Автор Тема: Грудное вскармливание - что надо знать.  (Прочитано 23897 раз)

Оффлайн syberia78

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Грудное вскармливание - что надо знать.
« Ответ #15 : 05 Января 2014, 21:03:04 »
подруге вроде помогло облепиховое масло

Оффлайн Очаровательная

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 05 Января 2014, 21:33:29 »
купи бонеацин - порошок такой. только надо будет перед кормлением смывать, но поможет очень быстро  :coolw: не раз проверенно  :coolw:

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #17 : 05 Января 2014, 22:16:13 »
купи бонеацин - порошок такой. только надо будет перед кормлением смывать, но поможет очень быстро  :coolw: не раз проверенно  :coolw:

Вообще-то, банеоцин - антибиотик  :ai:, вернее, в его составе, два антибиотика, так что лично я бы в качестве присыпки на грудь при ГВ поостереглась бы применять  :be:
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн ledenika

• Опытный
  • на форуме с 11/03/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Ц.рынок
« Ответ #18 : 05 Января 2014, 22:19:51 »
Девочки, у малой зуб далеко резался острый и грудь мне изгызла-трешина никак не заживет- чем только не мазала-когда присасывается-боль адская. Чего делать? Я уже морально давно готова отлучить, но она у меня бутылку не берет и еды ест мало-для баловста больше, практически полностью грудная.

накладки силиконовые на грудь  :ay: когда у меня такая же проблема была, пока залечивала ранки, то кормила с такими накладками(их 2 шт в комплекте, мягкие, прозрачные). В аптеке или детском магазине посмотрите

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #19 : 05 Января 2014, 22:21:45 »
Девочки, у малой зуб далеко резался острый и грудь мне изгызла-трешина никак не заживет- чем только не мазала-когда присасывается-боль адская. Чего делать? Я уже морально давно готова отлучить, но она у меня бутылку не берет и еды ест мало-для баловста больше, практически полностью грудная.

Лена, а Д-Пантенол или бепантен не помогают? И -да, силиконовые накладки многие хвалят, но я не пробовала
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #20 : 06 Января 2014, 09:16:26 »
Де-пантенол не помог, насчет мази облепиховой- мазала кремом спасатель-там она тоже в составе-чтото тоже нет особого эффекта. Стараюсь той грудью не кормить- раза 2 в день только, чтобы молоко не пропало-но как только поест дырка вот она - на том же месте в том же размере.Попробую эти накладки пресловутые купить
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн Аfалина

• Гуру
  • Ольга, ко мне на "ты"
  • на форуме с 11/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #21 : 06 Января 2014, 10:11:15 »
Де-пантенол не помог, насчет мази облепиховой- мазала кремом спасатель-там она тоже в составе-чтото тоже нет особого эффекта. Стараюсь той грудью не кормить- раза 2 в день только, чтобы молоко не пропало-но как только поест дырка вот она - на том же месте в том же размере.Попробую эти накладки пресловутые купить
Лена, сочувствую - у нас та же песня грызется не по детски :(  брать накладки, то лучше авентовские они не круглые , а бабочкообразные -  с вырезом для носа. Я со старшей такими 2 месяца первые пользовалась, то бы наверное не выдержала и бросила ГВ тогда - так она меня иссосала

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #22 : 06 Января 2014, 10:13:27 »
У нее как то получается что острый кончик зуба попадает в одно и то же место- в какой позе не корми. Днем вообще жесть-когда ещё и крутится и отрывается и заново присасысается, ночью поспокойней- присосется и смокчет потихоньку- ещё терпимо.
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн Очаровательная

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #23 : 06 Января 2014, 10:31:06 »
Вообще-то, банеоцин - антибиотик  :ai:, вернее, в его составе, два антибиотика, так что лично я бы в качестве присыпки на грудь при ГВ поостереглась бы применять  :be:

это лекарство рекомендуют для скорейшего заживления пупочной ранки у деток, когда им 2 нед. всего. так что ничего страшного ребенку, когторому 1,3 года точно не будет

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #24 : 06 Января 2014, 14:22:16 »
Мазь у себя отрыла банеоциновую, попробую днем мазать, я все равно больной грудью только ночью кормлю-думаю весь антибиотик до того впитается
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #25 : 24 Января 2014, 10:44:31 »
http://progv.ru/project_progv -для тех кто хочет учиться на консультанта
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #26 : 29 Января 2014, 12:58:32 »
подскажите пожалуйста,нам сегодня всего неделькк(,но часто и  постоянно просит грудь. первый день дома спала и ела по расписанию прям,со второй ночи каждые 2 часа.щас вот мало спит все грудь просит,видимо молока мало ей(((((( купила чай "лукошко" буду пить. что еще безбрежного можно? еще мы иногда ткани после кормления

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #27 : 29 Января 2014, 13:03:12 »
дело не в том что молока мало, просто протоки ещё не разработались а ребенок слабенький-устает сосать. первый месяц имеет право, потом мышцы накачает и нормально все будет. укроп можно ещё заваривать
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #28 : 29 Января 2014, 13:04:38 »
подскажите пожалуйста,нам сегодня всего неделькк(,но часто и  постоянно просит грудь. первый день дома спала и ела по расписанию прям,со второй ночи каждые 2 часа.щас вот мало спит все грудь просит,видимо молока мало ей(((((( купила чай "лукошко" буду пить. что еще безбрежного можно? еще мы иногда ткани после кормления
Грудь просить может из-за погоды (голова болит на погоду. чтоб успокоится мама и титя нужна). Ребенок взрослеет надо больше молочка вот ребенок и стимулирует его выработку.
 :ps: есть тест мокрых пеленок если за сутки ребенок писает более 10 раз значит молока хватает.
... А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн Счастливый ребенок

• Опытный
  • Марина
  • на форуме с 05/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #29 : 29 Января 2014, 13:24:50 »
Маргарита, почитайте статьи на нашем сайте : http://journal-happy-baby.ru/itembyt.php?part=gv. Может, что-то пригодится. Там и координаты консультанта по грудному вскармливанию есть - если понадобится. А вообще, не увлекайтесь пока никакими чаями. Нужно время, чтобы процесс ГВ вошел в норму. Главное - правильно прикладывать, кормить по требованию и ОБЯЗАТЕЛЬНО ночью. Тогда и молока будет достаточно. Удачи Вам!