Автор Тема: Назначение пенсии по инвалидности  (Прочитано 13276 раз)

Оффлайн Димкина

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Назначение пенсии по инвалидности
« Ответ #15 : 01 Апреля 2016, 06:52:37 »
Девочки,  только вчера услышала, что вроде как индексируют пенсии с апреля, что-то про это известно?

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 01 Апреля 2016, 08:45:48 »
Вроде будет выше на 100-200р в среднем,в новостях слышала по радио

Оффлайн Артанс

• Супер-Профи
  • В фаворе у неба
  • на форуме с 21/03/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Глубокий
« Ответ #17 : 09 Октября 2016, 19:43:38 »
Большая просьба помочь!
Или посоветовать юриста.
У дочери подруги поставлен диагноз аутизм (Ростов подтвердил).
Ей говорят что для МСЭ нужно
"СКАЗАЛИ , НАДО ГОД КАК МИНИМУМ НА УЧЁТЕ , И ПРИ ЭТОМ 2 РАЗА ПРОЛЕЖАТЬ В СТАЦ, ПЛЮС 1 РАЗ В 2 МЕСЯЦА КОНСУЛЬТАЦИИ , ДА ЕЩЁ И САДИК КОРРЕКЦИОННЫЙ КАК ПЕРЕЙДЁМ ПОСЛЕ 3 МЕСЯЦЕВ ПОСЕЩЕНИЯ ПРИНЕСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СПЕЦОВ И ХАРАКТЕРИСТИКУ".
Правомерно ли это?
Плыву не по течению и не против него, а туда куда мне нужно.

Оффлайн Svetichek

• Опытный
  • на форуме с 04/07/2016
    Years
  • Район: старый вокзалt
« Ответ #18 : 09 Октября 2016, 21:06:25 »
Большая просьба помочь!
Или посоветовать юриста.
"СКАЗАЛИ , НАДО ГОД КАК МИНИМУМ НА УЧЁТЕ , И ПРИ ЭТОМ 2 РАЗА ПРОЛЕЖАТЬ В СТАЦ, ПЛЮС 1 РАЗ В 2 МЕСЯЦА КОНСУЛЬТАЦИИ , ДА ЕЩЁ И САДИК КОРРЕКЦИОННЫЙ КАК ПЕРЕЙДЁМ ПОСЛЕ 3 МЕСЯЦЕВ ПОСЕЩЕНИЯ ПРИНЕСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СПЕЦОВ И ХАРАКТЕРИСТИКУ".
Правомерно ли это?
У нас таких требований не было, но у нас и диагноз другой нам наоборот поскорее говорили оформлять, а у коллеги дочка правда уже взрослая, той  примерно такие же требования были. Они где то через два года только окончательно оформили группу. Ну или через "благодарность" , но для них это не подъемно было.  Вы спросите ещё в теме для особых деток, там вроде были детки  с  похожими диагнозами.  В обществе инвалидов на Ломакина, есть юрист по- моему по вторникам с 12.00 раньше принимала, но сомневаюсь,что юрист поможет, скорей всего это стандартная процедура. :idontno:

Оффлайн Артанс

• Супер-Профи
  • В фаворе у неба
  • на форуме с 21/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #19 : 09 Октября 2016, 21:30:46 »
А что за тема?

Оффлайн Димкина

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #20 : 10 Октября 2016, 08:44:10 »
Напишите форумчанке lelya, у них такой диагноз.

Оффлайн lelya

• Модератор
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #21 : 11 Октября 2016, 22:38:35 »
Большая просьба помочь!
Или посоветовать юриста.
Правомерно ли это?
Я не пойму вопроса. Зачем консультация юриста? Что вас смущает? Инвалидность хотят немедленно и побыстрей? Или не хотят лежать? Или не хотят в коррекционный сад? А как на мсэ доказать собираются что ребенок болен без медицинских выписок? И если хотят инвалидность, то с таким диагнозом вы обязаны стать на учет к детскому психиатру. Это ваш профильный доктор.
Аутизм это психическое заболевание. Его не пощупаешь, анализ на него не сдашь. Поэтому лежишь каждые полгода в больнице, на ДНЕВНОМ стационаре, ходишь в отделение на консультации к логопеду и психологу, а так же психиатру. Они там с мамой общаются, с ребенком, диагностику проводят. свое заключение пишут. Консультация каждые 2 мес эта выглядит так что ты периодически появляешься к участковому психиатру и рассказываешь как ваши успехи. А она в карточку пишет для ист болезни. Ну коррекционный садик может и не обязателен если ребзь удерживается в массовом саду. Но заключение пмпк обязательно. Там они напишут, при условие что ребенок действительно нуждается в кор саду свою рекомендацию,  а мама пусть решает переводить дитя или нет. Но в заключении пмпк пишет что диагноз такой то, тем самым подтверждая диагноз врачей.

Оффлайн Артанс

• Супер-Профи
  • В фаворе у неба
  • на форуме с 21/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #22 : 12 Октября 2016, 06:40:57 »
Да, конечно, хотят побыстрее, нужны средства для реабилитации.
Уже лежали, все делают, потому и вопрос, почему тянут.
Куда денется аутизм?
...
А с алалией такая же канитель? (Алалия у моей дочки).
Думаю с трёх лет попытаться оформить, мне в Питере сказали что подлежит инвалидизации.

Оффлайн lelya

• Модератор
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #23 : 13 Октября 2016, 06:01:50 »
У меня ребзь один из первой волны аутизма в городе. Ему практически 10. И 5 лет назад не давали инвалидность по психиатрии раньше 5, а то и 7 лет. Так как считается, что это компенсирующийся дефект. Сейчас таких детей в разы больше. И стали давать раньше. Но и сейчас прежде чем тебя пустят на мсэ у тебя должно быть выписки минимум за год, а то и больше. и выписка Ростова. Хорошо в этом деле помогает заключение Громовой из обл психоневрологического диспансера.

Оффлайн lelya

• Модератор
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #24 : 13 Октября 2016, 06:02:46 »
Для инвы минимум надо 2-3 выписки ДО 6, заключение пмпк и выписка из Ростова. Даже потом инву дают на год или на два. Для продления надо лежать каждые полгода в ДО 6. Ездить в Ростов и проходить пмпк. А остальное это на усмотрение родителей. Мы то же много где были и все выписки я предоставляю всегда, что бы было видно что ребзем занимаются, тратят пенсию на его реабилитацию. Кстати комиссия очень не любит когда ей говорят, что пенсия нужна что бы одевать-кормить ребенка. Ребенка вы родили сами и обязаны его содержать до 18 лет. А пенсия дается гос на реабилитацию ребзя. На его лечения, лекарства, логопеда и т.п. На мсэ хорошо еще характеристику брать от спецов где вы занимаетесь. Так они видят что и ребенок занимается регулярно и денежки тратятся на него.

Оффлайн мама Лизы

• Супер-Профи
  • Я Яна
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: роддома
« Ответ #25 : 13 Октября 2016, 08:14:01 »
Хочу добавить У моей дочери была алалия, начальный диагноз с 2 летТак вот по нему ни кто инвалидность нам не предлагал и не давал  :bored:К кому мы только не ходили Правда это было почти 10 лет назад По алалии это к неврологу вопрос...
А вот когда добавилось отставание в развитии (ребенок молчит-развитие тормозит) подключился психиатр и только в 7 лет дали 
Владимиру уже 17 лет

:give_heart:

Оффлайн Артанс

• Супер-Профи
  • В фаворе у неба
  • на форуме с 21/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #26 : 13 Октября 2016, 08:23:26 »
Хочу добавить У моей дочери была алалия, начальный диагноз с 2 летТак вот по нему ни кто инвалидность нам не предлагал и не давал  :bored:К кому мы только не ходили Правда это было почти 10 лет назад По алалии это к неврологу вопрос...
А вот когда добавилось отставание в развитии (ребенок молчит-развитие тормозит) подключился психиатр и только в 7 лет дали
Мне в Питере сказали можно с трёх лет.
Мдэ, там психиатр сказала без проблем поможет оформить, видимо придется ехать туда....

Оффлайн lelya

• Модератор
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #27 : 13 Октября 2016, 14:52:26 »
Мне в Питере сказали можно с трёх лет.
Мдэ, там психиатр сказала без проблем поможет оформить, видимо придется ехать туда....
Ну инвалидность дается по месту прописки. Если у вас питерская прописка, то, конечно, туда.
Потом за 10 лет могло что-то изменится. Тогда не давали, сейчас дают.
А в третьих не сравнивайте не сравнимое. Питер и Таганрог. Есть масса примеров среди знакомых аутистов, что здесь не давали инву, и только после заключения Ростова дают. А вообще наши очень не любят выписки из Москвы-Питера которые расходятся с их мнением. Всегда тычут - ну и езжайте туда, пусть там вас лечат и инву дают.

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #28 : 11 Мая 2017, 08:23:13 »
Девочки, подскажите, а МСЭ летом на каникулы не уходит?

В детстве было лучше. Кто-то не нравится — взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья...

Оффлайн мама Лизы

• Супер-Профи
  • Я Яна
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: роддома
« Ответ #29 : 11 Мая 2017, 09:25:46 »
Девочки, подскажите, а МСЭ летом на каникулы не уходит?
нет
Владимиру уже 17 лет

:give_heart: