Автор Тема: Домашние роды. Инфотема для тех,кто ЗА  (Прочитано 69279 раз)

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Домашние роды. Инфотема для тех,кто ЗА
« Ответ #30 : 19 Июля 2013, 16:05:23 »
Я тоже хотела петь, слушать музыку... Накачала себе Karunesh'a... :bored: А роды опять в ночь начались. Мы бегаем с мужем по дому, готовимся, а старшенький мой кричит из своей комнаты: "Мама, папа, выключите свет и ложитесь спать - вы мне спать мешаете!"  :agv: Пришлось как только рассвело звонить бабушке с дедом и просить их, перепуганных, забрать ребенка. Мама-то моя была в курсе наших намерений, а вот папа вот с такими  :ai: глазами к нам вошел. Короче, "магия домашних родов" - это не про нас  :bk:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Аля

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #31 : 19 Июля 2013, 16:07:59 »
девченки,Какие же вы молодцы.на такое решиться это ж вообще геройство.рям восхищаюсь вами

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #32 : 19 Июля 2013, 16:10:56 »
девченки,Какие же вы молодцы.на такое решиться это ж вообще геройство.рям восхищаюсь вами

Не, это не геройство... Это страх... нашего роддома  :ap:

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • Талия 104! Расту!
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #33 : 19 Июля 2013, 16:56:39 »
агга.. К вопросу что еще меня вдохновило - это как одна наша форумчанка недавно рожала) Про то как при 3 родах лежать на судне и стараться "не тужится" пока санитарки моют кресло  :be:
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #34 : 19 Июля 2013, 17:04:28 »
Я тоже хотела петь, слушать музыку... Накачала себе Karunesh'a... :bored: А роды опять в ночь начались. Мы бегаем с мужем по дому, готовимся, а старшенький мой кричит из своей комнаты: "Мама, папа, выключите свет и ложитесь спать - вы мне спать мешаете!"  :agv: Пришлось как только рассвело звонить бабушке с дедом и просить их, перепуганных, забрать ребенка. Мама-то моя была в курсе наших намерений, а вот папа вот с такими  :ai: глазами к нам вошел. Короче, "магия домашних родов" - это не про нас  :bk:

Я все думаю, думаю, по мне так магии и не жаль, мне самое что важное, чтоб никто не упер в какие-то отделения мутные ребенка на сутки после родов. Я вообще только из-за этого начала задумываться. Плюс, как вот где-то валяться пять дней, когда старшего ребенка нельзя одного в комнате оставить даже...

Оффлайн s i s t e r

• Профессионал
  • на форуме с 01/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #35 : 19 Июля 2013, 22:58:12 »
+100!!!

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #36 : 19 Июля 2013, 23:09:57 »
Я все думаю, думаю, по мне так магии и не жаль, мне самое что важное, чтоб никто не упер в какие-то отделения мутные ребенка на сутки после родов. Я вообще только из-за этого начала задумываться. Плюс, как вот где-то валяться пять дней, когда старшего ребенка нельзя одного в комнате оставить даже...

Согласна, Надюш... магия -это бонус :ad:

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #37 : 20 Июля 2013, 00:11:40 »
Мне почему-то сразу "Вино и гашиш, Стамбул и Париж" вспомнились...
в мне "опиум для никого.. только для нас"  :ap:

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #38 : 20 Июля 2013, 07:33:20 »
Плюсуюсь. Это помимо вероятности в процессе родов обнаружить пялящимися в твое сокровенное место толпу практикантов  :ap: Это так, чтоб еще раз захотелось родить... Зачем забирают ребенка, оттарабанивают в неизвестные дали, кормят-поят неизвестно чем, а потом "мамаша, вы что ж свое дитя не узнаете"  :bored: не понятно. Не такие первые минуты, даже часы жизни в нашем мире хотелось бы для долгожданного отпрыска.

В детстве было лучше. Кто-то не нравится — взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья...

Оффлайн Rata

• Супер-Профи
  • Оксана
  • на форуме с 19/04/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #39 : 20 Июля 2013, 07:56:56 »
Плюсуюсь. Это помимо вероятности в процессе родов обнаружить пялящимися в твое сокровенное место толпу практикантов  :ap: Это так, чтоб еще раз захотелось родить... Зачем забирают ребенка, оттарабанивают в неизвестные дали, кормят-поят неизвестно чем, а потом "мамаша, вы что ж свое дитя не узнаете"  :bored: не понятно. Не такие первые минуты, даже часы жизни в нашем мире хотелось бы для долгожданного отпрыска.
все вышеперечисленное и у меня было причиной домашних родов... еще все вокруг рассказывали как их материли во время этого процесса... совсем не хотелось оказаться в такой же ситуации... кстати моя мама рожала при практикантах...  :at:
:br:

Оффлайн Дарьяша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #40 : 20 Июля 2013, 11:15:52 »
Девочки ,если соберусь за вторым,то рожать буду дома.Здесь, в Таганроге, по человечески все равно не дадут родить.Одно радует,что дочку в роддоме рожала рядом с мужем и дочку никуда не забирали,когда слегка штопали,муж с дочкой был и в палату нас дочкой на каталке вместе везли.Меня очень удивило,что в Таганроге все по другому,такое ощущение,что в другом государстве рожала.Еще во время схваток я сидела в душевой на большом мяче и низ живота поливала из душа горячей водой,намного легче было,а в род. зал пошла,когда потуги начались.Во время схваток не лежала вообще,родила легко.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #41 : 20 Июля 2013, 11:37:28 »
Тань, а там, где я рожала, одна женщина родила и тут же с ребенком в палату ушла ) ей никто и слова не сказал ))

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #42 : 20 Июля 2013, 11:53:11 »
Тань, а там, где я рожала, одна женщина родила и тут же с ребенком в палату ушла ) ей никто и слова не сказал ))

Катя, моя подруга в Риге родила своего в роддоме с мужем, потом их сразу перевели в семейную палату с большой кроватью для троих, они там пробыли два дня и уехали домой. Но что в Ригу, что в Староминскую из Таганрога даже рожать не наездишься. Тем более все равно вопрос куда деть мне Дашку, например, которая утром просыпается и начинает плакать, если не досчитается кого-то дома, потом в обед, потом вечером, если пришла с прогулки, а кого-то дома нет. Конечно, вот если вы с мужем соберетесь и откроете там семейный отель для желающих родить с организацией дороги туда-обратно для семьи... Но и тогда есть шанс не доехать и родить в дороге.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #43 : 20 Июля 2013, 12:02:10 »
Надя, я не в Староминской рожала, в Каневском ПЦ. Там очень дружелюбная политика совместного пребывания - забирай дитя хоть сразу же из родзала.
п.с. я никого не склоняю, просто не все роддомы под одну линейку )) что касается родов дома - то я за )) Но говоря глобально, я за то, что хорошо заканчивается.
п.п.с. девушка выписалась на второй день.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #44 : 20 Июля 2013, 12:10:39 »
Надя, я не в Староминской рожала, в Каневском ПЦ. Там очень дружелюбная политика совместного пребывания - забирай дитя хоть сразу же из родзала.
п.с. я никого не склоняю, просто не все роддомы под одну линейку )) что касается родов дома - то я за )) Но говоря глобально, я за то, что хорошо заканчивается.
п.п.с. девушка выписалась на второй день.

А как туда попасть?