Автор Тема: Долгокормящие мамы!  (Прочитано 16985 раз)

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Долгокормящие мамы!
« : 25 Февраля 2013, 19:01:12 »
мы тоже кормились почти до 3 лет. Девочки, для меня решающим фактором стала статья о том, что после 2 лет молоко мамы не несет энергетической ценности для малыша, но превращается в молозиво, а молозиво состоит из сплошных полезных иммуноглобулинов, которые еще неск лет поддерживают малыша после окончания ГВ. Иммунитет формируется к 7 годам только полностью, так что моему сыну такая поддержка ко двору:))) А как совет женечке и всем кто задумывается о том стоит ли кормить после года- девочки, выбирайте, что для вас легче, если не верите всяким таким исследованиям. Например, зубы у нас прошли тихо и мирно только благодаря ГВ. мы просто повисали на сисе в эти дни. психологическое состояние мамы тоже важно. если уж совсем невмоготу и впечатляют рассказы окружающих о вреде кормления после года, то лучше без ГВ уж. Для меня эти 3 года ГВ были сплошным удобством и комфортом, а еще счастливыми-счастливыми глазенками , смотрящими на меня из-подлобья как бы...

Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Одиссея

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Долгокормящие мамы!
« Ответ #1 : 30 Марта 2013, 23:00:13 »
У меня вопрос. Детки, которые были долго на ГВ, лучше адаптируются в садике?А то я только и слышу "пошёл в сад и начал болеть". Нам год и почти 4 месяца, болели один раз за это время немножко, я несколько раз простыть успела, а дочка :sisya: ей всё ни по чём. Вот думаю, иммунитет такой же хороший останется или садиковские болячки всех затрагивают?

Оффлайн М@ксиК@милл@

• Супер-Профи
  • ***ЛЕНА***
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариуп.шоссе
« Ответ #2 : 30 Марта 2013, 23:03:30 »
У меня вопрос. Детки, которые были долго на ГВ, лучше адаптируются в садике?А то я только и слышу "пошёл в сад и начал болеть". Нам год и почти 4 месяца, болели один раз за это время немножко, я несколько раз простыть успела, а дочка :sisya: ей всё ни по чём. Вот думаю, иммунитет такой же хороший останется или садиковские болячки всех затрагивают?
мы тоже еще на ГВ но болеем простудными заболеваниями с первого месяца, еще и ветрянку от старшего в 8 месяцев подхватили. так что тут усё индивидуально....

Оффлайн Мельница

• Любитель
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3 : 30 Марта 2013, 23:17:50 »
у меня сынок до сада болел один и раз, но мы тогда всей семьей переболели. А в саду, после месяца пребывания - без остановки. И мы тогда были на ГВ. Кормила до 3г.3м.

Оффлайн Булочка

• Марина
  • Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4 : 31 Марта 2013, 00:36:45 »
Мы в сад пошли в 2 года. А кормились до 3-х. Первый год в саду очень редко болели.
Второй год (без ГВ) болеем несколько чаще, но практически без осложнений.
Я всё-же связываю отлучение от груди и частоту ОРВИ. Но понимаю, что ОРВИ в садике - это неизбежность. Ребенок должен "наработать" свой иммунитет.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #5 : 31 Мая 2013, 09:07:06 »
Я не заметила особой закономерности между ГВ и болезнями. Старший кормился до 10 месяцев и не болел вирусными-простудными лет до 2 - пока в ясли не пошел. А дочки обе болеют регулярно за компанию со старшим.
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн Людмила161

• Гуру
  • на форуме с 11/07/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 10 Марта 2014, 22:28:20 »
У меня вопрос, есть ли связь между ГВ и кариесом у деток, сегодня сказали что кто кушает ночью сисю у тех типа чаще появляется кариес, т.к. есть ночью нельзя либо надо чистить зубы, со сколько вообще вы начали чистить зубы
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить ГРЯЗЬ из человека.

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #7 : 10 Марта 2014, 22:32:08 »
Тех,кто так говорит смело можно назвать невеждами. Кариес связан с обменными процессами в организме, в частности, кальциево-фосфорный обмен играет роль.  кормила ребенка до 3 лет. все зубки здоровы до 6 лет были. в 6 дет 1 зубик запломбировали. Зубы  сын чистит с 4 лет нерегулярно :ah:

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #8 : 10 Марта 2014, 22:44:21 »
От смеси может быть кариес, потому что на соске бутылочной нет желез, которые выделяют антибактериальный секрет, как на сосках груди. Потому там с кислотностью не все хорошо может быть. А у тех, кто полностью на ГВ, кариес точно не от ГВ)))

Кстати, именно из-за этого секрета грудь обмывать и не рекомендуют часто, он нужен как защита от заражения при микротрещинах у мамы и у ребенка. Природа все-таки кое-что продумала даже для таких случаев)))

Оффлайн Людмила161

• Гуру
  • на форуме с 11/07/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #9 : 10 Марта 2014, 23:19:42 »
всем спасибо, успокоили, значит продолжает кушать по ночам  :ah:
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить ГРЯЗЬ из человека.

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #10 : 10 Марта 2014, 23:25:04 »
всем спасибо, успокоили, значит продолжает кушать по ночам  :ah:
Да это ж святое )

Оффлайн Счастливый ребенок

• Опытный
  • Марина
  • на форуме с 05/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #11 : 11 Марта 2014, 00:26:03 »
У меня вопрос, есть ли связь между ГВ и кариесом у деток, сегодня сказали что кто кушает ночью сисю у тех типа чаще появляется кариес, т.к. есть ночью нельзя либо надо чистить зубы, со сколько вообще вы начали чистить зубы
По поводу чистки зубов - начинать чистить надо, как только появился первый зубик. Сначала чистите без пасты либо силиконовой щеточкой, либо бинтиком, намотанным на палец. После года уже можно и детской щеткой с щетиной с зубной пастой.

Оффлайн KryjovnikovaYa

• Непоседка
  • Любитель
  • Приветствую Вас!
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мар-ое ш./Пархоменко
« Ответ #12 : 11 Марта 2014, 08:31:52 »
  • старшего кормила 4г.7мес.2нед. круглосуточно. В новорожденном периоде, он постоянно меня ел. Прикормов и водичек не было вообще до 1г.2мес.
    • зубы - ужас, весь в маму (сколько себя помню, мучаюсь с ойными)
    • здоровье - крепкое (не применяем аптечные средства вообще)
    • псих. состояние - абсолютно адекватный. Нет никакой зависимости от меня, когда видит что-то и кого-то интересного))) Очень спокойный, рассудительный. Вот только, мягковат характер. Слишком многое всем прощает
    • прекратили ГВ, просто оговорив то, что мне уже тяжело его кормить и больновато бывает. Одного разговора хватило. Сынок долго меня еще жалел и спрашивал о здоровье))) Я против, даже мелкого вранья или сказок, все ему рассказала, как есть.
  • младшая кормилась 2г.10мес. (в тандеме со старшим). Летом, в палатке когда жили, давала немного водички, т.к. малышке явно этого не хватало, просила.
    • зубы - моя мечта! Очень хорошие, крепкие и чистенькие
    • здоровье - крепкое (не применяем аптечные средства вообще). Один раз, была температура за сорок (было ей, месяцев 5). Вызвала скорую, была готова на любые уколы и т.п.. Как же мне повезло с врачом той скорой! Дяденька ничего не колол, ничего не вливал дочке, просто меня успокоил, осмотрел дочку, подсунул под грудь и посидел рядышком, поглаживая нас обеих, отслеживая работу организма малой. Низкий поклон этому Человеку и его мед.сестричке!!! И не думала, что в больницах бывают такие люди.
    • псих. состояние - боец и "электровеник". Именно о таких говорят: палец а рот не клади, по локоть откусит.
    • прекратили ГВ, т.к. ей оно уже не нужно, явно, было. В отличие от брата, она ну очень быстро стала независимой от кого-либо. ГВ, для нее, стало эдаким развлечением.))

И еще, я ни разу не сцедилась!

Есть множество историй моих, долгокормящих, знакомых и подруг. Истории разные, дети разные. Многое зависит от того, что заложили гены и природа в маленького человека. Все остальное - корректоры психики и поведения. Но это, мое личное мнение))
Да, вернулась)))

Онлайн MamaPoli

• Супер-Профи
  • на форуме с 13/09/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: РП
« Ответ #13 : 12 Марта 2014, 00:28:22 »
Девочки, вы молодцы!!!
мы тоже кормимся еще, совсем не напрягают кормления, а вот советы постоянные...
хоть нам и 1,4, но уже достали советчики: уже не нужно ребю; покачай на руках, зачем под грудь (а спина железная таскать, да и руки как у обезьяны д.б. чтоб всем угодить! то ли дело-под сисю и ням-ням лежа))))))))...
все в лес!!!!
а мы-наслаждаться;))))))
:share:

Оффлайн Счастливый ребенок

• Опытный
  • Марина
  • на форуме с 05/06/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #14 : 12 Марта 2014, 02:06:15 »
Девочки, вы молодцы!!!
мы тоже кормимся еще, совсем не напрягают кормления, а вот советы постоянные...
хоть нам и 1,4, но уже достали советчики: уже не нужно ребю; покачай на руках, зачем под грудь (а спина железная таскать, да и руки как у обезьяны д.б. чтоб всем угодить! то ли дело-под сисю и ням-ням лежа))))))))...
все в лес!!!!
а мы-наслаждаться;))))))
Ребенку очень даже нужно! Рекомендуется кормить хотя бы до 2-х лет. В нашем журнале была статья "Когда отлучать ребенка от груди" Маши Туровой (консультанта по ГВ). Пусть все, кто дает такие "хорошие" советы, почитают: http://journal-happy-baby.ru/item.php?name=39