Автор Тема: Как вы выбрали имя?  (Прочитано 90601 раз)

Онлайн Лимонка

• Гуру
  • на форуме с 06/03/2013
    YearsYearsYearsYears
Как вы выбрали имя?
« : 23 Июля 2013, 10:31:46 »
Как вы выбирали имя своей дражайшей дитяти?
Уверенна, у многих найдутся интересные истории...  :bv:

Как-то странно, что не нашла схожей темы (может пропустила  :be:)
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Как вы выбрали имя?
« Ответ #1 : 23 Июля 2013, 10:34:37 »
Как вы выбирали имя своей дражайшей дитяти?
Уверенна, у многих найдутся интересные истории...  :bv:

Как-то странно, что не нашла схожей темы (может пропустила  :be:)
я не выбирала даже. когда узнала что будет сын мне нравилось только одно мужское имя. так и назвала. А дочку имя ждало аж 10 лет, и я так и не передумала) правда тогда оно было безумно редким а теперь на каждом шагу. муж оба раза согласился с моим решением, спорить не пришлось.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #2 : 23 Июля 2013, 10:38:10 »
у нас в семье имя Андрюша было нарицательным  :agv: в 2006 году я так хотела назвать сына, но мужу имя не нравилось. Из женских имен едва сошлись на Юлии, а из взрослых вторым после Андрюши для меня было имя Евгений. Так двойняшки стали Евгений и Юлия )
но, как я же писала, имя Андрюша в семье стало нарицательным  :ap: обозначало умного и развитого не по годам  :bj: " ну ты Андрюша!" )))) поэтому, когда выяснилось, что у нас будет еще мальчик, само собой получилось, что его в 2 недели от зачатия назвали Андрюшей  :agv: Папа смирился  :bj:
вот такая странная история.) вряд ли кому-то кроме нас понятная))

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #3 : 23 Июля 2013, 10:39:13 »
Я сначала влезла в болгарские списки имен, думала найти там. Но поняла, что приличных на наше ухо там два - Стоянка и Веселинка, и ребенок мне этого не простит. Потом я долгое время грозила мужу, что назовем ребенка Франсуазой, раз он не может выбрать между Дарьей и Антониной. Потом он вспомнил, что у него был один знакомый Антон, который ему не очень нравился, и решили назвать ребенка Дарьей.

Еще был этап, когда мы перебирали имена семейные, но там у женщин такие судьбы, что еще похлеще знакомого Антона оставляют осадок.

Это все потому что девочка. На мальчика у нас было сразу готово имя. С мальчиками проще, называешь его Вася и все, никаких там волнений. ))))))

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #4 : 23 Июля 2013, 10:41:35 »
у нас в семье имя Андрюша было нарицательным  :agv: в 2006 году я так хотела назвать сына, но мужу имя не нравилось. Из женских имен едва сошлись на Юлии, а из взрослых вторым после Андрюши для меня было имя Евгений. Так двойняшки стали Евгений и Юлия )
но, как я же писала, имя Андрюша в семье стало нарицательным  :ap: обозначало умного и развитого не по годам  :bj: " ну ты Андрюша!" )))) поэтому, когда выяснилось, что у нас будет еще мальчик, само собой получилось, что его в 2 недели от зачатия назвали Андрюшей  :agv: Папа смирился  :bj:
вот такая странная история.) вряд ли кому-то кроме нас понятная))

Кстати, вот в любой, наверно, семье есть имя-идиосинкразия, как в сторону положительную, так и в отрицательную. В семье моих родителей это Алеша, у моей одной знакомой - Виталик. А в школе один одноклассник звал всех обидчиков Иннокентиями...

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #5 : 23 Июля 2013, 10:43:31 »
Сына назвали путем компромисса я хотела Лешей назвать, а муж Вовой сошлись на Стёпе.  :agv:
... А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 23 Июля 2013, 10:44:30 »
я по поводу судеб не парилась. А то никогда бы Андрюшей не назвала, у нас в доме есть один оболтус, сидит на шее мамы-пенсионерки, алкаш :(
Да и никаким другим именем )) Разве что Юльки везучие все попадались  :agv:

Онлайн maria_ruj

• Гуру
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #7 : 23 Июля 2013, 10:47:12 »
До рождения пол не знали и имена не подбирали. Уже после выписки из роддома, через пару дней открыли интернет, сначала по списку шли и выписывали имена, которые нравились одну из нас, а после методом исключения пришли к компромиссу  :agv:

Онлайн Лимонка

• Гуру
  • на форуме с 06/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #8 : 23 Июля 2013, 10:49:40 »
так много уже написали...  :kiss:
Меня назвали по настоянию деда. Дед так и заявил: не назовете вторую внучку именем (а с первую внучкой предложенное имя не прокатило  :ap:), которое я хочу - уйду из дома  :ap: А так как дед был военным и слово держал... решили перебдеть  :bj: Видать была у него в воспоминаниях "Ирина"  :agv:

Свекровь - Светлана, имя дала ей бабушка. У бабушки была лучшая подруга - по рассказам красивейшая блондинка, с прекрасным характером и удачной жизненной историей.

Не так давно, приехали мы с мужем в гости. Идем по двору мимо детской площадки... подбегает к нам девчушка и спрашивает: "А где София?". Муж не растерялся: "Пока еще в животике"  :agv: И тут я вспомнила, что имя мне это очень нравилось. Но так как у бывших хороших знакомых была дочка Софочка, я это имя отмела и забыла...
На данном этапе я уверена в мальчишке... время покажет... и имя тоже готово  :kjnb:
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #9 : 23 Июля 2013, 10:55:10 »
я по поводу судеб не парилась. А то никогда бы Андрюшей не назвала, у нас в доме есть один оболтус, сидит на шее мамы-пенсионерки, алкаш :(
Да и никаким другим именем )) Разве что Юльки везучие все попадались  :agv:

Да я по поводу судеб вне семьи тоже не парилась. Но перед глазами есть пример, в маминой ветке всех мужиков крайнее время называют Валентин, так в итоге они уже так изгадили фамильную карму, что мальчики вообще перестали родиться. Лет 30 не было. Щас вот только один родился. Благо, Сашей назвали.

А тетки у нас в семье настолько феерически несчастливы, что ндб. Так что Дарья. Да. А следующая будет Варвара. Или Франсуаза, если отец будет опять упорствовать и вспоминать всех знакомых идиотов со своего жизненного пути...

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • Все,что не делается-к лучшему!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #10 : 23 Июля 2013, 10:56:53 »
Для дочки выбрала имя еще очень давно,до всех беременностей,   Василисой звали мою прабабушку, у которой в детстве мы проводили все каникулы, замечательная была женщина. да и само имя очень всегда нравилось, ее все звали баба Ася. Вот и дочку я сейчас  в основном Асей называю, а братик зовет не иначе, как Асиюша или Асенька. :ba:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #11 : 23 Июля 2013, 11:00:51 »
Для дочки выбрала имя еще очень давно,до всех беременностей,   Василисой звали мою прабабушку, у которой в детстве мы проводили все каникулы, замечательная была женщина. да и само имя очень всегда нравилось, ее все звали баба Ася. Вот и дочку я сейчас  в основном Асей называю, а братик зовет не иначе, как Асиюша или Асенька. :ba:

О! Вы мне подкинули отличную идею. Я ж тоже о Василисе размышляю, но Васей мне звать девочку не хочется. А Асей будет удобней.

Оффлайн Натуся80

• Гуру
  • Наташа
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: ЗЖМ
« Ответ #12 : 23 Июля 2013, 11:01:35 »
Моего брата мама в роддоме назвала Сережа,а бабушка к выписке принесла свидетельство о рождении,а там Юра  :agv: (раньше без свидетельства не выписывали)
Своего сына назвала Максим,никаких споров не было,насчет имени,а вот с дочкой папа долго сопротивлялся,но я все таки победила  :bp: доченьку зовут Полина.

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #13 : 23 Июля 2013, 11:03:30 »
Моего брата мама в роддоме назвала Сережа,а бабушка к выписке принесла свидетельство о рождении,а там Юра  :agv: (раньше без свидетельства не ыписывали)
Своего сына назвала Максим,никаких споров не было,насчет имени,а вот с дочкой папа долго сопротивлялся,но я все таки победила  :bp: доченьку зовут Полина.
моему папе - дедушке моих детей - не разрешили свидетельства о рождении получить. Ездил муж  :ab:

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #14 : 23 Июля 2013, 11:05:29 »
У нас старшую дочь Варварой назвал муж.Мы сначала спорили и компромис найти не могли.А когда она уже родилась,то в роддоме мне уже было все равно и поэтому я позвонила мужу сказала:"Называй,как хочешь.Только быстрее,а то все соседки с детьми по имени разговаривают,а я и обратиться к ней не могу!"

Младшую назвала старшая.Когда мы ей сообщили,что у нее будет братик или сестричка,то она сразу начала всем говорить,что у нее будет сестричка Машенька.
 Потом действительно оказалось,что будет сестричка.Я опять не сильно хотела и это имя.Но потом дочь родилась как раз в день именин Марии.И потом мы подумали,что раз старшая сестричка ждет маму из больницы с сестрёнкой Машенькой, значит пусть и встречает свою маленькую Марусю.
  Мне в принципе было все равно,как их называть.Главное,что все мои!  :pram: