Автор Тема: Как вы выбрали имя?  (Прочитано 82480 раз)

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
Re: Как вы выбрали имя?
« Ответ #30 : 23 Июля 2013, 11:37:19 »
Демис кстати куда-то делся из списка  :bw: а я любитель имен на Д и те, которые сокращаются до Ника  :give_heart:
Надо записать, вдруг таки ошиблись с полом...
У родни мужа Никосы, Одиссеи, Христианы... ой, остальных не помню. Сейчас малые пошли уже сплошь Софии, Марки, Алексеи  :agv:
Но красавцы, греки такие  :give_heart: Радуюсь, что мои греческие корни как раз умножаться, в моей семье тоже греки красивые  :ah: хотелось бы фамильные черты сохранить.

Мда. Я из-за своих прекрасных корней теперь с собственной дочерью выгляжу как киднеппер с христианским младенцем, стоит только надеть платок. Сразу вся эту болгарская турчатина вылезает...

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #31 : 23 Июля 2013, 12:23:43 »
Мда. Я из-за своих прекрасных корней теперь с собственной дочерью выгляжу как киднеппер с христианским младенцем, стоит только надеть платок. Сразу вся эту болгарская турчатина вылезает...
Если у нас вдруг невообразимым образом родится девочка славянской внешности, я буду утверждать, что муж ее нагулял  :aq: по законам генетики это ну очень маловероятно  :agv: хотя во мне греков видят только сами греки, а другие утверждают, что вполне себе руссиш...

В детстве было лучше. Кто-то не нравится — взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья...

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #32 : 23 Июля 2013, 12:28:45 »
Если у нас вдруг невообразимым образом родится девочка славянской внешности, я буду утверждать, что муж ее нагулял  :aq: по законам генетики это ну очень маловероятно  :agv: хотя во мне греков видят только сами греки, а другие утверждают, что вполне себе руссиш...

Мне если волосы не прятать - все ок. А как я одну зиму ходила в черной шапке, так ко мне даже в сухофруктовых рядах перестали приставать на центральном рынке)))

Оффлайн М@сяня

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #33 : 23 Июля 2013, 12:39:20 »
а у нас была интересная история, связанная с именем. Выбирали имя, много думали, б.муж все имена отвергал, сошлись на Насте - дюже популярное это было имя в 96-м.
А когда Насте было 3 месяца, лежит она в кроватке в чепчике, а он так над головой немножко топорщится, как косынка у девочки на шоколадке Аленка, и я говорю - эх, поторопились, надо было Аленкой назвать. Поговорили и забыли, а Настя, когда подросла, стала называть себя Аленой  :ap:, и ко мне приходили соседские дети и спрашивали "А вы Аленина мама?" "а Алена выйдет гулять?".

Оффлайн bogomazova.90

• Опытный
  • Лилия
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #34 : 23 Июля 2013, 12:48:41 »
мы долго выбирали имя! причём сначала выбирали на мальчика, думали мальчик -пока узи    не сделала,хотели Костю..а потом радостная новость- девочка, выбрали Валерия! по книжки какие имена не смотрели, то у мужа , то у меня ассоциации были на знакомых, на тех или иных которых мы знаем,и охота в выборе какого-либо имени пропадала, а Валерий у нас никого нет) и нам просто понравилось это имя Лерочка
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ProVerka

• Гуру
  • Вера
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #35 : 23 Июля 2013, 13:48:54 »
Дочурке имя было готово еще пару лет назад, после просмотра очередного Кустурицы... А вот пока мы думали, что там мальчик споров было  :be: У нас греческая фамилия и я согласилась, что мальчик заслужил красивое греческое имя, как продолжатель  :agv: Но те имена, которые нравились мне не устраивали мужа. Долго отстаивала Никоса, но если для нас это редкое имя, то среди его родни он далеко не первый был бы  :agv: ох уж мне эти греки...
С женским именем не спорил.  Я еще и по значениям проверяла, наша малявка будет довольно агрессивного знака, хотелось как-то смягчить, чтоб жилось не так тяжко  :ah: Поэтому отмели Эмму и Майю  :bored: красиво, но...
Читаю тебя и смеюсь :ab: не торопи события)) у меня был такой же срок как у тебя в линеечке. Я ждала скорпиониху, но вопреки всем срокам она досидела таки до Стрельца :agv:

Оффлайн MamaMama

• Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #36 : 23 Июля 2013, 15:28:36 »
Я еще в детстве знала, что  меня дочка будет Ульяна, забеременела когда, думаю., как бы так мужа ненавязчиво уговорить на Ульяну, приходит как-то он с работы домой  и говорит мне, мол давай, если девочка будет, то Ульяной назовем, я конечно в ступоре, спрашиваю, откуда он знает? говорит в маршрутке ехал, и девочка звонила на радио, звали её Ульяна, ему так имя это понравилось, я ему конечно потом призналась, что уже все мои друзья и родня знали, что Ульяна у нас будет, дело только за ним оставалось, вот так девочка с радио нас "назвала"
а с сыном потому как появился он после спирали и свечей, другое имя кроме как Богдан и не пришло в голову, потом правда перед родами перебирали другие имена, но либо я, либо муж их отбраковывали, так Богдан и остался.
С близняшками долго думали, так я до последнего хотела и мальчика и девочку, надеялась на Машу и Тимошу, но зная, что у близняшек только один пол, понимала, что имя второй девочке придумать надо, так и решили, что обоих назовем тогда в честь прабабушек Машу в честь Андрея бабушки, а Пелагею в честь моей бабули, и уже потом узнали что наши с мужем прабабушки были с такими же именами, только у него Пелагея, а у меня Мария, так угодили и "вашим" и "нашим"
теперь я Илюшу хочу.....но места в детской больше нету)))

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • Все,что не делается-к лучшему!
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #37 : 23 Июля 2013, 15:47:46 »
Я еще в детстве знала, что  меня дочка будет Ульяна, забеременела когда, думаю., как бы так мужа ненавязчиво уговорить на Ульяну, приходит как-то он с работы домой  и говорит мне, мол давай, если девочка будет, то Ульяной назовем, я конечно в ступоре, спрашиваю, откуда он знает? говорит в маршрутке ехал, и девочка звонила на радио, звали её Ульяна, ему так имя это понравилось, я ему конечно потом призналась, что уже все мои друзья и родня знали, что Ульяна у нас будет, дело только за ним оставалось, вот так девочка с радио нас "назвала"
а с сыном потому как появился он после спирали и свечей, другое имя кроме как Богдан и не пришло в голову, потом правда перед родами перебирали другие имена, но либо я, либо муж их отбраковывали, так Богдан и остался.
С близняшками долго думали, так я до последнего хотела и мальчика и девочку, надеялась на Машу и Тимошу, но зная, что у близняшек только один пол, понимала, что имя второй девочке придумать надо, так и решили, что обоих назовем тогда в честь прабабушек Машу в честь Андрея бабушки, а Пелагею в честь моей бабули, и уже потом узнали что наши с мужем прабабушки были с такими же именами, только у него Пелагея, а у меня Мария, так угодили и "вашим" и "нашим"
теперь я Илюшу хочу.....но места в детской больше нету)))

я когда работала в 99 саду нянечкой, ваша Ульяна кучерявенькая была в нашей группе,очень хорошо ее помню))

Кстати имя Пелагея мне тоже очень нравиться, рассматривала его ,когда надеялась,что вдруг у меня  близнецы получились :ad: но не судьба, появилась одна крупненькая Василисушка :pram:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн MamaMama

• Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #38 : 23 Июля 2013, 15:55:27 »
я когда работала в 99 саду нянечкой, ваша Ульяна кучерявенькая была в нашей группе,очень хорошо ее помню))

Кстати имя Пелагея мне тоже очень нравиться, рассматривала его ,когда надеялась,что вдруг у меня  близнецы получились :ad: но не судьба, появилась одна крупненькая Василисушка :pram:
Да , кучерявая она и сейчас, хоть волосы и длинные, а округ кучерявый пушок.Пошла я в личку.

Оффлайн Golubka

• Супер-Профи
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #39 : 23 Июля 2013, 15:56:03 »
Старшему сыну имя выбирала я, тянув листики с тремя именами.  :agv: Муж против не был. Было три имени, которые более или менее нам нравились: Кирилл, Никита и Руслан. Эти имена я написала на 3-х листах бумаги и тянула три раза. И на удивление все три раза доставала листик с именем Никита. Вот так и назвали ребёнка.
Младшему сыну выбирали вместе и долго-долго думали. Никак не могли сойтись во мнениях. Муж всегда мне говорил, что второго ребенка называть будет он. А ему из мужских имен нравилось всегда Юра, мне это имя не нравилось никогда. На что я отвечала, что давай назовём Русланом. Естественно, он говорил, что Руслан ему не нравится. В общем, никак не могли прийти к общему знаменателю. Уже в ЗАГСе, заполняя заявление (для получения свидетельства о рождении) и написав фамилию ребенка, я у него спрашиваю: " Ну, что, Руслан писать?" Он: "Нет, Юра". И тут ему позвонил сотрудник, которого зовут Артём. Поговорив с ним, муж сказал: "А давай назовём Артёмом. Тёмка будет у нас." Вот такое имя я и написала в заявлении. :ab:

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #40 : 23 Июля 2013, 17:13:58 »
Читаю тебя и смеюсь :ab: не торопи события)) у меня был такой же срок как у тебя в линеечке. Я ждала скорпиониху, но вопреки всем срокам она досидела таки до Стрельца :agv:
Я больше к весам склоняюсь  :ap:   хотя кто его знает, любой рада буду  :give_heart:

Ух ты, Пелагея это здорово, красивое имя  :give_heart: У меня даже свекровь его одобрила, но... я уже выбрала другое  :ae: придется еще одну даму делать ))))

В детстве было лучше. Кто-то не нравится — взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья...

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #41 : 23 Июля 2013, 17:34:57 »
У нас как-то просто все получилось. Всегда думала что у меня будут две или три девочки и даже имена им придумала, с мальчачьими полный ступор. Так что решили что девочке я имя дам, а если мальчик то муж. Но у него особо вариантов не было любимых-выбирал-перебирал с 10 имен. Одни отсеивались по причине того что слишком много среди родственников и друзей, другие потому что какой-то отрицательный персонаж был носителем имени. На финиш вышли Виктор и Егор. Егором назвали как раз новорожденного внука моей коллеги, решила не обезьянничать и у нас получился Виктор.
Для второго ребенка дружно и единогласно выбрали мальчачье имя, а родилась девочка. Тут уж муж слишком серьезно подошел именно к значению и происхождению имени, мои первоначальные варианты не стоило и предлагать. Так и не определились, а когда это чудо вылезло то я на нее глянула - Глафира! Муж с мамой зафукали - у одного кошка Глаша на работе, у другой какая-то баба Глаша из деревни. Говорю-а чего Глаша? Можно Ира называть. Раз Ира так и будет Ирина чтоб народ не путать-дожали меня.
А мелкая мне приснилась ещё до беременности и сама имя назвала. Так что я была уверена что будет девочка и назову Ульяна. Муж какое-то время брыкался, а дети уже и живот по имени называли и пока я в роддоме была спрашивали -Как там мама с Ульянкой? Дожали его большинством голосов.
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #42 : 23 Июля 2013, 17:36:21 »
Старшему сыну имя выбирала я, тянув листики с тремя именами.  :agv: Муж против не был. Было три имени, которые более или менее нам нравились: Кирилл, Никита и Руслан.
Надо же. У моей подруги муж в роддоме те же самые имена тянул ею написанные, только вытянул  Кирилла
мальчик 
девочка  
девочка

Оффлайн Юлия Леонидовна

• Любитель
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #43 : 23 Июля 2013, 18:17:15 »
а мы тоже выбирали имя мальчика,т.к. я думала,что мальчик будет,узи показало 2 раза девочка,засуетились,скоро роды,а имени нет.думали ,списки составляли,муж решал долго ,остановились на Мирославе.в роддоме,чёто стукнуло,как звать её ласково?пришёл муж,говорю,давай имя менять,а он мне,я тоже хотел об этом поговорить,опять в инет,опять списки и муж утверди  л Вероника.кума пришла,говорит на работе прстовлялась за Мирославу,а я говорю ,всё поменялось,так ей на работе долго проходу не давали,когда Веронику обмывать будем :bj: :agv:             :ad:а потом как- то на манеже увидели Ника вызжено на боковушках,вот же совпадения,именная кроватка :ap:

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #44 : 23 Июля 2013, 20:20:23 »
Племянницу мужа собирались назвать Анастасией. По рассказу мамы, родила она Настасью... гляжу, говорит, а там какая ж Настя, вылитая Виолетта!  :ap: И, несмотря на то, что все уже привыкли к имени (объявлено было за пару месяцев до рождения), как-то все так обрадовались, всем нравится имя и ляле оно очень подходит. Странная история  :bw: