Автор Тема: Домашние роды. Инфотема для тех,кто ЗА  (Прочитано 70261 раз)

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
А вот кто готовился и родил дома, сейчас ресурсов великое многообразие, может, заведете какую-то тему, с проверенными ссылками для сомневающихся, решившихся и сочувствующих? Именно по подоготовке и проведению самих родов, у кого какие получились - соло, с акушеркой, с мужем, да с кем угодно.

Оффлайн s i s t e r

• Профессионал
  • на форуме с 01/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Домашние роды. Инфотема для тех,кто ЗА
« Ответ #1 : 17 Июля 2013, 02:01:29 »
Акин Алишани Девять месяцев и вся жизнь
Эта книга очень впечатлила и помОгла мне не только принять решение , но и кое-что использовать на практике

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #2 : 17 Июля 2013, 02:36:23 »
У меня есть эта книга. Могу дать почитать,ком унадо.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Rata

• Супер-Профи
  • Оксана
  • на форуме с 19/04/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3 : 17 Июля 2013, 05:32:26 »
могу дать ссылку на видео, где даются очень полезные объяснения по питанию во время беременности и после родов, по лактации и пр. Мне очень помогло, например, избавиться от токсикоза во время беременности...
:br:

Оффлайн MaMasha

• Опытный
  • Алена, бывшая mamAnya (мама Ани), теперь и Маши
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4 : 17 Июля 2013, 10:56:48 »
То, что поставило окончательную точку в принятии решения относительно домашних родов: Мишель Оден "способность любить закладывается в момент рождения".
Например, вот здесь можно посмотреть:

Это о том, насколько важен первый контакт между мамой и ребенком, буквально в первые минуты, первый час. А в роддоме, даже самом "доброжелательном к ребенку" все равно сразу после родов забирают взвесить, измерить, обмыть.... Нафига спрашивается... Что, взвешивание важнее спокойствия ребенка, который сразу после рождения лишен возможности прижаться к маме, почувствовать ее тепло и любовь?
В общем, лично для меня помимо нежелания, чтоб в меня вливали всякую медицинскую хрень "чтобы побыстрее" или "на всякий случай, а вдруг что", да еще и оглушали общим наркозом, чтоб зашить, потому что руки-крюки, без разрезов не умеем, вышеуказанный  момент незамедлительного единения с ребенком играл большую роль.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5 : 17 Июля 2013, 11:09:19 »
важен первый контакт между мамой и ребенком, буквально в первые минуты, первый час. А в роддоме, даже самом "доброжелательном к ребенку" все равно сразу после родов забирают взвесить, измерить, обмыть.... Нафига спрашивается... Что, взвешивание важнее спокойствия ребенка, который сразу после рождения лишен возможности прижаться к маме, почувствовать ее тепло и любовь?
В общем, лично для меня помимо нежелания, чтоб в меня вливали всякую медицинскую хрень "чтобы побыстрее" или "на всякий случай, а вдруг что", да еще и оглушали общим наркозом, чтоб зашить, потому что руки-крюки, без разрезов не умеем, вышеуказанный  момент незамедлительного единения с ребенком играл большую роль.

Да, у нас на сайте роддома гордо написано, что прикладывание к груди и выкладывание на живот - обязательное! Выглядит, на моей памяти так: детка выскочила, мне в нос почему-то ткнули п*иськой её, потом на минутку на живот, она там тут же написала, видимо, от гипоксии, потом на секунду к груди и понесли на свой столик неонатологи. А ты лежишь сам себя на кой-то за соски щиплешь, чтоб отделилась плацента... Когда готовый ребенок тут к твоим услугам, все сделает и добавки попросит.

И на сутки утащили в детское... А потом удивляемся, что он грудь не берет.

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 17 Июля 2013, 11:14:54 »
А вот кто готовился и родил дома, сейчас ресурсов великое многообразие, может, заведете какую-то тему, с проверенными ссылками для сомневающихся, решившихся и сочувствующих? Именно по подоготовке и проведению самих родов, у кого какие получились - соло, с акушеркой, с мужем, да с кем угодно.
1. Грентли Дик-Рид. Роды без страха
2. Алла Киржаева "Откровения матери о родах и не только о них"
3. Светлана Бондарь "Рождение в пространстве любви. Путеводитель по домашним родам и родам в роддоме".

Ну и плюс соответствующий раздел у ростовских соседей  :qrrtl:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #7 : 17 Июля 2013, 11:20:03 »
1. Грентли Дик-Рид. Роды без страха
2. Алла Киржаева "Откровения матери о родах и не только о них"
3. Светлана Бондарь "Рождение в пространстве любви. Путеводитель по домашним родам и родам в роддоме".

Ну и плюс соответствующий раздел у ростовских соседей  :qrrtl:

Спасибо!

Оффлайн Rata

• Супер-Профи
  • Оксана
  • на форуме с 19/04/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #8 : 17 Июля 2013, 11:29:01 »
Вячеслав Закревский - Выжить вопреки (фильм много частей)
http://www.dar-rogdeniya.ru/2011/12/21/beremennost-i-rody/vyzhit-vopreki-zakrevskiy-v-n-besedy

Онлайн Озабочка

• Активист
  • Талия 104! Расту!
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #9 : 17 Июля 2013, 11:53:25 »
ничего не читала  :ah: Только моральная поддержка уже рожавших. (Ириш, люблю тебя сильно-сильно)

Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #10 : 17 Июля 2013, 12:00:24 »
бабичье дело еще есть фильм, не знаю, тут писали уже или нет. особливо 1-я часть очень информативная)

Оффлайн Rata

• Супер-Профи
  • Оксана
  • на форуме с 19/04/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #11 : 17 Июля 2013, 13:06:07 »
То, что поставило окончательную точку в принятии решения относительно домашних родов: Мишель Оден "способность любить закладывается в момент рождения".
Например, вот здесь можно посмотреть:

Это о том, насколько важен первый контакт между мамой и ребенком, буквально в первые минуты, первый час. А в роддоме, даже самом "доброжелательном к ребенку" все равно сразу после родов забирают взвесить, измерить, обмыть.... Нафига спрашивается... Что, взвешивание важнее спокойствия ребенка, который сразу после рождения лишен возможности прижаться к маме, почувствовать ее тепло и любовь?
меня очень этот фильм и еще его книга Возрожденные роды очень вдохновили на дом.роды... я и так дома рожать собиралась, а тут все сомнения испарились :)
http://www.koob.ru/oden_m/
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 14:04:50 от Rata »

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #12 : 17 Июля 2013, 13:39:34 »
бабичье дело еще есть фильм, не знаю, тут писали уже или нет. особливо 1-я часть очень информативная)
Бабичье дело даже на моего мужа повлияла  :ab: Очень доступно и понятно, на пальцах объясняет.

В детстве было лучше. Кто-то не нравится — взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья...

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13 : 17 Июля 2013, 15:20:11 »
У меня есть эта книга. Могу дать почитать,ком унадо.
Я хочу такую почитать! Я правда еще не беременна, но к моменту хочу быть осведомленной)

Онлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #14 : 17 Июля 2013, 15:54:54 »
меня во время беремености книга сирзов вдохнавляла .марта сирс и дядька ее муж(не помню его имя)
книгу очень рекомендую.
правда я дома не рожала.но советов там хороших тьма