Автор Тема: Агентства недвижимости  (Прочитано 40118 раз)

Оффлайн lera13

• Новичок
  • **
  • Счастливая жена и мама двоих детишек!
  • на форуме с 14/04/2016
    Years
  • Район: Центр
Re: Агентства недвижимости
« Ответ #165 : 18 Апреля 2017, 17:14:58 »
Всем привет! Собрались с мужем переехать в Таганрог, т.к у нас здесь живут родственники. Город знаем плохо, поэтому посоветуйте пожалуйста, в каком районе лучше нам купить квартиру. Нужен рядом садик , ну и конечно же транспортная развязка. Хотела так же узнать,что можете посоветовать, вторичку или все-таки новостройку? Как у вас обстоят дела с новостройками, сколько примерно будет стоить хорошая 2к квартира? Буду благодарна каждому ответу) :qrrtl: :br:

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #166 : 18 Апреля 2017, 17:58:56 »
Валерия, почитайте эти темы (особенно последнюю). Ну и ваши вопросы сложно ответить, не зная примерно даже бюджет.

http://taganrogmama.ru/index.php/topic,438.0.html
http://taganrogmama.ru/index.php/topic,1873.0.html
http://taganrogmama.ru/index.php/topic,903.0.html
http://taganrogmama.ru/index.php/topic,11541.0.html

И, наверное, лучше продолжить общаться в другой теме.

Оффлайн Ткач_Владимир

• Новичок
  • **
  • на форуме с 19/04/2017
« Ответ #167 : 19 Апреля 2017, 10:47:26 »
Всем привет! Собрались с мужем переехать в Таганрог, т.к у нас здесь живут родственники. Город знаем плохо, поэтому посоветуйте пожалуйста, в каком районе лучше нам купить квартиру. Нужен рядом садик , ну и конечно же транспортная развязка. Хотела так же узнать,что можете посоветовать, вторичку или все-таки новостройку? Как у вас обстоят дела с новостройками, сколько примерно будет стоить хорошая 2к квартира? Буду благодарна каждому ответу) :qrrtl: :br:
Валерия добрый день. Реклама платная  :sm181:
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 10:55:36 от ИнSmile »

Оффлайн leron

• Любитель
  • на форуме с 12/06/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Кр котельщик
« Ответ #168 : 19 Апреля 2017, 20:23:00 »
Девочки, подскажите, свекр дал задаток за квартиру, а объявление о ее продаже до сих пор(уже почти неделю) висит на авито. Что это может быть???

Оффлайн olgastrelcova

• Новичок
  • **
  • на форуме с 22/04/2017
  • Район: центр
« Ответ #169 : 29 Апреля 2017, 12:02:03 »
Всем привет! Начиталась отзывов об агентствах недвижимости и прям в шоке от того, что происходит! Хотим с мужем купить квартиру и даже не знаю куда лучше обратиться!!! :ai: Все объявления по которым я звонила это агентства! Мало того, что они не могут дать полную информацию по квартире, так и еще хотят 4% за свои услуги! а за какие? за то, чтобы просто отвезти нас и показать квартиру?!!!!  Подскажите, кто куда обращался недавно по покупке квартире? может знаете кого-то кто может помочь хотя бы не за такой огромный процент!?

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #170 : 29 Апреля 2017, 12:15:23 »
Процент увы у всех такой ((но за просмотры квартиры денег не беру... Нормальные агентства.

Согласовано с администратором

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #171 : 29 Апреля 2017, 12:16:04 »
Могу посоветовать самим объявления писать и на интересующих домах клеить.
Мы когда маме квартиру искали то так делали. И у бабулек возле домов спрашивали - не продает ли кто. Несколько квартир таким вот макаром посмотрели и выбрали, без всяких агенств обошлись
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #172 : 29 Апреля 2017, 15:13:09 »
Есть собственники. они есть. просто дольше искать придется. и не только на самых ходовых ресурсах.  Походите вокруг дома с понравившейся квартирой, спросите управдома телефон хозяина. как-то можно выкрутиться. Таганрог-город маленький. Мы без агенства 4 года назад купили, к счастью.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: ПМК
« Ответ #173 : 29 Апреля 2017, 15:56:06 »
Есть агенства которые 3 процента берут. Есть с которыми можно сторговаться на конкретную сумму. Есть еще такие продавцы которые без агенства сами продавать не хотят. Особенно если это их знакомые. И если выбор подходящих квартир по интересующему конкретному району невелик, придется увы платить.

Онлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #174 : 29 Апреля 2017, 16:06:47 »
Мы на авито только выставили объявление о продаже квартиры,как буквальну через час начали звонить агенты и спрашивать,можно ли они будут продавать нашу квартиру,поставив свою наценку. Нам было всё равно.Лишь бы продать. В этот же день агенты начали выставлять моё же объявление со своими контактами.Мое же объявление затерялось быстро. Уже год как квартиру продали,до сих пор агенты звонят спрашивают :ap:. А чтоб звонили именно покупатели не было ни разу.

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #175 : 29 Апреля 2017, 21:05:08 »
Есть агенства которые 3 процента берут. Есть с которыми можно сторговаться на конкретную сумму. Есть еще такие продавцы которые без агенства сами продавать не хотят. Особенно если это их знакомые. И если выбор подходящих квартир по интересующему конкретному району невелик, придется увы платить.
Ни разу не встречала продавцов, которые бы именно через агенство продавать хотели принципиально. Обычно агенты атакуют, а продавцы не против. В основном иногородние платят. У них выхода нет. Или за оформление документов.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #176 : 29 Апреля 2017, 23:12:37 »
Ни разу не встречала продавцов, которые бы именно через агенство продавать хотели принципиально. Обычно агенты атакуют, а продавцы не против. В основном иногородние платят. У них выхода нет. Или за оформление документов.
Продавцы нашей квартиры принципиально продавали через агентство - боялись, что их надурят... А нам квартира очень понравилась после кучи просмотров других вариантов, так что платили агентству в итоге  :idontno:

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: ПМК
« Ответ #177 : 30 Апреля 2017, 06:30:04 »
Вот-вот. И наши продавцы обеих квартир только через агенство, в первый раз у меня даже был номер хозяина, я точно знала что он продает, а по тел. отвечал я ничего не продаю. второй раз - близкие и давние знакомые (дир. агенства и продавец) тут без вариантов.

Оффлайн Истина

• Новичок
  • **
  • на форуме с 10/05/2014
    YearsYearsYears
« Ответ #178 : 14 Июля 2017, 13:43:20 »
Если не хотите обращаться к риелторам и платить проценты,ищите сами,изучайте внимательно каменку,всевозможные сайты по продаже недвижимости,и да будет вам собственник,бывают ситуации когда люди обращаются сами в агенство и просят помочь продать жилье,тогда без агенства не обойтись,но не всегда жилье от собственника выходит дешевле,люди котор.заключают эксклюзивы с агенствами уступают в цене  на услуги и оформление.Я работаю риелтором,как и в каждой другой профессии нельзя судить всех по одной шапке,не мы устанавливаем %,в таганроге платят покупатели,в др.городах продавцы.это на первый взгляд кажется за что платить,а когда окунулась в эту работу поняла что многие сделки совершаются только с помощью риелтора,можно много еще писать,но хотелось донести главное,хотите купить у собственника,ищите сами,вас же никто не обязывает платить агенству,если вы считаете что не за что платить.

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYears
« Ответ #179 : 14 Июля 2017, 13:50:18 »
Риелтор, который не знает, как правильно нужно писать слово  - агенТство - это грустно.  :bored: