Автор Тема: Пустышка/соска-друг или враг?  (Прочитано 13508 раз)

Оффлайн Sumik

• Пользователь
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Пустышка/соска-друг или враг?
« Ответ #30 : 18 Марта 2013, 09:48:27 »
Старшая дочка сосала соску только на улице, пока не засыпала, потом я тихонько соску забирала. В 10 месяцев я соску выкинула. Младшая вообще не хочет соску брать, начинает сильно возмущаться "обманом"  :ap:

Оффлайн кристина1981

• Опытный
  • 891852один7603
  • на форуме с 01/10/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #31 : 06 Октября 2013, 23:09:17 »
Я не очень люблю когда дети приучены к соске и свою малышку не хотела приучать, но т.к. у нас высокое внутричерепное давление почти с рождения, то иногда чтобы успокоить приходилось давать соску в общественных местах, ведь грудь не достанешь. Ну вот так она нас иногда выручает и сейчас, но сильной привычки нет. Но нам пришлось 6 видов сосок испробовать чтобы подобрать нужную и как не смешно подошла обычная бабочка, которая продается в магните.

Оффлайн Маргаритка30

• Пользователь
  • на форуме с 02/03/2016
    Years
« Ответ #32 : 04 Марта 2016, 15:06:55 »
Враг конечно, ведь она портит прикус

Оффлайн Наталья Лукьяненко

• Опытный
  • на форуме с 21/07/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: с. Вареновка
« Ответ #33 : 31 Марта 2016, 10:21:18 »
мы на ГВ... почти 3 мес дочке. .соску ни в какую не хочет. .я вроде бы и рада. .но пару недель назад, у неё появилось огромное желание засыпать с посасыванием большого пальца. .а иногда и кулак засовывает почти весь. .многие пугают. .и пальчик насосёт.. и прикус портит.. а что делать то.. ?????? соску взамен не берёт.. пальчик сосёт минут 30, пока не вырубится. .ночью спит рядом без проблем... а вот как в манежке.. так с пальцом.. насколько это катастрофично? :ak:

Оффлайн llissenok

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #34 : 31 Марта 2016, 10:43:39 »
у нас такая же история.и соски мы никакие не признаем с рождения и палец в рот чуть что или как спать захочет( запеленала на ночь.утром встаю а одна рука выпуталась и палец во рту :agv:

Оффлайн Люлек

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: ул.Свободы
« Ответ #35 : 27 Апреля 2016, 12:03:45 »
а как отучать? поделитесь опытом

Онлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #36 : 27 Апреля 2016, 15:31:23 »
а как отучать? поделитесь опытом
Мне понравился один веселый способ. Прибить соску к стене, и не запрещать. Захотел ребенок соску, пусть у стенки сосет. Надоедает быстро.

Но я так не делала, мои соски сразу не любили.
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    YearsYearsYearsYears
    • ТаганрогМама на Одноклассниках!
« Ответ #37 : 27 Апреля 2016, 15:49:17 »
мы на ГВ... почти 3 мес дочке. .соску ни в какую не хочет. .я вроде бы и рада. .но пару недель назад, у неё появилось огромное желание засыпать с посасыванием большого пальца. .а иногда и кулак засовывает почти весь. .многие пугают. .и пальчик насосёт.. и прикус портит.. а что делать то.. ?????? соску взамен не берёт.. пальчик сосёт минут 30, пока не вырубится. .ночью спит рядом без проблем... а вот как в манежке.. так с пальцом.. насколько это катастрофично? :ak:

У меня сын на ИВ и соску сосал до 1,5 лет. Дочка на ГВ до трех лет. Соску первый раз дали в 2 месяца (припекло), не взяла. К трем стала сосать два пальца на руке. Сразу не забрали. В мае ей десять будет, а я иногда ее могу застать с этими пальцами во рту.

Так что на твоем месте и в силу прошлого нашего, я бы не давала. Соску хоть выкинуть можно в последствии, а вот с пальцами беда просто.

Сейчас подумываю о том, чтоб соску все же дать младшему. Дома то понятно, кормить буду как пикнет. А вот что с прогулками делать. Дочка на прогулке могла потребовать в любое время грудь, но это и было лето, могли поесть и на прогулке. А к холодам она уже могла дольше обходиться без груди. А сейчас мы к осени только родимся. Пока думаю, но соску куплю на всякий случай.

Владимир 21.05.2004, Диана 31.05.2006, Александр 18.08.2016.

Оффлайн Наталья Лукьяненко

• Опытный
  • на форуме с 21/07/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: с. Вареновка
« Ответ #38 : 28 Апреля 2016, 08:08:07 »
в том то и делема, что соску не хотим никакую.. а пальцы..  24 часа тоже не проконтролируешь (((((

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #39 : 03 Мая 2016, 10:02:29 »
ну как сказать... прикус будет пипец и много сопутствующих этому проблем. У меня старшие сосали пальцы, отучали тяжело. У дочки теперь прикус жуть жуткая. после соски такого не будет. Из двух зол соска - меньшее)
Младший соску не брал категорически, я на резиночку ее привязывала вокруг головы, даже если хотел, выплюнуть не мог. Месяцев в 7 убрали ее, вернее, он сам налочвился  :agv: . Пальцы не сосет, соску тоже)

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #40 : 03 Мая 2016, 15:01:57 »
В 3 мес сосание пальцев не повод для паники. Это физиология. Просто надо заменять., если ГВ, то на Грудь, если ИВ, то на пустышку.
В более старшем возрасте сосание пальцев носит совсем другую, скорее всего стрессовую или любую другую психологическую причину. И здесь родителям разбираться надо, иногда даже с психологом. Искать причины.
Арсений сосал пальцы вперемешку на фоне ГВ до 6 мес.  Потом до полутора лет любил пососать шнурок от толстовки.  Но как-то прошло. не обращала даже внимания.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн МАВЕДА

• Профессионал
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #41 : 03 Мая 2016, 18:15:00 »
У меня младшая ей 2,7 до сих пор с пустышкой, больше меня за пустышку переживают соседи, незнакомцы на улицы
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Shark

• Любитель
  • на форуме с 14/09/2016
    Years
« Ответ #42 : 14 Сентября 2016, 15:53:11 »
Мы на ГВ, но у нас было 3 соски, а если одна потеряется (закатится) то... :be:

Оффлайн НастяФрейма

• Новичок
  • **
  • на форуме с 31/03/2017
« Ответ #43 : 31 Марта 2017, 08:11:41 »
Мы против соски

Оффлайн Юлия@Дашенька

• две доченьки и сыночек)))
  • Супер-Профи
  • ЮлиЯ
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #44 : 31 Марта 2017, 10:04:53 »
Мы против соски
а почему? У меня например все деткии грудь и бутылку и соску любили, малыш ему 1,7 до сих пор сосёт в основном когда спать хочет, капризничает или на прогулке, чтоб руки в рот не брал и камни тоже, с прикусом проблем нет.
Мне на деях сказали что Комаровский говорит что до 4х лет норма сосать соску  :ai: сама в шоке, я думаю к 1,10 - 2 годам отучится. Старшие в 1,8 переставали.
В моей жизни есть три маленьких счастья, которые делают меня счастливой!