Автор Тема: Домашние роды: ЗА и ПРОТИВ.  (Прочитано 74255 раз)

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Домашние роды: ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #210 : 19 Апреля 2015, 08:20:21 »
Странно,у нас на форуме знаю одну как минимум))) Но не знаю,акушерка или просто роды дома принимает вообще без всякого образования( Во всяком случае роды у знакомой принимала именно она и ребёнок сейчас на грани инвалид детства или ещё хуже(

У нас на форуме?  :ai:
Может, конечно, кто еще занялся, но у нас в городе одна была. :idontno: Остальные в Ростове.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн kitty_mary

• Конь по кличке Маша)))
  • Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #211 : 19 Апреля 2015, 09:17:41 »
Странно,у нас на форуме знаю одну как минимум))) Но не знаю,акушерка или просто роды дома принимает вообще без всякого образования( Во всяком случае роды у знакомой принимала именно она и ребёнок сейчас на грани инвалид детства или ещё хуже(
Ой, случайно нажала спасибо  :ah: сенсорный телефон блин

Все читаю тему. Жаль, что у нас деятельность домашних акушерок считается нелегальной.
Думала тоже периодически о домашних родах. Даже сон приснился, что родила дома сама - не успели просто доехать, а потом поехали в роддом, но нигде нас не хотели осматривать, проснулась в рыданиях.

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #212 : 19 Апреля 2015, 09:21:34 »
Ну во всяком случае у врача есть все под рукой,чтобы попытаться хотя бы,хотя может есть акушерки,которые нужное оборудование с собой возят,я не в курсе,21 век на дворе все же)

Кстати,  какое оборудование вы имеете в виду?

Онлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #213 : 19 Апреля 2015, 09:30:04 »
В любом исходе несут ответственность только родители, хоть в роддоме, хоть дома рожаешь. И дальше, даже если ребенку будет 15 лет и вы не уследите, влезет в дурную компанию или просто неудачно упадет - родители будут его лечить и выхажить, и винить во всем только себя.
Не знаю, как вообще можно перекладывать ответственность, которая зарождается вместе с ребенком, еще до родов.

Мне легче было от того, что я от ребенка не отходила ни на шаг в первые дни, только в туалет/ванну. Ребенок не находился где-то и мне его не "приносили на покушать", только со мной с первых секунд жизни. И уж тем более никто без меня ничего ему не сделал, по доброте душевной или из каких других соображений. Когда возникали вопросы - звонила акушерке, у которой опыт ой-ей, да и своих детей достаточно. Когда возникли вопросы посерьезнее вызвала врача одного - не подошел, объездила еще двух и только тогда решила, кому верить. А так мало ли что там неонатологу в голову придет, человеческий фактор никто не отменял, а ответственность за здоровье ребенка несу только я и решать соответственно только мне.

Главный недостаток живых людей - их количество.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #214 : 19 Апреля 2015, 09:56:04 »
кстати, мне с первым неонатолог в роддоме сказала, что у моего ребенка не развиты легкие, он сам незрелый, поэтому его нужно класть в кювез, а мне его в руки брать низзя ни в коем случае, а к груди прикладывать так вообще опасно. спасибо муж был рядом, и ребенка отдали, и к груди приложили на чекундочку даже. и ничего из сказанного не подтвердилось. не говоря уже о том, что кесарево мне сделали на ровном месте. вот вам и врачи, вот вам и ответственность.

Оффлайн ksuhan

• Новичок
  • **
  • на форуме с 25/10/2015
    YearsYears
  • Район: Западный
« Ответ #215 : 25 Октября 2015, 14:03:46 »
Добрый день! Я рожала дома 18 лет назад. Все прошло удачно, правда весь дом пожалуй слышал, что я рожаю. Но мне потом было уже все равно. Принимала роды Татьяна, но готовилась я с 3 месяцев. Выполняла все что рекомендовала Татьяна. Не большие проблемы были с оформлением ребенка, но они тоже решились...

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #216 : 25 Октября 2015, 15:13:06 »
Тогда вопрос,а за что акушерка тогда берет вознаграждение?
человек потратпл личное время,оказал услугу платную,за нее и берет,помогала в родах не более

Оффлайн Гомзикова_Ека

• Пользователь
  • на форуме с 12/06/2015
    YearsYears
« Ответ #217 : 24 Ноября 2015, 16:08:26 »
Когда я забеременела, у меня и мысли не было рожать в роддоме. На мой взгляд, там очень опасно))) А дома -полное спокойствие, только близкие люди... Ребенок приходит на свет естественно.... Я очень рада, что у меня такой замечательный опыт)
Кстати,когда я устала, акушерка моя мне сказала - Ну поехали в роддом.... Я как представила... Сразу пришла в себя)))

Оффлайн Самсонова_Оль

• Новичок
  • **
  • на форуме с 28/10/2015
    YearsYears
« Ответ #218 : 08 Июля 2016, 15:12:46 »
Всем доброго времени суток!!! Кто - нибудь может написать номер телефона акушерки про которую тут говорят - Тани? И сколько стоят ее услуги? Буду благодарна.