Автор Тема: Домашние роды: ЗА и ПРОТИВ.  (Прочитано 67043 раз)

Оффлайн ПечеНюшка

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Домашние роды: ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #15 : 07 Марта 2013, 14:09:05 »
  Может дом.акушерки и не несут по закону ответственности,но помощь реальную оказать могут.
если говорить реально, то ответственности не несут НИГДЕ - ни в РД, ни дом.акушерки  :ac:....конечно печально, но факт
а вот то что дом. акушерки (если говорить о нормальной, здравомыслящей акушерки) могут помочь более реально и не по протоколу, а по ситуации, то это больше похоже на правду  :bored:
Критикуя, критикуй мнение, а не его автора. (Леонардо да Винчи)

Онлайн Озабочка

• Активист
  • Талия 104! Расту!
  • на форуме с 28/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 07 Марта 2013, 14:16:52 »
РД ответственности тоже нести не будет. Что бы что-то там начали ворошить нужна статистика, т.е. несколько случаев.  Как мне сказали никто ни в чем не виноват.
Может кто-нибудь бросит координаты Тани в личку? Я бы хоть проконсультировалась что да как.
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн MaMasha

• Опытный
  • Алена, бывшая mamAnya (мама Ани), теперь и Маши
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #17 : 07 Марта 2013, 14:36:23 »
Написала в личку

Оффлайн Matroskina

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Тольятти/Морозова
« Ответ #18 : 07 Марта 2013, 20:42:35 »
Кстати, наша таганрогская акушерка Таня- более, чем вменяемый человек и перестраховщица еще та. При малейших сомнениях ( в случаях, когда, насколько я знаю, многие акушерки все равно не везут в роддом) она настаивает на поездке в роддом. Так что мне лично бояться было абсолютно нечего.

Наша местная акушерка конечно большой молодец, но она Господь Бог, может что-то недоглядеть, не придать должного значения. И уж точно она не заменит реанимационной бригады в случае острой необходимости. Нужно и об этом помнить. У любой медали есть две стороны, а у любого врача... ну сами знаете.
Я -  мама доченьки, сыночка и еще доченьки)))

Оффлайн Limirina

• Ирина
  • Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #19 : 18 Марта 2013, 09:21:17 »
думаю, что острая необходимость не наступает мгновенно. Всегда есть определенные предпосылки, которые заметит и акушерка, и адекватная рожающая мамочка.
Так что всегда можно успеть доехать до роддома и спастись))))))

Онлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #20 : 18 Марта 2013, 09:57:48 »
думаю, что острая необходимость не наступает мгновенно. Всегда есть определенные предпосылки, которые заметит и акушерка, и адекватная рожающая мамочка.
преждевременная отслойка плаценты в родах? (и не забываем что приехав в роддом с акушеркой ,если доехали еще,сразу никто не кинется помощь оказывать пока что-кого,время ушло)
при мне привезли уже скорее всего мертвую женщину (когда я паталогию ложилась с младшим)там такой скандал был-скорая заносит,медсестра визжит-куда вы ее прете,она НАВЕРНОЕ уже мертвая,уменя тут женщина(я)та вся в крови на носилках,уж не знаю на вид мертвая,скорая помщь с матюками-а куда нам ее?,дальше не видела,меня увели наверх.

Оффлайн Matroskina

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #21 : 18 Марта 2013, 12:41:10 »
Очень бы хотелось с Вами согласиться, но увы, есть упрямые факты, говорящие о том что не всегда всё так славно и гладко. Просто естественно негативные случаи не афишируются. Кто захочет делиться страшным горем на весь форум.

Оффлайн MaMasha

• Опытный
  • Алена, бывшая mamAnya (мама Ани), теперь и Маши
  • на форуме с 04/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #22 : 18 Марта 2013, 16:15:47 »
А сколько в роддомах смертельных исходов? И, поверьте, об этом намного больше умалчивается, чем о печальных исходах домашних родов. Только у меня у 2- х близких знакомых роды в роддоме закончились трагедией. Коллега с работы умерла сама, а у подруги-ребенок. Так что НИКТО и НИЧТО ( типа реанимация и спец оборудования) не может ничего гарантировать.

Оффлайн Matroskina

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #23 : 18 Марта 2013, 18:49:06 »
А сколько в роддомах смертельных исходов? И, поверьте, об этом намного больше умалчивается, чем о печальных исходах домашних родов. Только у меня у 2- х близких знакомых роды в роддоме закончились трагедией. Коллега с работы умерла сама, а у подруги-ребенок. Так что НИКТО и НИЧТО ( типа реанимация и спец оборудования) не может ничего гарантировать.
Да, к сожалению Вы правы, и в РД много несчастных случаев. Вопрос в отношении. Если человек родил дома удачно-он герой, если вдруг нет-преступник (в глазах общественности), то бишь чётко просматривается линия - если б не выделывался и родил в роддоме КАК ВСЕ-может всё б и обошлось. В общем вывод напрашивается такой: нужно выводить домашние роды на легальное положение, потому что, возвращаясь к моему первому посту, я ЗА ДОМАШНИЕ РОДЫ! Потому что они предполагают серьезную подготовку, ответственное отношение, собственную ответственность, прочую кучу хороших вещей! И чтоб в случае острой необходимости можно было прибегнуть к медицинской помощи, не выслушивая мешок нехороших слов в адрес мамочки  :ab:

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #24 : 18 Марта 2013, 20:09:53 »
Очень бы хотелось с Вами согласиться, но увы, есть упрямые факты, говорящие о том что не всегда всё так славно и гладко. Просто естественно негативные случаи не афишируются. Кто захочет делиться страшным горем на весь форум.
Да у нас на форуме и позитивные случаи не афишируются. Не доросли еще.  Как-то мало кому хочется доказывать, что он не верблюд.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн JuliaS

• Юля
  • Опытный
  • на форуме с 16/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #25 : 18 Марта 2013, 21:49:16 »
Я бы не решилась. Хочу сделать все, что по моему мнению, защитит ребенка
Мальчик 20 лет
Девочка 4 года

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #26 : 18 Марта 2013, 22:03:19 »
Чем больше я читаю про феерический писец в роддомах, тем меньше мне хочется туда соваться снова. А насчет того, чтоб афишировать удачные домашние роды, я б тож молчала. Все равно те, кто дома хочет - будут по домам рожать, а кто в роддоме - поедут в роддом. Перессорятся только и оскорбят друг друга в прениях.

Впрочем, у меня все 4 первых пункта в наличии из списка противопоказаний пока.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #27 : 19 Марта 2013, 08:08:23 »
Я вся такая )) договорилась с врачом (завроддомом) по большому знакомству, даже перечислять не буду, от родов дома отличалось только наличием "полного комплекта врачебной помощи на всякий случай" и родзалом. Приехала рожать и тут вылезли такие подробности, что в результате мы экстренно ехали в ПЦ. Слава богу, всё закончилось отлично, но.... если бы я все-таки решилась рожать дома и звезды "сошлись иначе"...
Это, кстати, в особой мере относится к таким халявщицам и непосещенцам, как я. В ЖК ходила от случая к случаю, врачей прошла "для галочки" - вернее, вообще не прошла  :be: Не было никаких предпосылок, беременность шла идеально, настрой был как надо  :ab: В общем, о многих проблемах я узнала уже тогда, когда до родов оставались пара суток, Дюс был уже в пути. А если бы не пошла в роддом - не узнала бы. С одной стороны, нервная система была бы в порядке  :agv: уж я там наревелась  :agv: с другой стороны, как бы я жила теперь, если бы что-то пошло не так?
И я сейчас говорю об идеальной беременности, плюс я думала, что я вся такая здоровая  :ap: А уж о настрое и говорить нечего: я всю беременность часами по скайпу разговаривала с подружками, родившими дома, в т.ч. после кесарева, и с домашней акушеркой, успешно практикующей в Донецке.
Так что хорошо то, что хорошо заканчивается, выбирать нам.
П.С. После того, что я насмотрелась в ПЦ, когда с идеальной беременностью рождались дети с серьезными пороками и их тут же увозили на операцию, я забила на все свои романтические бредни о домашних родах. Рожать без вмешательств круто, но ЛИЧНО Я  предпочитаю подстраховаться, раз уж есть возможность  :ad: К счастью, времена без альтернатив канули в лету. А ребнок, он не абстрактный чей-то ребенок.
И еще П.С.: там же, в ПЦ, я видела и относительно естественные роды: мамочка приехала со схватками, родила и с ребенком на руках ушла из родзала в палату. То есть от совсем уж идеальных её отделяла перерезанная пуповина - ребзь не висел трое суток на ней. Так что, если уж выбирать роддом, то выбирать роддом по общему отношению к родам, потому что конкретный врач вряд ли пойдет против практики, принятой в роддоме. Сорри за офф.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 14:15:36 от Puzzle »

Vinky 19 Марта 2013, 21:52:33
Я выбрала по отзывам на РМ хорошего врача-душку, он весь был за естественные роды, пуповину бы не перерезал, пузырь бы не колол, сервисная палата и тп. По факту  - он на меня орал, когда я ему звонила (ночью отошли воды), сказал, что не приедет ко мне, потом мужа не пустили в сервисную палату и он ночевал в мороз в машине под окнами РД (потому что моего врача не было и они боялись, что мы не заплатим). Потом врач приехать изволили и начали говорить - вот, что за женщины пошли, рожать не умеют,  если сейчас не родишь, повезу на кесарево, и т.п., обкололи по полной а в конце порезали (КС) - отсутствие прогресса в родовой деятельности. К груди ребенка приложили только потому, что муж (через несколько часов запустили) настоял. Думается мне, решись я родить дома, все могло быть иначе... Хотя на все воля божья, уж как случилось, так и случилось.

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #28 : 19 Марта 2013, 17:45:25 »
Да, к сожалению Вы правы, и в РД много несчастных случаев. Вопрос в отношении. Если человек родил дома удачно-он герой, если вдруг нет-преступник (в глазах общественности), то бишь чётко просматривается линия - если б не выделывался и родил в роддоме КАК ВСЕ-может всё б и обошлось. В общем вывод напрашивается такой: нужно выводить домашние роды на легальное положение, потому что, возвращаясь к моему первому посту, я ЗА ДОМАШНИЕ РОДЫ! Потому что они предполагают серьезную подготовку, ответственное отношение, собственную ответственность, прочую кучу хороших вещей! И чтоб в случае острой необходимости можно было прибегнуть к медицинской помощи, не выслушивая мешок нехороших слов в адрес мамочки  :ab:
Мне кажется это не возможно,потому что реанимация должна быть раз все будет легально,где взять столько реанимобилей,как в мегаполисе быстро довезти до больницы,там и так в пробках умирают и еще куча всяких но,да и народ у нас такой,что только разреши,неадеквата полно,кто там будет готовиться и осознанно подходить ко всему :bk:

Оффлайн Matroskina

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #29 : 19 Марта 2013, 20:28:27 »
Мне кажется это не возможно,потому что реанимация должна быть раз все будет легально,где взять столько реанимобилей,как в мегаполисе быстро довезти до больницы,там и так в пробках умирают и еще куча всяких но,да и народ у нас такой,что только разреши,неадеквата полно,кто там будет готовиться и осознанно подходить ко всему :bk:
Насчет дежурящей реанимации-так народ  и сейчас старается подстраховываться и оговариваются например с платными скорыми чтоб те под окнами дежурили. Не все конечно так поступают, но всё-таки. А что касается неадеквата и отсутствия подготовки - признаю Вашу правоту ...