Автор Тема: Стульчики для кормления. Какие лучше?  (Прочитано 4651 раз)

Оффлайн Adelveis

• Модератор
  • Виктория
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Цитата: Эльфийка
у нас самый обычный деревянный, который ещё трансформируется в стол и низкий стульчик. В принципе мне нравится, единственный для меня минус - нет ремней безопасности. У нас так доча чуть не упала,я отвернулась на минуту, дочь сидела себе спокойно, поворачиваюсь, стоит одной ногой на сидушке, а другой на самом краю столика,куда тарелку ставить  :sh_ok:  сердце моё в пятки так и ушло :kli_ny: До этого она даже не пыталась подниматься в стуле, поэтому я просто не ожидала такого поворота событий...
так что каким бы не был ваш выбор, выбирайте с ремнями безопасности!

Цитата: Kukusik
http://images01.olx.ru/ui/15/73/39/1314726851_245416439_1--Happy-Baby-Steven-.jpg

У нас такой. Удобно подходить и усаживать, очень устойчивый, ремни, удобная столешница съемная, притом, легкий и складывается удобно. Жирный минус - в сиденье ДСП вшито, а само сиденье из ткани. Стирать невозможно. Я, конечно, изощрилась, выпорола ДСП, отдельно его креплю к каркасу в отдельно сшитом моими, блин, руками, чехле. А саму сидушку всю отдельно сверху. Ну и стираю через день каждый день. Потому что хрюндель.

Впрочем, я его брала потому что спина больная, а ребенок тяжелый. И усаживать удобно, не спотыкаешься внизу о перекладину. Эту функцию он выполняет прекрасно. И устойчив как скала, ребенку уже 15 кг, она в стуле скачет как коник - ни разу не пошатнулся.

Цитата: Helga
У нас был Чикко Поли . http://www.kroki.ru/view_item.php?item=977
Куча наворотов,нам нравился,буквально месяц назад продала (нам щас 3,2 года),пользовались с месяцев 6.

Цитата: танязолото
А у нас вот такой http://www.peg-perego-market.ru/peg-perego-prima-pappa-diner-2011-pupuazzi-giallo очень довольна, устойчивый, есть ремни, сидение регулируется по высоте, спинка  опускается в положение полу лежа, столик регулируется ближе дальше, совсем нет запаха пластика, легко моется, удобно складывается, 2 поддона... юзаем уже два года, а он как новый...

Цитата: Варвара-мама
У меня старший в деревянном стульчике старого образца сидел лет до 3 спокойно. Никакими ремнями не пользовались-даже вголову не приходило. Потом уже видела что детей полотенцем или шарфом люди привязывабт даже.  Опять таки от жилищных условий зависит. Тогда мы в однушке жили но с большой кухней, он там стоял себе стационарно и никого не парил. А когда средняя родилась то уже переехали в трешку, но кухня с носовой платок- 5.8, естественно пришлось стульчик покупать раскладной чтобы после каждого кормления убирать стазу и чтобы при использовании занимал по минимуму места. Ремни по моему на современных всех есть. Да и пользовались недолго. В 8 месяцев купила. А в год доча уже захотела сидеть на обычном как все.

Цитата: taccolalena
самый лучший тот, на который не жалко потратить энную сумму денег))) есть у вас лишние 5 т.р., можно и чикко и проч проч купить, нету - можно и икеевским за 1 тр обойтись
у нас такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79823976/
 на 2их детей хватило. потом еще подарим наследникам

Цитата: mama Katja
у нас вот такой http://www.babyzone.ru/catalog/childrens-furniture/chair/chair_2665.html
юзал старшии еле еле щас согнала) в идеальном состоянии..и второму достанется.читала в свое время все по пунткам чтоб надежный и удобный и нашла его :-): и очень довольна.

Цитата: liana
У меня от старшей  остался Стульчик для кормления Jane Activa Evo , трансформер, переделывается  в стол и стул, классный, но громоздкий, сейчас взяли Peg-Perego Prima Pappa Newborn (Ballon Beige), он кайфовый , большой плюс , что лежачее положение есть, очень удобно для маленького ещё не сидящего.

Цитата: елена986
У нас стол-стул деревянный, два положения стул для кормления и столик со стульчиком единые. Хотела купить "можга", но муж отговорил, видела у подруги,за два года паралон меняли несколько раз и у них какойто наклон малышь съезжал. Свой могу порекомендовать, относительно цена качества и простоты использования. За три года ничего с ним не случилось, все неожиданности и творческие заносы красок и карандашей отмылись, а еще его удобно использовать как барный стул:-)  я иногда так на нем сидела

Цитата: Тори
у нас вот такой  http://www.allmarkets.ru/perego/chair.htm#perego_tatamia
я его просто обожаю. Он с рождения, использовали как лежак, как качели. Очень устойчивый, у нас бежевый.
Единственное конечно цена дороговатая.

Цитата: Tat*yana
У нас такой стульчик http://mamin-vybor.ru/model.php?id_model=16 голубой с желтым. Столик снимается, подстаканник и поднос тоже, есть положение сидя и полулежа (по-моему в этом положении качается сидение, но мы не пользовались, т.к. ребенок категорически отказался в стуле лежать), 3 варианта высоты, колесики фиксируются, сиденье мягкое из резины, удобно мыть, можно снять для глобальной чистки, летом только подстилаем пеленку чтоб ребенок не потел на нем. Сначала пользовались столиком, не пристегивали ребенка, т.к. на столике между ножек ограничитель. Позже столик сняли и просто приставляем его к обеденному столу, пристегивали 3 ремня из 5 (вокруг пояса и между ножек). Не так давно опустили сиденье на одно положение вниз, также подкатываем к обеденному столу, не пристегиваем, ребенок уже сам на него садиться и сам отодвигается от стола и встает. Ребенок в свои 3,2 ростом 110 и весом 25 кг отлично в него помещается. И прыгал он в нем и что только не делал - стульчик пока всё выдерживает. И по цене доступен.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2014, 15:58:11 от Adelveis »
Новинки!

Онлайн Мордаха

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Стульчики для кормления. Какие лучше?
« Ответ #1 : 24 Февраля 2013, 22:59:33 »
Согласна с taccolalena.  У меня у старшегобыл деревянный стульчик уот трансормировался в стул и стол, у среднего был икеевский, а младшему перепал стульчик навороченный тот у которого можно положение полулежа сделать ( если бы он нам просто так не перепал я бы деньги на такой тратить не стала). Так как единственный плюс положение полулежа, удобно кормить еще не сидячего ребенка. Икеевский  - отличный - очень удобно мыть. Мне самое главное чтоб был безопасный и ребенок не кувыркнулся из него.

Оффлайн Olga Milagro

• Супер-Профи
  • 89045O656O8
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #2 : 25 Февраля 2013, 08:42:53 »
у нас тоже деревянный трансформер, по цвету подходит под мебель на кухне)) но уж очень он громоздкий, это минус. в остальном отличная добротная и на мой взгляд вполне безопасная вещь.
Слингобусы, пинетки, вязаные игрушки  :ab:
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,3435.msg77958.html#msg77958

Оффлайн JuliaS

• Юля
  • Опытный
  • на форуме с 16/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3 : 18 Марта 2013, 22:27:34 »
У нас стульчик самый простой из Икея. Удобный (мы еще подушку в него купили). Удобен тем, что можно взять с собой в путешествие (ноги можно снять). И на каждый день тоже вполне.
Мальчик 20 лет
Девочка 4 года

Мордаха 02 Мая 2013, 09:57:25
А еще его мыть легко)))

Оффлайн Yano4ka

• Пользователь
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4 : 18 Июля 2015, 00:57:32 »
У нас ИКЕА самый простой, вполне им довольны.

Оффлайн Иванова_Марга

• Пользователь
  • на форуме с 05/12/2014
    YearsYearsYears
« Ответ #5 : 23 Ноября 2015, 20:58:55 »
в остальном отличная добротная и на мой взгляд вполне безопасная вещь.
Вот безопасность самый важный показатель.

Оффлайн Tat~yana

• Волонтер
  • на форуме с 01/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 23 Ноября 2015, 21:06:52 »
Котокота со столиком! Один от кормления до окончания школы, да и после пригодится.

Оффлайн Довлатова_Алл

• Новичок
  • **
  • на форуме с 06/10/2016
    Years
« Ответ #7 : 15 Сентября 2017, 15:46:51 »
И у нас подобный стульчик. Только мы взяли наш, отечественный универсальный стул Конёк Горбунёк с пристегивающимся столиком. Действительно на годы стул. Плюс ещё и осанку поддерживает.