Автор Тема: Порошок для стирки, с рождения!!!!!! Отзывы.  (Прочитано 18535 раз)

Оффлайн Mariya Loco

• Примус починяю, да плюшками балуюсь...
  • Рекламодатель
  • Тру-ля-ля!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Порошок для стирки, с рождения!!!!!! Отзывы.
« Ответ #45 : 13 Сентября 2016, 16:51:53 »
Вставлю 5 копеек про порошки. Стираемся уже года 2,5 чистауном. Отстирывает хорошо, без фанатизма.  Пятна с лужи я всегда сначала намазываю мылом (на полчаса а где и на ночь), потом в стирку. Так же садиковские пятна, носки белые.
Перепробовала наверно все порошки, от самых простых до самых дорогих. И гели, и капсулы, и у Палыча... НИЧЕГО не отстирывает сложные пятна. Только увлажнить-помазать мылом-оставить. Как вараиант карандаш-пятновыводитель удаликс или фаберлик.
Молчу про нереальную вонизму после капсул и вообще от всех порошков. Спать на воняющем порошком белье для меня кошмар.
Бывает даже чувствую, когда кто-то идет, а от одежды порошком пахнет... видимо не простирывается он.
Сейчас перестала заморачиваться, белье чистое,  расход как у обычного порошка, не больше. Стираю и детское и взрослое. Единственный минус - белье жесткое. Приходится гладить, но это решаемо кондиционером.

Если найдете порошок, который при 40 градусах отстирает детские вещи из сада и носки - с меня шоколадка.

На ушастого и ариель у меня аллергия - как постираю руками, руки сплошняком волдырями, а я не аллергик.
:d_canon:

Оффлайн Shark

• Любитель
  • на форуме с 14/09/2016
    Years
« Ответ #46 : 14 Сентября 2016, 15:56:40 »
Стирали обычным порошком, только дополнительное полоскание включали. Все порошки имеют практически одинаковый состав, например тайд и ушастый нянь имеют одинаковый состав на 99%

Оффлайн Кудряшова

• Я пианистка
  • Пользователь
  • на форуме с 09/12/2016
    Years
  • Район: Касперовка
« Ответ #47 : 09 Декабря 2016, 23:24:34 »
Не знаю, кажется обычная агуша езде есть. В обычных порошках все таки химия по моему сильно агрессивная. 

Оффлайн Garshina_Olesya

• Пользователь
  • на форуме с 14/04/2015
    YearsYears
« Ответ #48 : 18 Декабря 2016, 14:19:05 »
Я к своему гелю еще вот такой детский бальзам купила недавно

Хорошо постирал, не свалялись вещи, не присели. Кондер можно не лить, мягко стирает
Не доводите меня до греха. сама дойду, тут недалеко

Оффлайн nevalyashka

• Пользователь
  • на форуме с 19/01/2016
    Years
« Ответ #49 : 02 Января 2017, 15:47:08 »
Я к своему гелю еще вот такой детский бальзам купила недавно

Хорошо постирал, не свалялись вещи, не присели. Кондер можно не лить, мягко стирает
А где купили? Не помню, чтобы попадался мне в магазинах. И сколько стоит такой бальзам?
Сердце моё занято! Оно гоняет кровь по организму

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #50 : 02 Января 2017, 18:41:40 »

Если найдете порошок, который при 40 градусах отстирает детские вещи из сада и носки - с меня шоколадка.

Ваниш лью если уж пятна совсем ужас ужас. Именно жидкий.
Хвалят Фаберлик еще. Уже т нескольких слышала что пятна "садицкие" выводит. Вчера у тетки были, она рассказывала что кот ногу оцарапал, а она не увидела и села каплей кровяной на новое белое покрывало. Салфеткой оттерла, как и не было
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн Garshina_Olesya

• Пользователь
  • на форуме с 14/04/2015
    YearsYears
« Ответ #51 : 19 Января 2017, 13:47:37 »
А где купили? Не помню, чтобы попадался мне в магазинах. И сколько стоит такой бальзам?
Заказала в интернете, а забрала сама, самовывозом. 205 рублей заплатила за бальзам Аква. Название магазина писать не буду, во избежание, найдете через поисковик. Может быть, вам другой попадется, удобнее для вас территориально
Не доводите меня до греха. сама дойду, тут недалеко

Оффлайн Mariya Loco

• Примус починяю, да плюшками балуюсь...
  • Рекламодатель
  • Тру-ля-ля!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #52 : 19 Января 2017, 14:59:10 »
Ваниш лью если уж пятна совсем ужас ужас. Именно жидкий.
Хвалят Фаберлик еще. Уже т нескольких слышала что пятна "садицкие" выводит. Вчера у тетки были, она рассказывала что кот ногу оцарапал, а она не увидела и села каплей кровяной на новое белое покрывало. Салфеткой оттерла, как и не было

У меня фаберлик - ничего он не выводит фантастически. А вещи воняют. Я им пользуюсь на крайний случай, когда повседневный заканчивается, пачка года два если не больше стоит их концентрата.  Стирает как обычные все порошки. Но расход  унего маленький, да.

Про кровь - застирывают в холодной воде, а медики вообще научили - перекисью поливают и нет крови.

Кстати, в магнитах косметик появился японский порошок, тоже концентрат. На нем надпись "без запаха".  Попробовала - не воняют вещи химией, пахнут чистым.  Если недоверие к порошку на основе мыла - попробуйте, может понравится этот.  Красная картонная пачка. Не догадалась сфотографировать пачку.
:d_canon:

Оффлайн Дробязкина_Ел

• Пользователь
  • на форуме с 14/04/2015
    YearsYears
Попробовала недавно детский гель для стирки Mepsi (такие подгузники есть), недорогая цена, а отстирывает классно. Мне и запах понравился очень. Сам гель бесцветный. Не более 300 рублей отдала за кондик и гель для стирки.

Оффлайн Яроц_Нина

• Новичок
  • **
  • на форуме с 09/10/2017
« Ответ #54 : 09 Октября 2017, 14:28:30 »
Я только порошок babyline покупаю, мне нравится. Он после стирки вымывается хорошо, не огстается на одежде. Вообще в основе мыло у него, сыпи не будет - это уже плюс. И запаха нет после стирки от вещей.
И его везде продают, не нужно искать. Видов три точно у этой фирмы, если не больше.