Автор Тема: Домашние роды: ЗА и ПРОТИВ.  (Прочитано 69519 раз)

Оффлайн ПечеНюшка

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Домашние роды: ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #30 : 19 Марта 2013, 20:38:13 »
Мне кажется это не возможно,потому что реанимация должна быть раз все будет легально,где взять столько реанимобилей,как в мегаполисе быстро довезти до больницы,там и так в пробках умирают и еще куча всяких но,да и народ у нас такой,что только разреши,неадеквата полно,кто там будет готовиться и осознанно подходить ко всему :bk:
можно подумать неадекватных людей сейчас что-то останавливает....  :bored:
от легализации неадеквата больше не станет, и меньше тоже..... просто упростится жизнь для тех кто рожает дома
Критикуя, критикуй мнение, а не его автора. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #31 : 19 Марта 2013, 20:48:36 »
Мне кажется это не возможно,потому что реанимация должна быть раз все будет легально,где взять столько реанимобилей,как в мегаполисе быстро довезти до больницы,там и так в пробках умирают и еще куча всяких но,да и народ у нас такой,что только разреши,неадеквата полно,кто там будет готовиться и осознанно подходить ко всему :bk:
обязать вызывать ПЛАТНО  за свой счет (конечно будет дорого,у так жизнь ребенка ведь еще дороже)ну и создать платные подразделения спешл для этого,дабы основной состав не трогать

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #32 : 19 Марта 2013, 21:22:04 »
можно подумать неадекватных людей сейчас что-то останавливает....  :bored:
от легализации неадеквата больше не станет, и меньше тоже..... просто упростится жизнь для тех кто рожает дома
Да нет,легально-это и реклама и куча организаций появиться,обязательно кто захочет на этом нажиться,аферисты и т.д У нас и так ничего не отслеживается,а недовольные потом крайних и виноватых будут искать,мне кажется это утопия.И сейчас не запрещено рожать не в роддоме,это такое дело роды,можно говорить что не успели :ap:и рожать себе спокойно дома.

Оффлайн ПечеНюшка

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #33 : 19 Марта 2013, 21:27:10 »
Да нет,легально-это и реклама и куча организаций появиться,обязательно кто захочет на этом нажиться,аферисты и т.д У нас и так ничего не отслеживается,а недовольные потом крайних и виноватых будут искать,мне кажется это утопия.И сейчас не запрещено рожать не в роддоме,это такое дело роды,можно говорить что не успели :ap:и рожать себе спокойно дома.
значит я вас не правильно поняла....
про аферистов, наживании и том о чем вы писали тут согласна  :bs:
Критикуя, критикуй мнение, а не его автора. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #34 : 19 Марта 2013, 21:55:00 »
Девочки, вот сейчас читаю М.Одена книгу "Кесарево сечение", и все больше думаю, что второго рожать хочу дома.. Но даже не озвучиваю эту мысль, муж ни в жисть не даст :mr47_04:

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #35 : 19 Марта 2013, 22:07:12 »
а давайте писать за и против столбцами.только идиальный вариант берем сразу.
-за
1 женщина в домашней обстановке
2 хорошо подготовлена,надеется на себя не орет как дурочка,старается.значит больше шансов на успешные роды (хотя это никто е мешает в и в роддом сделать-подготовку)
мм..больше не нашла
против
-риск смертности плода или матери из-за внезапных осложнений,которые можно было бы избежать в роддоме
-дети и домашние могут не дать отдохнуть нормально
роддом
за
под присмотром врача,гораздо ниже риск смертности от внезапных осложнений
раняя диагностика возможных проблем со здоровьем матери и ребенка
нет проблем с оформлением документов и поликлиники.
против
невнимательное отношение персонала
(можно решить за денежки_
не привычная обстановка.
ну и лично мне-скучно лежать.я на второй день по собственному желанию выписалась

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #36 : 19 Марта 2013, 22:08:56 »
Девочки, вот сейчас читаю М.Одена книгу "Кесарево сечение", и все больше думаю, что второго рожать хочу дома.. Но даже не озвучиваю эту мысль, муж ни в жисть не даст :mr47_04:
И чего там ужасного? Кесарево-это не блажь,хочу-не хочу.

мамУлюшка 20 Мая 2013, 13:42:17
Кесарево вроде никто делать не заставляет, только по серьезным показаниям

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #37 : 19 Марта 2013, 22:13:48 »
Ольга, с оформлением документов сейчас нет проблем, сама лично ходила оформлять свидетельство о рождении ,когда подруга родила. В нашем городе оочень много домарожавших и с каждым годом все увеличивается их количество, поэтому  в загсе спокойно регистрируют и  даже не любопытничают:))

риски в ДР всегда просчитываются наперед. и отслойка плаценты просто так не бывает.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #38 : 19 Марта 2013, 22:15:35 »
Ольга, с оформлением документов сейчас нет проблем, сама лично ходила оформлять свидетельство о рождении ,когда подруга родила. В нашем городе оочень много домарожавших и с каждым годом все увеличивается их количество, поэтому  в загсе спокойно регистрируют и  даже не любопытничают:))

риски в ДР всегда просчитываются наперед. и отслойка плаценты просто так не бывает.
о!можно вычеркнуть.
а отслойка плаценты к сожалению бывает и просто так(есть пример)

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #39 : 19 Марта 2013, 22:19:01 »
И чего там ужасного? Кесарево-это не блажь,хочу-не хочу.
С рубцом после кесарева вполне можно рожать самим. А про хочу-не хочу - не скажите, иногда врачам лень ждать (особенно первородящих, они могут сутками рожать), могут сами спродуцировать роды, а потом героически бороться с отсутствием родовой деятельности, а в итоге спасти ее путем проведения КС, да много всего, чего там может быть. Когда я рожала, рожать пошла вся патология, в итоге за ночную смену 18 рожавших, из них вроде как 14 кесаревых. Конвейер-мясорубка. Почему-то я сильно сомневаюсь, что у 14 человек ни с того ни с сего резко начались показания к кесареву. Тоже есть над чем подумать

Ольга Владимировна 20 Марта 2013, 11:42:05
странно,когда я рожжала девочки некоторые чуть ли не на коленях уговаривали врачей кесарево сделать и денег сулили-а им хрен.я рожала более 15 часов-никто меня не прокесарил(с первым)нет никакой мясорубки и кесарево гораздо сложнее делать чем роды обычные

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #40 : 19 Марта 2013, 22:22:21 »

Конечно много,кто сам рожает.Отношения в роддоме к этому способствует( кому как повезет),для роддома-это конвейер,для роженицы главное событие в жизни,у кого то единственное,понятно что хочется другого отношения.Если бы роддом был не один и не было бы нехватки медперсонала-то было бы по другому.Но и легализация домашних родов в нынешней ситуации в стране-абсурд.

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #41 : 19 Марта 2013, 22:25:38 »
Извините,поправлю немного. по закону женщина может сама выбрать место родов,т.е. либо роддом,либо дома, рожать дома непротивозаконно. У нас нелегализованны домашние акушерки. И это плохо. по этой причине их очень мало.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Limirina

• Ирина
  • Волонтер
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #42 : 19 Марта 2013, 22:26:24 »
по поводу осложнений, откуда они берутся и т.п., хорошо написано в книге Алишани Акин и Дарьи Стрельцовой "9 месяцев и вся жизнь".
К сожалению, не имею сейчас возможности цитировать, но советую всем интересующимся почитать.
Там хорошо описана цепочка, которая может начаться, например, от, казалось бы, невинного укольчика окситоцина.

Кроме того, то, что является осложнением для врача в роддоме, часто весьма успешно решается в домашних родах силами акушерки, а то и самой роженицы.
Ведь вряд ли кто-то будет спорить с тем, что роды в роддоме должны подходить под определенную схему, инструкцию. Малейшее отклонение от этой схемы принимается за осложнение, с которым нужно бороться.
Но не могут же все женщины рожать одинаково.
У каждой свой ритм, свои особенности, а нас всех пытаются под одну гребенку подравнять, загнать в рамки "традиционных родов".
Домашние роды - вариант вырваться из лап системы, во многом идиотской.
Поговорите с родившими дома - очень многих в роддоме ожидало бы КС, а дома хорошо родили здоровых малышей.
Это еще одно свидетельство того, что традиционный подход далеко не всегда приводит к лучшим результатам.

Ольга Владимировна, это список у каждого будет свой, в зависимости от мировоззрения.
Но я бы добавила в минусы роддома - нездоровая поза для родов (сюда же автоматически добавляются все последствия такого рождения) , раннее остечение пуповины, ребенка забирают на обмеры/обвесы, риск того, что у врача окажутся кривые руки/плохое настроение/будет спешить/был двоечником в мединституте :ab:

Ольга Владимировна 20 Марта 2013, 11:45:33
дарья стрельцова какое образование и ученую степень имеет?а цепочки я могу такое сложить-ого-го,причем очень логично-известно что 99 процентов больных раком-ели огурцы.огурцы вызывают рак!
нездоровая поза-согласна,хотя в россии есть роддомы практикующие платные роды.хотя младшего родила в "нездоровой позе"9 по апгар!абсолютно здоровый ребенок не смотря на стремительные роды(20-40минут со схватками)
ране отсечение пуповины?это как?с младшим отсекли после пульсации.ползал по мне с пуповиной еще.поэтому-наговр имхо

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #43 : 19 Марта 2013, 22:30:27 »
Конечно много,кто сам рожает.Отношения в роддоме к этому способствует( кому как повезет),для роддома-это конвейер,для роженицы главное событие в жизни,у кого то единственное,понятно что хочется другого отношения.Если бы роддом был не один и не было бы нехватки медперсонала-то было бы по другому.Но и легализация домашних родов в нынешней ситуации в стране-абсурд.
А что Вы имеете в виду под "нынешней ситуацией", позвольте поинтересоваться  :ah:

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #44 : 19 Марта 2013, 22:33:12 »

Ольга Владимировна, это список у каждого будет свой, в зависимости от мировоззрения.
Но я бы добавила в минусы роддома - нездоровая поза для родов (сюда же автоматически добавляются все последствия такого рождения) , раннее остечение пуповины, ребенка забирают на обмеры/обвесы, риск того, что у врача окажутся кривые руки/плохое настроение/будет спешить/был двоечником в мединституте :ab:

я бы добавила, что в роддоме больше шансов остановить родовую деятельность. Известно, адреналин подавляет выработку окситоцина. А как у нас встречают в роддомах, у нас же с порога начинается издевательство. А запах роддома, больницы, белые халаты, это все меня лично (как выяснилось) пугает.