Автор Тема: Как вы выбрали имя?  (Прочитано 80943 раз)

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • Все,что не делается-к лучшему!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Как вы выбрали имя?
« Ответ #15 : 23 Июля 2013, 11:06:00 »
О! Вы мне подкинули отличную идею. Я ж тоже о Василисе размышляю, но Васей мне звать девочку не хочется. А Асей будет удобней.
У нас в семье ее никто не называл и не будет называть Васей), только  Василиса или Ася. Муж  называет моя Прекрасная Василиса. :give_heart: И дамочка она уже с характером.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Лимонка

• Гуру
  • на форуме с 06/03/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Западный
« Ответ #16 : 23 Июля 2013, 11:09:06 »
У нас в семье ее никто не называл и не будет называть Васей), только  Василиса или Ася. Муж  называет моя Прекрасная Василиса. :give_heart: И дамочка она уже с характером.
у друзей Василиса! И я вам хочу сказать вся семья и друзья в неописуемом восторге, когда обращаются к ней - Васька. Ну шкодная она безумно! Пока она малышка, думаю позже, все таки перейдут на более строгое обращение  :agv:
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!

Оффлайн Dream

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #17 : 23 Июля 2013, 11:09:23 »
У нас тоже Василисочка, безумно влюблена в это имя :give_heart: Имя задумала еще до беременности, муж сначала согласился потом сопротивлялся потом опять согласился т.к. со мной было бесполезно разговаривать на эту тему  :bj: Все кто слышит имя дочки отмечает что имя красивое, и да многие добавляют вопрос про Васю, я даже не отвечаю на подобные вопросы  :qrrtl:
Пока писала столько настрочили я сообщение отправить не могу :ap:

Онлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #18 : 23 Июля 2013, 11:11:06 »
у друзей Василиса! И я вам хочу сказать вся семья и друзья в неописуемом восторге, когда обращаются к ней - Васька. Ну шкодная она безумно! Пока она малышка, думаю позже, все таки перейдут на более строгое обращение  :agv:
У нас племянница Василиса.Тоже Васей зовут все.Тоже,кстати,шкодная :agv:
Мастер-классы для детишек от 6 лет
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,10558.0.html

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #19 : 23 Июля 2013, 11:16:30 »
Дочурке имя было готово еще пару лет назад, после просмотра очередного Кустурицы... А вот пока мы думали, что там мальчик споров было  :be: У нас греческая фамилия и я согласилась, что мальчик заслужил красивое греческое имя, как продолжатель  :agv: Но те имена, которые нравились мне не устраивали мужа. Долго отстаивала Никоса, но если для нас это редкое имя, то среди его родни он далеко не первый был бы  :agv: ох уж мне эти греки...
С женским именем не спорил.  Я еще и по значениям проверяла, наша малявка будет довольно агрессивного знака, хотелось как-то смягчить, чтоб жилось не так тяжко  :ah: Поэтому отмели Эмму и Майю  :bored: красиво, но...

В детстве было лучше. Кто-то не нравится — взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья...

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • Все,что не делается-к лучшему!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #20 : 23 Июля 2013, 11:17:17 »
Не думала,что имя сейчас такое популярное)) как и с Мишей было,думали у нас одних Михаил,а как на площадку выходим ,еще как минимум 2-3  Мишаней встречаем. :dcnj:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Dream

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #21 : 23 Июля 2013, 11:17:53 »
Я в принципе не против Васи просто не понимаю зачем отдельно об этом спрашивать, как будто Вася это не имя или ругательство :be: Если кто-то называет так я замечаний не делаю. Просто в семье ее никто Васей не называет, ну вот как-то не повелось так.

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #22 : 23 Июля 2013, 11:19:48 »
Не думала,что имя сейчас такое популярное)) как и с Мишей было,думали у нас одних Михаил,а как на площадку выходим ,еще как минимум 2-3  Мишаней встречаем. :dcnj:
Миша  сейчас очень популярное имя, столько Мишек появилось  :give_heart:

В детстве было лучше. Кто-то не нравится — взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья...

Оффлайн Dream

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #23 : 23 Июля 2013, 11:20:22 »
Дочурке имя было готово еще пару лет назад, после просмотра очередного Кустурицы... А вот пока мы думали, что там мальчик споров было  :be: У нас греческая фамилия и я согласилась, что мальчик заслужил красивое греческое имя, как продолжатель  :agv: Но те имена, которые нравились мне не устраивали мужа. Долго отстаивала Никоса, но если для нас это редкое имя, то среди его родни он далеко не первый был бы  :agv: ох уж мне эти греки...
С женским именем не спорил.  Я еще и по значениям проверяла, наша малявка будет довольно агрессивного знака, хотелось как-то смягчить, чтоб жилось не так тяжко  :ah: Поэтому отмели Эмму и Майю  :bored: красиво, но...
Эмма красиво звучит  :ay:

Оффлайн Puzzle

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #24 : 23 Июля 2013, 11:22:26 »
Демис  :ba: из греческих.
У мужа в родне тоже Никосы и Демисы сплошь, да такие красавцы, просто  :coolw:  )) есть Тарзан, Одиссей, Эрос ( у которого 5 дочек))) )

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #25 : 23 Июля 2013, 11:28:25 »
Демис  :ba: из греческих.
У мужа в родне тоже Никосы и Демисы сплошь, да такие красавцы, просто  :coolw:  )) есть Тарзан, Одиссей, Эрос ( у которого 5 дочек))) )

Дада, есть еще и Спартаки иногда.

Эрос с пятью дочками - это пять, прошу прощения за каламбур)))

Оффлайн Лимонка

• Гуру
  • на форуме с 06/03/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Западный
« Ответ #26 : 23 Июля 2013, 11:29:13 »
, Эрос ( у которого 5 дочек))) )
:agv: :agv: :agv:
А я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!

Оффлайн Ydacha

• Профессионал
  • ник читается Удача ))
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #27 : 23 Июля 2013, 11:30:29 »
А мы прошерстили книгу "Тайна имени" выписали штук 10 приятных на слух и прочее, и тянули каждый бумажки 3 месяца подряд, а потом посмотрели какое выпадало чаще :agv: Игорь все три раза попадался кому-то  :agv: с дочкой уже так же выбирали. Оба вроде не такие уж распространенные.
Правда, после рождения сына в близком окружении стали появляться Игори)) а Надей пока поменьше  :agv:
Жизнь бьёт ключом

Онлайн Дарьяша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #28 : 23 Июля 2013, 11:31:40 »
У меня дочке имя выбирал муж,очень для него было важно значение имени и его происхождение,имена которые изначально были мужские даже не рассматривал.Выбрал греческое имя София-мудрая.Еще очень важно, если отчество рычащее,выбирать имя мягко звучащее.У меня дочка София Андреевна,многие знакомые говорят,что растет будущая учительница.

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #29 : 23 Июля 2013, 11:33:49 »
Демис кстати куда-то делся из списка  :bw: а я любитель имен на Д и те, которые сокращаются до Ника  :give_heart:
Надо записать, вдруг таки ошиблись с полом...
У родни мужа Никосы, Одиссеи, Христианы... ой, остальных не помню. Сейчас малые пошли уже сплошь Софии, Марки, Алексеи  :agv:
Но красавцы, греки такие  :give_heart: Радуюсь, что мои греческие корни как раз умножаться, в моей семье тоже греки красивые  :ah: хотелось бы фамильные черты сохранить.