Автор Тема: Долгокормящие мамы!  (Прочитано 18829 раз)

Онлайн Berluskonka

• Гуру
  • на форуме с 02/04/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Долгокормящие мамы!
« Ответ #60 : 06 Ноября 2015, 08:42:17 »
Вспоминаю прекрасное время грудного кормления и страшно становиться. Сына кормила 2года и 6 месяцев. Что же будет во второй раз. А трещины по началу тоже будут?
у меня не было,ттт

Оффлайн Стеша

• Супер-Профи
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #61 : 06 Ноября 2015, 08:51:57 »
Вспоминаю прекрасное время грудного кормления и страшно становиться. Сына кормила 2года и 6 месяцев. Что же будет во второй раз. А трещины по началу тоже будут?

С первой были. Мазалась пуреланом, хорошо помогал. Большой плюс - не надо смывть перед кормлением.
Со вторым не успела купить и совсем не понадобился. Вообще не болело

Оффлайн Sofochka

• Супер-Профи
  • Я Анна, ко мне на Ты :)
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #62 : 06 Ноября 2015, 09:39:01 »
С младшим не было трещин. Следите за прикладыванием и их не будет :qrrtl: ну и мат.часть: соски нем мыть, держать периодически на воздухе и смазывать бепантеном с роз полосой, его тож.можно не смывать
Сыночек  :sisya: 2 годика  :sling:
Сыночку 4,5 годика
Доченьке 19 лет

Оффлайн Вик1

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #63 : 06 Ноября 2015, 09:48:34 »
Спасибо девочки, успокоили. Надеюсь со вторым ребенком не будет трещин. Не зря же мне два года соски рассасывали. :bs:

Онлайн maria_ruj

• Гуру
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #64 : 06 Ноября 2015, 09:58:20 »
О,  я тоже за пурелан руками и ногами, сразу после родов начала мазать и после каждого кормления - все хорошо (с первым было жуть и бепаетен мазь, по мне, помогает меньше  :ah: ).
Кстати старший на грудь не реагирует никак, только напоминает покормить младшего, когда тот капризничает  :ap: , а кормила его до 2,9.
И еще у нас не было слова "сися", просто не было, когда просил грудь, просто ушком прижимался и говорил "бай", такая у нас была замена слов  :ad: , зато никаких конфузов в транспорте, магазине, на улице...

Оффлайн Маргаритка30

• Пользователь
  • на форуме с 02/03/2016
    Years
« Ответ #65 : 04 Марта 2016, 13:15:58 »
О, я первого кормила до 1,8 г., со вторым собираюсь до года, по нему смотрю он менее зависим от груди

Онлайн Berluskonka

• Гуру
  • на форуме с 02/04/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #66 : 20 Февраля 2017, 20:24:23 »
Нам 1,7 еще кормимся и чувствую еще не будем закругляться,но почему то все знакомые умничают типо большой уже,какая ему сися,я вот и не знаю сколько кормить и опять начал в общественных местах просить,у нас это любое амамам )))
Зато засыпаем в 9 без проблем,а подружки кто завершил в час укладывают когда уже валится с ног,по другому не могут
Еще и страх у меня что не смогу ,видать не готова еще,а может и не стоить слушать никого и кормить сколько ему надо)эх...

Оффлайн Инчик.Я

• Супер-Профи
  • на форуме с 30/01/2015
    YearsYears
« Ответ #67 : 20 Февраля 2017, 21:33:53 »
Нам 1,7 еще кормимся и чувствую еще не будем закругляться,но почему то все знакомые умничают типо большой уже,какая ему сися,я вот и не знаю сколько кормить и опять начал в общественных местах просить,у нас это любое амамам )))
Зато засыпаем в 9 без проблем,а подружки кто завершил в час укладывают когда уже валится с ног,по другому не могут
Еще и страх у меня что не смогу ,видать не готова еще,а может и не стоить слушать никого и кормить сколько ему надо)эх...

Не слушайте никого. Сколько вам и вашему ребенку надо, столько и кормите :ab:
Нам 8,5 месяцев и мне так нравится-прижмешь комочек свой маленький, а он глазками лупает, сисю ручками жмакает и пыхтит старается:ah:
Это ж такое прекрасное время))

Онлайн Мата Хари

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #68 : 20 Февраля 2017, 21:45:51 »
Почитайте темку с начала и успокойтесь ))). 1,7 - это далеко не долгое кормление. А по поводу прикладываний на улице. Меня, в своё время, очень впечатлили мамы ровестников-годовасиков, которые при ГВ на улице давали печенько, т.к. на улице нельзя сисю, такое правило. А я металась с орущим ребёнком в поисках укромного места. А оказывается дети могут принимать правила. Это был последний день уличного кормления. Просто: ты большой, а сися только дома.

Онлайн Berluskonka

• Гуру
  • на форуме с 02/04/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #69 : 30 Марта 2017, 14:07:39 »
Прочла темку!буду кормить сколько надо)на улице не просит уже,а дома уляжется барин на кровать и кричит сися сися :agv:
А советчики так и достают,что уже большой и пора заканчивать,им то наверно виднее :sisya:причем где б не были,даже на др у друзей,где я некоторых вижу впервые,уже советуют(