Автор Тема: Гимназия №2  (Прочитано 59840 раз)

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
Re: Гимназия №2
« Ответ #30 : 16 Декабря 2013, 16:53:53 »
Мы не рискнули, ушли, что для меня очень печально
Вот и из моих знакомых все ушедшие, оставшихся никого, а интересно как там. Вчера одну из бывших учительниц встретила, она уже давно на пенсии, ещё строительство школы застала-говорит тогда спешили-все через ж.. сразу было, но она уверена что основная масса детей перешла в 15. Не спросила - откуда такая информация, она уже слышит плохо, а я тем более с мелкой была- не до болтовни.
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн Роксолана

• Профессионал
  • Аня
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #31 : 16 Декабря 2013, 17:13:58 »
Вот и из моих знакомых все ушедшие, оставшихся никого, а интересно как там. Вчера одну из бывших учительниц встретила, она уже давно на пенсии, ещё строительство школы застала-говорит тогда спешили-все через ж.. сразу было, но она уверена что основная масса детей перешла в 15. Не спросила - откуда такая информация, она уже слышит плохо, а я тем более с мелкой была- не до болтовни.
Основную массу 15я не вместила бы. Это ее выводы из услышанного. В 10ю тоже очень многие перешли. И в 9 - точно знаю. А там - кто куда...

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #32 : 16 Декабря 2013, 17:16:45 »
Основную массу 15я не вместила бы. Это ее выводы из услышанного. В 10ю тоже очень многие перешли. И в 9 - точно знаю. А там - кто куда...
Мои знакомые в 10,15, 21 разбежались
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #33 : 16 Декабря 2013, 18:59:24 »
когда начали слом спортзала,мы как раз мимо проезжали.Я заревела,точнее заскулила...И сейчас-пишу и реву..

Оффлайн Роксолана

• Профессионал
  • Аня
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #34 : 16 Декабря 2013, 19:24:36 »
когда начали слом спортзала,мы как раз мимо проезжали.Я заревела,точнее заскулила...И сейчас-пишу и реву..
Катя, я там не учился, у меня только ребенок походил на подготовку и проучился в 1 классе, и то сердце щимит.

Оффлайн Мышечка

• Опытный
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Приморский парк
« Ответ #35 : 16 Декабря 2013, 21:47:38 »
Мы остались (3 кл) учимся во 2 смену. В классе 12 чел. (так примерно во всех классах) учительница та же.Нашим детям выделили 2 этажа. С учениками и учителями 22 школы  никак не пересекаются. Не могу сказать, что ужас, но хотелось бы лучшего. Деток сначала возили туда и обратно. Потом с конца ноября до сегодняшнего дня не возили. Сегодня опять автобус выделили, но только туда, обратно - сами. А как дальше будет - не понятно :31:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Роксолана

• Профессионал
  • Аня
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #36 : 17 Декабря 2013, 08:38:46 »
Зато какое качество образования - учителю работать не с 30, а с 12-15 детьми  :coolw:

Оффлайн Мышечка

• Опытный
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #37 : 18 Декабря 2013, 00:03:53 »
Зато какое качество образования - учителю работать не с 30, а с 12-15 детьми  :coolw:
Да уж. Практически индивидуальное :ap:. А на уроках информатики ещё и на подгруппы по 6 чел. разбивают :bored:

Оффлайн QUEEN

• Супер-Профи
  • Time waits for nobody
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #38 : 15 Февраля 2014, 15:14:46 »
 а кто-нибудь  в курсе? деток из других школ можно пристроить именно в эти классы?
нам удобен этот район, учителей и программы не изучала, но в текущий момент стою перед задачей исследовать возможность перевода ребенка в другую школу. мы сейчас в первом классе.
соцэксперимент:

Оффлайн Роксолана

• Профессионал
  • Аня
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #39 : 15 Февраля 2014, 15:49:27 »
а кто-нибудь  в курсе? деток из других школ можно пристроить именно в эти классы?
нам удобен этот район, учителей и программы не изучала, но в текущий момент стою перед задачей исследовать возможность перевода ребенка в другую школу. мы сейчас в первом классе.
Я вопрос не изучала, но думаю, они будут рады Вас принять. Жаль, что мы на год старше - я бы порекомендовала нашу учительницу)))

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #40 : 15 Февраля 2014, 16:43:18 »
Думаю да, летом очень активно агитировали и записывали в доме работников просвещения на петровской. А то что гороно разрешило не сокращать учителей при столь низкой наполняемости очевидно в порядке большого исключения.
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн QUEEN

• Супер-Профи
  • Time waits for nobody
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #41 : 15 Февраля 2014, 17:07:07 »
тогда еще вопрос:
кто сейчас первоклашек ведет? отзывы есть? можно в личку или дайте телефон, я повзоню Вам, чтоб долго не писать...

и телефон директора или кого-то из администрации, кто может принимать решение.
 Так же интересует общий фон в школе: агрессивность детей по отношению друг к другу. как часто дерутся мальчики? у меня девочка, но наблюдать за всем тем, что творится в классе - уже ребенок ходит в школу , как  на передачу "пусть говорят", не считаю это нормой.
Есть ли форма у детей?
Может еще что захотите рассказать, буду рада выслушать любое мнение.
Заранее благодарна :ax: :ax: :ax: :ax:
соцэксперимент:

Оффлайн Мышечка

• Опытный
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #42 : 16 Февраля 2014, 00:37:25 »
Я считаю что дети не настроены агрессивно друг к другу, а даже наоборот - большое внимание уделяется отношениям и доброте к окружающим. В наш класс пару недель назад перевелась девочка и мальчик. Дети их хорошо приняли, дружат, даже валентинки им дарили!
Форма у начальной школы есть, в первом классе её заказывают в ателье, но если дети из неё вырастают, новую такую же не заставляют покупать -  просто юбка или брюки и обязательно жилетка (однотонные или в вклетку)

Оффлайн Роксолана

• Профессионал
  • Аня
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #43 : 16 Февраля 2014, 08:22:15 »
Воспитанию и отношениям там отводится особое место, и проблемы там будут (а без них не бывает, особенно когда детки становятся постарше) - гораздо меньшие, чем в других школах.

Оффлайн QUEEN

• Супер-Профи
  • Time waits for nobody
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #44 : 16 Февраля 2014, 10:27:52 »
Воспитанию и отношениям там отводится особое место, и проблемы там будут (а без них не бывает, особенно когда детки становятся постарше) - гораздо меньшие, чем в других школах.
вы имеете ввиду т.н. "понты"?
мы к этому имеем иммунитет с садика)))
еще тогда вопросы:
1.  как с питанием? вкусно-невкусно?, заставляют питаться в столовой или допускают брать ланчбоксы, фрукты\булочки\бутерброды?
2. Пускают ли родителей в школу? хотя бы в вестибюль?
3. Пускают ли детей  в школу задолго до уроков? т.е. за 30 минут до начала уроков? или заставляют ждать на улице?
4. есть ли в ваших классах дети, которые позволяют себе бить сверстников? и как с ними поступают в школе учителя\администрация?
соцэксперимент: