ногах стояла после бессонных дней и ночей, болящего шва и жуткой жары. На выписку притопали бабушки и дедушки, ну и отец. Все они желали запечатлеть момент, подарили веник. Я рычала и готова была убить, ибо желание было одно - добраться до дома, лечь и никого не видеть.
Осознав все ошибки и пожелания родни (в глазах у них читалось все), в роддомовскую сумочку был уложен килограмм косметики. Мужу не спалось - было море шариков и не меньшее море цветов. А у меня голове созрело осознание, что праздник не только мой, но и близких родственников. Ну и состояние здоровья позволяло.
Отдельно про видео и фото - порадовала наша действительность. Пришла девушка в фойе роддома и предложила торжественную выписку - 400руб. Муж согласился. Нам в той самой душной комнате почитали стишки и вручили бумажку. Потом радостно заявили, что фото будет стоить 800 рэ, видео еще 1200 или что-то в этом роде, а те 400руб мы за стишки и  бумажку отдали. Я в шоке, народ вообще бесстыжий пошел.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #12 : 16 Августа 2013, 02:45:00 »
Ну вообще-то в основном всех выписывают на 3-4 сутки, так что даже если за пол дня предупреждают, то это не "вдруг". Я на 2-й день спросила,когда выписка. Мне сказали, что если на след. день все будет хорошо у меня и у ребенка, потопаешь домой. Утром сказали,что можно выписываться. Днем приехал муж иеще часа два ждал нас. Оказалось, никто не "вышпуливает", когда родственники приедут и заявят о себе, тогда и провожают домой. Как нам сказали в рд, мы могли бы и до вечера просидеть в ожидании своих встречающих.

Оля, и вышпуливают, и без родственников, и без предупреждения тоже. Мою соседку так выписали в будний день. Пришли в 10 (с опозданием) на обход и в час уже выперли, а в промежутке срочно доделывали прививки и отчетность. Муж работает в Ростове, и так, что хрен без предупреждения сорвешься. Так что её забирала подруга, которая чудом могла уйти в обеденный перерыв и водила машину. А так перли бы они с деткой на такси после эпизиотомии. Это уже не говоря о том, что ей бы хотелось как-то менее нервно выписаться, все-таки событие не рядовое.

Мне повезло больше. Только лежали мы все не три дня, а пять. А кто и семь. Как повезет.

Так что все очень и очень по-разному.

Оффлайн mama chOlli

• Рекламодатель
  • я Оля, ко мне на "ты"
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13 : 16 Августа 2013, 10:21:16 »
Оля, и вышпуливают, и без родственников, и без предупреждения тоже. Мою соседку так выписали в будний день. Пришли в 10 (с опозданием) на обход и в час уже выперли, а в промежутке срочно доделывали прививки и отчетность. Муж работает в Ростове, и так, что хрен без предупреждения сорвешься. Так что её забирала подруга, которая чудом могла уйти в обеденный перерыв и водила машину. А так перли бы они с деткой на такси после эпизиотомии. Это уже не говоря о том, что ей бы хотелось как-то менее нервно выписаться, все-таки событие не рядовое.

Мне повезло больше. Только лежали мы все не три дня, а пять. А кто и семь. Как повезет.

Наверное, мне так повезло. Но и среди моих знакомых было все безоблачно.

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #14 : 16 Августа 2013, 10:35:07 »

Я думаю такое бывает, когда мест не хватает. Меня так из нашей патологии выписывали. За день до этого сказали что еще полежишь, а потом в день обхода собирай вещи. Пришлось в коридоре посидеть ждать когда меня заберут (после повторного кровотечения меня одну из больницы не выпускали родные). А когда ложилась в перинатальный пришлось 5 часов с тонусом матки в коридоре тусоваться, тк девушка которую выписали ждала когда за ней приедут.

... А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. А. Заболоцкий