Автор Тема: Грудное вскармливание - что надо знать.  (Прочитано 25450 раз)

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Грудное вскармливание - что надо знать.
« Ответ #30 : 29 Января 2014, 13:51:51 »
подскажите пожалуйста,нам сегодня всего неделькк(,но часто и  постоянно просит грудь. первый день дома спала и ела по расписанию прям,со второй ночи каждые 2 часа.щас вот мало спит все грудь просит,видимо молока мало ей(((((( купила чай "лукошко" буду пить. что еще безбрежного можно? еще мы иногда ткани после кормления
У новорожденного ребенка нет и не должно быть расписания. Он получает грудь по требованию. мой до полутора месяцев жил на груди. ДО 3 месяцев для успешной лактации нельзя допускать перерыв между кормлениями более 2 часов. Тем более ночью. У вас умненький малыш и просит грудь вовремя)))  Если ребенок спит больше 3 часов,желательно подползти к нему,пощекотать щёчку и предложить грудь сонному. Это хорошее правило для дальнейшего беспроблемного кормления.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #31 : 29 Января 2014, 14:01:30 »
спасибо, будем старатся)

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #32 : 29 Января 2014, 14:03:35 »
У новорожденного ребенка нет и не должно быть расписания. Он получает грудь по требованию. мой до полутора месяцев жил на груди. ДО 3 месяцев для успешной лактации нельзя допускать перерыв между кормлениями более 2 часов. Тем более ночью. У вас умненький малыш и просит грудь вовремя)))  Если ребенок спит больше 3 часов,желательно подползти к нему,пощекотать щёчку и предложить грудь сонному. Это хорошее правило для дальнейшего беспроблемного кормления.
вот у меня так и было после месяца...он дрых и днем по 5 - 6 часов и ночью...лактация чуть не помахала мне рукой((

Согласовано с администратором

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #33 : 29 Января 2014, 14:09:03 »
Зачем будить спящего ребенка?Сон для младенца тоже немало важен,ребенок голодный спать спокойно не бедет,кормление насильно и еще через насильное пробуждение :ai: :ai:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #34 : 29 Января 2014, 14:10:45 »
Зачем будить спящего ребенка?Сон для младенца тоже немало важен,ребенок голодный спать спокойно не бедет,кормление насильно и еще через насильное пробуждение :ai: :ai:
нечаяно нажала вместо цитировать спасибо :ah:

да не будить а немнжко подтормошить..он ведь дальше спать будет)

Согласовано с администратором

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #35 : 29 Января 2014, 14:17:40 »
Ой, вы такими словами оперируете-насильно,будить. Никто не будит и насильно не пихает. грудь предлагается.Дети даже не просыпаются, сосут в полусне и спят дальше. Это не мои выдумки.Это рекомендации консультанта по ГВ. Мой опыт просто это подтвердил. После 3 мес уже сами по себе установятся ритмы кормления и будут возможны перерывы по 4 часа. До 3 мес этого допускать нельзя. очень много деток в 3 мес отказываются от груди по разным причинам.

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #36 : 29 Января 2014, 14:23:45 »
Ой, вы такими словами оперируете-насильно,будить. Никто не будит и насильно не пихает. грудь предлагается.Дети даже не просыпаются, сосут в полусне и спят дальше. Это не мои выдумки.Это рекомендации консультанта по ГВ. Мой опыт просто это подтвердил. После 3 мес уже сами по себе установятся ритмы кормления и будут возможны перерывы по 4 часа. До 3 мес этого допускать нельзя. очень много деток в 3 мес отказываются от груди по разным причинам.
Я просто по свой сужу,все дети разные конечно,моя если спала так спала,а ела уже при пробуждении,не дай Бог ее потревожить во сне :ab: У меня на ночь ела по часу,а потом спала до утра,мне тоже говорили что так нельзя,нужно грудь забрать,через три часа ночью опять кормить :be:,я конечно так не делала,природа умнее,каждый ребенок себе сам выберет режим,но точно голодным и спокойным,тем более спящим не видела ни одного младенца.

Оффлайн Рыжик007

• Активист
  • Маргарита
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #37 : 29 Января 2014, 14:40:02 »
а из за чего бывает икота после кормления?

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #38 : 29 Января 2014, 14:49:26 »
воздуха нахватался или объелся
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #39 : 29 Января 2014, 15:00:03 »
Я просто по свой сужу,все дети разные конечно,моя если спала так спала,а ела уже при пробуждении,не дай Бог ее потревожить во сне :ab: У меня на ночь ела по часу,а потом спала до утра,мне тоже говорили что так нельзя,нужно грудь забрать,через три часа ночью опять кормить :be:,я конечно так не делала,природа умнее,каждый ребенок себе сам выберет режим,но точно голодным и спокойным,тем более спящим не видела ни одного младенца.
По часу нельзя))) Сенька и по 2 сосал,когда зубы шли. И подрёмывал в это время, а я книжки читала и вязала))

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #40 : 29 Января 2014, 15:02:10 »
вот и мой старший-спал на груди только нормально, а я мультики по стс смотрела.
мальчик
девочка
девочка

Оффлайн Счастливый ребенок

• Опытный
  • Марина
  • на форуме с 05/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #41 : 29 Января 2014, 23:26:45 »
а из за чего бывает икота после кормления?
Груднички очень часто икают. Это нормально!

Оффлайн Счастливый ребенок

• Опытный
  • Марина
  • на форуме с 05/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #42 : 29 Января 2014, 23:38:36 »
А можно поинтересоваться, до какого возраста Вы кормили дочку?

Оффлайн Барбоскина

• Гуру
  • Наташа
  • на форуме с 26/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #43 : 30 Января 2014, 00:26:59 »
А я видела! Свою дочку. Мне педиатр наша пришла и вашими словами сказала - не буди, у ребенка здоровый сон, сама проснется-попросит. В итоге спала по 4-5 часов. А сон оказался не здоровым, а пошел синдром угнетения. Хорошо вовремя спохватились. Дальше была патология новорожденных. Потом мне надо было каждые 3 часа, 3 месяца кормить, и днем, и ночью! тормошить тихонько, щекотать,менять памперс и кормить, кормить, кормить... Так что бывает и такое!

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #44 : 30 Января 2014, 01:06:39 »
А я видела! Свою дочку. Мне педиатр наша пришла и вашими словами сказала - не буди, у ребенка здоровый сон, сама проснется-попросит. В итоге спала по 4-5 часов. А сон оказался не здоровым, а пошел синдром угнетения. Хорошо вовремя спохватились. Дальше была патология новорожденных. Потом мне надо было каждые 3 часа, 3 месяца кормить, и днем, и ночью! тормошить тихонько, щекотать,менять памперс и кормить, кормить, кормить... Так что бывает и такое!
Я не знаю как там если есть неврология или еще чего,там же все по другому,я про обычные случаи,4 часа это нормальный сон у  детей,у кого то больше,у кого то меньше.